• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.) (Просматривает: 1)

С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Интересует в первую очередь карповая палатка, поскольку обладает хорошей устойчивостью к ветровым нагрузкам и в ней удобно ставить раскаладушки. Интересно, существуют ли варианты туристические с возможностью размещения раскладушек?

За такие деньги можно и карповую взять.:wacko:
Добрый день---не нужно читать между строк:)----в сообщении выше был задан вопрос о комфортном размещении раскладушек в туристической палатке, о цене вопроса не было.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
282
Репутация
241
Откуда
москва ю.а.о.
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Добрый день---не нужно читать между строк:)----в сообщении выше был задан вопрос о комфортном размещении раскладушек в туристической палатке, о цене вопроса не было.
Спасибо за совет ,я просто высказал свое мнение.(без обид)
 
С нами с
10.03.2011
Сообщения
259
Репутация
433
Откуда
Нижний Новгород
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Существуют--но устойчивости к ветровым нагрузкам то нет.Вот эта может и подойдет (не использовал)
Палатка Maverick Rover https://www.youtube.com/watch?v=vFXKQOblNHs

Посмотрел, но конечно же карповая палатка выглядит более убедительно.

Еще вопрос, с тыльной стороны в карповых палатках сделаны окна для вентиляции. Будет ли комфортно находится в такой палатке летом под солнцем с открытой передней стороной и окном?
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Посмотрел, но конечно же карповая палатка выглядит более убедительно.

Еще вопрос, с тыльной стороны в карповых палатках сделаны окна для вентиляции. Будет ли комфортно находится в такой палатке летом под солнцем с открытой передней стороной и окном?
Москитная сетка не защищает от солнца.Если есть ветерок небольшой то продувка нормальная,.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Понравился ножик у Итальянского друга. Просил что бы продал. Он сказал что он дорог ему как память, съездил и купил мне такой же. Достойная штука. Удобный. Со слов Андрэа подозреваю что надежный.
 

Вложения

  • image.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 128
    image.jpg
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Еще фото Лезвие
 

Вложения

  • image.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 95
    image.jpg
С нами с
09.11.2014
Сообщения
282
Репутация
241
Откуда
москва ю.а.о.
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Что можно сказать по палатке ATEMI SELIGER 4 Хаки? Кто пользовался?
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Что можно сказать по палатке ATEMI SELIGER 4 Хаки? Кто пользовался?

Смотря куда её планировать!!, если на семью с детками то может и нормально, но тамбур там очень небольшой и спальни разнесены по сторонам, если детки маленькие присмотра не будет или вставать придётся, а если на взрослых брать то смотрите что бы никто не храпел, а вообще вот у меня компания 12 чел..есть и пары, но мы для себя решили что самое комфортное это по одному в палатке, у нас в компани тоже есть храпуны и вот лагерь мы ставим своеобразно..сначала храпунов в кучу..остальные метров за 50 от них, а где то посредине кухня..очень удобно..и вот хоть большинство из нас по одному спит палатки мы берём далеко не маленькие, к примеру у меня на одного самая большая это Ferrino Shuttle 5..в ней огромный тамбур и как бы у меня несколько матрасов в неё я беру кровать надувную та что 2.40 на 2.10 и 50 высота..очень удобно..а в тамбур ставлю кресло надувное..вешалка для вещей..полки для вещей..короче очень комфортно, это конечно если кому нужен этот комфорт..и кстати из дома я законно беру 2 нормальные подушки и неважно в какой палатке я планирую жить... самая маленькая палатка у меня это CANADIAN CAMPER KARIBU 4..лучше нет палатки если ехать в открытые, ветреные места..стоит как вкопанная.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
384
Репутация
500
Откуда
Ульяновск
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Что можно сказать по палатке ATEMI SELIGER 4 Хаки? Кто пользовался?

для семейных выездов использую подобную , NORDWAY TWIN SKY 4 , одному ставить нужен наверно час ( не засекал, но очень долго ) ,в жару просто ушатаешся , опять же ветер ее трепыхает прилично , я бы выбрал КАРИБУ 4 !
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
282
Репутация
241
Откуда
москва ю.а.о.
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Спасибо. Меня интересует-не большой вес ,что бы в полный рост , быстрая установка (для 2-3 человек).Посоветуйте , что-то?
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
384
Репутация
500
Откуда
Ульяновск
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Пользовался я всего то тремя палатками , из них для 2-3ех человек однозначно NORDWAY TWIN SKY 4 ! , мне очень нравится , может есть и лучше , но наверняка дороже !
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
282
Репутация
241
Откуда
москва ю.а.о.
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Спасибо. Но мне нужна полегче.
 
С нами с
10.03.2011
Сообщения
259
Репутация
433
Откуда
Нижний Новгород
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Москитная сетка не защищает от солнца.Если есть ветерок небольшой то продувка нормальная,.

Спасибо вам большое за ответы. Есть еще вопрос по конструкции карповых палаток. Скажите, дуги (несущий каркас) палатки при разборке должны каждый раз вытаскиваться из ткани палатки или же закреплены в нем? На мой взгляд, когда дуги закреплены в материале палатки экономится куча времени, потому что отсутствует необходимость каждый раз продевать дуги при сборке.
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
1 349
Репутация
3 235
Возраст
54
Откуда
Мариуполь
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)
Спасибо вам большое за ответы. Есть еще вопрос по конструкции карповых палаток. Скажите, дуги (несущий каркас) палатки при разборке должны каждый раз вытаскиваться из ткани палатки или же закреплены в нем? На мой взгляд, когда дуги закреплены в материале палатки экономится куча времени, потому что отсутствует необходимость каждый раз продевать дуги при сборке.
Дуги вынимать не нужно-- они разделяются на части(внутри труб резинка) собирается без проблем(если не видели как собирается карповая палатка то первый раз времени потратите чуть больше чем в следующие сборки) ютуб в помощь :)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
79
Репутация
34
Возраст
27
Откуда
москва
Снаряжение для лагеря и рыбалки( Палатки,печки,обогреватели, светильники, фонари и т.д.)

Сейчас смотрят

Вверх