• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Современная экипировка армии США для рыбалки в России (Просматривают: 2)

С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 499
Репутация
22 671
Возраст
59
Откуда
Уфа
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
... Еще раз, данная тема с моей стороны носит исключительно информационный характер. ...
Если Вы не торгуете данными вещами - то нет вопросов.
А если торгуете, то ... звиняйте ... :pardon:
Любая информационная статья от продавца - суть реклама. Ибо продавец всегда заинтересован в том, чтобы выпукло осветить положительные стороны своего продукта, и оттенить или вообще скрыть отрицательные (которые, конечно же, есть у всего на свете).
И отношение к такой статье у человека, не страдающего "маркетингом головного мозга", может быть только совершенно однозначное - реклама.
Так что, если торгуете - лучше в профильную тему. Или в подпись вставьте соответствующие слова, чтобы за торгаша-жулика не приняли (это которые скрывают свою принадлежность к торговле и выдают себя за обычного покупателя). :yes:
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
79
Репутация
82
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 532
Репутация
14 523
Откуда
г. Москва, САО
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Это Bates Tora Bora Alpine Boots.


Для активной рыбалки в разумный минус такого комплекта будет достаточно, да. Для статики и при довольно низкой температуре понадобится более теплая комбинация слоев из системы Gen III.

Посмотреть вложение 7005839


Еще раз, данная тема с моей стороны носит исключительно информационный характер. В ней так же мне хотелось бы увидеть реальные отзывы людей, которые уже используют амерский экип. Идея состоит в том, чтобы в конечном итоге собрать некий краткий ликбез по применимости этого шмота на рыбалке в России. Пара моих бизнес-предложений выложены в соответствующем разделе, вопрос лишь в том, что, во-первых, рассказывать все это в там не совсем уместно, а во-вторых просто бессмысленно, поскольку после продажи товара темы эти удаляются. Надеюсь, что смог ответить на ваш вопрос.
Значит это все таки бизнес.
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Real Gek, ВолодяФерапонтов,
слушайте, мужики, никто тут себя за "чисто интересующегося покупателя" не выдает - в первом же сообщении темы открыто пишу о том, что давно таскаю шмот из Штатов, шарю в этом конкретно и могу посоветовать дельные вещи. Мне это в подпись чтоли вынести? Хотите воспринимать информацию, что я тут выкладываю, как рекламу - не вопрос! И отзывы владельцев заодно как мой хитрожопый, продуманный и каждому из них проплаченный ход! ))) Можете даже предположить, что кто-то тут пытается впарить вам второсортное китайское фуфло под видом амерского контракта, ваше право. Бред какой-то, чесслово..

Я хоть и весь в Симмс-ах и Ситка-х, но тема нравится, автору лайк.
На рыбалке, особенно сплавом, довольно часто случаются ситуации, когда фирмУ очень уж не хочется убивать. Тут-то на выручку и приходят такое вот бюджетные "аналоги", о которых я рассказываю.. :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.06.2016
Сообщения
177
Репутация
251
Откуда
РБ, Стерлитамак
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Вы же не зря тут целую галерею выставили.
Это Ваш бизнес?
Однозначно, одежда классная. Но для бизнес-предложений есть соответствующая тема!
может плохо смотрел, но не увидел здесь предложений о продаже.
Нашли кого укусить? Вы выборочно указываете кому можно, кому нет? Начните с Рэдбора, темка тут рядом, не стесняясь скидки обсуждаются, всех все устраивает....
 
С нами с
05.11.2016
Сообщения
7
Репутация
9
Откуда
Новосибирск
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
На сколько в тему, хочется рассказать. 2 недели назад на Оби, Новосибирск, конкретный такой ураган был, с дождем и градом. хотел тент поставить, а потом решил, проверю все что есть у меня на этот случай. Так вот, куртка Simms, уверенность, бренд... не вопрос, отработала на ура. Штаны, даже не штаны, а именно как мешок на ноги, ни карманов, ничего, просто, реально чехол который можно сверху штанов в такой ситуации одеть. именно их я купил что то около 2000 руб, в отделе где продавали одежду военнослужащих армии США. Если вникать, тема очень интересная, слои... и т.п
При этом эти штаны из мембраны гортекс. Так вот, дождь как из ведра лупил минут 40, а я сухой и главно что При этом ощущение, привычка уже, должен вспотеть, если не промокаешь, значит вспотеешь как под клеёнкой. Ничего подобного. Ну При этом, я в термобелье под курткой был, и только.
К чему все это, куртку Simms я купил почти случайно, из сша заказал , а эти штаны купил по совету продавца у которого выбирал именно штаны в пару к куртке, При этом он посто порекомендовал посмотреть в др отделе. Остался очень доволен покупкой и цена вопроса копеечна. Тема со слоями очень правильная, по моему мнению- альтернативы и нет на самом деле. Три в одном и т.п. -полная ерунда.
 
С нами с
27.09.2017
Сообщения
350
Репутация
458
Возраст
35
Откуда
МСК
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А почем примерно апекс выходит?
Давно уже шмотом с юса не интересовался, но в пору давнешнтх увлечений страйкболом, помню что все на чем us army написано стоит очень некисло, если это не простреляно пулей авганской
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 532
Репутация
14 523
Откуда
г. Москва, САО
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
может плохо смотрел, но не увидел здесь предложений о продаже.
Нашли кого укусить? Вы выборочно указываете кому можно, кому нет? Начните с Рэдбора, темка тут рядом, не стесняясь скидки обсуждаются, всех все устраивает....
Тема действительно интересная, спору нет. И возможно я зря на рекламу все перевел.
Не прав!
А на счет Редбора, так они из неприкасаемых, так сказать исключение из правил.
 
