• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Большом Сочи (Просматривает: 1)

Shpion

Член Клуба
С нами с
21.01.2008
Сообщения
86
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
М.О. г. Лобня
Рыбалка в Большом Сочи
Всем привет! Сижу в Дагомысе, чего на что половить? Снасти, наживка?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
35
Репутация
36
Возраст
57
Откуда
Сочи, Краснодарский край
Рыбалка в Большом Сочи
Shpion, так были сообщения.
В этом году и рыбалка и грибы подкачали.
Утром вечером с пирса можешь ловить карасей, бычков барабулю. Целый день кефаль. Вечером, ночью ставридку, барабулю, горбыля. На что и чем ловить можешь узнать и сразу приобрести в магазине "Рыбачок" на ул. Донская, остановка мясокомбинат. На маршрутке или автобусе №153. только уточни едет ли конкретная машина по Донской. В магазине се нужные снасти с местной спецификой. Есть мороженная креветка, морской червь, опарыш, навозный червь. Удачи!
 

Mag

С нами с
28.10.2007
Сообщения
148
Репутация
28
Возраст
74
Откуда
г,Сочи.Хоста
Рыбалка в Большом Сочи
Насреддину. Балтийская и северная кумжа, черноморский лосось, каспийский лосось, аральский лосось и ручьевая форель - пеструшка: одна и та же рыба, живущая в разных условиях. Ихтиологи с этим согласились. Разводимая у нас радужная и "золотая" относятся к лососевым североамериканского континента. "Лось-форель" - произведение местного фольклора, и ничего более. Spion. Зайди на причал после 18 часов, и все увидишь сам. Насреддин прав.
 

Shpion

Член Клуба
С нами с
21.01.2008
Сообщения
86
Репутация
204
Возраст
40
Откуда
М.О. г. Лобня
Рыбалка в Большом Сочи
Хорошо. Большое спасибо за советы!
 
С нами с
25.11.2007
Сообщения
390
Репутация
62
Откуда
Москва
Рыбалка в Большом Сочи
Позовчера приехал из Лазаревского. На море ловил в первый раз, да и был я там тоже в первый раз. Туда больше не поеду:neet: , лучше в карелию к камарам:thumbtwoup: . По приезду на место сразу стал пробивать про рыбалку, выяснелось что есть сосед Динис, который за 400р. отвезет на рыбалку. Через два дня был первый выезд. Сама рыбалка похожа на рыболовный промысел. Грузило 80гр. и десять крючков. сидишь и дергаешь. Неплохо ловилась ставридка, было поймано две пеламиды, две селедки. Ближе к вечеру Динис поехал снимать ставку которая выглядит так. Большой поплавок 5л. бутылка леска 0,5мм. грузило на дне, грузило над крючками и десять крючков с живцом (ставридка). Поймал он двух лис, они так называют эту рыбу, похожа на ската. Рыба эта очень вкусная. Потом я ездил еще два раза, ловилась также ставридка и чаще стала попадаться пеламида.Вобще ловить пеламиду мне понравилась больше всего, уж больно она шустра. Ну и был последний выезд, как всегда без эксрима не обошлось. Договорились на вечер, сначала волна поднилась не хилая, а потом ливинь.Жена меня отпускать не хатела, но после недолгих обьяснений я еду ловить рыбу. Пляж пустой, атракционщиков нет, дождяра как из ведра. Но самое интересное отплываем примерно на километр, дождя нету, волны тоже. Оказывается в такую погоду брала самая крупная ставрида, и пеламида. Мы за час наловили около 3гк. рыбы. И вот что я еще заметил. Когда он меня учил ловить на эту снасть, он говорил дергаешь отпускаешь, дергаешь отпускаешь. Но лучше берет когда ты не спеша поднимаешь и мелко подергиваешь, как зимой на платву и окуня. Вот такой у меня получилось знакомство с морской рыбалкой.
 

Вложения

  • SL370105.JPG
    118.7 КБ · Просмотры: 325
    SL370105.JPG
  • SL370108.JPG
    128 КБ · Просмотры: 428
    SL370108.JPG
  • SL370115.JPG
    154.8 КБ · Просмотры: 385
    SL370115.JPG
  • SL370116.JPG
    150.3 КБ · Просмотры: 396
    SL370116.JPG
  • SL370494.JPG
    140.4 КБ · Просмотры: 477
    SL370494.JPG
  • SL370496.JPG
    147.5 КБ · Просмотры: 382
    SL370496.JPG
  • SL370491.JPG
    85.8 КБ · Просмотры: 340
    SL370491.JPG
  • SL370493.JPG
    128.5 КБ · Просмотры: 363
    SL370493.JPG
  • SL370514.JPG
    93 КБ · Просмотры: 261
    SL370514.JPG
  • SL370535.JPG
    87.4 КБ · Просмотры: 236
    SL370535.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
19.03.2008
Сообщения
53
Репутация
28
Откуда
МО г Климовск
Рыбалка в Большом Сочи
12 сентября лечу на неделю в Сочи. Хочу спросить, что сейчас можно поймать и на что? Беру мах и фидер. Отчёт за мной
 

