• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение. (Просматривают: 7)

С нами с
14.11.2007
Сообщения
4 137
Репутация
6 132
Возраст
57
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
11.10.2015
Сообщения
467
Репутация
449
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Всем ДВС! Уважаемые Знатоки, догадываюсь, что возможно подобных вопросов тут задавалось не мало, но всё же… У кого имеется хоть какой-то опыт, подскажите пожалуйста хорошую палочку чисто под резину (бюджет +-до 50), желательно чтобы была хоть сколько-то простой в освоении (я новичок, начал практику только этой осенью, имею белку 672, все нравится, но хочется организовать второй комплект чисто под резину - что-то полегче тестом и поделикатнее). Кто подскажет, заранее спасибо большое.
56 или 602 Titanium, если тонкими шнурами ловите и вяжете "правильную" морковку, то с кольцами FUji, если чуть упростить требования, то с Webo, а так же рассмотрите Breaden с титановым кончиком.
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
823
Репутация
1 112
Откуда
Москва, Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Всем ДВС! Уважаемые Знатоки, догадываюсь, что возможно подобных вопросов тут задавалось не мало, но всё же… У кого имеется хоть какой-то опыт, подскажите пожалуйста хорошую палочку чисто под резину (бюджет +-до 50), желательно чтобы была хоть сколько-то простой в освоении (я новичок, начал практику только этой осенью, имею белку 672, все нравится, но хочется организовать второй комплект чисто под резину - что-то полегче тестом и поделикатнее). Кто подскажет, заранее спасибо большое.
Есть JS ASENSE TOURNAMENT SS622ML-F и Т2 2022 S612L. Т2 брал под резину, прям хорошо мне. Можно скооперироваться на выходные, дам попробовать по-соседски ;)
 
С нами с
28.04.2014
Сообщения
2 849
Репутация
32 027
Возраст
57
Откуда
Москва, Тушино
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
56 или 602 Titanium, если тонкими шнурами ловите и вяжете "правильную" морковку, то с кольцами FUji, если чуть упростить требования, то с Webo, а так же рассмотрите Breaden с титановым кончиком.
Вот думал отвечать на вопрос или нет.
Вы меня опередили и заставили всё-же поучавствовать в обсуждении.
Есть в наличии и бриден с титаном и супер титаниум 562-й.
Под резину обе палочки просто супер.
За счёт мягкого титанового кончика форель добирает приманку гораздо смелее.
Но из этих двух палочек плюсану в сторону супертитаниума. Он с моей точки зрения под ловлю форели подходит больше.
Бриден на вываживании включается на одну треть, (всё же палка рокфиш), а титаниум работает от ручки.
А так обе палочки достойны уважения!
Но есть одно, но.
Обе палочки очень лёгкие, 48 гр. титаниум и 42 гр. бриден, и соостветственно чтобы соблюсти баланс для них нужна хорошая, лёгкая катушка в идеале грамм до 150.
Лювиас, прессо, ванквиш, и т.д. и тут уже встаёт вопрос ценника.
В +- 50 можно уложится с титаниумом.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 079
Репутация
6 675
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Всем ДВС! Уважаемые Знатоки, догадываюсь, что возможно подобных вопросов тут задавалось не мало, но всё же… У кого имеется хоть какой-то опыт, подскажите пожалуйста хорошую палочку чисто под резину (бюджет +-до 50), желательно чтобы была хоть сколько-то простой в освоении (я новичок, начал практику только этой осенью, имею белку 672, все нравится, но хочется организовать второй комплект чисто под резину - что-то полегче тестом и поделикатнее). Кто подскажет, заранее спасибо большое.
У меня под резину два спиннинга Ronin Rush SUPER TITANIUM 562SUL 1.69m 0-5gr и Ronin Rush SUPER TITANIUM 602SUL 1.82m 0-5gr. Спиннинги бросучие, хорошо кидают неотгруженную резину, чуйкие. Кроме резины и блёсна, воблеры, отводной в своём тесте без проблем. стоят на них плетёнки Duel The One #0,3 и Yamatoyo PE Light Game Blue, #0.3. 602 немного подальше кидает, точно не замерял, но 562-й точнее приманку положить можно (может я к нему больше привык). Бланк быстрого строя, но за счёт титановой вставки очень информативны и чувствительны к поклёвкам. Вываживают рыбу нормально. В качестве факультатива мормышу ими, только плетёнку ставлю #0,2, 562-й удобней.
Так же неплохо резину кидает Yamaga Blanks BlueCurrent 72/TZ, 220 см, 0.2-7 гр, но я им больше блёсенки кидаю.
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
410
Репутация
426
Возраст
49
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 433
Репутация
56 831
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
22.08.2018
Сообщения
823
Репутация
1 112
Откуда
Москва, Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 433
Репутация
56 831
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Плюсану в ответ:thumbupq:, к тому же коллега заявил бюджет покрывающий стоимость + скидка до сих пор ;) останется на приманки ))
Я бы еще к плюсам отнес цельную рукоять из не плохой пробки.Для пары поимок может это и не важно,но если рыба крупная и сопротивляется,да еще и не одну-две,а больше,то вывернуть кисть запросто можно.Поэтому стараюсь брать палки с держаком с опорой для кисти.Хотя и понимаю,что вкусовщина.Но опыт есть опыт. :pardon:
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 463
Репутация
24 322
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Я бы еще к плюсам отнес цельную рукоять из не плохой пробки.Для пары поимок может это и не важно,но если рыба крупная и сопротивляется,да еще и не одну-две,а больше,то вывернуть кисть запросто можно.Поэтому стараюсь брать палки с держаком с опорой для кисти.Хотя и понимаю,что вкусовщина.Но опыт есть опыт. :pardon:
Тоже любишь теплую рукоять из пробки???))))
 
С нами с
22.08.2018
Сообщения
823
Репутация
1 112
Откуда
Москва, Чертаново
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Я бы еще к плюсам отнес цельную рукоять из не плохой пробки.Для пары поимок может это и не важно,но если рыба крупная и сопротивляется,да еще и не одну-две,а больше,то вывернуть кисть запросто можно.Поэтому стараюсь брать палки с держаком с опорой для кисти.Хотя и понимаю,что вкусовщина.Но опыт есть опыт. :pardon:
Думаю это с опытом придет к коллеге. Если будет ловить много и в разное время года, поймет плюсы цельной ручки и "теплой" пробки..
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 433
Репутация
56 831
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Тоже любишь теплую рукоять из пробки???))))
Это осознанный выбор.
Но есть и другие. :D
Например,на Justace HAL692.
Там хотел скелетник.
Белый бланк,черный держачок…красиво!:D
Под резину ааааафигенная палка!
С эстером особенно!
Но это не для «широких масс»,тут много НО.
 

Вложения

  • IMG_9062.jpeg
    90.5 КБ · Просмотры: 80
    IMG_9062.jpeg
С нами с
03.06.2010
Сообщения
390
Репутация
363
Откуда
Подмосковье
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
Это осознанный выбор.
Но есть и другие. :D
Например,на Justace HAL692.
Там хотел скелетник.
Белый бланк,черный держачок…красиво!:D
Под резину ааааафигенная палка!
С эстером особенно!
Но это не для «широких масс»,тут много НО.
Вы еще не получили Bliss на тестирование?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 433
Репутация
56 831
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 545
Репутация
22 318
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Спиннинги для ловли форели на платниках. Выбор,обсуждение.

Сейчас смотрят

Вверх