• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штекер – самая современная и самая не нужная снасть (Просматривают: 2)

С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Давайте о дороговизне уже ЗАБУДЕМ.
Это 15 лет назад, действительно было дорого отвалить за штекер 1000 дол. плюс ролик 100 дол. да и выбор был очень скудный. Сейчас вон продавали на соседнем сайте за 8000 руб. штекер мавер 10.5 м. , плюс еще ролик ПРЕСТОНОВСКИЙ. И это дорого? Взять сейчас например Сабанеевский карп универсал. Стоит около 8000 руб.... поправьте если немного дороже. И мах 5000-7000 руб. Получается, что штекер стал сопостовим по цене маха. Сейчас было бы желание ЛОВИТЬ на штекер. Теперь по поводу платформы и всего что идет к штекеру.
Она в принципе не нужна... и это тоже миллион раз уже обсуждалось. многие просто ловят на складных стульчиках по 100 руб. которые. РОлик на соседнем форуме можно купить тоже в пределах 1000 руб. А если сравнить КАРПФИШИНГ.... то мы штекеристы просто в углу нервно курим бамбук... по сравнению с ними... ИМЕЮ ВВИДУ ДОРОГОВИЗНУ. И СКАРБ их, прикормка, бойлы, снасти. и т.д.
Тем более есть интернет и заказать скажем из москвы тот же универсал вполне РЕАЛЬНО.
Дороговизна это уже МИФ который приклеился к штекеру 15 лет назад и так до сих пор идет за ним хвостом......
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Вы были на последних потрясушках? Нет, а я был.Пришло всего 8 человек, из которых двое организаторы и еще один отвечающий за помещение.Коекс перестал возить штекера, то есть в ближайшее время Миловское направление тоже сильно просядет.Шимано тоже проблема , браунинг вообще не представлен, Гарболино вообще нет,так что большая Ж........в данном вопросе рисуется.
С мастер классом это тоже вы погорячились, у низ будет мастер кап, а это соревнование и люди будут заняты соревновательным процессом, конечно спросить можно и получишь ответ,но это капля в море.

Чей-то я не был? Я был, пришли ровно те, кто был заинтересован.
К примеру dima1964 созрел на штекер и пришел, и не просто пришел, он еще и вопросами всех завалил :)
А почему перестали возить? Спрос минимальный, товар не ликвидный и дорогой, в падлу заниматься. Тут вы правы.
Это камень в огород конкретных продавцов, которые не умеют продавать. Взять тот же Сабанеев, казалась бы, сами производят, напрямую заинтересованы в продажах, а магазин с нормальным графиком работы сделать не могут. Позорище, господа сабанеевцы, при всем к вам уважении.
Отчасти все это происходит от того, что бизнесом пытаются заниматься люди, далеки от этого, спортсмены, увлеченные рыбаки и т.п., думаю многие из них не брали даже книжки по экономике в руки, рассчитывая исключительно на "русский авось".

Насчет мастер-класса, предлагаю сначала посмотреть, что будет, а потом будем критиковать.
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
27
Репутация
40
Возраст
115
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Лично меня на потрясушках не было ,сидел на зимнем поплавке.Очень чудное занятие,наподсекались по полной.
А на потрясушках в этом году делать всё равно делать было нечего,из за кризиса в Италии Мавер дрыны сделал короткими и нового ни чего не предложили только перекрасили, Колмика не было новые штыки у них не пришли,прошлогодние модели видели многие .
А вот на мастер-класс сходить надо ,много интересного можно будет почерпнуть.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Лично меня на потрясушках не было ,сидел на зимнем поплавке.Очень чудное занятие,наподсекались по полной.
А на потрясушках в этом году делать всё равно делать было нечего,из за кризиса в Италии Мавер дрыны сделал короткими и нового ни чего не предложили только перекрасили, Колмика не было новые штыки у них не пришли,прошлогодние модели видели многие .
А вот на мастер-класс сходить надо ,много интересного можно будет почерпнуть.
Так я уже повторяюсь, МАСТЕР КЛАССА НЕ БУДЕТ.Будут соревнования 24 лучших спортсменов.Конечно, кто хочет увидеть, а самое главное знает , что нужно смотреть, тот увидит.
 
С нами с
28.10.2012
Сообщения
27
Репутация
40
Возраст
115
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Так я уже повторяюсь, МАСТЕР КЛАССА НЕ БУДЕТ.Будут соревнования 24 лучших спортсменов.Конечно, кто хочет увидеть, а самое главное знает , что нужно смотреть, тот увидит.
24 марта 2013 Открытый Мастер Класс команды Matchfishing.ru
предварительный анонс

Старое Марьино- приглащаются желающие ПРЕДПОЧТЕНИЕ ДЕТЯМ
готовы расказать о технике тактике Штекерная удочка, Матч и Болонка

Данное действо состоиться при наличии как минимум 15(не текущих спортсменов желающих послушать данное действо
А 30 Марта будет Moscow Masters
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
24 марта 2013 Открытый Мастер Класс команды Matchfishing.ru
предварительный анонс

Старое Марьино- приглащаются желающие ПРЕДПОЧТЕНИЕ ДЕТЯМ
готовы расказать о технике тактике Штекерная удочка, Матч и Болонка

Данное действо состоиться при наличии как минимум 15(не текущих спортсменов желающих послушать данное действо
А 30 Марта будет Moscow Masters
Можно ссылочку, а то я что-то на МФ не нашел такого анонса.
 
С нами с
12.06.2013
Сообщения
28
Репутация
22
Возраст
56
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Почитал,увлекательно!Тема интересная,очень полно характеризующая отношение наших людей к рыбалке,как таковой,так и к штекеру в частности.Показательно,что главными его противниками являются люди,ловить пробовавшие,но по тем или иным причинам,так его и не освоившими.Нет никого,кто отловил,хотя бы,2-3 сезона и заявил-да ну его нах.
Тут,мне кажется,главное в том,что во-первых-дорого,несмотря на то,что в последнее время цены,в общем,ощутимо подвинулись в сторону покупателя.А во-вторых,хоть технически и проще ловить,но физически тяжелее,громоздко(имею ввиду и перемещение-раскладку причандалов к месту и назад),а нам ведь нужно,что бы удочка помещалась за голенищем пляжных тапочек))
Тут на какой-то странице ув.Щукарь хорошо сказал:"В условиях соревнований "профи" будет в пролете!"Может не точно цитирую,но по смыслу верно.А ведь это и будет самый чистый эксперимент.Приведите штекериста и "профи" на незнакомый водоем,дайте(в отличие от соревнований)выбрать места по своему разумению, и,я лично,не поставлю на"профессионала" и бутылки пива.Если штекерист не начинающий,то "профи" за 4 часа изведет дневную норму сигарет,гядя,как у того наполняется садок.
Я штекером начал ловить 10 лет назад,не самым лучшим,и по-началу было уныние от этого длинного шланговистого и тяжелого дрына.Но втянулся,поменял палку,и все оказалось очень просто.И честно,как на духу,не помню,что бы меня кто-то облавливал,даже на незнакомом новом месте,даже на не очень выгодном для штекера месте.А я далеко не мастер,обычный любитель.И думаю,что не раскрыл для себя и половину его возможностей.
Прошу прощения,если немного сумбурно,но обидно стало за любимую снасть.
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
С нами с
30.06.2014
Сообщения
45
Репутация
80
Возраст
49
Откуда
Москва
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Снасть нужно выбирать исходя из условий. Штекер конечно штука мощная, ну рулит не всегда ;-)

Кто же спорит, что снасть выбирают по условиям ловли? Ни кто.
НО! Заметь в одном и том же водоеме(!) часто на одном и том же месте, штекер часто просто камня на камне не оставляет от фидера!
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Кто же спорит, что снасть выбирают по условиям ловли? Ни кто.
НО! Заметь в одном и том же водоеме(!) часто на одном и том же месте, штекер часто просто камня на камне не оставляет от фидера!

Да, бывает и такое, часто :D Это лишь говорит о том, что человек с фидером сделал неправильный выбор :D
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Штекер – самая современная и самая не нужная снасть
Давненько не заходил сюда, а воз и ныне там же.
Очень правильная мысль :каждая снасть для своего места.И больше ничего говорить не нужно.
Есть свой кайф при ловле штыком, есть при ловле махом и так же при ловле фидером,но они немного разные- вот в чем вся соль вопроса.
 

Сейчас смотрят

Вверх