Mag

С нами с
28.10.2007
Сообщения
148
Репутация
28
Возраст
74
Откуда
г,Сочи.Хоста
Рыбалка в Большом Сочи
Маховой удочкой с береговых сооружений сейчас можно поймать на морского червя кефаль, вечером будет попадаться ставрида. После шторма, по мутной воде на мидию ловится морской карась-ласкирь. На фидер, оснащенный как матчевая удочка, на кусочки рыбы, креветки или курицы будет клевать сарган. Удачи.
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
97
Репутация
179
Возраст
42
Откуда
Долгопрудный, Наро-Фоминск
Рыбалка в Большом Сочи
Хотелось бы узнать в какое время года какую рыбу можно ловить с берега. Какие для этого нужны снасти, тактику ловли, наживку и прикормку.
 

Mag

С нами с
28.10.2007
Сообщения
148
Репутация
28
Возраст
74
Откуда
г,Сочи.Хоста
Рыбалка в Большом Сочи
В Счинскй газете "Интерес info" за прошлый год расписано все подробно. Много материала в энциклопедии "На рыбалку".
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Сочи
Рыбалка в Большом Сочи
Мужики,здравствуйте ! А чего темка затихла ? Я тут новенький,пообщаться бы с кем ,отзовитесь,сочинцы !
 
С нами с
30.12.2008
Сообщения
16
Репутация
3
Откуда
Москва
Рыбалка в Большом Сочи
Во первых строках своего послания большое спасибо Насреддину и Магу!
Хотя бы открыли для пресноводных азбуку морской рыбалки. А то мы собираемся в мае в Адлер-Сочи и хотелось бы подробнее узнать, на что , со дна или в полводы ловится кефаль( или пеленгас,не знаем разницы) и ловится ли она на батон( как в Турции) на поверхности?
Где в ваших местах можно найти лодку для рыбалки на самодуры?
А на что лучше клюет барабуля? Может быть стоит привезти с собой Тверских червей:thumbtwoup:? На поплавок или донку?
А теперь о грустном.На всю страну "шумят"стройки Олимпиады...А насколько мешает жителям Адлера стройка грузового морского порта,как далеко она от пирса? :obidno: Если можно, подробнее об этом,пожалуйста.:helpsmilie:
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
97
Репутация
179
Возраст
42
Откуда
Долгопрудный, Наро-Фоминск
Рыбалка в Большом Сочи
В данный момент кефаль ловят двумя способами:
1 - браконьерский способ когда на спинниновое удилище вяжут ставку с несколькими тройниками (двойниками или крупными офсетниками) расположенными на расстоянии сантиметров 20 друг от друга и на конец тяжелое вытянутое грузило или тирольскую палочку. Эту снасть забрасывают в море и после касания дна начинают багрить рыбу резкими потяжками.
2 - Ловля кефали на чашку. Пробка от пластиковой бутылки к которой снизу приклепан кусок свинца. внутрь пробки заходит леска с четырьмя крючками около 8 номера по международной классификации. Эту чашку забивают прикормкой и утапливают в ней крючки после чего забрасывают в море и ждут поклевки)))) на чашку попадается сейчас и окунь. Удилище либо фидерное либо спиннинг.
Состав прикормки для чашки (один из вариантов) 1 банка печени трески, 1 банка сайры в масле. Все это высыпается в миску и перетирается вилкой потом туда подсыпают манку и замешивают до слегка вязкой консистенции. (можно добавлять ароматизаторы типа креветки. Данную прикормку можно хранить в морозилке и использовать неоднократно)
С берега возможна ловля ставридки на маленькую колебалку типа Кастмастера 2,5 грамма или мини воблерочки замонтированные с помощью бомбарды.
Что касаемо мест ловли в Адлере то сейчас неплохо ловится на границе с Абхазией (так называемый "свинарник"). Там где ловили кефаль раньше сейчас уже строят порт и видимо постоянные удары забиваемых свай отпугивают рыбу..... хотя может быть ситуация изменится.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх