• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Березине в Бобруйске и его окрестностях. (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2015
Сообщения
17
Репутация
160
Возраст
59
Откуда
Зерноград
Рыбалка на Березине в Бобруйске и его окрестностях.
Интересно знать, как ловят рыбу на реке Березина в Бобруйске и его окрестностях. Места очень интересные в плане рыбалки. По этому приглашаю бобруйчан и всех остальных к развитию этой темы.
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 899
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Рыбалка на Березине в Бобруйске и его окрестностях.
Валерий, приветствую! С хорошей рыбалкой в крайние два сезона совсем туго... Вся беда в низком уровне и осутсвии разливов по весне. Прошедшей весной река вообще в летнем уровне была, а летом уровень был меньше метра на полтора от обычного... Из-за отсутствия нормальной рыбы конец лета и всю осень посвятил ловле окуня на отводной поводок:) Освоил, нашёл точки стоянок хорошего окуня(от 300гр), думаю в следующем сезоне подойти к этому вопросу более основательно.
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 899
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Рыбалка на Березине в Бобруйске и его окрестностях.
Вспомнилась одна из октябрьских рыбалок на отводной поводок.. На окуня:прибрежный закоряженный свал с 1метра на 6 метров...Приманка - Лаки Джон Валлист 2,5 дюйма, чёрного цвета.
 

Вложения

  • Dh-fC6pT9eY.jpg
    109 КБ · Просмотры: 109
    Dh-fC6pT9eY.jpg
С нами с
01.04.2014
Сообщения
513
Репутация
2 019
Откуда
Истра,Истринский
Рыбалка на Березине в Бобруйске и его окрестностях.
Добрый день.Хочу оживить тему и рассказать о своей рыбалке на Чигиринском водохранилище.Удалось вырваться на несколько дней -порыбачить в родных местах.Сразу скажу-отчет немного запоздалый,потому что дела не давали возможности добраться до компьютера.
Было это с обеда 18.07.2017 по обед 19.07.2017.Погода была великолепная-солнце,не очень жарко,небольшой ветерок.который к вечеру вообще прекратился.Особенностью ловли на Чигиринке является то,что там в основном,ловят с берега со специальных мостков,которые стоят через каждые 50 метров вдоль берега или же с лодки.Ловить было решено белую рыбу с мостков на фидер или пикер.
Я выбрал пикер фирмы кайда длиной 3 метра и тестом до 80 грамм.Наперед скажу,что ловить на этот пикер мне очень понравилось.Хорошо лежит в руке,легче фидера,четыре вершинки на выбор с тестом от 20 грамм до 80).Кормушка легко летит до 50-60 метров.Я бросал на на 40 метров,что можно было сделать даже одной рукой.
Тепеь про рыбалку.Прикормка была:две пачки Дунаев черный лещ,пачка Трапера,также в прикормку добавил банку сладкой кукурузы.Наживка:мотыль,опарыш,червь в разных комбинациях.
Клев начался вечером часов с 19 и до темна.Сначал клевала мелкая густера и подлещик,которые в основной масссе отправлялись назад -в воду.В течение ночи было несколько поклевок хорошей рыбы,одну из которых удалось реализовать-лещ,весом 2 кг 400 грам.Хорошо,что на катушке был намотан шнур 0,18,а поводок 0,16,длиной 60см со вставкой из бисерной резины(как аммортизатор).
На следующий день часов до 10 с рассвета тоже клевал неплохой подлещик и густера(200-500 грамм),но не часто.Но таких,как этот лещ уже не было.После 11 часов стал собираться.

---------- Сообщение добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

фото леща выложу позже,так как почему то не получается.Надо разобраться с компом.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
513
Репутация
2 019
Откуда
Истра,Истринский
Рыбалка на Березине в Бобруйске и его окрестностях.
Вот такой красавец был пойман на пикер кайда на Чигиринке.Сзади видны мостки,с которых ловил.
 

