• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Современная экипировка армии США для рыбалки в России (Просматривают: 2)

С нами с
02.04.2018
Сообщения
296
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Поищите в охотничьих магазинах, тут щупать надо. У меня костюм от Стич Профи в зимнем мультикаме, в целом хороший, но материал тоже довольно тонкий и явно не для защиты от сучков. Но я его чисто для маскировки брал.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 389
Репутация
2 833
Откуда
Москва,Бибирево
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Добрый день! Тактические ботинки для прогулок по лесу и пересеченной местности, чтобы хотя бы от росы не промокали.
Бутекс Белорусский как качество?
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
867
Репутация
1 090
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Добрый день! Тактические ботинки для прогулок по лесу и пересеченной местности, чтобы хотя бы от росы не промокали.
Бутекс Белорусский как качество?
Нормальное. Но тут стоит выбирать или промокают или нет. Полумер не получится.
Пропитки это мёртвому припарка .
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
446
Репутация
454
Возраст
56
Откуда
Омск
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Из Бутэкса у меня есть только утепленные "Россомахи", я в них хожу уже при легком минусе и там они не промокают, само собой. А для рыбалки и походов по мокрой траве использую классические американские кожаные берцы "Алтама". Они легкие и сделаны по старым технологиям, из куска кожи с усилениями. Обслуживаются самыми привычными способами: сало, гуталин, крем для обуви. Дешево и сердито :coolio:
Берцы давно обмялись и сели по ноге, не трут, не жмут, нога в них чувствует себя прекрасно. Спокойно захожу в воду по щиколотку, как в сапогах. Покупал давным-давно, даже и не знаю, продаются сейчас такие или нет. На западе наверное продаются.
Выглядят вот так:

$_57.jpg
Если увидите где такие - берите, не пожалеете.
 
С нами с
23.05.2017
Сообщения
143
Репутация
216
Возраст
58
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
1691595229661.png

Алиэкспресс. Клон LOWA за около 4 тыр. Прилично держат сырость, легче и удобнее оригинала и, особенно, БУТЭКС :)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 452
Откуда
г. Москва, САО
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
23.05.2017
Сообщения
143
Репутация
216
Возраст
58
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А название фирмы напишите и как с размерами?
Мой размер классический 42. Относил осень-зима-ранняя весна. Я почти каждый день прохожу 5 км по лесу с собаками. Понравились. Нога не устает. Есть у меня оригинальные LOWA, правда, в низком варианте и в 6 раз дороже. Вывод-клон не хуже, легче, гибче. Дальше-время покажет
 

Вложения

  • 20230809_190908.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 129
    20230809_190908.jpg
С нами с
23.05.2017
Сообщения
143
Репутация
216
Возраст
58
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Мой размер классический 42. Относил осень-зима-ранняя весна. Я почти каждый день прохожу 5 км по лесу с собаками. Понравились. Нога не устает. Есть у меня оригинальные LOWA, правда, в низком варианте и в 6 раз дороже. Вывод-клон не хуже, легче, гибче. Дальше-время покажет
Единственное-шнурки дерьмовые. Через месяц разлетелись. Вот их я заменил на фирменные шнурки LOWA :)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 250
Откуда
Блиндаж в три наката
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
23.05.2017
Сообщения
143
Репутация
216
Возраст
58
Откуда
Москва
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
смотрел обзор по ним в СВО- выброшенные деньги.
Выброшенные деньги - это когда вы покупаете за 9-15-29 -35 тыh мембранные шузы какого-нибудь бренда ( типа ASUS, Hoka One One), а они у вас за три месяца разваливаются. Вы смотрели обзор, а я их ношу. А китайская подделка за 4 тыр, за 7 месяцев эксплуатации -не развалились!
Носите БУТЭКС, я не настаиваю
Кстати, тоже смотрел сравнительный обзор за авторством одного наемника, солдата удачи. Он сравнивал этот китайский клон LOWA и турецкий армейский образец сходного назначения. Он был в пользу китайцев
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Всем ДВС)))
Забрались с другом в дебри Тверской области))
Грибочки ягодки, погуляли деревню заброшенную посмотрели.....дорог нет, подход только с воды и то находок практически нет(
Так собственно я к чему....брызгались мы одним реппелентом (рефтамид) а по приезду домой (в дороге были часов 5) друг снял с себя 7 клещей которые уже успели присосаться....я ни одного)))
Я был в 1 слое термы и в 5 ген3.....друг в энцефалитке, жара жуть куртку он потом снял....
Ходили вместе.....
Вот и не могу понять то ли мне просто повезло, или у 5 ген3 есть какая-то обработка от кровососов?
Подскажите если кто в курсе)))
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Нашел теперь)) Благодарю.
Вопрос к владельцу - летом они как? Нужно, чтобы с утра росу держали, а днем ноги не прели:) Смотрю вариант повыше, ибо трава траве рознь :hmm:
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 665
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Нужно, чтобы с утра росу держали, а днем ноги не прели:)
Тут лишь так - если легкие и росу, влагу, воду держали, то ГорТех
Если на жаркую погоду днем, то мембрану не нужно ... кожу, резину и подобное так же. Далее от задач - в лодке одно, по лесу ходить другое ...
 
С нами с
21.08.2018
Сообщения
1 142
Репутация
909
Возраст
55
Откуда
СПб
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
по лесу ходить другое ...
Вот это. Только по полям.
Гортекс сейчас пишут, на чем нипопадя... чего не шибко дорого и точно гортекс? Ботинки за 20-30 рублей не надо мне)))
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 665
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Трудно найти - за недорого настоящий.
 

Сейчас смотрят

Вверх