• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому. (Просматривают: 3)

С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 690
Репутация
53 050
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
У меня каида так мотала: провал спереди и сзади.
Это из-за того что ширина шпули больше хода штока,что то где то не так посчитали узкоглазые инженеры:)
Приклеил на внутренний торец шпули кольцо примерно 0.5-0.7мм, и шайбами уже вывел нормальную намотку.
На этой миханизьма Шимановская поэтому делать ничего не буду, зазря что ли деньги плочены :)
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 610
Репутация
6 170
Откуда
питер
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Спасибо. Плюнул на информацию с silver-stream.ru (видимо, там от балды написали, или вместе с чехлом измерили :D) и буду ориентироваться на числа с lovi.ru .
Остается вторая половина вопроса

Попытаюсь прояснить свои опасения насчет Looker: доводилось ловить Major Craft N-one Kurodai , еще какие-то кастинги Ajing попадались, так вот мягкие вершинки этих удилищ как бы "досылают" приманку в конце заброса => перебежка. Т.е. удилище хорошо подходит (ИМХО) под спиннинговый заброс "хлыстом", типа такая "сопля индюшачья" или как квивертип фидерный. Так и не смог я приспособиться нормально кидать такими удилищами.:pardon:
В общем, хочется относительно дальнобойное удилище, ну и чтобы понимание было: играет двух-трехграммовая колебалка, или к ней травинка прилипла и она просто выматывается.

Заказал в местном лабазе привести пару тревелов( уговорил хозяина):
-тайфун спешиал ростом 198 тестом до 6г., диаметр кончика 0.7мм( на сайте 7мм?) и
-ультралайт х4 каст 190UL с тестом до 12г., диаметр кончика тоже 0.7мм.
Катушку для начала поставлю АА22 ( альдебаран 2022 года, нитку 0.6 по Японии).В высокий тактил особой надежды нет, но думаю что визуалка с такими кончиками должна быть на уровне.Жалко не удастся потрясти сиговых.Хорошая визуалка многого стоит, особенно в условиях ветров и волнений.На потрях мне понравились все мясные модели которые были в магазине: строгая хребтинка, гибкие тонкие кончики...
Есть с чем сравнить и бридены, и гамакатсу, посмотрим что получится...Хочется верить что ручей выстоит. :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2015
Сообщения
273
Репутация
873
Возраст
41
Откуда
МО, Железнодорожный, Ольгино
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Намотал. Влезли все 150м 1.5ПЕ и я бы не сказал что в буртик, напомню что лескоёмкость заявлена 120м монки 0.16. По намотке, профиль два горба и яма, фирменный знак Дайвы а не Шиманы, креста не заметил, скорей куча, намотка под нагрузкой но всё равно дряблая, под пальцем проминается. При намотке под нагрузкой появился довольно громкий стук, где стучит смотреть не стал, гляну когда отвалится :D
Эта катушка имеет паровозную (сиречь, дайвовскую укладку) с шимано с их фирменным бесконечником общего у нее ничего нет (разве, что флажок тормоза убрали, равно, как и на дайвах лт), у этой Зедки даже обводы корпуса по мотивам дайвы с их новыми Сериями ЛТ. Нет там ни бесконечника, ни ресурса под шнур 1.5. И главная пара совсем не крупная + алюминиевая... Сдохнет...
Если нужна катушка именно по шнур полтора и от ручья - инстинкт 4000. Не берите этого Крика в ипеня, без запасной катушки, главная пара небольшая + полностью в алюминии, посадка подшипников не особо ..

По намотке: вытащите одну/две шайбы из под шпули, предварительно смотав шнур, однозначно после этого шнур ляжет так, как нужно.....

Отловил этой же катушкой в размере 4000 со шнуром РЕ 0.4 более 15 рыбалок, в т.ч. при очень сильном ветре - не одного сброса петли.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 690
Репутация
53 050
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Эта катушка имеет паровозную (сиречь, дайвовскую укладку) с шимано с их фирменным бесконечником общего у нее ничего нет (разве, что флажок тормоза убрали, равно, как и на дайвах лт), у этой Зедки даже обводы корпуса по мотивам дайвы с их новыми Сериями ЛТ. Нет там ни бесконечника, ни ресурса под шнур 1.5. И главная пара совсем не крупная + алюминиевая... Сдохнет...
Если нужна катушка именно по шнур полтора и от ручья - инстинкт 4000. Не берите этого Крика в ипеня, без запасной катушки, главная пара небольшая + полностью в алюминии, посадка подшипников не особо ..

