• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Селигер. Задубье. (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 062
Репутация
3 640
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Селигер. Задубье.
Всем привет. Подскажите с какого по какое дейсвует запрет на всем СЕЛИГЕРЕ???? А то я не могу найти точной информации. Нашёл только вот это. Это какой то жестокий запрет
Озеро Селигер, в заливе Огороды (касается отрезка от Светлицы до Ляпино) и на плесе Весцо – с 1 мая и до 10 сентября.
Заранее спасибо
Здесь ветка есть про запреты
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/pravila-i-zaprety.363175/
 
С нами с
07.01.2022
Сообщения
270
Репутация
561
Возраст
60
Откуда
Брянск
Селигер. Задубье.
С нами с
19.02.2016
Сообщения
20
Репутация
26
Откуда
Москва
Селигер. Задубье.
Что то все молчат. Как обстановка на озере?
 
С нами с
21.04.2018
Сообщения
7
Репутация
24
Откуда
Москва
Селигер. Задубье.
Отдельной темы по Троицкому плесу не нашел, а чаще всего его упоминает Анатолий. Решил написать сюда - может кому пригодится.
Были с 25.03.24 по 29.03.В целом получилось, думаю, как у всех середнячков и новичков и как всегда в это время: много мелкого подлещика, несколько экземпляров дотягивали до 500-700 гр. По личному ощущению подлещик в целом чуть-чуть крупнее, чем на Кравотынском плесе, где были в это время в прошлом году. Хотя глубины на Троицком, вроде, меньше.
Не обошлось без сюрприза: приятель подсек на глубине около 8 м и осторожно без рывков потащил что-то тяжелое приблизительно на 2 м от дна. В этом месте леска оборвалась, причем не у крючка (привязан был надежно), а минимум см на 50 выше. Все бы ничего, но смущает диаметр лески - 0,16. А сама леска новая. Приятель в фантазиях и преувеличениях не замечен. До сих пор гадаем, что это было. На щуку, вроде, не похоже...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Селигер. Задубье.
В этом месте леска оборвалась, причем не у крючка (привязан был надежно), а минимум см на 50 выше. Все бы ничего, но смущает диаметр лески - 0,16. А сама леска новая. Приятель в фантазиях и преувеличениях не замечен.
Дефект лески. Может повредил где то как то... На 0,16 можно поднять леща на 4кг.
 
С нами с
08.12.2013
Сообщения
9
Репутация
17
Откуда
Высоковск
Селигер. Задубье.
Добрый день всем! Скажите пожалуйста, на озере Весцо действительно все строго? А то у меня там у товарища домик, в д. Радухово. Я вроде намылился туда поездить, и тут такая вот информация. Сильно гоняют прям?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 062
Репутация
3 640
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Селигер. Задубье.
Про Весцо сказать ничего не могу, но вот до Задубья и ГИМС и Рыбнадзор доезжал в прошлом и позапрошлом году регулярно, а это на минуточку один из дальних концов Селигера, да и на Полоновке они частые гости. И да, они не гоняют, а реально штрафуют.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 062
Репутация
3 640
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Селигер. Задубье.
Добрый день всем! Скажите пожалуйста, на озере Весцо действительно все строго? А то у меня там у товарища домик, в д. Радухово. Я вроде намылился туда поездить, и тут такая вот информация. Сильно гоняют прям?
Ветка правила и запреты, пост 51.
 

Сейчас смотрят

Вверх