• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сети и злые браконьеры. Как бороться? (Просматривает: 1)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 154
Репутация
28 693
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Ну я в ветке "Закон..." ответил. За выходы -- отгулы, как дружинникам фактическим, с сохранением оплаты за пропущенный день, если это госпредприятие или частное с неравнодушным владельцем, например, нефтегазовой отрасли, которая по определению в долгу перед экологией.
За сдачу сетей -- оплата, по типу сдачи оружия, только маленькая, как на вторсырье.

Уважаемый, может вы тормознёте слегка ? А то в двух ветках напуржили уже выше крыши. Все , что для вас кажется новым, уже сто раз обсуждалось и для всех это пурга. Уж извините за прямоту, но портянки ваши утомляют.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Уважаемый, может вы тормознёте слегка ? А то в двух ветках напуржили уже выше крыши. Все , что для вас кажется новым, уже сто раз обсуждалось и для всех это пурга. Уж извините за прямоту, но портянки ваши утомляют.
Вот уж что действительно утомляет, так это личностные разборки на ветках, вместо поиска решения и обсуждений по делу. Вот этим "напуржили" выше Эвереста, особенно по закону о любительской рыбалке.
 
  • Cпасибо
Реакции: BlAr
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Ну,тогда Вам прямой путь в законотворчество:) Меняйте НПА и Родина Вас не забудет!

Нет статуса у меня для этого. Что касается сжигания сетей, то есть пример уничтожения контрафакта и санкционных продуктов и товаров. В центре народных гуляний этого, конечно, не делают, зато размещают в СМИ видео процесса.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Посмотрел по теме старые и заглохшие ветки. Антибрак 2012 -- 211 страниц, Антибрак 2013 -- 76 страниц. Что там Эверест, в стратосферу вышли, распугав пустоту пустотой.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Посмотрел по теме старые и заглохшие ветки. Антибрак 2012 -- 211 страниц, Антибрак 2013 -- 76 страниц. Что там Эверест, в стратосферу вышли, распугав пустоту пустотой.
Это хорошо,когда рыбак интересуется другими,пропущенными им, темами,на рыбацком сайте.:)Только не пойму сарказма в ваших словах "распугав пустоту пустотой". Если можно,то растолкуйте Ваше умозаключение.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 045
Репутация
17 684
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Вот уж что действительно утомляет, так это личностные разборки на ветках, вместо поиска решения и обсуждений по делу. Вот этим "напуржили" выше Эвереста, особенно по закону о любительской рыбалке.

Обычно на личности переходят, когда аргументов нету. Здесь это сплошь и рядом.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Это хорошо,когда рыбак интересуется другими,пропущенными им, темами,на рыбацком сайте.:)Только не пойму сарказма в ваших словах "распугав пустоту пустотой". Если можно,то растолкуйте Ваше умозаключение.

Потому что начали обсуждение на земле, причем практическое, а продолжили и закончили разборками и флудом немерянным пустым, уносящим от земли в пустоту. Я конечно 300 страниц не одолел и не одолею, но пока такое впечатление при прочтении по диагонали.
Почему я тут написал про общественный экоконтроль, потому что при правильной организации, в нем пожелают участвовать многие неравнодушные люди, как в свое время ходили массово сдавать кровь или на рейды дружинники. Отсюда и мой пассаж, что они будут пастись на водоемах постоянно(на достижимых реально водоемах), бригадами, сменяя друг друга, имея форменные жилетки с обозначением, видимым издалека, кто они такие. Личные угрозы браки раздавать замучаются. Но можно ведь и в масках дружинить, балаклавах, почему нет. Смешно, но не до смеха.
В этом отличие от разовых рейдов рыболовов совместно с инспекторами, в массовой регулярной работе, с фото- видео-отчетностью и прочим.
На речке все бы сразу вошли в русло справедливого закона и правил -- снасти у всех разрешенные. По уловам можно было бы собирать дружинниками статистику, чтобы на следующий год эти разрешенные снасти подкорректировать.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
tagcent
Re: Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Посмотрел по теме старые и заглохшие ветки. Антибрак 2012 -- 211 страниц, Антибрак 2013 -- 76 страниц. Что там Эверест, в стратосферу вышли, распугав пустоту пустотой.

