• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
28.09.2022
Сообщения
2
Репутация
3
Возраст
54
Откуда
Нахабино
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Вчера был на нагульном. Приехал в 3:45 и был 30-ым в очереди на дороге. Заехал, места нормальные заняты. Сел в уголке, рядом рыбаки с вечера стояли. При мне постоянно доставали карпиков. Ну, думаю, и у меня щас дело пойдёт. А фиг там. Червь, опарыш, кукуруза - по хрен. Одна поклёвка и сход у берега. Выехала кормушка и клёв у соседей тоже сошел на нет. Мужики собрались, предложили пересесть на их место. Сказали, что карп ушёл на дальний кардон)). Ну ладно, будем добрасывать как-то. На донки пару поклёвок и две рыбы. Дальше разложил фидер 3,6 и увеличил дистанцию до 45 метров. Пошли поклёвки и начал ловить. Всё на опарыша. Червь, пуфы, бойлы все в игноре. В итоге к 18:часам поймал 12 карпиков, одного отпустил маленького, грамм 500, очень плакал и обещал, что больше так не будет)). Сброс воды идёт, кормушка катается весь день. Кажется Эльдорадо закончилось. Не смотря на то, что администрация поставила мусорные контейнеры, срач на берегу присутствует уже. Убирайте за собой место ловли, пожалуйста.
Супер.:thumbupq:
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
30
Репутация
158
Откуда
Москва сходненская
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Тоже вчера с ребенком был на нагульном с 4 до 17. При заезде с меня взяли 2400 и дали путевку за 1200 (как потом выяснилось) пришлось возвращаться, потерял немного времени (( С 4 до 12 стояли на сливе. Поклевки раз в полчаса-час, чем дальше - тем хуже. В Итоге за это время 5 шт навеской 1+ кг. Стали обильно кормить (я видел точно 4 выезда кормушки. ) - клев еще уменьшился. Водичка сбрасывается, но уровень высокий, часть мостов на дамбе (как выяснилось потом) - затоплено. Наш результат - 5 хвостов за 8 часов - наверно средний по сливу, поскольку были и те кто поймал в 2-3 раза больше, так и те, кто не поймал вообще ничего.
В 12 собрался и перебрался на дамбу. Народу там было довольно плотно (как и на всем пруду), но нашел окошко для двоих. В это время как раз некоторая часть рыбаков собиралась домой. С 13 до 16 поймали 15 хвостов, средней навеской 500 гр ((( (выпустил в деревенский пруд - детям все лето удовольствие выловить среди карасиков такую огромную рыбу )))). В часа три встал рядом Pavel 777 (как теперь выяснилось), так вот, у меня прикормка была, но часть рыбы была поймана на удочку без прикормки (потом ребенок решил закормить точку, но эффекта не наблюдалось. ) Несколько карпиков я вытащил с пустой кормушкой. По поводу насадки - поклевывало на все (червь, мотыль, опарыш, кукуруза, перловка, комбинации...) без какого то предпочтения.
В целом рыбалкой доволен (впрочем как всегда), жалко что в последние несколько лет не пускают форель.
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
30
Репутация
158
Откуда
Москва сходненская
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Cпасибо
Ну чтож будем посмотреть то сегодня расскажут :hmm: :coolio:

Хотел бы сказать отдельное спасибо за своевременную информацию.

А по клеву, я никогда не видел 4 кормления в течении дня, готовятся к праздникам.
 
С нами с
14.08.2023
Сообщения
133
Репутация
473
Откуда
Истра
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Посмотреть вложение 12204998


Хотел бы сказать отдельное спасибо за своевременную информацию.

А по клеву, я никогда не видел 4 кормления в течении дня, готовятся к праздникам.
Вполне возможно. Я вообще ещё ни разу не попадала на закормочный день.
 
С нами с
22.05.2021
Сообщения
59
Репутация
139
Возраст
38
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Да все время кормили, в прошлом году каждый раз в 9.30 или в 10.30 кормили могу конечно ошибаться по времени. У них же специально ангар с кормом и баржа там припаркована.
 
