• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров (Просматривают: 10)

С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 088
Репутация
163 920
Откуда
Балашиха
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Сегодня нижний ,номерок 5.
Сел около спорт зоны и потом мне сказали ,что рыба оттуда ушла.Ничего менять не стал.
До запуска тишина.На запуске две на запускную дохну и несколько невнятных косаний.
Попеберал блёсны и резину,безрезультатно.
Решил попробовать половить на новую для меня приманку,сказали что она называется "хряк".
Мне сказали ,что для неё нужна джиг-головка от 0,8 грамма.Нашёл у себя одну,насадил и забросил.Стал медленно крутить катушку и на первом же забросе садится форель и я реализую поклёвку.
На втором забросе ,я за что то цепляюсь и обрыв.Больше тяжёлых головок у меня не было.продолжение эксперимента перенёс на последующие рыбалки.
После обеда была одна поклёвка на донку на доширак ,реализовал.
На спорт зоне клёв был лучше.
Итог четыре форели на 5050 грамм
С кем ловил салют.Админам спасибо за рыбалку.
С БОЛЬШИМ ПРИВЕТОМ ЮРИЙ.
 
С нами с
09.02.2021
Сообщения
639
Репутация
5 954
Возраст
42
Откуда
Москва район северный
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
А вот куда Жанс пропал обещал за помидоры его наказывать в дольнейшем
 
С нами с
07.03.2016
Сообщения
201
Репутация
2 188
Возраст
35
Откуда
Москва, м.Щелковская, Гольяново
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем ДВС.
Запоздалый отчет о вчерашнем дне. Прибыл к 6 . Нижний.
До запуска :sosa:. На запуске все ловят, у меня :ass:, ловлю Only rubber. Первую взял на Libra fatty d'worm 65mm # 001. Затем слив на поплавок, непросек. Далее балалайка .
После 11 часов беру палку, сак, коробку с резиной и mepps aglia comet 2 и иду на верхний. Начал ловить на дамбе, одеваю бобра светофор(самопал) на 0.8 голове , и на третьей проводке удар без тычков. Провозился с ней минуты две и сход, разогнулся крючок. Меняю голову на 0.6 mg3 # 6, заброс и тут же на выбросе удар и обрыв:ranting:. Пошел к чайнику , около распиленного дерева кидал mepps, полоскал его минут 10, искал рыбь веером, прокидывая каждую сторону. На очередной проводке удар, жаба сделав свечку вырвала 0.16 флюр, лопнул на узле морковка.
Перевязываюсь и ухожу на клетку. Сход на голубой maggot TZ, тут же беру карпа на fl бобер честно за верхнюю губу. Понимаю что рыбь есть ухожу за шмурдяком на нижний, беру товарища и уходим на верхний. На водоеме 2 человека кроме нас, гуляй не хочу))), разместились в одном перспективном месте. Собираю бомбарду с белой либрой, заброс , на проводке беру форму в районе кило. Заряжаю ОП, поводок 1.5 м , на крюк пасту шартрез SPRO, и в проводку еще одна. Далее на стояк, потом на бомбу. Затем 2 на ОП. Потом обрыв на бомбу, белая Libra kukolka 42mm, далее дождь и после дождя еще одна.

Как итог 9с копейками на весах , и пару Карпов.

До новых встреч, НХНЧ:slodki::gandy::vodka::ehprokachu:
 
С нами с
09.08.2015
Сообщения
153
Репутация
390
Возраст
42
Откуда
Балашиха, Никольско-Архангельский!
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
29.01.2017
Сообщения
13 478
Репутация
305 242
Откуда
Лосиный остров
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
18.11.2019
Сообщения
1 148
Репутация
8 928
Возраст
37
Откуда
Обухово
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
18.01.2019
Сообщения
1 018
Репутация
17 341
Возраст
56
Откуда
Измайлово
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
С нами с
03.10.2019
Сообщения
341
Репутация
5 967
Откуда
г.Москва, м.Отрадное
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем ДВС! Отчёт за вчера, 16.04.2024 г., прибыл в 5.30, номерок 8 на СЗ. Сразу скажу день был не мой. Сначала встал посредине переходного. Гулял до запуска по берегу, благо рыболовов было не много, место позволяло, одна поклёвка на белый веки на лесистом без реализации. Решил на запуск встать по центру лесистого, как в прошлый раз, и это моя роковая ошибка, рыба за неделю тоже передислоцировалась к середине водоема. На запуске у нас с соседом по нулям, ни одной поклёвки, на железо - 0, на резину - 0. Хорошо отловилсь рыбаки, которые стояли по центру переходного и крымского. Далее прогулка по берегу водоема, сход на лесистом на шартрезный пламп, сход на крымском на коричневый веки, сход на берегу администрации на блесну (сломала зараза крючок). Двух всё-таки уговорил (на нытье): одну - на лесистом со дна на шартрезный пламп и одну - на берегу администрации с полводы на тот же пламп. Так с двумя рыбками закончил в 17.00 рыбалку. Встретился со старыми знакомыми, отдохнул от городской суеты. Как-то так. Все равно рыбалкой доволен. А над ошибками будем работать. Соседям с кем ловил спасибо! Администрации РЕСПЕКТ! Всем НХНЧ! С уважением, Алексей
 
С нами с
29.01.2017
Сообщения
13 478
Репутация
305 242
Откуда
Лосиный остров
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Доброе утро, друзья!
Перетянутый фрикцион или жёсткий бланк?
Обидные сходы форели.

:taschu::taschu::taschu: Спорт зона :taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
29.01.2017
Сообщения
13 478
Репутация
305 242
Откуда
Лосиный остров
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Дорогие друзья!
:friends::friends::friends:

Чтобы Ваш отдых не был омрачён и испорчен
Сообщаем, что с 18.04.24 по 19.04.24 включительно
На спорт-зоне по дальнему берегу от администрации
Будут проводиться работы по реконструкции настила
При этом спортивная зона будет работать в штатном режиме

Спасибо за понимание
 
С нами с
06.03.2024
Сообщения
4
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Селигерская
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Ну началооось:p

Ингредиенты:
• Лук репчатый- из расчета 1 добротная луковица на 1 кг рыбы;
• Сок томатный 1л.
• Аджика 150 гр
• Лимон 1 шт
• Чеснок 5 зубчиков
• Масло растительное 100 мл
• Соль, перец по вкусу

Рыбу чистим от чешуи и потрошим (при необходимости). Отрезаем плавники, голову и хвост. Тешу я оставляю, потому что в итоге это саааамые вкусные части получаются.
Нарезаем рыбу на стейки не более 3 см толщиной. Если будем жарить на шампурах, то эти кусочки ещё напополам порезать.

Нарезаем лук полукольцами. Отправляем его в глубокую миску или контейнер. Лук нужно хорошо помять и пожамкать, чтобы он отдал по максимуму свой сок.
К луку отправляем порезанную рыбу.
Сюда же нам нужно добавить сок от половины лимона.
Посолить, поперчить и перемешать.
Отправляем сюда же томатный сок и аджику.
Перемешиваем и даём промариноваться несколько часов.

Ещё нам нужно чесночно-лимонное масло для смазывания шашлыка во время жарки:
В маленькую мисочку выживаем сок от оставшейся половины лимона, выдавливаем 5 зубчиков чеснока через пресс и 100 мл растительного масла.
Перемешиваем и даём настояться минут 30, чтобы чеснок передал свой аромат.

Жарим рыбу на углях пока не пожарим, периодически смазывая все кусочки чесночно-лимонным маслом с помощью кисточки. Со всех сторон должна быть поджаристая корочка.

У этого рецепта две фишки:
- Маринад вытягивает из рыбы характерный запах рыбы.
- Чесночно-лимонное масло не даёт рыбе пересушиться, придает лёгкую лимонную кислинку и нежный чесночный аромат.
В итоге ты понимаешь что ешь рыбу только потому, что знаешь что это- рыба!!! Это ппц как вкусно, настолько- что ум отъешь)))
Этот шашлык вкусен и как только приготовленный с мангала, так и холодный или же разогретый, после того как полежит в холодильнике.
Надо нам тоже попробовать. Спасибо.
 
С нами с
21.03.2018
Сообщения
2 240
Репутация
26 008
Возраст
47
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет. Приобрён на валдбериз крючки, которыми пользуюсь уже несколько лет и был крайне удивлён. Остерегайтесь подделок. Даже в номер размера не попали. По факту 8 номер. На вид отличаются от оригинала 8 овнер. Всем НХНЧ. Такое впечатление, что в упаковке дешёвые китайские крючки.
 

Вложения

  • 17133479499845928968617041256438.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 206
    17133479499845928968617041256438.jpg
С нами с
03.10.2012
Сообщения
894
Репутация
3 304
Возраст
61
Откуда
москва строгино
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров
Всем привет. Приобрён на валдбериз крючки, которыми пользуюсь уже несколько лет и был крайне удивлён. Остерегайтесь подделок. Даже в номер размера не попали. По факту 8 номер. На вид отличаются от оригинала 8 овнер. Всем НХНЧ. Такое впечатление, что в упаковке дешёвые китайские крючки.
Что,лезите в эту помойку?
 
С нами с
10.05.2022
Сообщения
60
Репутация
239
Откуда
Питер
Рыболовный клуб "Клёвое Место", Лосиный остров

Сейчас смотрят

Вверх