• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сегозеро (средняя Карелия) (Просматривают: 3)

С нами с
01.03.2024
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Москва
Сегозеро (средняя Карелия)
Может кто-нибудь поделиться картами глубин сегозера для navionics? А то у меня совсем пусто по этому озеру. Аппарат lowrance HDS-9 LIVE, если важно
 

Вложения

  • photo_2024-03-28_11-15-20.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 49
    photo_2024-03-28_11-15-20.jpg
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Сегозеро (средняя Карелия)
( согласен что не твое не трогай),
А вот нашей компании пофиг на (Не твоё не трогай) в плане сетей.
Мы незарегистрированные сети режем или сжигаем, а несогласным даём хороших лещей!
А уж слишком выё... выпендрёжных оформляем. Это не только этого озера касается.
 
С нами с
04.08.2020
Сообщения
198
Репутация
601
Возраст
61
Откуда
Сергиево-Посадский район
Сегозеро (средняя Карелия)
А вот нашей компании пофиг на (Не твоё не трогай) в плане сетей.
Мы незарегистрированные сети режем или сжигаем, а несогласным даём хороших лещей!
А уж слишком выё... выпендрёжных оформляем. Это не только этого озера касается.
Тогда подъедь на Уросозеро. Это недалеко от Попова Порога. Там все местные ловят ряпушку сетями. Она больше не на что не ловится. А я посмотрю какие вы с вашей компанией "которым пофиг" оттуда уедите. Если, конечно получится.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Сегозеро (средняя Карелия)
Тогда подъедь на Уросозеро. Это недалеко от Попова Порога. Там все местные ловят ряпушку сетями. Она больше не на что не ловится. А я посмотрю какие вы с вашей компанией "которым пофиг" оттуда уедите. Если, конечно получится.
Пф... Ой господи. Сколько раз я такое слышал. :taschu: И не такое...
Прям сейчас, специально машину заправим и как ":gai:Неуловимые Мстители" поедем спасать рыбу.
Были там как то в 2010м примерно, но не на лодке. Всё зафиксировали, составили заявление в
отдел Федерального агентства по рыболовству и поставили на контроль на всякий случай. Потом сетей конечно
не было какое то время... Контролировать - это не моё.
А когда кое-какие ребята с пеной у тра что то там выкрикивают, доказывают про сети...:boks:
...и не дай бог достают предметы типа: весло, лом, ружьё :dubina:.
Потом для меня самое кайфовое, видеть лицо с слезами. Которое просит понять и
простить, при оформлении протокола и изъятии средств лова ну, или когда наручники защёлкиваются за спиной :D.
Если палку перегнул на пример. И куда все понты деваются? Не понятно...
Правило очень простое:
Хочешь ловить сетями? Оформляй законно и лови сколько нужно.
P.S. И да. Конфликты лучше всегда решать мирно!
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Пф... Ой господи. Сколько раз я такое слышал. :taschu: И не такое...
Прям сейчас, специально машину заправим и как ":gai:Неуловимые Мстители" поедем спасать рыбу.
Были там как то в 2010м примерно, но не на лодке. Всё зафиксировали, составили заявление в
отдел Федерального агентства по рыболовству и поставили на контроль на всякий случай. Потом сетей конечно
не было какое то время... Контролировать - это не моё.
А когда кое-какие ребята с пеной у тра что то там выкрикивают, доказывают про сети...:boks:
...и не дай бог достают предметы типа: весло, лом, ружьё :dubina:.
Потом для меня самое кайфовое, видеть лицо с слезами. Которое просит понять и
простить, при оформлении протокола и изъятии средств лова ну, или когда наручники защёлкиваются за спиной :D.
Если палку перегнул на пример. И куда все понты деваются? Не понятно...
Правило очень простое:
Хочешь ловить сетями? Оформляй законно и лови сколько нужно.
P.S. И да. Конфликты лучше всегда решать мирно!
Завидую вашему оптимизму.
И дай вам Бог живым, здоровым и без ерша в жопе, вернуться домой.
Лещей они раздают.
При чем везде написано: раздадИМ, заправИМ, зафиксироваЛИ, поставиЛИ.
Т.е. в одного как-то сыкото?
Я Карелии, сколько лет прожил и проработал.
Таких историй могу рассказать.
Про Робин Гудов и неуловимых мстителей.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 475
Репутация
4 519
Откуда
Железнодорожный
Сегозеро (средняя Карелия)
Т.е. в одного как-то сыкото!
