• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр. (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
По ходу, без наличия правильных документов, имея в багажнике более 20кг. на одного человека проехать через Астраханскую и Волгоградскую область без проблем практически невозможно. Вывод. 10 раз взвесь, один раз положи.
Ага.В Тамбовскую область въеэжаешь еще 15 кг придется выбросить.В Московскую всех сомов выкинуть надо....
 
С нами с
07.01.2023
Сообщения
220
Репутация
136
Возраст
39
Откуда
Москва ВАО
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Почитал, ну это чисто отписки. Изъята сеть и 5 окуней.. смешно. Где сообщения про реальных браков, что задержана лодка с движком на 100 коней, вооруженные люди , улов и орудия лова. Подумайте над этим.
 
С нами с
02.02.2023
Сообщения
157
Репутация
111
Откуда
ульяновск
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
может кому пригодится
 

Вложения

  • 428.8 КБ · Просмотры: 105
    Ответ 404-ПГ пр-ла рыб-ва нормы вылова Астрахань2 (файл отображения).pdf
С нами с
03.08.2017
Сообщения
162
Репутация
273
Откуда
Краснодар
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Друзья, вот, сколько читаю эти ветки, вопросов возникает все больше и больше... Сразу скажу, я не спортсмен, и рыбу разрешенного размера не отпускаю. Я ее кушаю и семью приучил. Ловлю только тот вид, который сьедим.. ( к примеру, если окуней, сопу, подлещиков, сазана - в моей семье не кушают, то я целенаправленно их ловить и не буду). Раз в год из Астраханской области привожу килограмм 50-60 заморозки из сомика и судака, и на 4-5 мес хватает большой семье. Сам не наловлю - куплю немного у промрыбаков. Но теперь, будучи под молотком новых правил, не совсем понимаю, где могу нарушить закон, а где нет. Гипотетически представим, что на обратном пути был остановлен инспекторами ГИБДД и рыбохраны. Так же гипотетически представим, что это честные люди, и добросовестно выполняют свою работу... В багажнике - разрешенные снасти и пресловутые 20 кг рыбы ( естественно, не тушками, а частичными тушками - фарш, филе, стейки, просто потрошеные и чищенные, ну не знаю, что в голову взбредет, как, допустим, дневной улов разделать и заморозить). Вроде бы вес не превышен, но из воды то я достал немного больше? Выход продукта после разделки может составлять 50-70% от первоначального.. Я нарушил? Возможно. Доказывать нарушение будет кто? Экспертиза после протокола и изьятия? Как и кто мне вернет моё имущество (замороженную рыбу) , если экспертиза не подтвердит факт нарушения? Продукт то скоропортящийся.. Регион проживания- в 1000 км от места изьятия.... Но это еще не все... В багажнике, кроме замороженной рыбы еще присутствует переработанная (соленая, сухая, копченая) - купленная в Астрахани на рынке ( для подарков друзьям). Итак имеем: 40 кг рыбы в различном кулинарном исполнении, на которую имеются торговые чеки с рынка и подтверждение рыболовного недельного тура с рыболовной базы. Я нарушитель? Общее-то количество рыбы превышает разрешенное к провозу? Да, превышает. Неужели, на посту ГИБДД придется доказывать, что вот этих 3 -х копченых судачков я купил на рынке, а вот этих 2-х мне егерь на базе закоптил...
Склоняюсь к тому, что теперь выгоднее к рыбе вообще не прикасаться... Клюнула- немедленно обрезай плетенку...Пока никто не увидел...
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Друзья, вот, сколько читаю эти ветки, вопросов возникает все больше и больше... Сразу скажу, я не спортсмен, и рыбу разрешенного размера не отпускаю. Я ее кушаю и семью приучил. Ловлю только тот вид, который сьедим.. ( к примеру, если окуней, сопу, подлещиков, сазана - в моей семье не кушают, то я целенаправленно их ловить и не буду). Раз в год из Астраханской области привожу килограмм 50-60 заморозки из сомика и судака, и на 4-5 мес хватает большой семье. Сам не наловлю - куплю немного у промрыбаков. Но теперь, будучи под молотком новых правил, не совсем понимаю, где могу нарушить закон, а где нет. Гипотетически представим, что на обратном пути был остановлен инспекторами ГИБДД и рыбохраны. Так же гипотетически представим, что это честные люди, и добросовестно выполняют свою работу... В багажнике - разрешенные снасти и пресловутые 20 кг рыбы ( естественно, не тушками, а частичными тушками - фарш, филе, стейки, просто потрошеные и чищенные, ну не знаю, что в голову взбредет, как, допустим, дневной улов разделать и заморозить). Вроде бы вес не превышен, но из воды то я достал немного больше? Выход продукта после разделки может составлять 50-70% от первоначального.. Я нарушил? Возможно. Доказывать нарушение будет кто? Экспертиза после протокола и изьятия? Как и кто мне вернет моё имущество (замороженную рыбу) , если экспертиза не подтвердит факт нарушения? Продукт то скоропортящийся.. Регион проживания- в 1000 км от места изьятия.... Но это еще не все... В багажнике, кроме замороженной рыбы еще присутствует переработанная (соленая, сухая, копченая) - купленная в Астрахани на рынке ( для подарков друзьям). Итак имеем: 40 кг рыбы в различном кулинарном исполнении, на которую имеются торговые чеки с рынка и подтверждение рыболовного недельного тура с рыболовной базы. Я нарушитель? Общее-то количество рыбы превышает разрешенное к провозу? Да, превышает. Неужели, на посту ГИБДД придется доказывать, что вот этих 3 -х копченых судачков я купил на рынке, а вот этих 2-х мне егерь на базе закоптил...
Склоняюсь к тому, что теперь выгоднее к рыбе вообще не прикасаться... Клюнула- немедленно обрезай плетенку...Пока никто не увидел...
Вы читали документ #979 посту ? там по моему есть ответы на все вопросы .
Я просто уверен что на дороге проблем не будет.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
162
Репутация
273
Откуда
Краснодар
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Вы читали документ #979 посту ? там по моему есть ответы на все вопросы .
Я просто уверен что на дороге проблем не будет.
Не только прочитал, но и распечатал на всякий случай... То же странное разьяснение...( Также в соответствии с пунктом 14.5 Регламента Федерального агентства по рыболовству, утвержденного приказом Росрыболовства от 3 июня 2015 г. № 417, разъяснение законодательства Российской Федерации, практики его применения, а также толкование норм, терминов и понятий Агентством не осуществляются.)
А кто уполномочен давать разьяснения??? Т.е. получается, с водоема можешь забрать 20 кг за неделю, а провозить в машине - сколько хочешь?
 
С нами с
07.01.2023
Сообщения
220
Репутация
136
Возраст
39
Откуда
Москва ВАО
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Нееее... везти не сколько хочешь, а не больше нормы на душу, либо больше при наличии доков о приобретении. Ну я думаю ездите не один, там любой гражданин считается, даж ребенок. Ну а так то дешевле на рынке купить рыбу, чем за тысячу км везти. Захотят придраться - найдут как оформить.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 650
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Нееее... везти не сколько хочешь, а не больше нормы на душу, либо больше при наличии доков о приобретении. Ну я думаю ездите не один, там любой гражданин считается, даж ребенок. Ну а так то дешевле на рынке купить рыбу, чем за тысячу км везти. Захотят придраться - найдут как оформить.
Хоть здесь подобный бред не нужно постить. Хватает Дзена, Ютуба и новостей.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Нееее... везти не сколько хочешь, а не больше нормы на душу, либо больше при наличии доков о приобретении. Ну я думаю ездите не один, там любой гражданин считается, даж ребенок. Ну а так то дешевле на рынке купить рыбу, чем за тысячу км везти. Захотят придраться - найдут как оформить.
И от куда берутся такие бестолочи.Таких как вы и глушат менты.И наверно правильно делают.ГИБДД протектор шин не имет право измерить.Какие на... нормы вывоза?Есть нормы вылова (в каждом регионе свои) но нет норм вывоза.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
2 185
Репутация
1 285
Откуда
Тамбов,советский
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Друзья, вот, сколько читаю эти ветки, вопросов возникает все больше и больше... Сразу скажу, я не спортсмен, и рыбу разрешенного размера не отпускаю. Я ее кушаю и семью приучил. Ловлю только тот вид, который сьедим.. ( к примеру, если окуней, сопу, подлещиков, сазана - в моей семье не кушают, то я целенаправленно их ловить и не буду). Раз в год из Астраханской области привожу килограмм 50-60 заморозки из сомика и судака, и на 4-5 мес хватает большой семье. Сам не наловлю - куплю немного у промрыбаков. Но теперь, будучи под молотком новых правил, не совсем понимаю, где могу нарушить закон, а где нет. Гипотетически представим, что на обратном пути был остановлен инспекторами ГИБДД и рыбохраны. Так же гипотетически представим, что это честные люди, и добросовестно выполняют свою работу... В багажнике - разрешенные снасти и пресловутые 20 кг рыбы ( естественно, не тушками, а частичными тушками - фарш, филе, стейки, просто потрошеные и чищенные, ну не знаю, что в голову взбредет, как, допустим, дневной улов разделать и заморозить). Вроде бы вес не превышен, но из воды то я достал немного больше? Выход продукта после разделки может составлять 50-70% от первоначального.. Я нарушил? Возможно. Доказывать нарушение будет кто? Экспертиза после протокола и изьятия? Как и кто мне вернет моё имущество (замороженную рыбу) , если экспертиза не подтвердит факт нарушения? Продукт то скоропортящийся.. Регион проживания- в 1000 км от места изьятия.... Но это еще не все... В багажнике, кроме замороженной рыбы еще присутствует переработанная (соленая, сухая, копченая) - купленная в Астрахани на рынке ( для подарков друзьям). Итак имеем: 40 кг рыбы в различном кулинарном исполнении, на которую имеются торговые чеки с рынка и подтверждение рыболовного недельного тура с рыболовной базы. Я нарушитель? Общее-то количество рыбы превышает разрешенное к провозу? Да, превышает. Неужели, на посту ГИБДД придется доказывать, что вот этих 3 -х копченых судачков я купил на рынке, а вот этих 2-х мне егерь на базе закоптил...
Склоняюсь к тому, что теперь выгоднее к рыбе вообще не прикасаться... Клюнула- немедленно обрезай плетенку...Пока никто не увидел...
Нет ни каких норм провоза или вывоза.Завтра жена в магазине камбалу купит мент остановит скажет леща везете не зачетного.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
162
Репутация
273
Откуда
Краснодар
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
цитата из поста N979 :
Согласно изложенному, транспортировка (перевозка, вывоз) водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства Правилами Created in Master PDF Editor 7 рыболовства не регламентируется, поскольку транспортировка водных биоресурсов осуществляется после их добычи (вылова). Кроме этого, Закон о любительском рыболовстве также, не регламентирует транспортировку добытых (выловленных) водных биоресурсов и продукции из них
т.е., получается, вези, сколько хочешь?? Ну если мент остановит, это одна ситуация... А если совместный рейд ГИБДД-рыбнадзор? Предьявляешь рыболовную путевку с базы на 6-7 дней, и потом сочиняешь, что ловил по 2 дня, с перерывом? Кривой какой то закон. Слишком вольно его могут трактовать с обеих сторон... Вспоминаю армейскую поговорку: "Если приказ может быть истолкован неверно - он БУДЕТ истолкован неверно..."
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 650
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
цитата из поста N979 :
Согласно изложенному, транспортировка (перевозка, вывоз) водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства Правилами Created in Master PDF Editor 7 рыболовства не регламентируется, поскольку транспортировка водных биоресурсов осуществляется после их добычи (вылова). Кроме этого, Закон о любительском рыболовстве также, не регламентирует транспортировку добытых (выловленных) водных биоресурсов и продукции из них
т.е., получается, вези, сколько хочешь?? Ну если мент остановит, это одна ситуация... А если совместный рейд ГИБДД-рыбнадзор? Предьявляешь рыболовную путевку с базы на 6-7 дней, и потом сочиняешь, что ловил по 2 дня, с перерывом? Кривой какой то закон. Слишком вольно его могут трактовать с обеих сторон... Вспоминаю армейскую поговорку: "Если приказ может быть истолкован неверно - он БУДЕТ истолкован неверно..."
Вы вправе везти не только пойманную рыбу, но и купленную, подаренную или взятую взаймы - и никаких документов для такой транспортировки ни один из действующих законов РФ не предполагает. И вы не обязаны доказывать кому-либо происхождение рыбы в вашем багажнике, если она там находится на законных основаниях. Равно как нахождение там лодки, или денег в вашем кошельке.
Ребята в АО привыкли отслеживать краснокнижную осетрину и не поняли (или сделали вид, что не поняли) разницу.
 