Вот уж что действительно утомляет, так это личностные разборки на ветках, вместо поиска решения и обсуждений по делу. Вот этим "напуржили" выше Эвереста, особенно по закону о любительской рыбалке.

Ну что ж,Вы дали мне подсказку,и я ей воспользовался:D и посмотрел,как старые,так и новые ветки на этом ресурсе.Как же Вы "активно" проявили себя "особенно по закону о любительской рыбалке".Какие предложения,изменения к данному закону Вы вносили... И что же мы видим?: Вы на сайте с 21.03.2015 года. " Активно " проявили себя в ветке "Борисовские пруды" , 25.04.2016, 21:29,упоминая о сетевиках,дали ссылку на Московско-Окское ТУ,рыбинспекция...Хотя давно уже,с июня 2007года, в разделе Рыбалка и Закон существует тема "Телефоны и контакты служб по борьбе с браконьерами!!!":) Затем,25.03.2017, 23:03 #116 в теме:
"Обращение к рыболовам" От Вас следует ряд, по-истине революционных, :) предложений в области охраны ВБР,с обязательным упоминанием фишкарт.Ну например,избранно копируя Ваши посты: "Почему не поставить вышки с камерами с солнечными батареями, а в пункте контроля района не иметь мобильную группу с дронами для близкой фиксации нарушителей. На серьезные штрафы ее и содержать. ; Вышки с камерами на водоемах и мобильные бригады быстрого реагирования и постоянного мониторинга(совершенно не обязательно ежедневного), особенно вдоль рек, где все вышками не заставишь. Организует государство, а возвращает расходы и содержит далее за счет фишкарт и штрафов.
Но при этом Вы, отвечая Дмитрию про хренового хозяина,в лице Государства,пишите: " Хреновый, это мягко сказано, в этом "государстве", в его структурах, ворья немеряно, т.к. соблазнов полно по обогащению. Олигархи же жируют, чиновникам тоже охота.

Где логика? С одной стороны - "Организует государство,..." ,а с другой - "Хреновый, это мягко сказано..."

Юра Турянский,читая Ваши посты,ответил Вам" Какие нафиг дроны???? На всю Московскую область 16 инспекторов и 40л. бензина на месяц....
Это фантастика и даже не научная....
Тут же Дмитрий вторит Юрию :
Вы до сих пор живете "тучными временами". Нет денег в стране,х--вый бизнесмен оказался из г-ва, просрали все и разворовали. А даже если бы и были, то организаторы тоже хреновые и безответственные.
Ну,а когда Дмитрий Тихонов написал Вам :
"Я чет не пойму, Вы изыскиваете дополнительные варианты для государства, как нас еще на деньги развести? Да Вы вредитель!" Вы,возможно обидевшись на посты форумчан,написали 01.04.2017,
:"Да, ребятки, тяжело с вами. Так никто никогда ни о чем не договорится. Я вам про экологическую полицию при МВД, вы мне про рыбнадзор занюханый, который занюханым и останется. Если ни на что надежды нет, то к чему весь этот треп?
Продолжайте без меня. Чао
."
И только 11.11.2018, 19:06 Вы заходите в ветку Закон "О любительском рыболовстве" где красной нитью Ваших сообщений звучит:"что при полном безразличии властей водоемы травят 24 часа в сутки в режиме онлайн десятилетиями, рыба дохнет тоннами не по нашей вине, но власть неподсудна"
Ответьте,почему Вы только сейчас заговорили,как о самом Законе,так и о Правилах рыболовства,упоминая,уже действующие суточные нормы,Таксы и т.д.?(прошу заметить,что это уже действующие НПА)
Почему,к примеру мы не слышали Вас в такой старой теме,как Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве».Эта тема была создана давно,31.12.2012 году.?
Вот как зарегались на этом ресурсе,в марте 2015 года,сразу бы и включались в работу над Законом о ЛР.Вносили бы предложения,участвовали в обсуждении самого Закона,приводя все свои "за" и "против".Кто или что Вам мешало? Нет,Вас не было слышно.А теперь,ПОСТФАКТУМ,Вы критикуете действующие,к моему сожалению,НПА.