В одного - нарушение закона даже для гаишника. Только с напарником - приказ министра внутренних от 96 года, если не ошибаюсь. Раздел о личной безопасности.
Рыбнадзору вообще калаши иметь можно, тоже смелости не хватает наверное голыми руками вооружённых браков брать...
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Сегозеро (средняя Карелия)
Завидую вашему оптимизму.
И дай вам Бог живым, здоровым и без ерша в жопе, вернуться домой.
Лещей они раздают.
При чем везде написано: раздадИМ, заправИМ, зафиксироваЛИ, поставиЛИ.
Т.е. в одного как-то сыкото?
Я Карелии, сколько лет прожил и проработал.
Таких историй могу рассказать.
Про Робин Гудов и неуловимых мстителей.
Подобное тоже слышал. Ещё в школе... Типа: Чо зассал? :D:D:D Или слабо? Вам сколько лет, 50 или 15? За свою жизнь должны были
научиться понимать, что на каждую гайку найдется свой болт с резьбой. Если Вы живёте в Карелии и считаете что ставить не законно сеть
это норма, это Ваше право, Ваш выбор и т.п. У меня родственники в Карелии живут и закон не нарушают когда охотятся или когда рыбачат
и это их, ну ни как не ущемляет. :thumbupq:
Истории мне Ваши не нужны, детишек пугайте. По видал не меньше, а то может и больше.
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Подобное тоже слышал. Ещё в школе... Типа: Чо зассал? :D:D:D Или слабо? Вам сколько лет, 50 или 15? За свою жизнь должны были
научиться понимать, что на каждую гайку найдется свой болт с резьбой. Если Вы живёте в Карелии и считаете что ставить не законно сеть
это норма, это Ваше право, Ваш выбор и т.п. У меня родственники в Карелии живут и закон не нарушают когда охотятся или когда рыбачат
и это их, ну ни как не ущемляет. :thumbupq:
Истории мне Ваши не нужны, детишек пугайте. По видал не меньше, а то может и больше.
Вот про гайку с винтом вы точно подметили.
В принципе я вам про это и писал.
Смотрите, что бы вам резьбу и не сорвали!
При чем я сам против сетей!
И против браконьерства.
То и так же не поддерживаю самосуд.
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Пока вы сети будите резать и палить, я вам колеса порежу если по моему мнению вы нарушите природоохранную зону.
А кто-то будет кирпичами кидаться в лобовые стекла автомобилей, если те не так припарковались.
Кто по здоровее, или у кого компания по больше, будет лещей раздавать.
Вот заживём! Красота!
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
490
Репутация
516
Откуда
Санкт-Петербург,Пушкинский
Сегозеро (средняя Карелия)
Местные всегда ловили сетями,им и разрешено это.. не знаю не одного местного стоб он сеть свою не снял.. чтоб сеть ловила,ее как минимум надо постоянно трясти от водорослей и грязи,а это пахота. А вот поставить сеть и не снять ее,это удел долбаных туриков,которые инета начитались и решили себя приобщить к сообществу покорителей севера. И не ловят местные харька сетями,потому что его просто не сохранить.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Сегозеро (средняя Карелия)
То и так же не поддерживаю самосуд.
Пока вы сети будите резать и палить, я вам колеса порежу если по моему мнению вы нарушите природоохранную зону.
А кто-то будет кирпичами кидаться в лобовые стекла автомобилей, если те не так припарковались.
Кто по здоровее, или у кого компания по больше, будет лещей раздавать.
Вот заживём! Красота!
Сами себе врёте. ))) Не поддерживаете самосуд, но колёса протыкаете. :rjach: Ах, да. вам наверное можно.
Интересно увидеть как вы это будете делать. И желательно в присутствии хозяев. Или ссыкотно? :thumbtwoup:
И мне вы точно ни чего не порежете, это я вас уверяю. Даже если я заеду в природоохранную зону.
Ваше мнение - резать колёса, это реальная статья.
Местные всегда ловили сетями,им и разрешено это.. не знаю не одного местного стоб он сеть свою не снял.. чтоб сеть ловила,ее как минимум надо постоянно трясти от водорослей и грязи,а это пахота. А вот поставить сеть и не снять ее,это удел долбаных туриков,которые инета начитались и решили себя приобщить к сообществу покорителей севера. И не ловят местные харька сетями,потому что его просто не сохранить.
Дык правильно. Местным. Можно. Но не так как вы считаете. Читайте правила! Вот вам кусочек:
Сеть должна быть зарегистрирована и маркирована законное право на установку 50 метров.
И ставить её можно не везде.
 

Сейчас смотрят

  • 755
Вверх