С нами с
14.08.2023
Сообщения
133
Репутация
473
Откуда
Истра
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Да все время кормили, в прошлом году каждый раз в 9.30 или в 10.30 кормили могу конечно ошибаться по времени. У них же специально ангар с кормом и баржа там припаркована.
Значит не каждый день.
Я начала посещать сей водоём в августе прошлого года,была раз 10 ни разу на закорм не попадала. Только видела когда ставили и снимали сети пару раз
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
89
Репутация
99
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Тоже вчера с ребенком был на нагульном с 4 до 17. При заезде с меня взяли 2400 и дали путевку за 1200 (как потом выяснилось) пришлось возвращаться, потерял немного времени (( С 4 до 12 стояли на сливе. Поклевки раз в полчаса-час, чем дальше - тем хуже. В Итоге за это время 5 шт навеской 1+ кг. Стали обильно кормить (я видел точно 4 выезда кормушки. ) - клев еще уменьшился. Водичка сбрасывается, но уровень высокий, часть мостов на дамбе (как выяснилось потом) - затоплено. Наш результат - 5 хвостов за 8 часов - наверно средний по сливу, поскольку были и те кто поймал в 2-3 раза больше, так и те, кто не поймал вообще ничего.
В 12 собрался и перебрался на дамбу. Народу там было довольно плотно (как и на всем пруду), но нашел окошко для двоих. В это время как раз некоторая часть рыбаков собиралась домой. С 13 до 16 поймали 15 хвостов, средней навеской 500 гр ((( (выпустил в деревенский пруд - детям все лето удовольствие выловить среди карасиков такую огромную рыбу )))). В часа три встал рядом Pavel 777 (как теперь выяснилось), так вот, у меня прикормка была, но часть рыбы была поймана на удочку без прикормки (потом ребенок решил закормить точку, но эффекта не наблюдалось. ) Несколько карпиков я вытащил с пустой кормушкой. По поводу насадки - поклевывало на все (червь, мотыль, опарыш, кукуруза, перловка, комбинации...) без какого то предпочтения.
В целом рыбалкой доволен (впрочем как всегда), жалко что в последние несколько лет не пускают форель.

привет, соседям)
изначально собирался ловить только на бойлы в надежде на чудо
причем бойлы взял 20 (специи и рыба), и карпята их активно катали по дну

насколько понял этот нагульный в районе дамбы очень сильно зависит клев от рельефа дна
на ровном дне карпа сейчас там мало, он стоял на свале
может из-за температуры 0 град предыдущей ночью, ушел на комфортную для него воду

по другую сторону слива была такая же картина
ребята на фидер ловили постоянно, а женщина рядом скучала

зы. больше удивил дикий полным отсутствием поклевок карася на червя и опарыш
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
30
Репутация
158
Откуда
Москва сходненская
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Да все время кормили, в прошлом году каждый раз в 9.30 или в 10.30 кормили могу конечно ошибаться по времени. У них же специально ангар с кормом и баржа там припаркована.
да каждую весну кормят, вопрос то про количество - я вот никогда не видел 4 кормления в течении дня.
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
641
Репутация
2 457
Возраст
72
Откуда
Звенигород
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Здравствуйте Уважаемые! Читаю форум но не могу понять 1) в дикий пруд что то запускали 1") если карася запускали - крупный или как . фото бы посмотреть ? 2 ) на дамбе дикого китайцы с херабуной сидят? 3) на канаву и перед ней коса пробраться можно? Если кто то в курсе ответьте . Спасибо НХНЧ
 
С нами с
14.08.2023
Сообщения
133
Репутация
473
Откуда
Истра
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
да каждую весну кормят, вопрос то про количество - я вот никогда не видел 4 кормления в течении дня.
Ну я думаю действительно перед праздниками.
И как я уже выше писала похоже это был первый закорм, пузики у них совсем пустые
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 248
Репутация
7 104
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
зы. больше удивил дикий полным отсутствием поклевок карася на червя и опарыш
В это время карася на открытой воде никогда не было.....вы хоть закормите точку, результатов не будет....карась ушёл в камыши и заводи, готовится к икромёту....но клёв , в таких местах, постоянный ....правда всё зависит от температуры воды и давлении....последние два дня было очень низкое давление, даже в моём аквариуме, три карася тупо стояли и даже не собирались шевелить хвостами...они живут у меня уже три года, я их использую , как индикаторы предстоящей рыбалки.....активно плавают и выпрашивают корм - еду....стоят и не шевелятся - не еду.....срывов не было никогда ориентировка очень точная....
 
С нами с
17.09.2019
Сообщения
31
Репутация
108
Возраст
66
Откуда
Москва Нагорная
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
ы. больше удивил дикий полным отсутствием поклевок карася на червя и опарыш
Вчера с 7 утра и до 15 еле вымучил десяток ладошечников в начале протоки.Весь карась был пойман на червя в 40 сантиметрах от поверхности.Со дна поклевок не было.
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
89
Репутация
99
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Ну я думаю действительно перед праздниками.
И как я уже выше писала похоже это был первый закорм, пузики у них совсем пустые

если не секрет, Вы где ловили? на каком месте конкретно
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
89
Репутация
99
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
В это время карася на открытой воде никогда не было.....вы хоть закормите точку, результатов не будет....карась ушёл в камыши и заводи, готовится к икромёту....но клёв , в таких местах, постоянный ....правда всё зависит от температуры воды и давлении....последние два дня было очень низкое давление, даже в моём аквариуме, три карася тупо стояли и даже не собирались шевелить хвостами...они живут у меня уже три года, я их использую , как индикаторы предстоящей рыбалки.....активно плавают и выпрашивают корм - еду....стоят и не шевелятся - не еду.....срывов не было никогда ориентировка очень точная....

карась нерестится в июне
не рановато он замер?
на тех же Нарских карася ловят активно
 

Сейчас смотрят

Вверх