• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Австралии. (Просматривает: 1)

С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 384
Репутация
2 139
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Австралии.
Для рыболовов путешественников!
Новый фильм команды SMITH international — Рыбалка в Австралии. Декабря 2019.
Продолжаем традицию жесткого тестирования снастей.
Трофеи: гигантские тревалли (GT), испанская макрель, тунец,
коралл троут, барраманди, мангровый джерк и другие.
И так - часть 1 и 2.



 
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Австралии.
Вы молодцы. Спасибо за видео.
Всем хороша Австралия, но ДВЕ ночи в самолете.... это трешь и ад.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в Австралии.
Вы молодцы. Спасибо за видео.
Всем хороша Австралия, но ДВЕ ночи в самолете.... это трешь и ад.
По-моему, в Австралию нельзя ввозить рыболовное оборудование. Тоже минус
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 384
Репутация
2 139
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Австралии.
Вы молодцы. Спасибо за видео.
Всем хороша Австралия, но ДВЕ ночи в самолете.... это трешь и ад.

Да, согласна, дорога - на выживание. По этому, мы стараемся каждый раз немного отдохнуть в Кернсе.

Там есть, что посмотреть. Можно и в Красный Центр слетать. Об этом будет другое кино.

А подробно, дорога выглядит так: Москва - Токио 10 часов полета. Прибытие утром.

Можно отдохнуть в отеле в Токио, и вечером Токио - Кернс 7 часов полета. Прибытие утром.

А можно на день остановиться в Токио (транзитная виза 72 часа, оформляется бесплатно за 3 дня).

В Токио есть, что посмотреть.

По прилету в Кернс, то же спешить не надо. Покупаться, отдохнуть, сходить в рыболовный магазин, выпить хорошего вина...
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 384
Репутация
2 139
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Австралии.
По-моему, в Австралию нельзя ввозить рыболовное оборудование. Тоже минус

Это не так. Можно посмотреть таможенные правила Австралии. Ввозите сколько хотите.

А вот продукты питания - с ограничениями.

Когда мы снимали кино, это был наш с мужем уже 32-й визит в Австралию, на остров.

Для меня, Остров, это самое красивое место в океане, с прекрасной рыбалкой и прочими прелестями.

Если сравнить по цене, на уровне наших тайменевых туров, но много дешевле, чем туры на семгу.

Единственное неудобство - далековато. Кстати, по цене билетов. Что Москва -Хабаровск, что Москва -Токио - одинаково.

А Токио - Кернс, летит лоукостер Jet Star, другого варианта нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Австралии.
А можно на день остановиться в Токио
Можно и нужно на 2-3 дня , и магазы с их ассортиментом , просто голову сносят , и есть что половить как самом городе так и в его окрестностях. Да и ваообще , Джапан одна из инереснийщих и незаурядных стран .
32 раза в Австралии.... !! 32 , Карл!! Вы просто монстры какие-то !
Татьяна , а чем вам Сейшелы не глянулись? Я так понимаю флетсовая рыбалка вам особо не нужна , а уж лодчных приключений там хоть отбовляй , на любой вкус и кошелек. Да и популяция GT признана самой большой на Земле. Опять же сейлфиш в неимоверных количествах ! Про всяких ваху , тунцов и тп, я вообще молчу.
Лететь всего ничего , ну в сравнении с Австралией. Цена билета "как до Хабаровска" и самое важное- Джет-лаг ОТСУТСТВУЕТ! Это вообще супер преимущество , я считаю.
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 384
Репутация
2 139
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Австралии.
Можно и нужно на 2-3 дня , и магазы с их ассортиментом , просто голову сносят , и есть что половить как самом городе так и в его окрестностях. Да и ваообще , Джапан одна из инереснийщих и незаурядных стран .
32 раза в Австралии.... !! 32 , Карл!! Вы просто монстры какие-то !
Татьяна , а чем вам Сейшелы не глянулись? Я так понимаю флетсовая рыбалка вам особо не нужна , а уж лодчных приключений там хоть отбовляй , на любой вкус и кошелек. Да и популяция GT признана самой большой на Земле. Опять же сейлфиш в неимоверных количествах ! Про всяких ваху , тунцов и тп, я вообще молчу.
Лететь всего ничего , ну в сравнении с Австралией. Цена билета "как до Хабаровска" и самое важное- Джет-лаг ОТСУТСТВУЕТ! Это вообще супер преимущество , я считаю.

Да, японские магазины очень красивые, огромный ассортимент. И все же, должна заметить, что наши хорошие магазины, составят сильную конкуренцию японским.

В наших магазинах большинство товаров для российской рыбалки. Достойно представлена и морская рыбалка.

Что же в Японии? Надо сделать маленькое отступление - экскурс в историю Японии:

В Японии три главных слова, которым подчинено ВСЕ:

-традиции
-церемонии
-рекомендации

Так вот, Традиции. Первая и главная Традиция - в Японии все для японцев.

Соответственно, товары в магазина только для удовлетворения спроса японцев. И все. Ни шагу в сторону.

Что это значит для нас, россиян? Приведу пример наших взаимоотношений с фирмой SMITH. Мы сотрудничаем уже 16 лет.

И, казалось бы, Россия, огромный рынок. Почему бы не прислушаться к пожеланиям российских рыболовов?

Прислушиваются, но с боем. Приходиться долго и терпеливо просить о выпуске какого-то товара.

Известнейший воблер Camion (не морская тема, лишь в качестве примера). СМИТ снял с производства основные 8 позиций этих воблеров, еще 7 лет назад.

Оставил одну - серия DR и то в ограниченном количестве. Что делать? Этот воблер крайне востребован в России. Нам приходиться заказывать специально под Россию.

Минимальное количество одного цвета, одного вида - очень большое. Минимальное количество всего одного вида - тысячи.

Вот и приходится заказывать на годы вперед, по сути, складирую на несколько лет вперед.

Мало того, если назрела идея выпуска какой-нибудь новой модели, разработка, пресс форма, маски (расцветки) - все за наш счет.

И если, кто-то мне скажет, что японцы с распростертыми объятьями бегут выполнять заказы любого импортного покупателя, я рассмеюсь.

Корейцы, которые держат небольшие фабрики в Японии - те да. Поклоняться миллион раз и изготовят ваш заказ в Корее.

Вот, как то так. Начала с японских магазинов, а залезли далеко-далеко....
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 384
Репутация
2 139
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Австралии.
Можно и нужно на 2-3 дня , и магазы с их ассортиментом , просто голову сносят , и есть что половить как самом городе так и в его окрестностях. Да и ваообще , Джапан одна из инереснийщих и незаурядных стран .
32 раза в Австралии.... !! 32 , Карл!! Вы просто монстры какие-то !
Татьяна , а чем вам Сейшелы не глянулись? Я так понимаю флетсовая рыбалка вам особо не нужна , а уж лодчных приключений там хоть отбовляй , на любой вкус и кошелек. Да и популяция GT признана самой большой на Земле. Опять же сейлфиш в неимоверных количествах ! Про всяких ваху , тунцов и тп, я вообще молчу.
Лететь всего ничего , ну в сравнении с Австралией. Цена билета "как до Хабаровска" и самое важное- Джет-лаг ОТСУТСТВУЕТ! Это вообще супер преимущество , я считаю.

Забыла про Сейшелы. Там замечательно. Но, Остров, для меня - это кусочек моего сердца.

Невероятная атмосфера. Сам Остров стоит непосредственно на Большом Барьерном Рифе. Про рыбалку и говорить нечего.

Посмотрите фото галерею на нашем сайте ТД Соколовых, вы меня поймете.... надеюсь..

Морская рыбалка в Австралии http://www.***********.ru/fotogalereya/detail.php?id=87

Рыбалка на барраманди в Австралии http://www.***********.ru/fotogalereya/detail.php?id=88

51.jpg
 
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Австралии.
Что же в Японии?
Это известная тема... Япония для японцев. Это и не хорошо и не плохо. Это реальность такая. Но вот что меня действительно удивило , так это то , что на бытовом уровне , обычные японцы искренне сожалеют , что ты не японец.
Да , поддверждаю Камион супер-приманка. Ну еще Ниакис . Ну и д-контакт.. )) А маркетинг это бог торговцев и он требует кровавых жертв , так что ничего нового в этом нет , что снимают с продаж удачные вещи.
Татьяна , а у вас нет в наличии 70 OLP-S76H / C4 , а то желаю лайтовый комлект обновить , а чего-то потрясти палочку все не как не удается.
 
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 384
Репутация
2 139
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Австралии.
Это известная тема... Япония для японцев. Это и не хорошо и не плохо. Это реальность такая. Но вот что меня действительно удивило , так это то , что на бытовом уровне , обычные японцы искренне сожалеют , что ты не японец.
Да , поддверждаю Камион супер-приманка. Ну еще Ниакис . Ну и д-контакт.. )) А маркетинг это бог торговцев и он требует кровавых жертв , так что ничего нового в этом нет , что снимают с продаж удачные вещи.
Татьяна , а у вас нет в наличии 70 OLP-S76H / C4 , а то желаю лайтовый комлект обновить , а чего-то потрясти палочку все не как не удается.

Есть последний спиннинг в нашем интернет магазине ЯРыболовhttps://************/katalog/udilishcha/morskie/spinning-olp/

Это воблерный спиннинг с мягкой вершинкой. Мы испытывали его в Австралии, в декабре 2019. Посмотрите кино Рыбалка в Австралии.

Можно зайти с сайта ТД Соколовых http://***********.ru/video/detail.php?ID=2371

Я ставила воблер Halco на испанскую макрель, на GT, ловила и в заброс и на троллинг.

Роджер вообще не выпускал его из рук. Конечно, морской ультралайт...это вам не попперной дубиной до 300 грамм махать...

А теперь самое интересное! С воблерным спиннингом использовали смитовские приманки, в т.ч. и легкие попперы:

-короткий поппер A-CUP (совместная разработка SMITH & Hammer Head) всего 14,5 см, 54 грамма. Проводка короткие, легкие рывочки.
Поппер тихонечно тюкает носом, всплешь... и тыркается по сторонам. При нормальной погоде все ок, и не сильно напрягаешься за проводку, и рыбы достойные.
А при сильном волнении зарывается, неэффективен.

-длинный поппер Under Birde2, длина 20см, вес 100 грамм. У него узкая мордашка. На спокойной воде или слабом волнении, как собака рыскает мордой.

Смотреть очень прикольно. Эффективная штука.

-стик Tobika F&S, 14,0 см. 52 и 56 грамм. Игра просто бомба! Посмотрите в описании на смитовском сайте https://www.smith.jp/product/salt/tobiika/tobiika.html

там такие отличные схемки нарисованы, все становится понятно. И в живую, конечно, в кино.

IMG_9187.JPG
IMG_9189.JPG
IMG_9299.JPG
IMG_9427.JPG
IMG_9435.JPG
IMG_9470.JPG

IMG_9308.JPG
P1080551.JPG
 
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Австралии.
С нами с
30.07.2014
Сообщения
1 384
Репутация
2 139
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Австралии.
С нами с
26.09.2016
Сообщения
627
Репутация
834
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Австралии.

Сейчас смотрят

Вверх