• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Астраханской области вначале мая (Просматривает: 1)

С нами с
27.06.2017
Сообщения
368
Репутация
263
Возраст
62
Откуда
Таганрог
Рыбалка в Астраханской области вначале мая
Немного "преувеличил" , хотя реально, раскатная часть начинается км. в 100 от города. , а от тех баз, что от Астрахани в 50-70 км., до раскатов ещё 1-1,5 часа полным ходом на бударе. Хотя все пишут - "мы на раскатах" :rjach:
Более правильней — жили на базе а на рыбалку на раскаты ездили:))) я выразить хотел мысль что на авто до раскатов не доедешь. Минимум минут 40 на катере пулять...
 
С нами с
27.06.2017
Сообщения
368
Репутация
263
Возраст
62
Откуда
Таганрог
Рыбалка в Астраханской области вначале мая
Ничего сверхъестественного нам не надо, флот свой, лишь бы база была на раскатах и в пределах 2к на человека в сутки)
Со своим флотом, да если первый раз на раскатах:)))) можно при попутном ветре в Баку оказаться... это к тому что заблудится там можно, хотя конечно я забыл про gps
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
11
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Астраханской области вначале мая
Со своим флотом, да если первый раз на раскатах:)))) можно при попутном ветре в Баку оказаться... это к тому что заблудится там можно, хотя конечно я забыл про gps

Ну я планирую пользоваться услугами егеря + gps, с этим думаю никаких проблем не будет, главное чтобы подсказали где и как. Очень хочется сделать упор именно на трофейную рыбу, понимаю что в мае это возможно проблематично но тем не менее, воблу половишь день два и потом ее девать некуда будет, да и бели у нас в лен области хватает
 
С нами с
19.02.2020
Сообщения
14
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
Астрахань, Володарский р-он, с Зеленга
Рыбалка в Астраханской области вначале мая
Ну я планирую пользоваться услугами егеря + gps, с этим думаю никаких проблем не будет, главное чтобы подсказали где и как. Очень хочется сделать упор именно на трофейную рыбу, понимаю что в мае это возможно проблематично но тем не менее, воблу половишь день два и потом ее девать некуда будет, да и бели у нас в лен области хватает
Ваня
В каких числах собираетесь в мае?
 
С нами с
27.06.2017
Сообщения
368
Репутация
263
Возраст
62
Откуда
Таганрог
Рыбалка в Астраханской области вначале мая
Ну я планирую пользоваться услугами егеря + gps, с этим думаю никаких проблем не будет, главное чтобы подсказали где и как. Очень хочется сделать упор именно на трофейную рыбу, понимаю что в мае это возможно проблематично но тем не менее, воблу половишь день два и потом ее девать некуда будет, да и бели у нас в лен области хватает
Морская вобла что весной на нерест заходит —. это далеко не плотва Лен. Области.. на такой ход попасть — счастье... как по мне — май месяц не очень для рыбалки в Астрахани:)))
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
11
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Астраханской области вначале мая
Морская вобла что весной на нерест заходит —. это далеко не плотва Лен. Области.. на такой ход попасть — счастье... как по мне — май месяц не очень для рыбалки в Астрахани:)))

Ну скатаюсь на разведку в мае потом если что и летом можно рвануть, я вот все-таки с базой не могу определиться. Ближе к раскатам брать или где, на самих раскатах смотрю ценник кусачий, да и жить в номерах как в отеле вообще не надо, наоборот нужен полудеревенский вариант что бы так сказать душой отдохнуть))
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
720
Репутация
689
Возраст
52
Откуда
Софрино М.о
Рыбалка в Астраханской области вначале мая
Ну скатаюсь на разведку в мае потом если что и летом можно рвануть, я вот все-таки с базой не могу определиться. Ближе к раскатам брать или где, на самих раскатах смотрю ценник кусачий, да и жить в номерах как в отеле вообще не надо, наоборот нужен полудеревенский вариант что бы так сказать душой отдохнуть))
А чем выше Астрахани не устраивает. Например район Замьяны-Нариманов. Лов не хуже и мотаться далеко не надо. Базы на любой вкус.
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
11
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Астраханской области вначале мая
А чем выше Астрахани не устраивает. Например район Замьяны-Нариманов. Лов не хуже и мотаться далеко не надо. Базы на любой вкус.

По многочисленным советам и статьям сделал вывод что выше Астрахани в период большой воды с рыбалкой вообще худо будет.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
720
Репутация
689
Возраст
52
Откуда
Софрино М.о
Рыбалка в Астраханской области вначале мая
По многочисленным советам и статьям сделал вывод что выше Астрахани в период большой воды с рыбалкой вообще худо будет.
Когда вобла пойдет, по хищнику везде худо будет. А выше Астрахани бель и селедку ловить будет лучше.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 584
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка в Астраханской области вначале мая
Когда вобла пойдет, по хищнику везде худо будет. А выше Астрахани бель и селедку ловить будет лучше.
Май, один из лучших месяцев по щуке,жереху и окуню и по погоде заодно. На раскатах имеется ввиду. Только на самих раскатах, а не на предраскатных култуках, которые местные туристам за раскаты впаривают. Выше Астрахани надо ловить, когда вода встала и качается туда сюда. Это после 20 го мая, за неделю перед мошкой. Судак, жерех и щука.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
720
Репутация
689
Возраст
52
Откуда
Софрино М.о
Рыбалка в Астраханской области вначале мая
Май, один из лучших месяцев по щуке,жереху и окуню и по погоде заодно. На раскатах имеется ввиду. Только на самих раскатах, а не на предраскатных култуках, которые местные туристам за раскаты впаривают. Выше Астрахани надо ловить, когда вода встала и качается туда сюда. Это после 20 го мая, за неделю перед мошкой. Судак, жерех и щука.
Ты гуру этих мест. Посоветуй людям которые первый раз едут в низа правильные места в это время.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
720
Репутация
689
Возраст
52
Откуда
Софрино М.о
Рыбалка в Астраханской области вначале мая
Май, один из лучших месяцев по щуке,жереху и окуню и по погоде заодно. На раскатах имеется ввиду. Только на самих раскатах, а не на предраскатных култуках, которые местные туристам за раскаты впаривают. Выше Астрахани надо ловить, когда вода встала и качается туда сюда. Это после 20 го мая, за неделю перед мошкой. Судак, жерех и щука.
Может на Иголку?
 
С нами с
24.02.2020
Сообщения
11
Репутация
2
Возраст
29
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Астраханской области вначале мая
Май, один из лучших месяцев по щуке,жереху и окуню и по погоде заодно. На раскатах имеется ввиду. Только на самих раскатах, а не на предраскатных култуках, которые местные туристам за раскаты впаривают. Выше Астрахани надо ловить, когда вода встала и качается туда сюда. Это после 20 го мая, за неделю перед мошкой. Судак, жерех и щука.

Посоветуйте пожалуйста куда ехать в начале мая за сомом и сазаном))
Хищник честно говоря не так интересен, ну жереха бы конечно половил с удовольствием))
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 584
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбалка в Астраханской области вначале мая
Ты гуру этих мест. Посоветуй людям которые первый раз едут в низа правильные места в это время.
Не стал советовать свои базы потому, что не укладываюсь в техзадание.
условие было не более 2тыра с человека. На Иголку не уложится, со своей лодкой в 5 ти километровую зону нельзя, да и мест нет на майские. Как и на 177й. На Иголке в паводок самое оно.
Поэтому посоветовал в общих чертах, поближе к морю прижиматься, там, где камыш воду фильтрует.
Посоветуйте пожалуйста куда ехать в начале мая за сомом и сазаном))
Хищник честно говоря не так интересен, ну жереха бы конечно половил с удовольствием))
Именно сом и сазан в паводок самые редкие трофеи и ловятся в диаметрально разных местах. Сом начинает выбираться на раскаты и не редко попадается при ловле щуки или окуня. Случаи поимки сазана на раскатах, с момента начала паводка мне неизвестны, хотя визуально его наблюдать можно.
Сазана , с началом подъема воды мы неплохо ловили в Замьянах, вперемешку с буффало, в полевых канавах, заливающихся водой. И никогда в это время не ловился сом в этой местности.
Так что вот такие наблюдения. Вот так сказать, что езжай куда то и наловишь то и то, я не рискну, но сам бы рванул в обозначенное время, как можно ближе к морю. Очень вероятно, что воду раньше 1 го мая не начнут давать и до моря она дойдёт числа 5го. Вот тогда , до 5 го, и сом и сазан будут на раскатных протоках ловиться нормально и традиционным способом.
 

Сейчас смотрят

Вверх