• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020 (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
Виталий, как всегда ярко, красочно, грандиозно и заманчиво! Спасибо большое, что поделился с нами впечатлениями и красотой. Порадовались вместе с вами.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
Спасибо!!!! Мне приходится писать рано утром, поэтому так растянуто получается. Постараюсь дальше побыстрее...
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
Алексей, эта серия не только ради красоты розовая. Сайдж с каждой удочки Sage Grace 50 долларов отправляет в фонд для поддержки женщин с раком груди для восстановления после операции. Эта программа называется: Sage Grace Fly Rod: Casting for Recovery.

Поэтому они и розовые. Очень правильные поступки, покупая удилище поддерживать тех, кто попал в беду. Мы фондом не пользовались, ничего о нем не знали. Да и сами справляемся со всем. Но ведь есть очень нуждающиеся женщины. Из моего опыта - флай фишинг помогает вернуться в строй нормальных людей. Я чисто интуитивно это поняла и даже зимой с Т в наших горных реках +4- +8С после операции и полу года химии и радиции 2 месяцев, ездили на реку и кидала. Я восстановилась полностью. Мне сильно помогло восстановиться после операции и лечения увлечение флай фишингом. И сентерпин кидала тоже. Важно активность. И вера в победу над болезнью. А тех, кто купил удочку, будет греть душу мысль, что ещё кому то и помогли покупкой.

Так что это и благое дело сделаете, купив этот род Sage Grace. И внучке купите красивое удилище, и ещё поддержите кого то нуждающегося в восстановлении после рака.

Если в Москве не найдете его, я 25 окт лечу и она 4 коленная, 85 см тубус, может войти в багаж. Если что возьму второй багаж. Напишите тогда заранее, я тогда у нас в Ванкувере ее куплю и привезу. Дам магазины наши ссылки и выберете тогда сами.
Вот ведь, а я и не знал... обязательно детям передам эту информацию, порадую!!!! Спасибо!!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.05.2013
Сообщения
714
Репутация
256
Возраст
57
Откуда
С-Пб, ВО
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
Я там был уже... много раз, обошёлся только перчатками. Правда Симмс...))))
Ну так то кепка Sitka была )))
Мы втроем поднимались с Волонги, каньон был где то день на девятый поэтому были подуставшие и чуть расслабившись.
Сами себя наказали. До моря на двушке с одним веслом.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
135
Репутация
408
Откуда
МО
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
Алексей, эта серия не только ради красоты розовая. Сайдж с каждой удочки Sage Grace 50 долларов отправляет в фонд для поддержки женщин с раком груди для восстановления после операции. Эта программа называется: Sage Grace Fly Rod: Casting for Recovery.

Поэтому они и розовые. Очень правильные поступки, покупая удилище поддерживать тех, кто попал в беду. Мы фондом не пользовались, ничего о нем не знали. Да и сами справляемся со всем. Но ведь есть очень нуждающиеся женщины. Из моего опыта - флай фишинг помогает вернуться в строй нормальных людей. Я чисто интуитивно это поняла и даже зимой с Т в наших горных реках +4- +8С после операции и полу года химии и радиции 2 месяцев, ездили на реку и кидала. Я восстановилась полностью. Мне сильно помогло восстановиться после операции и лечения увлечение флай фишингом. И сентерпин кидала тоже. Важно активность. И вера в победу над болезнью. А тех, кто купил удочку, будет греть душу мысль, что ещё кому то и помогли покупкой.

Так что это и благое дело сделаете, купив этот род Sage Grace. И внучке купите красивое удилище, и ещё поддержите кого то нуждающегося в восстановлении после рака.