С нами с
30.06.2007
Сообщения
1 323
Репутация
1 288
Возраст
45
Откуда
Москва, Теплый Стан
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Все понимаю, но 10 кг потрошеной рыбы на человека (в любом виде же считается) - это прям много. По опыту это полна морозилка обычного холодильника и еще пару рыбин на ужин пожарить.

Да, статья кривая, но в пределах здравого смысла среднестатистического рыболова она не сильно-то и ограничивает.

Учитывая, что многие приезжают на рыбалку на весь отпуск (1-3 недели) - это мало даже для нормальных рыболовов (не хапуг, которые каждый день вывозят рыбу мешками).
Норму 5кг вылова в сутки поддерживаю, но не более 10 кг за все дни пребывания на рыбалке - это перебор.
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
662
Репутация
971
Возраст
66
Откуда
г. Рязань
ШТРАФЫ. Разрешенные размеры вылова и пр.
Три судака по трешке? За 3 недели? Вы можете "считать" как вам угодно, но у меня приверженцы такой философии ассоциируются с пиндосами, которые хотят обратить весь мир в свою "демократию"! Нравится вам, ловите/отпускайте!
Про себя скажу так. Я ловлю ту рыбу, которая мне нравится, и которую я ем. В моей семье любят сома в виде шашлыка, и холодного копчения. Судака в любом виде. И внучка очень судачка уважает. Но папа у нее сейчас на войне, и никак не может побаловать дочу такой вкусняшкой. Так что это теперь на мне. И скажите мне на милость, почему я, не нарушая суточных норм вылова, не могу наловить нужной мне рыбки, привезти домой, и угостить родных мне людей?! Или я должен покупать эту рыбу у браков? А они ее что, из другой реки выловили? Или те, кто так ратует за эти ограничения в доле с этими браками? И коптить сома и судака я предпочитаю сам, а не покупать его в Харабалях по 1500 р за кило!
В общем как ловил, так и буду ловить! И мелочь мне вообще не уперлась! Сомов меньше 8 кил я не беру, не говоря уж о стеклянных судачках. Все в разрешенных размерах.
Эти "эффективные менеджеры" лучше бы о нормальном нересте заботились! А то только и способны вводить ограничения и запреты!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх