• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Северка (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2010
Сообщения
151
Репутация
474
Возраст
37
Откуда
НК
Северка
Первый раз был на Северке, в районе деревни Милино. Ловило на поплавочку на мотыля и опарика, нано-мелочь дёргала и всё. Поменял 3 места, везде тоже самое. Всплески были, но опять таки мелочёвки. Вода чистая и холодная, течение не быстро, сильно заросла во многих местах.
 

Вложения

  • Северка.jpg
    162.5 КБ · Просмотры: 223
    Северка.jpg
С нами с
04.10.2021
Сообщения
83
Репутация
157
Возраст
49
Откуда
Новое Ступино
Северка
В субботу в охоточку прошелся со спиннингом. В результате забрал щучку под два и одного голавлика. Щука есть, но не активная, хотя удары были. Штук пять-шесть раз она тупо промахивалась по блесне и больше никак не отзывалась сколько не кидал, какой проводкой только не пробовал и на что только не пробовал...
 
С нами с
30.08.2021
Сообщения
177
Репутация
639
Откуда
Москва ЮАО, Дача Михнево.
Северка
Были в субботу утром в Растуново на Северке, ближе к плотине. Все места были заняты(удивились очень сильно тк обычно там народу было не очень много) в итоге пришлось встать там, где отсыпали песком"типа пляж". Встали аккуратно по краям, только промерелись, забросились, успел взять одного подлеца хорошего)) но суть не в этом)) приходит значит тип и начинает на нас орать, что бы мы валили с их пляжа))) это в 6 утра. мы говорит отсыпали для детей, а вы тут бутылки давите стеклянные, крючки от вас в ноги могут впиться и тд и тд. Авто стоял на траве никак не задевая их "типа пляжа". Говорит приду перед 15 минут если не уедете, проколю колёса. Товарищ не любит всякого рода конфликты и предложил собраться и уехать тк он не отстанет и так и будет орать. Начинаем собираться, всё сложили, стоим курим, приходит опять, снова орёт - УЕЗЖАААЙТЕ!!! Мы ему говорим, товарищ мало того что это не частная собственность и мы собрались просто чтобы с тобой дурачок не связываться, ты теперь и стоять тут запрещать будешь, на что последовал ответ - "я вас один двоих не ушатаю, пойду биту принесу" и ушёл... Честно? Я не хотел уезжать и очень хотел осадить этого персонажа ибо утро и рыбалка уже были испорчены... Но товарищ попросил успокоится и уехать. Причём я ловлю там давно, ещё до того как там эти участки продали и застроили)) а эти новые типа хозяева меня всегда улыбали... Скоро все доступы к воде заборами закроют и загадят. Зато песочек есть...
 
С нами с
04.10.2021
Сообщения
83
Репутация
157
Возраст
49
Откуда
Новое Ступино
Северка
Были в субботу утром в Растуново на Северке, ближе к плотине. Все места были заняты(удивились очень сильно тк обычно там народу было не очень много) в итоге пришлось встать там, где отсыпали песком"типа пляж". Встали аккуратно по краям, только промерелись, забросились, успел взять одного подлеца хорошего)) но суть не в этом)) приходит значит тип и начинает на нас орать, что бы мы валили с их пляжа))) это в 6 утра. мы говорит отсыпали для детей, а вы тут бутылки давите стеклянные, крючки от вас в ноги могут впиться и тд и тд. Авто стоял на траве никак не задевая их "типа пляжа". Говорит приду перед 15 минут если не уедете, проколю колёса. Товарищ не любит всякого рода конфликты и предложил собраться и уехать тк он не отстанет и так и будет орать. Начинаем собираться, всё сложили, стоим курим, приходит опять, снова орёт - УЕЗЖАААЙТЕ!!! Мы ему говорим, товарищ мало того что это не частная собственность и мы собрались просто чтобы с тобой дурачок не связываться, ты теперь и стоять тут запрещать будешь, на что последовал ответ - "я вас один двоих не ушатаю, пойду биту принесу" и ушёл... Честно? Я не хотел уезжать и очень хотел осадить этого персонажа ибо утро и рыбалка уже были испорчены... Но товарищ попросил успокоится и уехать. Причём я ловлю там давно, ещё до того как там эти участки продали и застроили)) а эти новые типа хозяева меня всегда улыбали... Скоро все доступы к воде заборами закроют и загадят. Зато песочек есть...
Неодекват какой-то...
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 191
Репутация
3 208
Откуда
Москва, м. Пропект Вернадского
Северка
В Домод
Были в субботу утром в Растуново на Северке, ближе к плотине. Все места были заняты(удивились очень сильно тк обычно там народу было не очень много) в итоге пришлось встать там, где отсыпали песком"типа пляж". Встали аккуратно по краям, только промерелись, забросились, успел взять одного подлеца хорошего)) но суть не в этом)) приходит значит тип и начинает на нас орать, что бы мы валили с их пляжа))) это в 6 утра. мы говорит отсыпали для детей, а вы тут бутылки давите стеклянные, крючки от вас в ноги могут впиться и тд и тд. Авто стоял на траве никак не задевая их "типа пляжа". Говорит приду перед 15 минут если не уедете, проколю колёса. Товарищ не любит всякого рода конфликты и предложил собраться и уехать тк он не отстанет и так и будет орать. Начинаем собираться, всё сложили, стоим курим, приходит опять, снова орёт - УЕЗЖАААЙТЕ!!! Мы ему говорим, товарищ мало того что это не частная собственность и мы собрались просто чтобы с тобой дурачок не связываться, ты теперь и стоять тут запрещать будешь, на что последовал ответ - "я вас один двоих не ушатаю, пойду биту принесу" и ушёл... Честно? Я не хотел уезжать и очень хотел осадить этого персонажа ибо утро и рыбалка уже были испорчены... Но товарищ попросил успокоится и уехать. Причём я ловлю там давно, ещё до того как там эти участки продали и застроили)) а эти новые типа хозяева меня всегда улыбали... Скоро все доступы к воде заборами закроют и загадят. Зато песочек есть...
В Домодедовском районе теперь такое, к сожалению, не редкость. Много интересных персОнажей появилось, при этом сливы канализаций направляют прям в близлежащие водоемы.
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
492
Репутация
3 941
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
Северка
В пятницу, 21.10.22 с приятелем посетили "Заревскую плотину". Цель уклейка, пришли на "мое" местечко, под берёзки, а там с берез на урезе воды все ветки прорублены и тарзанка... Весной и осенью по нависающими ветками всегда уклейка упавших жучков-червячков собирает ,вот и кучкуется. Теперь все, убежала... Но пройдя по бережку не обнаружил гуляющих рыбок и расположились как и раньше. Побросал сыпучку и распустил к уклеечной удилке вторую удочку, "со дна". На нее наладил бутерброд опарика с мотылем, а уклеечку как всегда на одного опарыша. Первой попалась плотвичка, затем у нас изредка начались поклёвки уклейки , поклёвки редкие и ближе к берегу... Ветерок постоянно крутил, сначала с ю-з, потом з, затем с-з, а в конце вернулся на ю-з. Рябь не мешала. Температура вполне комфортная, но пасмурно. Давление в районе 750мм. По итогу шт 30 уклеек на двоих , шесть подлещиков, пару плотвичек и один окунек. Товарищ удивился размерам клюющей уклейки для данного водоема, он здесь рыбачил первый раз. На водоеме присутствовали ещё два рыбака на надувных плавсредствах, один с кружками, грамотно распускал и перемещался по водоёму, видно что не первый раз, другой спиниговал. Кружочник при нас взял одну щучку, из далека -под килограмм, а спинингист при нас безрезультатно, хотя и часто перемещался по акватории. В районе 13 он уехал, мы так же засобирались, а кружочник продолжил свои изыскания. Вот как-то так сходили на рыбалочку. Всем не суеверным УДАЧИ!
 
С нами с
04.12.2020
Сообщения
77
Репутация
55
Возраст
30
Откуда
М. Волжская
Северка
Подскажите, замерзает ли Северка под Голубино? Хочу на жерлицы на первый лёд сходить
 
С нами с
04.12.2020
Сообщения
77
Репутация
55
Возраст
30
Откуда
М. Волжская
Северка
А где больше вероятность поймать зубастую и лёд покрепче: под Голубино или в Растуново ближе к плотине?)
 
С нами с
04.12.2020
Сообщения
77
Репутация
55
Возраст
30
Откуда
М. Волжская
Северка
Ловил кто налима на Северке? И есть ли он вообще там?)
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 292
Репутация
4 903
Откуда
Тотут-то-Там
Северка
от Большого Алексеевского и ниже никогда не то, что не видел, но даже и не слышал о нем... удивлен.
,,Деды ловили,, обычно говорят в таких случаях)) хотя и не смешно все, что вокруг речки делается
 

Сейчас смотрят

Вверх