• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Кубе (Просматривает: 1)

С нами с
08.07.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Гавана
Рыбалка на Кубе
Здравствуйте, форумчане. Прошу помощи по рыбалке на Кубе.
Я сам рыбак никакой, рыбачил только камбалу на Камчатке, но волей судьбы уезжаю на Кубу на пмж в сентябре, и времени для рыбалки будет много.
Если не сложно кому, вкратце расскажите что прикупить для рыбалки там с берега, ну или с надувной лодки рядом с берегом. читать форум особо нет времени, да и там, если знаете с товаром и интернетом беда. Спасибо заранее за ответы.
 
С нами с
01.01.2010
Сообщения
3
Репутация
3
Откуда
Кострома
Рыбалка на Кубе
Николай, про надувную лодку можете забыть.
Вы не сможете ее привезти и тем более использовать. Не забывайте это Куба,это аналог наших 70х годов, а море - окиян это гос граница!
Не знаю как в Гаване, а в Варадеро и с берега рыба ловиться не плохо. Я лично ловил и на донку с кальмаром и на спининг неплохую рыбешку. Решающим показателем было течение, которое определяют приливы-отливы.
Потом познакомился с нашим (русским) аборигеном Вольдемаром у которого в марине за Варадеро стоит катер. Он нас свозил на море-окиян, где мы под ром и ананасы замечательно половили баракуд и какую то хрень с зубами похожую на групера. Он нам внятно разжевал, что платить деньги за марлиновую рыбалку кубинцам это полный развод, в лучшем случае вас накормят свежевыловлеными лобстерами по 10 куков за штуку. Ну это другая тема.
Если про берег, то это донка и спининг. Навалиться может до 20 кг, исходя из этого рассчитывайте снасти.
Все написанное это мой личный опыт, опытные рыбаки если поправят и дополнят буду только рад.
Если нужны контакты готов поделиться.
 

Вложения

  • 2014-01-27 16.34.10.jpg
    65.6 КБ · Просмотры: 257
    2014-01-27 16.34.10.jpg
  • 2014-01-18 11.23.29.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 258
    2014-01-18 11.23.29.jpg
С нами с
05.05.2011
Сообщения
185
Репутация
132
Откуда
Москва, Люблино
Рыбалка на Кубе
Николай, про надувную лодку можете забыть.
Вы не сможете ее привезти и тем более использовать. Не забывайте это Куба,это аналог наших 70х годов, а море - окиян это гос граница!
Не знаю как в Гаване, а в Варадеро и с берега рыба ловиться не плохо. Я лично ловил и на донку с кальмаром и на спининг неплохую рыбешку. Решающим показателем было течение, которое определяют приливы-отливы.
Потом познакомился с нашим (русским) аборигеном Вольдемаром у которого в марине за Варадеро стоит катер. Он нас свозил на море-окиян, где мы под ром и ананасы замечательно половили баракуд и какую то хрень с зубами похожую на групера. Он нам внятно разжевал, что платить деньги за марлиновую рыбалку кубинцам это полный развод, в лучшем случае вас накормят свежевыловлеными лобстерами по 10 куков за штуку. Ну это другая тема.
Если про берег, то это донка и спининг. Навалиться может до 20 кг, исходя из этого рассчитывайте снасти.
Все написанное это мой личный опыт, опытные рыбаки если поправят и дополнят буду только рад.
Если нужны контакты готов поделиться.

двс! спасибо за отчет! кстати нам с женой удалось поймать такую же рыбеху, как у вас на фотом (там где их 4шт) - плоская серо-черного цвета. оч бойкая оказалась. Мы плавали на катамаране и кое-как выволокли ее на берег, сфоткались и конечно же отпустили.
 
С нами с
18.11.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка на Кубе

Адик_К
Спасибо за координаты. Про бензин и все составляющие все понятно, у самих катер на Ладожском озере, весь сезон ловим. С соотечественником договариваться приятней, да и весь местный колорит ему известен. Застать успеем, у нас неделя на Кайо-Ларго и 2 на Варадеро, до 21 декабря. Еще раз спасибо!
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Новосибирск
Рыбалка на Кубе
Адик_К Пожалуйста, дайте мне тоже координаты Вальдемара , на Варадеро. Заранее Спасибо!
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
179
Репутация
29
Откуда
CV
Рыбалка на Кубе
много раз приходилось читать рыболовные отчеты с острова свободы на русском языке. есть безусловно там отличные варианты, но по крупному окенаническому хищнику пока что русскоязычный интернет молчит. сам лично пока не бывал на кубе, но возможно в будушем. что касается именно ловли марлина. ДА она возможна. здесь можно прочитать отчет о рыбалке на кубе, правда написанный на немецком языке: http://www.biggame4u.net/show.asp?id=5817&cat=1&language=de благодоря технологиям наших дней, каждый желающий может воспользоваться переводом!!!! нравится подход автора к поездке и расписанным деталям. пологаю, некоторым из вас уважаемые друзья единомышленники подобная информация будет некой помощью в самостоятельной организации кубинской, рыболовной революции!!!
 