С нами с
28.06.2016
Сообщения
177
Репутация
251
Откуда
РБ, Стерлитамак
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Крайний выезд 6 дней, что было из вражеского экипа:
- 1 слой PCU в составе 3% серебра. Белье очень приятное на тело, легкое, с потоотведением справляется на отлично. 6 дней не снимал его, белье не имело запаха пота, от слова совсем. Структура ткани интересная, внутри "рыхлая", снаружи гладкая. Из минусов: сильно боится затяжек, норовит зацепиться за любую шероховатость на руках (мозоль, заусенец).
- 3 слой Ген 3. Офигенная вещь, легкая, мягкая, очень теплая. Абсолютно не стесняет движений. Одевал на рассвете и закатах, в лодке на ходу комфортно пока за лобовым стеклом, высовываешся, продувает. Но и задач зашита от ветра у это слоя нет.
- 4 слой Ген 2. Брал на весь сезон открытой воды. На футболку, да, как в мешке, с тремя слоями в самый раз. Пока не промок ни разу. Крайний выезд возвращались домой (к машине) в приличный дождь, по воде 37 км, я сухой, друг тоже (он был в ОЗК). В куртке большие и глубокие карманы, очень удобно. Качественные велькро, все молнии YKK. Из минусов: немного не привычна левосторонняя молния, нет петли для подвешивания на вороте, подвешиваю за утяжку воротника.
п.с. На свои 180 см, брал все в ростовке Лонг, рукава и штанины в самый раз.
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
664
Репутация
817
Откуда
Тверская обл.
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Dimosthen, а где в Твери все это можно так сказать пощупать,примерить,прикупить.
В личку если что.
 
  • Cпасибо
Реакции: post
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
А почем примерно апекс выходит?
Давно уже шмотом с юса не интересовался, но в пору давнешнтх увлечений страйкболом, помню что все на чем us army написано стоит очень некисло, если это не простреляно пулей авганской
Гляньте тему в разделе продаж, пожалуйста.

Крайний выезд 6 дней, что было из вражеского экипа:
- 1 слой PCU
- 3 слой Ген 3.
- 4 слой Ген 2. Из минусов: немного не привычна левосторонняя молния, нет петли для подвешивания на вороте, подвешиваю за утяжку воротника.
Большое спасибо за ваш отзыв! Весьма ценная информация из первых уст. Насчет минусов комплекта Gen II Layer 4 согласен, петельки не хватает, я вешаю за капюшон. Молнии у них вообще на всей экипировке "женские", блин. ))) Добавлю еще кое-что: некоторым не хватает регулировки капюшона по объему хлястиком на затылке (исправлено в Gen III L6).

Dimosthen, а где в Твери все это можно так сказать пощупать,примерить,прикупить.
В личку если что.
Скину вам в личку телефон, созвонимся, заезжайте на примерку, не вопрос.
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Добра. 7слой куртка по чем . 80-180 размеры всегда забываю. И как она будет с шерстяным свитером на -30 в движении ибо термухи не люблю?
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 105
Репутация
3 459
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Вечер добрый всем!Интересно а можно из армейской амуниции разгрузку для рыбалки подобрать?
А то что ни как нормальную не подберу( либо хрень полная, либо ценник до небес!)
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
297
Репутация
727
Откуда
Тверь
Современная экипировка армии США для рыбалки в России
Добра. 7слой куртка по чем . 80-180 размеры всегда забываю. И как она будет с шерстяным свитером на -30 в движении ибо термухи не люблю?
Здравствуйте! Признаться, вряд ли я смогу как-то вас обрадовать в ответ на ваш вопрос. Шерсть и хлопок прекрасно удерживают в себе влагу, а в движении от тела ее будет выделяться довольно много. Проблемы начнутся ровно в тот момент, когда эта самая влага неминуемо начнет охлаждаться на одежде, прилегающей или близко расположенной к вашей коже. Куртка L7 работать на вывод этой влаги не будет, поскольку она будет удерживаться свитером под ней. Любой слой корректно работает только тогда, когда грамотно скомбинирован с остальными и все вместе они решают одну задачу - максимально быстрый отвод влаги от тела при сохранении выделяемого им тепла. К примеру, комбинация L2+L3+L7 в вашей ситуации приведет к тому, что мокрым будет внешний слой куртки L7, причем от вашего же пота. Сами вы при этом останетесь сухим и теплым, сухими так же будут L2, L3 и L7 изнутри. Насчет цен в личку, пожалуйста, скиньте свой объем груди и рост.

Вечер добрый всем!Интересно а можно из армейской амуниции разгрузку для рыбалки подобрать?
А то что ни как нормальную не подберу( либо хрень полная, либо ценник до небес!)
Приветствую! Есть у них в системе MOLLE II некий Fighting Load Carrier, на который навешиваются любые необходимые подсумки. Не уверен на 100%, что это именно то, что вам нужно, но все же погуглите, может что-то интересное и найдете для себя.
 

Сейчас смотрят

Вверх