По намотке: вытащите одну/две шайбы из под шпули, предварительно смотав шнур, однозначно после этого шнур ляжет так, как нужно.....

Отловил этой же катушкой в размере 4000 со шнуром РЕ 0.4 более 15 рыбалок, в т.ч. при очень сильном ветре - не одного сброса петли.
У Шимано много катушек с кулисой, тот же Нейксейв. Я специально беру в сравнение Дайву ЛТ Иприми. Мне интересно которая сдохнет быстрей, и лидер потихоньку начинает определяться, Иприми при намотке с натяжкой не стучала. Запасных катушек подготовил десяток. Шайбы горбы и провал не исправят, это специфика работы дайвовской кулисы, если вытащу, намотка сместится к переднему буртику и у заднего будет провал. Если не петляет то в принципе пофиг профиль намотки
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
251
Репутация
638
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
У Шимано много катушек с кулисой, тот же Нейксейв. Я специально беру в сравнение Дайву ЛТ Иприми. Мне интересно которая сдохнет быстрей, и лидер потихоньку начинает определяться, Иприми при намотке с натяжкой не стучала. Запасных катушек подготовил десяток. Шайбы горбы и провал не исправят, это специфика работы дайвовской кулисы, если вытащу, намотка сместится к переднему буртику и у заднего будет провал. Если не петляет то в принципе пофиг профиль намотки
Иприми отличная катушка
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 695
Репутация
15 643
Возраст
43
Откуда
Подольск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.

Вложения

  • IMG_0478.jpeg
    84.2 КБ · Просмотры: 89
    IMG_0478.jpeg
С нами с
18.01.2015
Сообщения
273
Репутация
873
Возраст
41
Откуда
МО, Железнодорожный, Ольгино
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Иприми отличная катушка
В целом, не могу сказать, что Сильвер Крик Зет 4000 - плохая катушка. Как уже упомянул, я ей отловил более 15 рыбалок, единственное - небольшими весами. Больше 8 гр. + 2,5' она у меня пока не видела. За это время немного увеличились люфты (причем на первых же рыбалках, дальше стабилизировались), но в пределах разумного (дискомфорта нет). Отторжения катушка не вызывает, при том, что основные мои катушки начинаются от Страдика и Калдии...
Дело в том, что до середины июня мне был нужен бюджетный и максимально компактный сэт. Купил Лукера Х5 и вышеупомянутую Зетку. Сочетанием очень доволен.
П.с. что Иприми, что Z 4000 - хорошие катушки, но не для нагрузок, под которые используют шнур РЕ 1.5....
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 690
Репутация
53 050
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
В целом, не могу сказать, что Сильвер Крик Зет 4000 - плохая катушка. Как уже упомянул, я ей отловил более 15 рыбалок, единственное - небольшими весами. Больше 8 гр. + 2,5' она у меня пока не видела. За это время немного увеличились люфты (причем на первых же рыбалках, дальше стабилизировались), но в пределах разумного (дискомфорта нет). Отторжения катушка не вызывает, при том, что основные мои катушки начинаются от Страдика и Калдии...
Дело в том, что до середины июня мне был нужен бюджетный и максимально компактный сэт. Купил Лукера Х5 и вышеупомянутую Зетку. Сочетанием очень доволен.
П.с. что Иприми, что Z 4000 - хорошие катушки, но не для нагрузок, под которые используют шнур РЕ 1.5....
В описании на Лови ру нет рекомендаций использования Z 4000 на УЛ весах, сказано что это лучшее предложение на рынке в категории цена качество. У меня есть собственное представление о соотношении размерности катушек к весам приманок по джигу объединяющее всех производителей, 1000-до 10 гр, 2000-до 20 гр, 3000-до 30гр, 4000-до 40 гр и так далее. Если я ошибаюсь прошу поправить
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 616
Репутация
16 321
Возраст
61
Откуда
Липецк
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
С нами с
18.01.2015
Сообщения
273
Репутация
873
Возраст
41
Откуда
МО, Железнодорожный, Ольгино
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
В описании на Лови ру нет рекомендаций использования Z 4000 на УЛ весах, сказано что это лучшее предложение на рынке в категории цена качество. У меня есть собственное представление о соотношении размерности катушек к весам приманок по джигу объединяющее всех производителей, 1000-до 10 гр, 2000-до 20 гр, 3000-до 30гр, 4000-до 40 гр и так далее. Если я ошибаюсь прошу поправить
Возможно я ошибаюсь и перестраховываюсь, но, зачастую, при нынешней тенденции к уменьшению веса катушек, как мне кажется, такая взаимосвязь больше не работает. Это подходило для "тех" катушек из прошлого, где прорабатывался каждый размер, был приличный запас прочности.... Сейчас часто в бюджетных сериях одна главная пара идёт на всю размерную линейку, где для тысячника ее может быть даже и многовато, но для размера 4000 явно на пределе... Сильвер Крик Z, как раз так и исполнен...
ИМХО я бы его больше 15 грамм не грузил бы, край 20. Но, повторюсь, все, что написал мое личное мнение....
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 690
Репутация
53 050
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Возможно я ошибаюсь и перестраховываюсь, но, зачастую, при нынешней тенденции к уменьшению веса катушек, как мне кажется, такая взаимосвязь больше не работает. Это подходило для "тех" катушек из прошлого, где прорабатывался каждый размер, был приличный запас прочности.... Сейчас часто в бюджетных сериях одна главная пара идёт на всю размерную линейку, где для тысячника ее может быть даже и многовато, но для размера 4000 явно на пределе... Сильвер Крик Z, как раз так и исполнен...
ИМХО я бы его больше 15 грамм не грузил бы, край 20. Но, повторюсь, все, что написал мое личное мнение....
Я рассматриваю размерность катушек с точки зрения обычного пользователя. Если катушка развалится на весах на которых прежние катушки работали десятилетиями, я просто предупрежу народ что модель полная хрень, бездарно выброшенные деньги и всего делов. Сейчас в бюджетных сериях все отлично с качеством, не везде и не у всех конечно. Есть бюджетки у которых соотношение размерность-вес приманки продолжает обеспечиваться, у Шиманы в основном
 