С нами с
01.06.2010
Сообщения
214
Репутация
159
Возраст
52
Откуда
Московская область Подольск
Рыбалка на Кубе
. Он нам внятно разжевал, что платить деньги за марлиновую рыбалку кубинцам это полный развод, в лучшем случае вас накормят свежевыловлеными лобстерами по 10 куков за штуку. Ну это другая тема.
.
Неоднократно бывал на Кубе и это "золотые" слова, я про марлина, а вот лобстерами(лангустами) непременно накормят:D
Что касается пресноводной рыбалки в районе Тринидада, то там есть водохранилище Hanabanilla, там водится большеротый окунь, по слухам рекорд 15,5 кг, ловят в основном троллингом на воблеры. У берега стоят лодки с доисторическими моторами(грохот пипец), так что с арендой проблем нет цена 20-30 долларов(как договоритесь), клюют в основном особи по 1-2 кг.
 

Вложения

  • DSCN0174.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 117
    DSCN0174.jpg
С нами с
29.12.2009
Сообщения
81
Репутация
28
Откуда
Москва
Рыбалка на Кубе
За последние 10 лет на Кубе был раз 20. Практически каждый раз был на океанской рыбалке. При правильном подходе, поймать голубого и белого марлина напротив Гаваны несложно. Практически на каждой рыбалке были или поимки или поклевки. Но марлин некрупный, до 150 кг максимум.
В общей сложности в Гаване поймал 6 или 7 голубых марлинов и 2 белых.
Всего 3 составляющих удачной рыбалки:
1. Время - июнь, июль, октябрь (В другие месяцы марлина у берегов Кубы очень мало)
2. Свои снасти, и спиннинги и приманки (на катерах прокатные отстой)
3. Нормальная команда на катере, заинтересованная именно в поимке рыбы, а не в катании по океану за 600 куков и продаже лангустов туристам. В Марине Хэмингуэй в Гаване есть пара таких команд и одна в Варадеро.
В Варадеро с марлином сложнее,(мелко, почти везде не глубже 200м) поймал всего 2 шт. рыбалок за 10. Зато очень много махи-махи, часто крупной. Ну и если кому то интересна барракуда, то ее тоже валом.
Если действительно хотите поймать что то стоящее - не поддавайтесь на провокации команды встать на якорь на коралловом рифе, поплавать, поесть лобстеров... Лучше пообещайте хорошие чаевые именно за поимку серьезного трофея, тогда будут стараться ловить, а не впаривать лангустов за 10-20 куков. Ну и, конечно, самому надо активно участвовать в процессе, а не сидеть с коктейлем в каюте...
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Тверь
Рыбалка на Кубе
Доброго дня!
Планируем в начале марта пройтись на прокатном парусном катамаране вдоль Карибского побережья Кубы - Сьенфус, Кайо Ларго. и т.п. Есть успешный опыт по "коротанию" времени троллингом на переходах, особенно после того как кэп отведал наши уловы и осознал взаимосвязь между соблюдением рекомендованной скорости хода и полноты стола на камбузе. Вопросы:
1. Не нужны ли какие-либо лицензии на лов?
2. Расцветки воблеров в этих краях? У кого какой положительный опыт. (попадалась инфа о бело-красных)
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 890
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Рыбалка на Кубе
Доброго дня!
Планируем в начале марта пройтись на прокатном парусном катамаране вдоль Карибского побережья Кубы - Сьенфус, Кайо Ларго. и т.п. Есть успешный опыт по "коротанию" времени троллингом на переходах, особенно после того как кэп отведал наши уловы и осознал взаимосвязь между соблюдением рекомендованной скорости хода и полноты стола на камбузе. Вопросы:
1. Не нужны ли какие-либо лицензии на лов?
2. Расцветки воблеров в этих краях? У кого какой положительный опыт. (попадалась инфа о бело-красных)

Не уверен,но свободный лов похоже под запретом... т.к мне не разрешали с прогулочных катамаранов ловить типо нельзя :stop: С берега можно....
 

Сейчас смотрят

Вверх