• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Спиннинги для ловли форели на платниках на резину (Просматривают: 2)

papalam

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
23.08.2009
Сообщения
2 251
Репутация
7 787
Возраст
48
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
По низам всё просто.
Совсем лёгкий вес контролтруется по плетёнке или леске, по кончику совсем ничего не видно. По этому смысла нет писать. Ловить можно и ладно:))
Да и это не реально измерить! В некоторых случаях, вес плетни будет выше, чем вес самой приманки, и трение плетни об воду.
Короче, низа нереально корректно измерить, поэтому его перестали писать на UL.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 402
Репутация
56 707
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину

Вложения

  • IMG_9377.jpeg
    97.4 КБ · Просмотры: 112
    IMG_9377.jpeg
  • IMG_9379.jpeg
    66.5 КБ · Просмотры: 112
    IMG_9379.jpeg
  • IMG_9378.jpeg
    103.5 КБ · Просмотры: 112
    IMG_9378.jpeg
С нами с
12.03.2012
Сообщения
285
Репутация
1 295
Откуда
Москва, Южное Бутово
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
У нас помутнее вода, совсем чуть-чуть))
И так почти везде
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-17-09-05-32-971_com.android.chrome-edit.jpg
    69.5 КБ · Просмотры: 102
    Screenshot_2024-04-17-09-05-32-971_com.android.chrome-edit.jpg
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
По низам всё просто.
Совсем лёгкий вес контролтруется по плетёнке или леске, по кончику совсем ничего не видно. По этому смысла нет писать. Ловить можно и ладно:))
Да и это не реально измерить! В некоторых случаях, вес плетни будет выше, чем вес самой приманки, и трение плетни об воду.
Короче, низа нереально корректно измерить, поэтому его перестали писать на UL.
Глаза сломаете, контролировать по плетенке и тем более по леске. На практике это не работает.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 131
Репутация
13 179
Откуда
мытищи
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Плюсую!
Есть у меня закадыка-участник сборной России по спиннингу.Ловит резиной с Артой 672.Ему прям комфортно и лучше не надо.Теоретикам лучше рядом не ловить. :D
А мне комфортнее 652-й или 692-й.Долго не складывалось,но уделил денек и дискомфорт прошел.Про денек я утрировал,на третьей рыбе уже все понятно стало,в чем у меня проблема была.:rjach:
Так вот к чему я-есть то,что тебе удобно.И с этим ты сможешь ловить вполне успешно.А есть то,с чем нужно потренироваться.:pardon:
692 говорите. Да по мне Вы хоть лыжей ловите. Но вот советовать такой дрын под резину, это конечно сильный ход.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
18 653
Репутация
45 026
Возраст
53
Откуда
Москва, м.Сокол
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Глаза сломаете, контролировать по плетенке и тем более по леске. На практике это не работает.
Это смотря какие у кого глаза. По концу быстрее сломать можно, чем по яркому шнуру.
По моей практике контроль по шнуру работает прекрасно. И не только в форелевой рыбалке :)
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Это смотря какие у кого глаза. По концу быстрее сломать можно, чем по яркому шнуру.
По моей практике контроль по шнуру работает прекрасно. И не только в форелевой рыбалке :)
Контролировать по шнуру можно и нужно только падение на дно.
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 131
Репутация
13 179
Откуда
мытищи
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
У меня не работало, когда зрение -12, в очках было, и плетня какого то болотного цвета, а сделав операцию по замене хрусталиков и сменив плетню на более ярких цветов, всё прекрасно работает, когда в этом есть необходимость.
если щеки не надувать
А щеки, как раз Вы и надуваете, выдавая свое безапеляционное мнение, как аксиому..
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 450
Репутация
24 231
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Контролировать по шнуру можно и нужно только падение на дно.
Вы наверное ,не очень опытный форелятник....


Скажу вам.Есть даже конкретные тактики в форелевой ловле ,где контроль пелагической проводки происходит только по шнуру.
 
С нами с
21.06.2018
Сообщения
408
Репутация
2 614
Возраст
41
Откуда
Москва, Щербинка
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
692 говорите. Да по мне Вы хоть лыжей ловите. Но вот советовать такой дрын под резину, это конечно сильный ход.
Действительно свинство со стороны АЕ... Учитывая что у РР нет предложений под форель в таком типоразмере ))))
Зато теперь наглядно показали, что такое "агрессивный маркетинг". Многие ловят 67, 68 и 69 палками, и проблем не знают. Вы же безапелляционно относите их к стану недалёких... Некрасиво
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Вы наверное ,не очень опытный форелятник....


Скажу вам.Есть даже конкретные тактики в форелевой ловле ,где контроль пелагической проводки происходит только по шнуру.
Навешивать тень на плетень очень любят всякие бывшие, да и не только бывшие спортсмены. И каких только глупостей не наслушаешся. И отслеживание пелагической проводки по шнуру, одна из них.... Ещё существуют теории заговора, внеземной жизни и происхождения вселенной.
И ещё суслик, которого никто не видел. Подозреваю, что спорт, части спортсменов, добавляет тщеславия, расслабляющее мозги на создание всяких разных небылиц от смешных, до грустных. И чем страшнее и невероятнее, тем некоторым людям больше верится в них.
Отсюда и берут под резину на форель 692е, потому что наслушались всяких разных теорий.
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Действительно свинство со стороны АЕ... Учитывая что у РР нет предложений под форель в таком типоразмере ))))
Зато теперь наглядно показали, что такое "агрессивный маркетинг". Многие ловят 67, 68 и 69 палками, и проблем не знают. Вы же безапелляционно относите их к стану недалёких... Некрасиво
Ещё, многие слушают с открытым ртом.А как известно, даже самая чудовищная чушь, высказанная авторитетным публичным лицом, в глазах слушателя, превращается в истину. Поэтому Вы и ловите 672 и 692 до 6 грамм на резину. Печалька.
Что такое РР. Повер Про?
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 859
Репутация
7 584
Откуда
Москва,Тушино
Спиннинги для ловли форели на платниках на резину
Навешивать тень на плетень очень любят всякие бывшие, да и не только бывшие спортсмены. И каких только глупостей не наслушаешся. И отслеживание пелагической проводки по шнуру, одна из них.... Ещё существуют теории заговора, внеземной жизни и происхождения вселенной.
И ещё суслик, которого никто не видел. Подозреваю, что спорт, части спортсменов, добавляет тщеславия, расслабляющее мозги на создание всяких разных небылиц от смешных, до грустных. И чем страшнее и невероятнее, тем некоторым людям больше верится в них.
Отсюда и берут под резину на форель 692е, потому что наслушались всяких разных теорий.
Это вы так тролите местных, чтоль? :) Если вы всерьез про проводку по шнуру такое задвигаете, то тогда прям напрашивается фраза профессора Преображенского про "советы космического масштаба", уж простите. :)
 

Сейчас смотрят

  • Weps
Вверх