• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сани волокуши (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Сани волокуши
Если у вас на двух санях (не волокушах?) было 120кг, то 16кг тяги это нормально. До лунок от машины сколько км?
По прямой или путая следы ? :) Иногда больше км. Мне кажется вы никогда не таскали связку тяжелых саней, раз в км измеряете, если конечно не ветеран полярных экспедиций. Такая тяга начальная, при твердом насте. А сейчас снег, под снегом вода, сани тяжелые и днище обмерзает. Без скребка и шаг тяжело сделать.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Сани волокуши
По прямой или путая следы ? :) Иногда больше км. Мне кажется вы никогда не таскали связку тяжелых саней, раз в км измеряете, если конечно не ветеран полярных экспедиций. Такая тяга начальная, при твердом насте. А сейчас снег, под снегом вода, сани тяжелые и днище обмерзает. Без скребка и шаг тяжело сделать.
У меня обычно тоже 0,9-1,1 км. В этом году очень ранний наст, а вес волокуш всего 10-15кг идёшь как по асфальту - никаких проблем. Вы в предыдущих постах всё сказали ... что вы убрали из саней, но не сказали самого главного сколько килограмм там осталось в обоих санях хотя бы приблизительно . Только зная вес груза можно судить о силе тяги.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Сани волокуши
, но не сказали самого главного сколько килограмм там осталось в обоих санях хотя бы приблизительно . Только зная вес груза можно судить о силе тяги.
Во время измерения примерно 120-130кг.
 
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Сани волокуши
За рыбалку -3/-4кг живого веса, какая-то часть испаряется как-раз по дороге. :)
Вчера выпал снег 10-12см на старые 25см, так я пока дошел до лунок 1км за пол часа сделал штук 7 остановок, но всё равно пришел мокрый и потерял килограмма 2 веса. Скорость всего 2км/ч...однозначно надо доделывать свой электробуксировщик для волокуш. Скорость 5-6км/ч, а это почти в 3 раза быстрее чем у пеших рыбаков-бурлаков по глубокому снегу...вроде тоже не быстро, но зато сидишь и не мокнешь )) .
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Сани волокуши
Вчера выпал снег 10-12см на старые 25см, так я пока дошел до лунок 1км за пол часа сделал штук 7 остановок, но всё равно пришел мокрый и потерял килограмма 2 веса. Скорость всего 2км/ч...однозначно надо доделывать свой электробуксировщик для волокуш. Скорость 5-6км/ч, а это почти в 3 раза быстрее чем у пеших рыбаков-бурлаков по глубокому снегу...вроде тоже не быстро, но зато сидишь и не мокнешь )) .
Вчера ездил за жицом. Достаю большие сани(1280х720мм) из багажника, а они примерзли к тур.коврику, который под ним лежал. Пришлось брать маленькие(1020х520мм). Снег толстый, под снегом вода, опоры нормальной нет и санки постоянно переворачивались. Под тяжестью баллона и пр. сани продавили снег до воды и днище обмерзло. Кое-как дотащил до точки 400м, скребок поленился взять, в палатке сани отогрел, но обратно та-же история с намерзанием. Тащить постоянно переварачивающиеся сани с намерзшим на днище снегом даже с 38кг(баллон 9кг +кресло 6кг+шнек 3кг+шурик 3 кг+ 6кг плитка с зипом+6 кг палатка+ 5кг снасти и термос)- большое удовольствие ! Еще и кан 7л в руках, а не в санях, как обычно. Прежнее тяговое усилие 16кг покажется легкой разминкой.))) Поэтому, кто выбирает сани- размер имеет значение, это не предмет для миниатюризации.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Сани волокуши
и экзоскелет в придачу :D
Так уже есть - он ШАГАЕТ вереди и тянет меня сидящего в волокушах...правда по глубокому снегу (60см) пока частенько заваливается, но это дело наживное )) .
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Сани волокуши
Днище надо обрабатывать...Не не слышал :rjach:
Как не слышал ? Перед каждой рыбалкой скользяк на санях Бьорн Дели лично готовит, других сервисменов не признаю !))
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 473
Репутация
3 563
Откуда
Протвино
Сани волокуши
Как не слышал ? Перед каждой рыбалкой скользяк на санях Бьорн Дели лично готовит, других сервисменов не признаю !))
И почему обмерзло? У меня после Беби Джонс ничего не прилипает и не обмерзает
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Сани волокуши
И почему обмерзло? У меня после Беби Джонс ничего не прилипает и не обмерзает
Дневная рыбалка была с минимумом подготовки и максимумом удовольствий. :) Не готовил скользяк.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 509
Репутация
14 500
Откуда
г. Москва, САО
Сани волокуши

Вложения

  • Фото0852.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 124
    Фото0852.jpg
  • 20221223_132839.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 123
    20221223_132839.jpg
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 473
Репутация
3 563
Откуда
Протвино
Сани волокуши
С нами с
30.01.2011
Сообщения
717
Репутация
1 431
Возраст
64
Откуда
Тихвин, Ленинградская
Сани волокуши
До нового года щука хорошо брала, и я по двухдневному графику ездил, день с жерлицами (БФ), день за живцом. Живца никогда не покупаю, сам окушка на блесну ловлю. Лиса ходила всегда по лункам, следы. Ну и пусть. Я обычно за день озерко маленькое кругом обхожу, иногда срежу часть. Тут приехал - волки по моему следу прошли, след в след, расходились до четырех следов. Ну и ладно, отловился. Через день приезжаю - снова те же свежие следы строго по моим вокруг озера. Неуютно. Отловился нормально, а клюет окушок там лучше под вечер, в сумерках даже. Еще через день - снова та же ботва. Уже ловлю, а по сторонам оглядываюсь. Стал думать, в чем дело... Эврика! Я же перед рыбалкой утром корыто свиной шкуркой натираю, как раз на день . Охотники их так специально приманивают, потаск называется.

Теперь не знаю, что и делать)))
 

Сейчас смотрят

Вверх