• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Смазка катушек (Просматривают: 5)

С нами с
16.09.2012
Сообщения
967
Репутация
735
Откуда
Москва
Смазка катушек
Сейчас, когда ТО катушек по 3-5 т.р. впаривают, тренд такой, типа не известно, чем сейчас мажут, либо - только я знаю, но вам не скажу... )
Иначе они могут по факту быть 300 500р?
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
809
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Смазка катушек
Иначе они могут по факту быть 300 500р?
Если, вы будете точно знать, что шимановские и дайвовские катушки с завода прекрасно крутятся на обычной недорогой смазке, вы будете отдавать 3000 за "перевод на синтетику"? )
 
С нами с
16.09.2012
Сообщения
967
Репутация
735
Откуда
Москва
Смазка катушек
Если, вы будете точно знать, что шимановские и дайвовские катушки с завода прекрасно крутятся на обычной недорогой смазке, вы будете отдавать 3000 за "перевод на синтетику"? )
Не, я сам смазывать научился. Сложного особо ничо нет. Читать инструкцию и всё.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Смазка катушек
Здравствуйте!
Чем смазана главная пара у Страдиков 19 ?
- отукда ж я знаю каждый конкретный вариант, минимум 3-4 варианта исполнения в зависимости от места сборки. Ntsl точно используют , 06 реже , еще 2 вида видимо внутр сервисные аналогам в банках опознать не могу.
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 450
Репутация
3 837
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Смазка катушек
Вопрос с подвохом. Все пишут, что Shimano используют минеральные смазки. Что с ними становится по истечении времени?) Через сколько времени они становятся такими?) И все ли?
 
С нами с
11.10.2022
Сообщения
47
Репутация
103
Возраст
54
Откуда
Уганда
Смазка катушек
Вопрос с подвохом. Все пишут, что Shimano используют минеральные смазки. Что с ними становится по истечении времени?) Через сколько времени они становятся такими?) И все ли?
Насколько они минеральные или нет я не знаю, но в холодильнике с ними ничего не происходит годами, максимум масло отделяется, это довольно быстро происходит. Решается за полминуты перемешиванием содержимого банки.
В катушке до 3-5 лет могут работать или просто лежать в шкафу, многое зависит от условий хранения и эксплуатации.
 
С нами с
11.10.2022
Сообщения
47
Репутация
103
Возраст
54
Откуда
Уганда
Смазка катушек
Больше всего интересует, какие существуют варианты смазки для разной степени усталости и замученности главных пар. Особенно у дайв верхнего сегмента. При этом не прибегая к иосам мтцв и прочим всяким таким штукам.
Из родных смазок доступных в открытой продаже реально что то подобрать?
Насколько допустимо использовать смазки для мультов, например 04 или dsg 300? Что бы хоть немного приглушить катушку хотя бы временно, пока главная пара в мусорку не пойдёт.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Смазка катушек
Больше всего интересует, какие существуют варианты смазки для разной степени усталости и замученности главных пар. Особенно у дайв верхнего сегмента. При этом не прибегая к иосам мтцв и прочим всяким таким штукам.
Из родных смазок доступных в открытой продаже реально что то подобрать?
Насколько допустимо использовать смазки для мультов, например 04 или dsg 300? Что бы хоть немного приглушить катушку хотя бы временно, пока главная пара в мусорку не пойдёт.
- так жалко денег на новые железки? Если у вас во рту кариес который снес пол зуба , ну какая зубная паста способна его восстановить?
 
С нами с
11.10.2022
Сообщения
47
Репутация
103
Возраст
54
Откуда
Уганда
Смазка катушек
- так жалко денег на новые железки? Если у вас во рту кариес который снес пол зуба , ну какая зубная паста способна его восстановить?
Ну если ползуба, в мусорку конечно. Иногда бывает рановато выбрасывать, ещё можно половить какое то время и зуд умирающего механизма сгладить. Почему бы и нет, купить новое всегда успеется.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Смазка катушек
Ну если ползуба, в мусорку конечно. Иногда бывает рановато выбрасывать, ещё можно половить какое то время и зуд умирающего механизма сгладить. Почему бы и нет, купить новое всегда успеется.
- ну и половите , вся Калифорния так ловит , Calls гуще и дешевле этой хрени в мире нет
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
464
Репутация
779
Возраст
41
Откуда
ДВ
Смазка катушек
Ну если ползуба, в мусорку конечно. Иногда бывает рановато выбрасывать, ещё можно половить какое то время и зуд умирающего механизма сгладить. Почему бы и нет, купить новое всегда успеется.
Я далеко не профессионал по ТО катушек, но свои катушки и бывает катушки друзей и знакомых обслуживаю сам. И на сколько я понял, зуд умирающего механизма можно сгладить лишь на короткое время, пока смазка не выдавиться из пятна контакта. Будет хорошо, если ошибаюсь и кроме замены ГП или катушки, есть и другое решение
 
С нами с
11.10.2022
Сообщения
47
Репутация
103
Возраст
54
Откуда
Уганда
Смазка катушек
Я далеко не профессионал по ТО катушек, но свои катушки и бывает катушки друзей и знакомых обслуживаю сам. И на сколько я понял, зуд умирающего механизма можно сгладить лишь на короткое время, пока смазка не выдавиться из пятна контакта. Будет хорошо, если ошибаюсь и кроме замены ГП или катушки, есть и другое решение
В целом соглашусь, все так и есть, но некоторые смазки могут давать относительно длительный эффект. Конечно, катушка не станет как новая, но до определённой степени можно сгладить. Ощущения при вращении на разных смазках очень разные. Но это конечно сильно зависит от степени разрушений. Если механизм ушатанный в край, то хоть чем мажь.. - это мне вполне понятно
 
С нами с
07.02.2019
Сообщения
288
Репутация
327
Возраст
42
Откуда
УРАЛ Новоуральск Сверл обл
Смазка катушек
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 367
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Смазка катушек
В целом соглашусь, все так и есть, но некоторые смазки могут давать относительно длительный эффект. Конечно, катушка не станет как новая, но до определённой степени можно сгладить. Ощущения при вращении на разных смазках очень разные. Но это конечно сильно зависит от степени разрушений. Если механизм ушатанный в край, то хоть чем мажь.. - это мне вполне понятно
- любая смазка дает свой эффект только на здоровой эвольвенте. Т.е. пятно контакта должно быть гладким , ровным , зубья не должны иметь ни раковин ни грубых царапин. Вот самое сложное это как раз определить именно этот момент , потому как если стадия поверхностных изменений ушла за 50-60% не важно какая смазка будет лежать на колесе . Поэтому грамотная и оч грамотная первичная диагностика и только она , а дальше уже смазки фигазки шайбы итд.
 

Сейчас смотрят

Вверх