Если в Москве не найдете его, я 25 окт лечу и она 4 коленная, 85 см тубус, может войти в багаж. Если что возьму второй багаж. Напишите тогда заранее, я тогда у нас в Ванкувере ее куплю и привезу. Дам магазины наши ссылки и выберете тогда сами.
Уважаемые коллеги, двс!
Людмила, большое спасибо за предложение и информацию - она для меня новая. В целом солидарен с подходом Sage: в том числе по гармонизации политик бизнеса и социальной ответственности.
Почти все мои удилища T&T и Sage куплены в США моими американскими коллегами и переданы с регулярными бизнес-оказиями. Как только мои внучки подрастут (0.5 и 9 лет) - с огромным удовольствием куплю им эти красивые инструменты. Мне очень импонирует тот факт, что в "одном флаконе" можно получить визуальную женскую эстетику, профессиональный инструмент, статус и дух бренда SAGE, чувство причастности к настоящему доброму делу. Идеальный пример есть: Виталий показал это на фото с Настей - красота "в квадрате". :-) Спасибо!
С Уважением,
Алексей Рыбаков
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
135
Репутация
408
Откуда
МО
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
Спасибо!!!! Мне приходится писать рано утром, поэтому так растянуто получается. Постараюсь дальше побыстрее...
Виталий, день добрый!
Не надо побыстрее... :-) ИМХО: сидя в офисе и дома, читая твои посты, получаю большое удовольствие! И хотел бы его растянуть во времени: хороший коньяк не стоит пить залпом... :-)
Спасибо за впечатления и знания!
С Уважением,
Алексей Рыбаков
P.S. Понимаю, что Женя Нестеров занятый парень. Но, паршивец эдакий/этакий, мог бы поделиться с честными тружениками собственным новым опытом по Туве. :-)
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
Обязательно поделится. Сегодня ему как раз напоминал.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
Уважаемые коллеги, двс!
Людмила, большое спасибо за предложение и информацию - она для меня новая. В целом солидарен с подходом Sage: в том числе по гармонизации политик бизнеса и социальной ответственности.
Почти все мои удилища T&T и Sage куплены в США моими американскими коллегами и переданы с регулярными бизнес-оказиями. Как только мои внучки подрастут (0.5 и 9 лет) - с огромным удовольствием куплю им эти красивые инструменты. Мне очень импонирует тот факт, что в "одном флаконе" можно получить визуальную женскую эстетику, профессиональный инструмент, статус и дух бренда SAGE, чувство причастности к настоящему доброму делу. Идеальный пример есть: Виталий показал это на фото с Настей - красота "в квадрате". :-) Спасибо!
С Уважением,
Алексей Рыбаков
Счастливый вы дедушка: целых две внученьки! Но пока маленькие. :) Пусть подрастут пока.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
После прохождения Непроходимого требовался отдых. Как раз ниже, в километре было прекрасное место под лагерь, его то мы и заняли. Получилась отличная полуторасуточная днёвка. Народ отдыхал, отъедался, проводил время в праздности. Некоторые неугомонные опять бегали в каньон, но уже на посмотреть сверху, да рыбку половить. Приведу слова одного из участников такой вылазки: " И мы здесь прошли???"
везд 1.jpg

везд2.jpg везд3.jpg везд5.jpg
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
Позволю себе небольшое отступление. И да, это реклама, но заслуженная реклама. Мы уже без малого 10 лет используем палатки от Питерской компании Normal. Это палатки Ладога. Ну ведь умеем же делать, когда захотим!!!! На фото это палатка бирюзового цвета. Эти палатки, как говорится прошли и Крым и рым и медные трубы. Испытали на себе и жару в тундре под 45 градусов и снег и дожди. Ветер сильнейший их трепал и снегопад давил. По сводкам метеостанции в один из таких ветреных дней была зафиксирована скорость ветра 42 метра в секунду. Правда мы тогда стояли не на открытом месте, а спрятались за бугор. Но всё равно просидели не выходя из палатки 3 суток... В общем боевые палатки. Отлично себя показавшие. Тем кто мучается выбором, очень рекомендую!!!! Готовясь к сезону 2022 года мы на замену старых палаток опять купили Ладоги и ни сколько не жалеем. Ну собственно старые не ушли на пенсию, а эмигрировали в более спокойные и не такие ветреные регионы. Это Тува и Сахалин. Новые палатки на фото жёлтого цвета. Единственное, если будете себе брать, то берите палатки с простым тентом, не селиконкой. Селиконку сворачивать мука, уж больно скользкая. Да собственно и без силиконового покрытия отработали палатки хорошо, солнце их не сожгло.

