• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Щучье озеро (Егорьевский район) (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва
Щучье озеро (Егорьевский район)
все теперь проехали, теперь там хайвей, можно и на лимузине доехать. Рыбы там теперь нет.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
184
Репутация
1 450
Откуда
Коломна
Щучье озеро (Егорьевский район)
Мужики подскажите кто ездил в этом году? Стоит ли туда ехать?:taschu:
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
6
Репутация
5
Возраст
44
Откуда
москва Вао
Щучье озеро (Егорьевский район)
в Марте месяце ездили на рыбалку на это озеро окунь клевал как из пулемёта . В эти Выходные ещё раз посетили данный водоем. по рыбе особо не упирались. ездили чисто на разведку. прошлись с эхолотом по всему озеру. по факту в озере 2 ямы одна большая до 7 метров глубина и вторая Маленькая 9 метров. ямы разделены песчаной косой глубиной по щиколотку и размером метров 20/20 .по рыбе вся крупная стоит в траве. вся мелочь в ямах в очень большом количестве.
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
179
Репутация
438
Откуда
Люберцы
Щучье озеро (Егорьевский район)
Добрый день.А на каком месте останавливались,на пляже?
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
6
Репутация
5
Возраст
44
Откуда
москва Вао
Щучье озеро (Егорьевский район)
Добрый день.А на каком месте останавливались,на пляже?
там пляжа нет машину оставляли на узкоколейке и через кусты метров 15

вот координаты для навигатора городской округ Егорьевск
55.053487, 39.633057
 
С нами с
19.06.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Егорьевск
Щучье озеро (Егорьевский район)
Добрый день))) Кто ездил? как там дела обстоят ?Или кто на каналах там ловил?
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
16
Репутация
17
Откуда
Подмосковье
Щучье озеро (Егорьевский район)
Ездил вчера. Не доехал метров 200 - топь! За 20 забросов (часа 3 дня было) - 2 окушка. В дождь последние 500 м думаю будет проблематично проехать.
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
557
Репутация
4 859
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
Щучье озеро (Егорьевский район)
Сегодня ездил на Щучье, хотел закрыть сезон жидкой воды.
По советам форумчанина, на VW Jetta VI решил направиться к южному берегу водоема (заезд на торфяную дорогу со стороны Радовицы-Лесное).
Как итог, проехал 5 км и у охотничьего самостроя понял, что дальше не пролезу:( За этот путь попалось всего 4 проблемных участка, три из которых преодолел, закидывая грязевые ямы бревнами (спасибо бобрам:tanz:) и травой, но на последний не рискнул.
Близлежащие каналы молчали, прозрак - 15 см:hmm:, еще они на 30% подо льдом.
Из живности была замечена норка, весело скользившая по льду, и две глухарки на асфальтированной дороге, которые подпустили машину в упор к себе:eek:
В тщетной попытке уйти от нуля, заглянул на Цну, где на популярном омуте, к моему разочарованию, уже сидело (именно сидело) 4 спиннингиста. Поимел два холостых удара, и еще раз обмочив резину в р. Устынь, отправился восвояси.

Попытки посетить озеро не оставлю, следующий заезд будет однозначно с севера.
 
С нами с
14.09.2011
Сообщения
738
Репутация
1 259
Откуда
Егорьевск
Щучье озеро (Егорьевский район)
Сегодня ездил на Щучье, хотел закрыть сезон жидкой воды.
По советам форумчанина, на VW Jetta VI решил направиться к южному берегу водоема (заезд на торфяную дорогу со стороны Радовицы-Лесное).
Как итог, проехал 5 км и у охотничьего самостроя понял, что дальше не пролезу:( За этот путь попалось всего 4 проблемных участка, три из которых преодолел, закидывая грязевые ямы бревнами (спасибо бобрам:tanz:) и травой, но на последний не рискнул.
Близлежащие каналы молчали, прозрак - 15 см:hmm:, еще они на 30% подо льдом.
Из живности была замечена норка, весело скользившая по льду, и две глухарки на асфальтированной дороге, которые подпустили машину в упор к себе:eek:
В тщетной попытке уйти от нуля, заглянул на Цну, где на популярном омуте, к моему разочарованию, уже сидело (именно сидело) 4 спиннингиста. Поимел два холостых удара, и еще раз обмочив резину в р. Устынь, отправился восвояси.

Попытки посетить озеро не оставлю, следующий заезд будет однозначно с севера.
Очень любопытно, какой сейчас уровень в Цне, и как успехи у спинингистов на поп омуте? Заранее спасибо, ответ можно и в личку
 
С нами с
18.06.2014
Сообщения
179
Репутация
438
Откуда
Люберцы
Щучье озеро (Егорьевский район)
Сегодня ездил на Щучье, хотел закрыть сезон жидкой воды.
По советам форумчанина, на VW Jetta VI решил направиться к южному берегу водоема (заезд на торфяную дорогу со стороны Радовицы-Лесное).
Как итог, проехал 5 км и у охотничьего самостроя понял, что дальше не пролезу:( За этот путь попалось всего 4 проблемных участка, три из которых преодолел, закидывая грязевые ямы бревнами (спасибо бобрам:tanz:) и травой, но на последний не рискнул.
Близлежащие каналы молчали, прозрак - 15 см:hmm:, еще они на 30% подо льдом.
Из живности была замечена норка, весело скользившая по льду, и две глухарки на асфальтированной дороге, которые подпустили машину в упор к себе:eek:
В тщетной попытке уйти от нуля, заглянул на Цну, где на популярном омуте, к моему разочарованию, уже сидело (именно сидело) 4 спиннингиста. Поимел два холостых удара, и еще раз обмочив резину в р. Устынь, отправился восвояси.

