• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самонадувные коврики. (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 749
Репутация
45 343
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 749
Репутация
45 343
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
Хотя нет. У меня толстая Алексика лежит в спальном отделени и еще см 30- 40 остается свободным.
Туда кладу одежу, фонарик, гаджеты и др.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 419
Репутация
8 402
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Самонадувные коврики.
владельцы ковриков Alexika которые двойные или которые Фемили,они легко собираются?у меня Трек широкий коврик толщиной 8 см.собирать одно мучение.тяжело скручивать.наверно из за того что толщина большая.как у Алексики с этим?

Добрый день! У меня Гранд Комфорт , 10 см. Всё скручивается хорошо. Просто надо сдувать в два-три раза. Скрутил , воздух согнал , развернул и сразу же скрутил повторно.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 725
Репутация
9 049
Откуда
карелия,петрозаводск
Самонадувные коврики.
Я три резинки по 8см шириной посильнее взял .Первым делом вытащил коврик скрутил как попало надел резинки кинул в"угол" А ,через 10 минут когда остальное (палатку и прочее собрал ) развернул и уже нормально скручивается .
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 749
Репутация
45 343
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
Я три резинки по 8см шириной посильнее взял .Первым делом вытащил коврик скрутил как попало надел резинки кинул в"угол" А ,через 10 минут когда остальное (палатку и прочее собрал ) развернул и уже нормально скручивается .
Я скручиваю его, как проснусь. Прямо в спальном отделении. Что бы грязь не налипла.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 725
Репутация
9 049
Откуда
карелия,петрозаводск
Самонадувные коврики.
Я скручиваю его, как проснусь. Прямо в спальном отделении. Что бы грязь не налипла.
У меня тент стелется на нём всё и разбираю собираю . В машину грузится плотно так что стелю тент всё вытаскиваю раскладываю ставлю палатку .далее тент или в машину или натягивается если есть намёк на дождь "над столом " Назад так же всё на тент и уже с него упаковка в машину .
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Самонадувные коврики.
Helios Коврик самонадувающийся HS-005W (Зеленый), 2000x850x50 мм как надуть данный коврик в холодное время года?Есть где нибудь обратные клапана для электрического насоса ,чтоб подходил к таким клапанам на коврике?Ртом долго и неудобно.Видел в инете обратный клапан для ковриков но он меньше и для клапанов хелиос не подходит.Видел что то похожее на клапан

Переходник Alexika VALVE ADAPTER,но нигде не написаны его размеры,подойдёт ли он под вопросом?​

 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2013
Сообщения
626
Репутация
889
Возраст
48
Откуда
Сходня
Самонадувные коврики.
Всем НХНЧ! Здравия и благополучия.
Я пеший, электрички, такси,все дела. Пользуюсь зонтом с пологом для спанья на берегу. От росы прямо хорошо спасает, ну так какой ни какой микроклимат)) Хочу уйти от интекса, после того как порвал свой односпальный матрас. Харе с ними, надо завязывать.
Вот думаю самонадувной коврик взять. Размер ну желательно 200×70×10 см. Чтобы и спать комфортно было и не давило ничего. Подстилать буду пенку под него чтобы не пробить. Пенка 200×70×16 см. Что посоветуете, господа рыбаки?
И прочие шляющиеся по свету люди?))
" Денег нет. Но вы держитесь"...Держимся. Могу потратить 10т. Наверное это предел. Но хотелось бы, чтобы он еще складывался вдоль, чтобы несколько компактно было, ну как спальник например. Как-то так.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 574
Репутация
14 619
Откуда
г. Москва, САО
Самонадувные коврики.
Всем НХНЧ! Здравия и благополучия.
Я пеший, электрички, такси,все дела. Пользуюсь зонтом с пологом для спанья на берегу. От росы прямо хорошо спасает, ну так какой ни какой микроклимат)) Хочу уйти от интекса, после того как порвал свой односпальный матрас. Харе с ними, надо завязывать.
Вот думаю самонадувной коврик взять. Размер ну желательно 200×70×10 см. Чтобы и спать комфортно было и не давило ничего. Подстилать буду пенку под него чтобы не пробить. Пенка 200×70×16 см. Что посоветуете, господа рыбаки?
И прочие шляющиеся по свету люди?))
" Денег нет. Но вы держитесь"...Держимся. Могу потратить 10т. Наверное это предел. Но хотелось бы, чтобы он еще складывался вдоль, чтобы несколько компактно было, ну как спальник например. Как-то так.
Хотите сначала скаладывать вдоль, а потом уже сворачивать? Т.е. половинить скрутку? Наверное вряд ли.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
626
Репутация
889
Возраст
48
Откуда
Сходня
Самонадувные коврики.
С нами с
17.05.2016
Сообщения
3 109
Репутация
1 898
Возраст
59
Откуда
Супсех
Самонадувные коврики.
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 774
Репутация
7 358
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Самонадувные коврики.
Да, складывать вдоль, потом сворачивать.
Есть на ютубе канал Чайкина. Там множество обзоров на всё, что касается на чём спать (и не только спать) пешему туристу. Что комфортнее, что легче, что теплее, что компактнее сворачивается, и почему.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 574
Репутация
14 619
Откуда
г. Москва, САО
Самонадувные коврики.
Да, складывать вдоль, потом сворачивать.
Когда коврик сворачивают, он сдувается, потому как сам он не сдуется. Да и сдувать надо с усилием, это если он более 3 сантиметров. Я в чехол свой никогда не загонял, по объему не получалось.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 725
Репутация
9 049
Откуда
карелия,петрозаводск
Самонадувные коврики.
Когда коврик сворачивают, он сдувается, потому как сам он не сдуется. Да и сдувать надо с усилием, это если он более 3 сантиметров. Я в чехол свой никогда не загонял, по объему не получалось.
Надо в два этапа .Скатал ,раскатал и сразу опять скатывать . Тогда выходит компактно и в чехол спокойно влезает ю
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
2 006
Репутация
2 289
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Самонадувные коврики.
Я свой закатал в ПВХ 650 грамм, врезал клапан от лодки, теперь откачать с помощью насоса вообще не проблема. Вес не важен, всегда на машине.
 

Сейчас смотрят

Вверх