• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сколько закинуть донок? (Просматривает: 1)

С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Сколько закинуть донок?
Шал, Игорь_са
Ответ пишу вам.
Итак две ситуации, надеюсь они вам знакомы.
1 ситуация.
Итак, вы приехали на водоем, никого, вы поставили свои снасти (три штуки) и сидите ловите как вам удобно, комфортно и наслаждаетесь процессом. Через несколько часов приходит чудо и типа, ОПА! А мне тут нравится, слышь, мужик, а ты не охренел столько места занимать. Двигайся, я тоже тут ловить хочу. А водоем не платный.
2 ситуация.
Ну она Шалу все же ближе.
Курорт, ну пусть отечественный:) Вы, еще до завтрака пошли на пляж и заняли 4 лежака - поскольку вы приехали с женой и двумя детьми. Завтрак еще идет, да и мало ли когда дети покушают, не суть. И тут опять подходит некто, и говорит - а с какого у вас 4 лежака? вам и трех хватит...

Вот опишите ваши действия в этих ситуациях. И теперь представьте, что вы тут, именно те же чуваки, которые приходят позже.
Серёг,второе это какой то трэш, да и лежаки платные на отечественных)) а с первым, ты наверное пропустил моё фото, специально выкладываю ещё раз... Занимаю 2 метра... Вставай в 5-7 метрах да лови, если прямо кидать умеешь)
 

Вложения

  • DSC00410.JPG
    118 КБ · Просмотры: 19
    DSC00410.JPG
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сколько закинуть донок?
Серёг,второе это какой то трэш, да и лежаки платные на отечественных)) а с первым, ты наверное пропустил моё фото, специально выкладываю ещё раз... Занимаю 2 метра... Вставай в 5-7 метрах да лови, если прямо кидать умеешь)
Так я же вообще рыбак-теоретик:)
Но, на такую "запрессовку" стараюсь не попадать. Не нравится мне.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Сколько закинуть донок?
А зачем? Я на рыбалку хожу не за рыбой на продажу. Леща я беру очень редко. В крайние два-три года стало много "автобусов". Лещ с "пассажирами". Ловить лещей, их потрошить на берегу или домой тащить, потом в мусорный бак... Нафиг. Для еды за рыбой я хожу с поплавком на уклейку. Я люблю уклейку, жена судаков. Очень редко удается на лодке выйти на троллинг или спин покидать с лодки. Судаков забираю всех, кроме штрафных. Поэтому донка это больше время провести на природе, когда выдался свободный день. На воду посмотреть, о жизни подумать. Того же подлещика на кило выводить на маховую удочку гораздо больше кайфа ловишь, чем его же на донку или фидер. Поэтому мои разговоры про пять донок это скорее ностальгия о прошедших рыбалках, чем нынешняя реальная действительность. Надоело бегать по берегу.... Вон Андрей молодец, - сидит с двумя донками и ловит лещей за трёшку на пенку с салом не вставая с кресла... Лепота...
Я тоже не продаю, но идя на рыбалку хочу очень много поймать, а не просто воздухом подышать)) поэтому когда учился ловить, всегда с жадностью впитывал всю информацию, чтоб более менее научится ловить...да и сейчас тоже впитываю, правда не в доночной ловли, давно ее забросил... Хотя мысли есть за налимом ближе к зиме сгонять, дубины то лежат на даче))
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сколько закинуть донок?
И да, по вопросу лежаков...
Могу, если интересно, скинуть адресок, где и пляж приличный, и лежаки для постояльцев бесплатные.
Правда это Сочи:) Не Карелия и не Крым
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 660
Репутация
2 348
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Сколько закинуть донок?
На вас и ваше мнение - мне глубоко...
То, что вы вообще не понимаете того, о чем идет речь, уже поняли все.
Продолжайте...
Еще не везде знают что вы - ЧЕЛОВЕК С ОГРАНИЧЕННЫМИ УМСТВЕННЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ.
Да, я дурак, у меня и справка есть, я это не скрываю. Речь о чем идет я понимаю, речь, кстати напомню, о количестве донок(фидер и карповик это тоже донка, уточняю). Вот только я не разбрасываюсь словами потом их отрицая , в отличии от тебя.
Расскажи как порядочный и социальный человек может поставить 3 донки если на протяжении 3-х км всего 4 места по 10 метров где можно ловить на донки.
 