С нами с
25.04.2017
Сообщения
251
Репутация
638
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
В описании на Лови ру нет рекомендаций использования Z 4000 на УЛ весах, сказано что это лучшее предложение на рынке в категории цена качество. У меня есть собственное представление о соотношении размерности катушек к весам приманок по джигу объединяющее всех производителей, 1000-до 10 гр, 2000-до 20 гр, 3000-до 30гр, 4000-до 40 гр и так далее. Если я ошибаюсь прошу поправить
Все шимы года так с 15 (раньше не ловил, не знаю) имеют размер 1000 и с2000 на одной тушке и одной ГП, отличие в шпуле 1000 40мм, 2000 42мм, соответственно по твоей весовой категории это будет в районе 10-12г. Дальше идет 2500 и С3000, корпус и ГП увеличены по сравнению с 1000 по той же схеме, вот они грамм до 20. И дальше 4000 самый крупный корпус и ГП. Буковка С означает Компакт - т.е. корпус от предыдущего размера. Так что по сути всего три размера. Бывают ещё отдельные вариации типа С2500 - корпус от 1000 и шпуля от 2500. Или 3000mhg - - корпус от 4000 и шпулю и mhg ротор от 3000. Кстати шпули 2500 и 3000 не отличаются по внешнему диаметру бортика, только по глубине.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 690
Репутация
53 050
Возраст
61
Откуда
Москва
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
Все шимы года так с 15 (раньше не ловил, не знаю) имеют размер 1000 и с2000 на одной тушке и одной ГП, отличие в шпуле 1000 40мм, 2000 42мм, соответственно по твоей весовой категории это будет в районе 10-12г. Дальше идет 2500 и С3000, корпус и ГП увеличены по сравнению с 1000 по той же схеме, вот они грамм до 20. И дальше 4000 самый крупный корпус и ГП. Буковка С означает Компакт - т.е. корпус от предыдущего размера. Так что по сути всего три размера. Бывают ещё отдельные вариации типа С2500 - корпус от 1000 и шпуля от 2500. Или 3000mhg - - корпус от 4000 и шпулю и mhg ротор от 3000. Кстати шпули 2500 и 3000 не отличаются по внешнему диаметру бортика, только по глубине.
У меня шимы есть и до 10 года Твины-Аспаеры и после, Нейксейвы в основном и еще какие то. Максимальная размерность 3000, куплена в районе 2000 года, тянет до 40 гр без проблем, катался на сомах толстолобах, живее всех живых так же как и мелкие 1000 в районе 2008 года. Есть у меня подозрение что живучесть катушек от размера пары мало зависит. На самом деле мне интересно что покажет Крик на весах определенных его размером
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
5 991
Репутация
14 465
Откуда
Almetyevsk
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 695
Репутация
15 643
Возраст
43
Откуда
Подольск
Спиннинговые снасти Серебряный ручей(Silver Stream). Вопросы к Юрию Заславскому.

Сейчас смотрят

Вверх