везд4.jpg
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
Следующей вехой нашего путешествия был Агатовый каньон, а по пути сплава мы не могли себе позволить такую вольность, как без остановки пройти и не полюбоваться "скульптурным ансамблем и архитектурой" Нижнего города. На осмотр, рыбалку и небольшой пикничок у нас ушло часа 3. Некоторые в группе очень сетовали по поводу того, что было бы не плохо в этом месте остановиться и сделать днёвку. Согласен конечно. С чувством, толком, расстановкой было бы замечательно постоять в районе Нижнего города. Но график прохождения маршрута, есть график и наш руководитель был непреклонен и мы пошли до Агатового каньона.

вг6.jpg

вг1.jpg вг2.jpg вг3.jpg вг5.jpg вг7.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
Да в общем то экспедиционеров понять можно. Проскочить Нижний город, посвятив ему всего 3 часа... как то не очень правильно. Ведь там очень красиво и на этот раз было рыбно. Но и сына понять то же можно. Он составлял график маршрута по опыту предыдущих сплавов. А в прошлые разы, в этом месте, рыба ловилось очень вяло. Кумжи практически не было, а хариус ловился, но его было мало. Быстрее всего виной тому была более высокая вода в реке в 2020 году. На этот же раз вода была низкая и как следствие рыба присутствовала.

Хариус Нижнего Города


Кумжа Нижнего Города


Ещё одна кумжичка, но её пришлось забрать. Сильно пострадала, блесна влетела в жабры. Съёмки с квадрокоптера, без звука.


Ну и горбуша...и это в негорбушевый год.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
От Нижнего города до стоянки в Агатовом каньоне расстояние всего то 8 километьров. Нам же понадобилось часа три что бы его преодолеть. Да и собственно куда было спешить? Мы же на отдыхе. Нужно и рыбку по дороге половить. Зашвартовавшись напротив стоянки и разбив лагерь, народ первым делом полез в реку смысть с себя дорожную пыль. После водных процедур все дружненько уселись за стол ужинать. Я приготовил ребятам наивкуснейшую ростовскую уху, рыбку под маринадом, а на закуску ещё и сагудай подоспел. А вечером, после ужина, как водится все собрались около костра. Эта стоянка славится обилием дров. В общем то ниже по реке с дровами уже не так напряженно, как до Агатового каньона. Так что и еду можно приготовить и баньку сообразить, да и посидеть у костра, посудачить о превратностях бытия под рюмочку благородного эля...

агат1.jpg

агат9.jpg агат12.jpg агат6.jpg агат10.jpg агат11.jpg

агат2.jpg агат4.jpg агат5.jpg

агат3.jpg агат8.jpg

агат14.jpg


агат7.jpg агат13.jpg агат8.jpg
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 535
Репутация
2 968
Откуда
Москва
Рыболовный сплав по Северному Тиману в 2020
В каждом из наших походов на Тиман, Агатовый каньон, или как его официально называют - Большие ворота, был тем местом, где мы всегда останавливались на несколько дней. Каньон интересен не только отличной трофейной рыбалкой среди красивых ландшафтов, но и тем, что здесь можно наглядно увидеть историю Земли и перенестись на 300-400 миллионов лет назад, в то время, когда на этом месте бушевало древнее девонское море. Берега реки в каньоне сложены базальтами, песчанниками и сланцами верхнего девона, кои в свою очередь являются местом рождения различных самоцветов. Именно поэтому то каньон и носит название Агатовый. Самых настойчивых и любознательных, хоть немного интересующихся геологией, кроме агатов и аметистов, здесь ждут такие находки как фрагменты панцирей и зубы девонских панцирных рыб, различные виды кораллов, трилобитов, а также отпечатки и обугленные остатки верхнедевонских растений. В общем очень интересное, рыбное и красивое место. Самоцветы я показывал в своём предыдущем отчёте. Сейчас же хочу показать видео нашего коллеги Руслана Романченко об одной из мух, отлично себя показавшей в этот выезд на Тиман.

 

Сейчас смотрят

Вверх