Попытки посетить озеро не оставлю, следующий заезд будет однозначно с севера.

На WV Jetta, на Щучье....:thumbtwoup:Да Вы герой!!!!
Я несколько лет назад заезжал туда через Радовицкий Мох, через заброшенную фабрику на Ниве, так вот я до озера еле проехал, в августе, по сухой дороге...Мой отчет есть в "соседях".Мы правда заблудились тогда немного...Но в итоге выехали к озеру у старого пенькового склада(там куча выкорчеванных корней была,размером с 3-х этажный дом), и еще работала торфодобыча...Дорога была просто жесть....Я не был уверен, что мы обратно сможем выбраться...Но зато озеро в этом месте было-ПРОСТО КРАСОТА!!!Как с картин Айвазовского!!!!
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
491
Репутация
411
Откуда
Люберцы
Щучье озеро (Егорьевский район)
Устынь после строительства моста не радует что то.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2015
Сообщения
557
Репутация
4 859
Возраст
31
Откуда
Зеленоград
Щучье озеро (Егорьевский район)
На WV Jetta, на Щучье....:thumbtwoup:Да Вы герой!!!!
Я несколько лет назад заезжал туда через Радовицкий Мох, через заброшенную фабрику на Ниве, так вот я до озера еле проехал, в августе, по сухой дороге...Мой отчет есть в "соседях".Мы правда заблудились тогда немного...Но в итоге выехали к озеру у старого пенькового склада(там куча выкорчеванных корней была,размером с 3-х этажный дом), и еще работала торфодобыча...Дорога была просто жесть....Я не был уверен, что мы обратно сможем выбраться...Но зато озеро в этом месте было-ПРОСТО КРАСОТА!!!Как с картин Айвазовского!!!!
:D
Однако все же считаю, что проехать к озеру я смогу, хотя бы метров на 500, лодку дотащу как нибудь :D
Если через север, от п. Рязановский, влегкую проехал до оз. Уденое 22.03.2017. А до щучьего там рукой подать, 3 км по прямой. Судя по спутниковым картам, есть пара проблемных мест (55.076937, 39.627294 и 55.063268, 39.659244). Но если 'переплыть' первое, то до озера можно уже на лодке по каналу на веслах ( две дамбы перенести, плюс от канала до озера 300 метров пройти:yes:).
В общем, главное - желание!:victory:
Если у кого есть другая информация по дороге и способах добраться до него, а также соответствующий транспорт - в лс, запланируем на следующий год поездку:coolio:
 
С нами с
20.04.2019
Сообщения
318
Репутация
400
Возраст
36
Откуда
Москва
Щучье озеро (Егорьевский район)
Сегодня были на щучьем, от посёлка Рязановский, на бмв 316, проехали в принципи без проблем, порыбачить к сожалению не удалось, к озерам не подойти, ни к одному, везде болото, и острые коряги, скажите, такая ситуация всегда? или летом подсыхает, как вы лодки спускали? в канале тоже тишина полная, вода чернющая, вообще за весь день ни одного признака рыбы, ни всплеска, ни кружочка, и не одной живой души вокруг, от этой безжизненности не много стало не по себе, может быть кто знает, там есть сейчас рыба? туда рыбаки ездят? вообще глядя на всё это, сложно представить, что когда то, на одном из озёр, проводились соревнования по рыбной ловле. а вобще, какие из крупных зверей там водятся? кто нибудь след может идентифицировать, для сравнения, на фото торчит часть моей стопы 45 размера.
 

Вложения

  • 15583086232302.png
    1.7 МБ · Просмотры: 212
    15583086232302.png
  • DSC_0001.JPG
    96.5 КБ · Просмотры: 214
    DSC_0001.JPG
С нами с
20.04.2019
Сообщения
318
Репутация
400
Возраст
36
Откуда
Москва
Щучье озеро (Егорьевский район)
навигатор отлично приводит к озеру, след обвел в зелёный круг.
 

Вложения

  • Screenshot_20190521-131857.png
    208.5 КБ · Просмотры: 176
    Screenshot_20190521-131857.png
  • sketch-1558433593991.png
    1.6 МБ · Просмотры: 177
    sketch-1558433593991.png
С нами с
17.08.2011
Сообщения
491
Репутация
411
Откуда
Люберцы
Щучье озеро (Егорьевский район)
Очень любопытно, какой сейчас уровень в Цне, и как успехи у спинингистов на поп омуте? Заранее спасибо, ответ можно и в личку
Не знаю о том ли месте идет речь, но как то так. Последние выходные апреля. Были с ночевкой. Фидер и поплавок. Немного плотвы, уклейки, ерша и пескаря.
 

Вложения

  • IMG_2085.JPG
    93.6 КБ · Просмотры: 153
    IMG_2085.JPG
  • IMG_2086.JPG
    104.9 КБ · Просмотры: 147
    IMG_2086.JPG
  • IMG_2089.JPG
    65 КБ · Просмотры: 144
    IMG_2089.JPG
  • IMG_2091.JPG
    120.3 КБ · Просмотры: 149
    IMG_2091.JPG
  • IMG_2092.JPG
    104.7 КБ · Просмотры: 153
    IMG_2092.JPG

Сейчас смотрят

Вверх