Вложения

  • image-0-02-05-f320d701e60716581d0aa07d30937d7dbe3d2a993f9b32fa7fee419cedafb8dc-V[1].jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 134
    image-0-02-05-f320d701e60716581d0aa07d30937d7dbe3d2a993f9b32fa7fee419cedafb8dc-V[1].jpg
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Рыбалка на Березине в Бобруйске и его окрестностях.
А где поворот удобный перед Чичевичами, чтобы подъехать к мосткам?
Часто к теще езжу, на Тетеринском рыбачил не раз, а в Чичевичи так и не доехал)
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 511
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Рыбалка на Березине в Бобруйске и его окрестностях.
Всем ДВС ))) Подскажите как на чигиринке обстановка со льдом ???
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 020
Репутация
12 025
Возраст
61
Откуда
СССР
Рыбалка на Березине в Бобруйске и его окрестностях.
Думаю никак.Ещё дожди идут через день.
 
С нами с
24.11.2015
Сообщения
914
Репутация
4 511
Возраст
38
Откуда
г. Москва, метро Бабушкинская
Рыбалка на Березине в Бобруйске и его окрестностях.
Планируем в начале марта на чигиринку сгонять. До каких чисел примерно на лед можно у вас выходить ? Так сказать ежегодное наблюдение )
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 899
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Рыбалка на Березине в Бобруйске и его окрестностях.
Планируем в начале марта на чигиринку сгонять. До каких чисел примерно на лед можно у вас выходить ? Так сказать ежегодное наблюдение )
Здравствуйте! в этом году, все прежние наблюдения вряд ли помогут... Льда ещё нет и прогнозы весьма не стабильные.... Даже, если что то и "нарастёт" то по календарю, вряд ли долго продержится....В прошлом сезоне, в это время уже сантиметров под 30 было...
 
С нами с
21.01.2018
Сообщения
3
Репутация
2
Откуда
Москва,
Рыбалка на Березине в Бобруйске и его окрестностях.
В прошлом году гостил у отца в Бобруйске, ночная ловля была весьма удачной на Березине! Было это в сентябре. Зимнюю рыбалку не очень люблю, но иногда бывает, но в эту зиму, по крайней мере, на сегодняшний день, погода осенняя, температура плюсовая, лёд не предвидится, в Могилёвской области так точно)
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 121
Репутация
5 324
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Рыбалка на Березине в Бобруйске и его окрестностях.
Отдыхаю в Шиннике. Решил вечером прокатиться до речки. С собой пикер, мотыль,опарыш. Поехал в Шатково. Промерился, течение сильное, кормушка 40гр. Закормил уникормом Середы,помол более,чем крупный. На первом забросе- подлец ок 400, на втором-лещик ок кило. И тишина...Зацепы крючком,обрывы, под конец ещё пару мелких подлецов. Рыбу отдал соседу. Речка понравилась, но рыбалка трудовая,т к течка приличная,хочу с утра выбраться...
 
С нами с
17.08.2011
Сообщения
1 111
Репутация
3 899
Возраст
53
Откуда
Белоруссия
Рыбалка на Березине в Бобруйске и его окрестностях.
Речка понравилась, но рыбалка трудовая,т к течка приличная,хочу с утра выбраться...
Здравствуйте! Не видели вы ещё реку...:) Наиболее хорошие места - чуток ниже города.(от санатория, через город, порядка 25 км) А так как вам от "Шинника" , то да - само близко...Со мной по соседству можно сказать находитесь(около 1 км через лес):D
P.S.: если ловили в районе газопровода, то рекомендую ловить в проводку на ракушку, немного ниже газапровода, не доезжая большой вербы на повороте реки...Но, место лучше прокормить пару дней
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 121
Репутация
5 324
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Рыбалка на Березине в Бобруйске и его окрестностях.
Здравствуйте! Не видели вы ещё реку...:) Наиболее хорошие места - чуток ниже города.(от санатория, через город, порядка 25 км) А так как вам от "Шинника" , то да - само близко...Со мной по соседству можно сказать находитесь(около 1 км через лес):D
P.S.: если ловили в районе газопровода, то рекомендую ловить в проводку на ракушку, немного ниже газапровода, не доезжая большой вербы на повороте реки...Но, место лучше прокормить пару дней

Я уже уехал,но успел выбраться с утреца- подлец и подуст небольшой, ещё пару раз был в пос.Ленина на платнике,где поймал-отпустил. Там по карпику оторвался:D
 

Сейчас смотрят

Вверх