• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сколько закинуть донок? (Просматривают: 2)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сколько закинуть донок?
Так это блин тяжелая работа а не отдых....
Нахрена столько то?:)
Добытчик наверно, ему семью кормить, где семеро по лавкам...:shout: Одного только не понимаю: а не проще сетью?... :hmm:
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сколько закинуть донок?
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Сколько закинуть донок?
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сколько закинуть донок?
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
Сколько закинуть донок?
Раз попадали на такой берег, была компания из 6 человек, расставлено было 42 донки, мы там не остались-уехали в другую локацию
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сколько закинуть донок?
Я ловлю на пять донок... Десять уже неудобно будет... Ставить их впритык, смысла нет. Если разнести метров по десять, то замаешься бегать из конца в конец... Мужика не осуждаю, кто как хочет, тот так и ... рыбачит...
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сколько закинуть донок?
Я ловлю на пять донок... Десять уже неудобно будет... Ставить их впритык, смысла нет. Если разнести метров по десять, то замаешься бегать из конца в конец... Мужика не осуждаю, кто как хочет, тот так и ... рыбачит...
Мне и трех хватает:)
 
С нами с
29.01.2022
Сообщения
446
Репутация
454
Возраст
56
Откуда
Омск
Сколько закинуть донок?
Да это наверняка не на одного рыбака. Просто со стороны смотрится круто вот и заняли как прикол.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сколько закинуть донок?
Да это наверняка не на одного рыбака. Просто со стороны смотрится круто вот и заняли как прикол.
Согласен с Александром... Это "дневальный".... Остальные шашлыки жарят или бухают...
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 392
Репутация
2 196
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Сколько закинуть донок?
Так там по ходу 8 удочек на двоих, стульчик посредине стоит, а левее, может ещё один сидит
 
С нами с
12.07.2022
Сообщения
53
Репутация
53
Возраст
39
Откуда
Нижний Новгород
Сколько закинуть донок?
Не знаю, сколько кому донок надо.Для меня рыбалка-это отдых.Поэтому предпочитаю две донки.
К вопросу о том,сколько закинуть,наверное был подобный пост тут уже.но скажу, два дня назад стоял на налима с 2 рыбаками.У одного из них две донки,на каждой по 5 крючков с червем,у другого три донки, на крючках тюлька,живец, червь, у меня две,тюлька,червь. Итого 15 крючков. Ноль потычек за 4 часа.
Вчера такая же картина,приехал на берег,но по берегу около 20 донок стояло. Посмотрел,поспрашивал-ноль потычек.
Поэтому считаю,что не в количестве донок дело,а в том активна ли рыба или нет. Если активна, и одной донкой наловишь не меньше,чем двумя-тремя,а так уже не раз было,что у меня одна донка,у товарища три,а ловим одинаково.. Если же рыбы нет, то хоть что нанасаживай,клевать не будет.
 

PCC

С нами с
18.06.2010
Сообщения
515
Репутация
612
Возраст
42
Откуда
Коммунарка
Сколько закинуть донок?
Пока зима, можно и такую тему обсудить. Прошу высказываться.
Мои соображения: я с собой на донную ловлю вожу три удилища и три катушки. Хотя при желании мог бы из своих запасов оснастить 6-7. А закидываю в водоем обычно только две, одна - запасная. Конечно, пробовал и три забрасывать. И даже 4:D - спиннинг, оказавшийся в машине в донку переоснастил. Но как то не пошло у меня это дело.
Если клев нормальный, не жор, а хотя бы средний, то из трех удочек одна почти всегда будет на берегу - редко все три оказываются заброшенными и стоят на сошках. И вся рыбалка превращается из отдыха в работу по обслуживанию донок. При этом улов не увеличивается в полтора раза по сравнению с двумя донками. Если вообще увеличивается... Можно заметить, что не меньше 70% улова всегда приходится на одну донку. И посещают крамольные мысли, а может вообще на нее на одну ловить?:yes:
Если не клюет на две донки, то установка еще одной-двух таких же удочек в то же место кардинально ситуацию не меняет - тоже проверено. Лучше сменить место или дистанцию или прикормку/наживку или оснастку.
Пожалуй несколько донок помогают только в очень популярных местах. Когда хочешь застолбить за собой 5 метров берега. Ставишь 3 донки, 2 крайне можно и не вытаскивать. А на среднюю ловить.
Ну и к слову, у меня на каждой донке как правило один крючок. Т.е. обычно в воде 2 крючка.
6 шт надо закидывать
 

Сейчас смотрят

Вверх