• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самонадувные коврики. (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 916
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самонадувные коврики.
Самонадувайка это такая хрень которая есть у большинства но по моему актуальность этой хреновины очень низкая...
Не очень низкая, но и так бывает.
У меня алексика лежит дома и, например она, даже ни разу не использовалась за сезона так 2
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Самонадувные коврики.
Пришел этот коврик,
Пришел этот коврик, открыл клапан чтоб расправился засек время, через 17 минут решил помочь ему надуться, 20 выдохов и он надулся полностью, лег, слишком жёстко, подпустил и стало приятная мягкость, но мои 86 кг даже сидя просто пятой точкой на нем не продавила до пола...

В целом на вид добротная вещ, чехол снимается, приятный на ощупь, на полу вообще не скользит.... Короче на вид норм, посмотрим как покажет себя....
ну дополню свой отчет про коврик, ковриком доволен очень, не спускает, теплый, на зимнюю рыбалку беру с собой и кладу прям на теплый пол и сплю, раскладушку не беру тяжелая, стал брать коврик и стул со спинкой.... на раскладушке без коврика друг замерзал....
клапан этот переворотный просто находка, за два приема сдуваю этот коврик и он не набирает воздух....
сейчас ищу с таким же клапаном но чтоб ширина двух ковриков была 140см или один на 140 см, потому что в палатке ширина спального места 140 а эти оба вместе 150 и немного тесно им в летней палатке
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
25
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
Мурманская обл
Самонадувные коврики.
Здравствуйте господа! Подскажите, кто давно и часто пользует коврики Helios и Tramp. Как они держат давление, как часто клеите, как качество материала.
Я три года назад купил Norfin Atlantic Comfort, через пол года понял что купил Китайское дерьмо по Эстонской цене. Ни кому не советую, клеил его шесть раз, потом уже просто плюнул, на данный момент 4 маленьких дырки точно есть. Спускает за 15 минут. Использовал только в палатке но часто, летом неделю дома, неделю на озере. По этому ищу нормальную замену по адекватной цене.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Самонадувные коврики.
Здравствуйте господа! Подскажите, кто давно и часто пользует коврики Helios и Tramp. Как они держат давление, как часто клеите, как качество материала.
Я три года назад купил Norfin Atlantic Comfort, через пол года понял что купил Китайское дерьмо по Эстонской цене. Ни кому не советую, клеил его шесть раз, потом уже просто плюнул, на данный момент 4 маленьких дырки точно есть. Спускает за 15 минут. Использовал только в палатке но часто, летом неделю дома, неделю на озере. По этому ищу нормальную замену по адекватной цене.
трамп 3 шт,нормальный только один.Остальные меньше года и все. не держат давление.
 
С нами с
05.04.2014
Сообщения
13
Репутация
27
Откуда
саров
Самонадувные коврики.
Здравствуйте господа! Подскажите, кто давно и часто пользует коврики Helios и Tramp. Как они держат давление, как часто клеите, как качество материала.
Я три года назад купил Norfin Atlantic Comfort, через пол года понял что купил Китайское дерьмо по Эстонской цене. Ни кому не советую, клеил его шесть раз, потом уже просто плюнул, на данный момент 4 маленьких дырки точно есть. Спускает за 15 минут. Использовал только в палатке но часто, летом неделю дома, неделю на озере. По этому ищу нормальную замену по адекватной цене.
Есть 4 Трампа, 3 точно спускаюсь, тоже максимум сезон продержались.
 
С нами с
05.05.2009
Сообщения
189
Репутация
160
Возраст
40
Откуда
Россия
Самонадувные коврики.
Трамп аналогично, травят где-то возле клапанов после 30-40 выезда
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
25
Репутация
19
Возраст
59
Откуда
Мурманская обл
Самонадувные коврики.
Есть у меня подозрение, что не важно какова бренда коврик, все они делаются на одной и той-же фабрике в китае, и качество у них примерно одинаковое.
Связывался с официалами Helios, они конечно утверждают что делают коврики сами, что очень сомнительно. Спасибо всем за ответы, помогли сделать вывод. По прежнему лапник и пенка без проигрышный вариант.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 438
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Самонадувные коврики.
Есть у меня подозрение, что не важно какова бренда коврик, все они делаются на одной и той-же фабрике в китае, и качество у них примерно одинаковое.
Связывался с официалами Helios, они конечно утверждают что делают коврики сами, что очень сомнительно. Спасибо всем за ответы, помогли сделать вывод. По прежнему лапник и пенка без проигрышный вариант.
Ну почему так сразу-посмотрите бренд Алексика,правдо дорого.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 525
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 085
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
Почти все но в разное время придут к этому бренду и на этом поиски закончатся.
Стоят 3 Алексики надутые с лета. 2 маленькие обмякли. Наверняка где то или дыра или треснул шов.
Большая не спускает.
Думаю их поддуть как следует и под душем подержать. Может увижу, откуда пузырьки идут.
За неделю на рыбалки мягкость не наблюдал. 20230905_081313.jpg
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 525
Репутация
10 118
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
Стоят 3 Алексики надутые с лета. 2 маленькие обмякли. Наверняка где то или дыра или треснул шов.
Большая не спускает.
Думаю их поддуть как следует и под душем подержать. Может увижу, откуда пузырьки идут.
За неделю на рыбалки мягкость не наблюдал. Посмотреть вложение 12024710
Я храню с открытой затычкой...матрасы давлением не нагружаю... прошлым летом вроде не спускали хотя им уже больше 10 лет.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 604
Репутация
45 085
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
Я храню с открытой затычкой...матрасы давлением не нагружаю... прошлым летом вроде не спускали хотя им уже больше 10 лет.
Так моим тоже 10 лет. Но маленькие, на которых спят дети, обмякли. Буду проверять.
Раньше на резиновых матрасах после каждого выезда были проколы. Постоянно их заклеивал.
Но и тогда даже к ним в комплекте шла заплаточная ткань. Был бы клей.
 
С нами с
28.12.2009
Сообщения
601
Репутация
787
Откуда
Москва, Ясенево
Самонадувные коврики.
Вот именно дорого. Это слово здесь ключевое.
Пользуюсь два года TREK PLANET, не спускает, но и заявленые 7см толщины не набирает. Докачиваю ртом. У меня большой, двухспальный. Складывать еще тот атракцион. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх