• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Большом Сочи (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2016
Сообщения
316
Репутация
133
Возраст
49
Откуда
Сочи Бытха
Рыбалка в Большом Сочи
Моряка на ставриду не беру, рачок, креветка варёная, и курица! Иногда смликон на УЛ
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Рыбалка в Большом Сочи
На ставриду удочку, и спиннинг со ставкой только надо! А вот место имеет значение, но не всегда угадаешь!
Приветствую. Да нужно конечно на ставку ловить ставриду.. Но я, как то не люблю с берега .,ловить на ставку. Рассчитываю не только на ставриду,может клюнет и другая рыба,что побольше. Поэтому бросаю бомбарду,и подальше!
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
316
Репутация
133
Возраст
49
Откуда
Сочи Бытха
Рыбалка в Большом Сочи
На бомбарду у нас ловят в основном ставриду и саргана! Для саргана рановато.
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Рыбалка в Большом Сочи
На бомбарду у нас ловят в основном ставриду и саргана! Для саргана рановато.
Ну да,я в курсе. Ставриду сейчас конечно,но думаю вдруг что то покрупнее возьмёт! Этой ночью одна поклёвка была очень мощная. Потянуло мощно что то,но не засеклось! Согнуло кончик спиннинга,в руку почувствовал отлично! Спиннинг ,, Триумф-Z от 6 до 48 грамм, 2.70 м. При дальней протяжке бомбарды,на морского червя. Возможно это мог быть и горбыль,и пеленгас,или ещё что-то.
 
С нами с
08.01.2014
Сообщения
67
Репутация
10
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Большом Сочи
Подскажите пожалуйста.

Собираюсь во второй половине июля в Имеретинской курорт. Посмотрел снимки - бун там нет, что брать на кого там можно рассчитывать при ловле с берега?
Если я правильно понял - стоит брать что-то под бомбарду/груз и ловить на ставку. Спиннинг под какие-то тяжёлые блёсны ( типа каст мастера)? На поплавок с берега имеет смысл пробовать?

Если до Адлера добраться (скорее всего времени не будет), там уже буны есть. Там уже можно попробовать рокфишинг? На поплавок?
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
316
Репутация
133
Возраст
49
Откуда
Сочи Бытха
Рыбалка в Большом Сочи
Подскажите пожалуйста.

Собираюсь во второй половине июля в Имеретинской курорт. Посмотрел снимки - бун там нет, что брать на кого там можно рассчитывать при ловле с берега?
Если я правильно понял - стоит брать что-то под бомбарду/груз и ловить на ставку. Спиннинг под какие-то тяжёлые блёсны ( типа каст мастера)? На поплавок с берега имеет смысл пробовать?

Если до Адлера добраться (скорее всего времени не будет), там уже буны есть. Там уже можно попробовать рокфишинг? На поплавок?
С берега то же можно ловить,на тирольку на бомбарду! Прогуляйся по берегу и всё увидишь сам! На удочку поплавочку то же можно, длинна только нужна 7-8 м,не короче!
 
С нами с
31.01.2019
Сообщения
20
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Большом Сочи
Собираюсь во второй половине июля в Имеретинской курорт. Посмотрел снимки - бун там нет, что брать на кого там можно рассчитывать при ловле с берега?
Если я правильно понял - стоит брать что-то под бомбарду/груз и ловить на ставку. Спиннинг под какие-то тяжёлые блёсны ( типа каст мастера)? На поплавок с берега имеет смысл пробовать?
В Имеретинке есть, как минимум, два места для поплавочной рыбалки.
1. Есть один пирс около пляжа Роза Хутор. Но там обычно много народу. 43.399286, 39.957571.
2. Камни около морского порта. 43.406791, 39.939923. Здесь место найти легче и ловить, кмк, интереснее.
3. В самом порту тоже народ ловит на поплавок. Но там почти всегда много народу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2019
Сообщения
20
Репутация
15
Возраст
62
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Большом Сочи
На поплавок со дна ловить или в пол воды? Что насаживать?
Ловят и на болтушку (манку с добавками) и на опарыша и на дождевого червя. На местных посмотришь, всё поймёшь.
 
С нами с
11.02.2022
Сообщения
395
Репутация
89
Возраст
44
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка в Большом Сочи
Еду в августе в Мацесту, хочу половить там с пирса или в Сочи в морском порту. Подскажите, какую снасть собрать?
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Рыбалка в Большом Сочи
Привет. А какой смысл ехать ловить в порту? Полно людей ходят,мешают,да и полиция может попросить уйти. А рядом с мацестой полно бун, камней,там и ловите спокойно. Снасть,лайт, ультра лайт возьмите с собой. Об этом выше сказано много.Наживка,силикон разный,червь нереис.
 
С нами с
24.04.2016
Сообщения
316
Репутация
133
Возраст
49
Откуда
Сочи Бытха
Рыбалка в Большом Сочи
На сегодня силикон не особо актуален! Мидия, червь, криветку, и др наживка лучше работает!
 
С нами с
11.02.2022
Сообщения
395
Репутация
89
Возраст
44
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка в Большом Сочи
Привет. А какой смысл ехать ловить в порту? Полно людей ходят,мешают,да и полиция может попросить уйти. А рядом с мацестой полно бун, камней,там и ловите спокойно. Снасть,лайт, ультра лайт возьмите с собой. Об этом выше сказано много.Наживка,силикон разный,червь нереис.
Лучше болонка или мах? С какой глубины ловить? Обычная оснастка, как речная? Поплавок какой грузоподъемности и формы? Леска какая?
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
644
Репутация
385
Возраст
62
Откуда
Дагомыс
Рыбалка в Большом Сочи
На сегодня силикон не особо актуален! Мидия, червь, криветку, и др наживка лучше работает!
Да,но пробовать конечно нужно,и на силикон в том числе. Ну и пилькера покидать тоже надо. Ведь сарган уже замечен,в нескольких местах.
 

Сейчас смотрят

Вверх