• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Способы привязки мормышек (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Sanchos
  • Дата начала
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 498
Репутация
17 074
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Способы привязки мормышек
Узелки из нитки? А они скользить не будут по леске? Просто как-то пробовал--плоховато получилось...

Приловчиться надо,не сразу получается.В яндексе полно вариантов узлов(матчевых).
Только хочу подчеркнуть.Я вопросом тот пост написал...по узелкам опыт летний,и притензий нет по лету..Вот зимой с тонкими лесками я пас...ничего не знаю по стопорам.Просто ещё и не доверие возникло,по поводу просечки верхней приманкой,если она сдвигаемая.Мало того что леска тянется,а если ещё и мормышка сползает...?:hmm:
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 285
Откуда
Москва, Сокольники
Способы привязки мормышек
Приловчиться надо,не сразу получается.В яндексе полно вариантов узлов(матчевых).
Только хочу подчеркнуть.Я вопросом тот пост написал...по узелкам опыт летний,и притензий нет по лету..Вот зимой с тонкими лесками я пас...ничего не знаю по стопорам.Просто ещё и не доверие возникло,по поводу просечки верхней приманкой,если она сдвигаемая.Мало того что леска тянется,а если ещё и мормышка сползает...?:hmm:

Мною проверено много раз - после подсечки на верхнего черта рыба сползает к нижнему чертику как на лифте. Сходов столько же как и обычно. Удачи!
 
С нами с
05.05.2011
Сообщения
817
Репутация
460
Возраст
67
Откуда
Родом из САМАРЫ сейчас живу на ЮГЕ - Ленинградской
Способы привязки мормышек
Я вырезал прямоугольные отрезки из толстой части силиконовых пустышек (они прозрачные) и протыкал вдоль иголкой,в ушко которой вставляется леска и т.д. Силикон упруго сползает по леске и не виден в воде. Удачи!
:hmm: Хм-м-м ... я вот не читал до данного момента все , что касается использования "стопоров" из силикона...НО.... как-то, так догадался применять подобные "приблуды" (стопора на леске) ДВА года тому назад:D, правда использую не силиконовые пустышки, а силикон от "виброхвостов":thumbupq::thumbupq::thumbupq:

Я так понял...используется кольцо пустышки?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 285
Откуда
Москва, Сокольники
Способы привязки мормышек
:hmm: Хм-м-м ... я вот не читал до данного момента все , что касается использования "стопоров" из силикона...НО.... как-то, так догадался применять подобные "приблуды" (стопора на леске) ДВА года тому назад:D, правда использую не силиконовые пустышки, а силикон от "виброхвостов":thumbupq::thumbupq::thumbupq:

Я так понял...используется кольцо пустышки?

Да,именно оно...
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 143
Репутация
3 859
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Способы привязки мормышек
Узелки из нитки? А они скользить не будут по леске? Просто как-то пробовал--плоховато получилось...
Мастер стримера в очередной раз лоханулся, Вы вообще-то рыбу пробовали ловить? Если ничего не знаете, по каким-то вопросам не надо давать рекомендаций, в которых Вы абсолютный профан.
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
712
Репутация
1 026
Откуда
Москва,Крылатское.
Способы привязки мормышек
Это он разливает свою желчь по сайту.Человек лазит по всем темам и ищет,кого бы щелкнуть по носу.
 
С нами с
29.06.2011
Сообщения
764
Репутация
408
Возраст
54
Откуда
Ленинградская Область, Тосно.
Способы привязки мормышек
Я пробовал верхнюю мормышку стопорить надетым на леску кусочком от виброхвоста.Кусочек от самого хвостика,красного цвета. Мне этот способ показался слишком...инновационным что ли..,к тому же был раскритикован соседом по лункам.Я постеснялся таких...новаций и стал снова привязывать на "Глухой узел" как и раньше. Может надо наоборот-на силиконовый стопор? Будет играть верхняя мормышка лучше,или нет,как думаете?
Нижнюю привязываю на простецкий "Двойной Паломар",так как использую только средние и крупные мормышки,считая что для Ладоги меньше и не надо.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 245
Репутация
14 285
Откуда
Москва, Сокольники
Способы привязки мормышек
Это он разливает свою желчь по сайту.Человек лазит по всем темам и ищет,кого бы щелкнуть по носу.

Ну,так и не высовайся,,,дабы по носу не получить..
Получить щелчок от Мастера - значит он тебя замечает,хуже если он тебя не замечает - вообще... (Восточная мудрость). Удачи!
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 143
Репутация
3 859
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Способы привязки мормышек
С нами с
16.10.2012
Сообщения
712
Репутация
1 026
Откуда
Москва,Крылатское.
Способы привязки мормышек
Далекий: прет от Вас дедовщиной,аж противно.Ваше мнение-субъективно.Вы провокатор и хам,воспитание Ваше,о котором Вы распинались в одной теме,оставляет желать лучшего.
 
С нами с
29.06.2011
Сообщения
764
Репутация
408
Возраст
54
Откуда
Ленинградская Область, Тосно.
Способы привязки мормышек
Ребята,давайте не будем разводить срач,а?
Паломар-узел,которым я привязываю мормыхи-оптимальный?или другой какой поискать?
Узел "Линдерманн" кто-нить практикует? Отзывы есть?
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
712
Репутация
1 026
Откуда
Москва,Крылатское.
Способы привязки мормышек
Для привязки мормышек мне,например,очень нравится захватный узел.Прост и надежен...
 
С нами с
09.02.2012
Сообщения
40
Репутация
61
Возраст
43
Откуда
Москва, Свиблово
Способы привязки мормышек
Друзья, подскажите как привязывать черта? (что-то не могу найти схем((()
 

Сейчас смотрят

Вверх