С нами с
02.03.2012
Сообщения
4 813
Репутация
1 505
Откуда
г.Наро-Фоминск
Сколько закинуть донок?
Игорь, вот опять вы пытаетесь передернуть...
Вам в академии МВА преподавать предмет "Как уйти от ответа на прямо заданный вопрос"
Да какой вопрос то?Я сижу ловлю и кто то пришел и прогнал меня с моего места?Или какой вопрос то?Такое впечятление,что вы как на рыбалку не прийдете,появляются злые хулюганы и вас прогоняют!У меня нет проблемы в том что кто то рядом ловит и выгонять меня ни разу ни кто не выгонял.Я уже объяснял,я прихожу,ставлю кресло и маленький столик и ловлю рыбу-все.Я не отгораживаюсь крокодилами по 15-ть метров с каждой стороны,у меня нет "зоны комфорта".За десятилетия рыбалок ко мне ближе пяти-десяти метров ни кто не садился,так как это и ему самому не удобно.У вас же прям атаки на вас и ваше место совершают-вы только сели,а к вам со всех сторон враги бегут и обкладывают вас!Гергич-таблеточка новопассита перед выходом на водоем,намного уменьшит вашу тревогу и беспокойство.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Сколько закинуть донок?
Так я же вообще рыбак-теоретик:)
Но, на такую "запрессовку" стараюсь не попадать. Не нравится мне.
Иногда люди ловят в очень ограниченном месте, и через каждые 5-7 метров рыбак ... Но бывает сидит одна жопа, приехавшая первым и расставив свои дрыны на десятки метров))
Ничего ему не сделаешь, просто запоминаешь сволоту и когда в следующую рыбалку он приезжает не первым, ему редко кто даст втиснуться)
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сколько закинуть донок?
Да какой вопрос то?Я сижу ловлю и кто то пришел и прогнал меня с моего места?Или какой вопрос то?Такое впечятление,что вы как на рыбалку не прийдете,появляются злые хулюганы и вас прогоняют!У меня нет проблемы в том что кто то рядом ловит и выгонять меня ни разу ни кто не выгонял.Я уже объяснял,я прихожу,ставлю кресло и маленький столик и ловлю рыбу-все.Я не отгораживаюсь крокодилами по 15-ть метров с каждой стороны,у меня нет "зоны комфорта".За десятилетия рыбалок ко мне ближе пяти-десяти метров ни кто не садился,так как это и ему самому не удобно.У вас же прям атаки на вас и ваше место совершают-вы только сели,а к вам со всех сторон враги бегут и обкладывают вас!Гергич-таблеточка новопассита перед выходом на водоем,намного уменьшит вашу тревогу и беспокойство.
Ну опять вы все утрируете...
Меня тоже никто не выгоняет.
Но случаи, когда "садились чуть ли не на шею" бывали.
 
С нами с
02.03.2012
Сообщения
4 813
Репутация
1 505
Откуда
г.Наро-Фоминск
Сколько закинуть донок?
Ну опять вы все утрируете...
Меня тоже никто не выгоняет.
Но случаи, когда "садились чуть ли не на шею" бывали.
Чуть ли не на шею,это как близко от вас в вашем понимании?
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сколько закинуть донок?
Иногда люди ловят в очень ограниченном месте, и через каждые 5-7 метров рыбак ... Но бывает сидит одна жопа, приехавшая первым и расставив свои дрыны на десятки метров))
Ничего ему не сделаешь, просто запоминаешь сволоту и когда в следующую рыбалку он приезжает не первым, ему редко кто даст втиснуться)
Дим, ну вот зачем ерунду писать? Ты просто представь, что у тебя донки на 30 метрах...
Бегать за ними? Не, ну если тебе фитнес нужен, я не против... но это и самому не удобно.
Я просто хочу донести простую мысль...
В моей зоне комфорта по рыбалке, ну не люблю я чужаков, не люблю...
И я хочу получать удовольствие от процесса - пусть я даже ничего и не поймаю.
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сколько закинуть донок?
С нами с
02.03.2012
Сообщения
4 813
Репутация
1 505
Откуда
г.Наро-Фоминск
Сколько закинуть донок?
2 метра. Встал фидерист, у него не клевало - так начал почти что точка в точку с моими забросами кидать
Представляю как вас трусить от ярости начало.....,а он стал к вам кидать потому что вы обтаскались наверно?
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 660
Репутация
2 348
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Сколько закинуть донок?
Представляю как вас трусить от ярости начало.....,а он стал к вам кидать потому что вы обтаскались наверно?
В моей зоне комфорта по рыбалке, ну не люблю я чужаков, не люблю...
И я хочу получать удовольствие от процесса - пусть я даже ничего и не поймаю.
 
С нами с
27.06.2020
Сообщения
4 070
Репутация
1 500
Возраст
50
Откуда
Электросталь
Сколько закинуть донок?
Представляю как вас трусить от ярости начало.....,а он стал к вам кидать потому что вы обтаскались наверно?
Ты не поверишь, но так и было. Мы с приятелем таскали карасика на пенопласт практически одного за другим, а у него и червяк был и опарыш и мотыль...
и какая-то "навороченная" прикормка - и не клевало
Я не отрицаю того, что может на следующий день он нас бы уделал... но в тот по факту было так.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Сколько закинуть донок?
Дим, ну вот зачем ерунду писать? Ты просто представь, что у тебя донки на 30 метрах...
Бегать за ними? Не, ну если тебе фитнес нужен, я не против... но это и самому не удобно.
Я просто хочу донести простую мысль...
В моей зоне комфорта по рыбалке, ну не люблю я чужаков, не люблю...
И я хочу получать удовольствие от процесса - пусть я даже ничего и не поймаю.
На ваши дубины рыба сама засекается, поэтому и расставляете по берегу, не думая о других
 

Сейчас смотрят

Вверх