• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018 (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 827
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Нет. В обоих случаях внизу левая рука (если правша) и наоборот, если левша, просто переводишь удочку влево и петлю слева.
А зачем вообще нужен заброс слева? Я иногда пользуюсь им, но это от направления ветра зависит. Разве нельзя обойтись забросом своей обычной рукой? Просто использовать различные виды заброса.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Я наверное тебя не понимаю... может ты имеешь ввиду реверсивный заброс... Что сингл, что снейк...рука меняется в зависимости от того с какой стороны бросаешь...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 827
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Я наверное тебя не понимаю... может ты имеешь ввиду реверсивный заброс... Что сингл, что снейк...рука меняется в зависимости от того с какой стороны бросаешь...
Да.
С двух рук кто из нахлыстовиков кидает? :hmm: Наверняка единицы. Ну, если одинаково с обеих! :)
Я даже и не пробовал. Ведь существует много различных забросов в зависимости от направления течения, ветра.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Валер, ты наверное удивишься, но многих знаю... Так и на Сахалине. Стоишь на правом берегу и заброс гораздо удобнее делать слева... Тем более там забродки есть не везде. Вот поэтому ты и написал, что те реки не очень удобные для нахлыста. Там далеко кидать не нужно, а вот умение владеть забросом слева очень даже пригодится. Так же не только на Сахалине, Кольский, у нас в Арктике, в тех местах , где глубина или течка в воду не дают зайти. Впрочем и реверсивный в полной мере не заменяет полноценного спей заброса. Разве можно забросить реверсивным так же далеко, как нормальным забросом...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 827
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Валер, ты наверное удивишься, но многих знаю... Так и на Сахалине. Стоишь на правом берегу и заброс гораздо удобнее делать слева... Тем более там забродки есть не везде. Вот поэтому ты и написал, что те реки не очень удобные для нахлыста. Там далеко кидать не нужно, а вот умение владеть забросом слева очень даже пригодится. Так же не только на Сахалине, Кольский, у нас в Арктике, в тех местах , где глубина или течка в воду не дают зайти. Впрочем и реверсивный в полной мере не заменяет полноценного спей заброса. Разве можно забросить реверсивным так же далеко, как нормальным забросом...
Виталий, соглашусь, что есть те, кто хорошо кидает с обеих рук! Повторюсь - хорошо с обеих! Как-то и я кину, но зачем? Я вполне обойдусь видами заброса, а не сменой руки. Есть речушка, где заброс с воды не получается, но приходится (тоже обрывистые берега и глубина). Кидаю (правда не далеко). Куда же деваться. :)
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
А какие параметры двуручника под эту речку будут оптимальными(класс, длина) ?
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Виталий, соглашусь, что есть те, кто хорошо кидает с обеих рук! Повторюсь - хорошо с обеих! Как-то и я кину, но зачем? Я вполне обойдусь видами заброса, а не сменой руки. Есть речушка, где заброс с воды не получается, но приходится (тоже обрывистые берега и глубина). Кидаю (правда не далеко). Куда же деваться. :)
Ну в общем то разве я против? Главное муху до рыбы доставить...А там, кому как удобнее...

А какие параметры двуручника под эту речку будут оптимальными(класс, длина) ?

Я не люблю свитчи... Поэтому ловлю Мейсером 5 класса 11.6 Очень мне эта удилка нравится. Рыбу вяжет хорошо, строй то же вполне устраивает. По шнурам либо скагит, либо скандинавка. В прошедшем сезоне понял, что не плохо кроме тонущих поликов и концов ещё и тонущий шнур иметь в запасе. В одном месте не смог муху(сквидро) утопить на нужную глубину и не поимел ни одной поклёвки. Хотя братья-спиннингисты выше по течению и ниже, буквально в 10-15 метрах таскали рыбу...
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Я вполне обойдусь видами заброса, а не сменой руки. Есть речушка, где заброс с воды не получается, но приходится (тоже обрывистые берега и глубина). Кидаю (правда не далеко). Куда же деваться. :)
Валер, а какими пользуешься реверсивными забросами? Понимаю, что с водным якорем. У меня в основном в ходу снеп ти; пери поук... Ну если конечно руку не меняю, или нет возможности выполнить другие забросы.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 461
Репутация
23 827
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Валер, а какими пользуешься реверсивными забросами? Понимаю, что с водным якорем. У меня в основном в ходу снеп ти; пери поук... Ну если конечно руку не меняю, или нет возможности выполнить другие забросы.
Виталий, как и ты, я пользуюсь этими же забросами, когда ловлю на скагит-головы. Снеп ти и пери поук часто совмещаю в одном забросе, так как на Оке ловлю с тонущими концами и тяжёлыми мухами. Приходится вытаскивать шнур и за один приём бывает трудно.
В магазине комарик ещё и тонущую голову посоветовал. Так её вообще только в варианте (снеп+пери) забросить получается.
Но больше мне нравится ловить сканди шнурами. Правда всё реже на них ловлю - часто за спиной минимум места.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 250
Откуда
Владивосток
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
... ну вот, на фото кейрю-"фонарка" при ловле на муху собственной персоной :) Присоединяюсь - отличная заметка!
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Нарыл на сайте Сахривер любопытную табличку. Она поможет определиться с датами путешествия тем, кто собирается порыбачить на Сахалине. В остальном мы поможем...))))

таблица.jpg
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Нарыл на сайте Сахривер любопытную табличку. Она поможет определиться с датами путешествия тем, кто собирается порыбачить на Сахалине. В остальном мы поможем...))))
а нерестовые запреты на острове бывают?
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
Бывают ...
Правила рыбалки
  • в Восточно-Сахалинской подзоне креветок и шримсов - с 15 мая по 15 июля;
  • в Восточно-Сахалинской подзоне и Южно-Курильской зоне устриц, петушка и спизулы - с 1 декабря по 1 мая;
  • в Южно-Курильской зоне креветок и шримсов - с 1 июля по 31 августа;
  • в зонах Южно-Курильской, Северо-Курильской, подзоне Восточно-Сахалинской краба колючего - с 1 июня по 31 августа.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
6 августа должен стартовать на Сахалин. В этом году, в связи с пандемией, на остров попасть очень сложно. Нужен пропуск, справка, что не болен. Справка берётся легко. Сделал тест ПЦР и всё. А вот что бы выбить пропуска на всех клиентов, тут нужно попотеть. Столько бумаг я ещё не состовлял. Чиновники напридумывали и сидишь выдумываешь. Я в свою бытность работал в министерстве лесного хозяйства. Работа с бумагами очень напомнило то время. Причём сведения, которые подаешь, в общем то, ни какого отношения к защите от кавида не имеют. Так что, пока ещё заполняю документы, может у кого есть желание присоединится к одной из групп. Есть по 2 места в 2х группах . Билетов на самолёт то же много. Стоимость из Москвы 23 тысячи. Стоимость и подробности тура через личку. Заезды 28 августа и 8 сентября.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 530
Репутация
2 961
Откуда
Москва
Рыбалка на севере Сахалина сентябрь 2018
С пропуском всё получилось!!!! Если кто то решится поехать, то необходимые документы для оформления пропуска нужно мне перекинуть до 12 августа.
 

Сейчас смотрят

Вверх