• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Филиппинах (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2009
Сообщения
245
Репутация
219
Возраст
58
Откуда
Москва,Речной вокзал
Рыбалка на Филиппинах
https://www.fac*********/SiargaoIslandFishing/
Лодка понравилась. Просят 200$ за день. Если делить на 4х, то вполне бюджетно :coolio:
классная цена 200 долл , очень бюджетно . Размер лодки ? есть ли там тунец и джи ти ? на фотках одни марлины . спасибо

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Наконец-то определились со временем соревнований - 12-15 апреля 2018.
Судя по лунному календарю - самое время. За несколько дней до новолуния. Хищник будет активен днем, т.к. ночью в полной темноте не сможет эффективно охотиться.
https://www.fac*********/11th-Siargao-International-Game-Fishing-Tournament-1378704082190450/
К сожалению, я буду на острове в самое полнолуние. За неделю перед соревнованиями. Отпишусь здесь по приезду как и что :taschu:
и как туда добираться ?? тяжеловато ?
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка на Филиппинах
классная цена 200 долл , очень бюджетно . Размер лодки ? есть ли там тунец и джи ти ? на фотках одни марлины .
и как туда добираться ?? тяжеловато ?
Вот еще одну лодку нашел. Немного дешевле предыдущей.
http://www.sailfishbaysurfandfishing.com/fishing-packages/4578699014
На вид - вполне вместительная. Несколько туристов влезут по любому.
Если я правильно понял, то ловят в основном мелкого тунца (бонито) и дорадо (махи-махи). В сезон (март-апрель-май) ловят всех остальных пелагиков: парусник, крупный тунец, ваху, барракуда и "джи ти". Даже иногда голубого марлина. Фотки всех рыб я видел в отчетах с Сиаргао. Джи ти (talakitok) видел даже на филиппинской купюре :coolio:
*
Насчет добраться.
Летают ежедневные регулярные рейсы из Манилы и из Себу. Я добираюсь до Себу авиакомпанией Emirates. Туда-обратно ночую около аэропорта. Посмотреть на китовых акул, к сожалению, не получается.
 

Вложения

  • filippin2.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 36
    filippin2.jpg
С нами с
17.10.2009
Сообщения
245
Репутация
219
Возраст
58
Откуда
Москва,Речной вокзал
Рыбалка на Филиппинах
Вот еще одну лодку нашел. Немного дешевле предыдущей.
http://www.sailfishbaysurfandfishing.com/fishing-packages/4578699014
На вид - вполне вместительная. Несколько туристов влезут по любому.
Если я правильно понял, то ловят в основном мелкого тунца (бонито) и дорадо (махи-махи). В сезон (март-апрель-май) ловят всех остальных пелагиков: парусник, крупный тунец, ваху, барракуда и "джи ти". Даже иногда голубого марлина. Фотки всех рыб я видел в отчетах с Сиаргао. Джи ти (talakitok) видел даже на филиппинской купюре :coolio:
*
Насчет добраться.
Летают ежедневные регулярные рейсы из Манилы и из Себу. Я добираюсь до Себу авиакомпанией Emirates. Туда-обратно ночую около аэропорта. Посмотреть на китовых акул, к сожалению, не получается.
Спасибо большое , за рекомендации ....... буду думать, точнее будем думать
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка на Филиппинах
С рыбалкой не повезло Попал на какую-то очередную фазу El Niño. Летучая рыба к острову не подошла :( За 37 часов рыбалки ведерко коралловой мелочи и пятикилограммовый зубастый ваху.
На местном рынке рыбы т.ж. не много. Пойманного тунца направляют на японский рынок. В прибрежной отмели есть сарган, но он т.ж. эффективно вылавливается сетями.
Посмотрим, что будет на соревнованиях в следующие выходные. Так-то островитяне целый год их ждут. Готовятся.
 

Вложения

  • 09.JPG
    145 КБ · Просмотры: 57
    09.JPG
  • 08.JPG
    153.4 КБ · Просмотры: 73
    08.JPG
  • 07.JPG
    170.5 КБ · Просмотры: 57
    07.JPG
  • 06.JPG
    152.3 КБ · Просмотры: 58
    06.JPG
  • 05.JPG
    78.5 КБ · Просмотры: 58
    05.JPG
  • 04.JPG
    139.7 КБ · Просмотры: 60
    04.JPG
  • 03.JPG
    108.3 КБ · Просмотры: 56
    03.JPG
  • 02.JPG
    129.5 КБ · Просмотры: 52
    02.JPG
  • 01.JPG
    169.6 КБ · Просмотры: 53
    01.JPG
  • 10.jpg
    202.3 КБ · Просмотры: 54
    10.jpg
С нами с
30.03.2017
Сообщения
167
Репутация
391
Возраст
34
Откуда
Нахабино
Рыбалка на Филиппинах
Добрый день! В середине октября буду на Палаване (Эль-Нидо), кто нибудь ловил там на спиннинг с берега? Буду благодарен за информацию. Всем НХЧ!
 
С нами с
30.03.2017
Сообщения
37
Репутация
21
Возраст
36
Откуда
Сахалин
Рыбалка на Филиппинах
Всем привет, сейчас отдыхаю на Филиппинах на острове Боракай, и конечно взял с собой спиннинг Пробовал изловить местных окушков в море, но ничего не вышло, даже поклевок не было. Скорей всего время не удачное, обед, другого у меня не было. А так на рассвете конечно надо было. Ну и по традиции небольшой отчет, как где и на что)

PS: Будет еще вторая часть, рыбалка в местном пруду.
 
С нами с
30.03.2017
Сообщения
37
Репутация
21
Возраст
36
Откуда
Сахалин
Рыбалка на Филиппинах
Всем привет, наконец то доделал вторую часть рыбалки на острове Боракай, спиннинг с берега. На этот раз рыбачил на маленьком пруду, ловил как с берега так и с плота, который одолжили местные ребята. Были поклевки, тычки и выходы, но увы на этом все и остановилось. Но все таки, считаю как никакой но опыт!

Спиннинг: Volzhanka S. Mezencev concept тест 0.2-1гр 1.8м (5 секции)
Катушка: Daiwa 15 Luvias 2004
Плетня: YGK G-Soul PEx8 EGI Metal PE#0,4

 
С нами с
04.10.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
67
Откуда
Новосибирск, до 15.06.2020: Филиппины, остров Негр
Рыбалка на Филиппинах
Всем привет. Зимую на Филиппинах. С 5 по 10 апреля 2020 буду на Сиаргао, арендовано проживание в Pilar, недалеко от причала. По лунным данным – самое удачное время для рыбалки. Опыта такой рыбалки нет. Снасти планирую арендовать. Партнера пока нет. Приглашаю в команду 1-2 единомышленников. Буду признателен за информацию о местных капитанах, организующих бюджетную, но эффективную рыбалку.
 

Сейчас смотрят

Вверх