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

Потому что начали обсуждение на земле, причем практическое, а продолжили и закончили разборками и флудом немерянным пустым, уносящим от земли в пустоту.
А кто виновник этого флуда? Да именно тот,кому Вы сейчас "спасибку" поставили.Вы спросите у Бореньки Бляра,много раз он ходил на всевозможные рейды,много мусора собрал по берегам водоемов,много браков помог задержать,...? А вот нормальные рыбаки,порой рискуя собой,в ущерб своим семьям и семейному бюджету,в свое свободное время выходил в эти самые всевозможные рейды,а такие,как Бляр,ради своего пиара,ради достижения собственных амбиций,выставляли фотоматериалы с этих мероприятий,не получив разрешения на подобную публикацию всех участников,на своем сайте.

---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

tagcent
Не знаю как к Вам обращаться,но хочу сказать:все,что Вы делаете,имею ввиду Вашу борьбу за экологию, - достойно уважения.Хорошо,что Вы не прекращаете эту борьбу.Но думаю,что Вам не стоит,не зная истоков,говорить,что "Антибрак" - "пустота пустоты".
И да,сейчас к Вам в "личку" постучится Боря и начнет "дуть в уши". Мой совет - читайте между строк и не принимайте все,что он скажет,как истину в последней инстанции...
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Виновник флуда -- флудящий, а не первый среди равных.
Конечно после такой суперфлудовой разборки, я могу повторить и в этой теме "Да, ребятки, тяжело с вами. Так никто. никогда, ни о чем не договорится", но пока воздержусь. Хотя похерить любой конструктив -- это любимое занятие действующих лиц, как выясняется к сожалению. Но есть надежда, правда слабая, что форум читают некие вменяемые люди, которые возможно влияют на принятие решений по внесению поправок в законы и правила.
Не знаю, как отвечать на обвинение в неучастии в обсуждении Закона. Боюсь здешних "гуру" не устроит даже то, что я с компьютером начал дружить только три года назад.
Чем дроны-то напугали в качестве практического применения? Их и пожарные и военные давно применяют массово, да все кому не лень, какая это, блин, фантастика, будни обычные.
Задача флудящего не ответ по существу, а выискивание слабых мест, выискивание, где там , блин, Акела промахнулся, мы его сейчас затравим до невозможности, чтобы не вякал больше, и будем искать еще добычу. Я что, придя на форум, обязан мгновенно влить в себя всю здешнюю "мудрость" с древних времен, в том числе и от здешних, которые тоже на букву "м"? И выдавать идеальные тексты?
Леонид я.

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Не знаю как к Вам обращаться,но хочу сказать:все,что Вы делаете,имею ввиду Вашу борьбу за экологию, - достойно уважения.Хорошо,что Вы не прекращаете эту борьбу.Но думаю,что Вам не стоит,не зная истоков,говорить,что "Антибрак" - "пустота пустоты".
И да,сейчас к Вам в "личку" постучится Боря и начнет "дуть в уши". Мой совет - читайте между строк и не принимайте все,что он скажет,как истину в последней инстанции...
Не надо меня по головке гладить и давать советы, как неразумному дитя. Смешно право. Я не червонец, чтобы меня ласкали и уши уже давно непродуваемые.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Завелась таки птица говорун.
Как бы его остановить бесконечный и никчемный флуд.
tagcent передохните, погуляйте на свежем воздухе, сон будет лучше. А то пальцы сточили поди уже.
А что весной будет? Осень то закончилась.... с содроганием жду вспышек на солнце.

Вот Боря внял просьбам и исчез на недельку, почти, так спокойно было.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Клоун однако.....
Как бы тебе потребными словами обьяснить, что ты всем уже надоел.
 
С нами с
21.03.2015
Сообщения
920
Репутация
2 610
Возраст
69
Откуда
Москва м. Нагатинский затон
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
С нами с
14.12.2012
Сообщения
1 487
Репутация
1 513
Откуда
Троицк.
Сети и злые браконьеры. Как бороться?
Клоун однако.....
Как бы тебе потребными словами обьяснить, что ты всем уже надоел.

Вова,да он,с подачи Бляра,решил забайтить тех,кто попытался ему "глаза"раскрыть,как на персонажа с ником Бляр,так и на некоторые НПА,чтобы Леонид не строил воздушных замков,предлагая свои хотелки...:)
 

Сейчас смотрят

Вверх