• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и Охота вещи совместимые. (Просматривают: 2)

С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Всем любителям охоты , привет !
С этой ранней весной, как-то не было настроения ехать , думал , что все улетело( подразумевается гусь ) … Но в пятницу, удалось освободиться пораньше, позвонил егерю , тот согласился выписать путевку , доделал домашние дела и около 15 часов рванул ! Приехав на место , убедился , что гуся в достатке ( мягко говоря) , но весь на кукурузе , а там все поля заняты ( егеря организовывают коммерческую) :pardon: Мешать не хочется , ( не в моих правилах ) , решаю поехать туда, где были в прошлом году , сейчас там просто трава … Были лужи и я надеялся, что носатого будут кошмарить и кто-то подлетит ко мне ! Утром ,у них , канонада стояла хорошая , птица полетела хорошо , ко мне подворачивал но не снижался ! Сначала налетела стайка , стрелять не стал ( высоковато ) , потом тройка , но на пределе начала отворачивать, стрельнул два раза ( промах ) . Чуть позже пятерка , но тоже не долетая , пошла в сторону ( со второго выстрела , один падает ) ! :yes: Удивился как далеко он лежал , когда шел обратно, насчитал 120 шагов :wacko: , был сильный ветер, понятно, что отнесло , но все же ! Еще был налет , штук 6 ( вроде гумяшей ) , хорошо заходили , но опять начали отворачивать, разрядился , но увы :pardon:. В общем съездил , я доволен , из лежачего конечно стрелять не очень удобно, но без вариантов! Такого количества гуся не видел ни разу, не тысячи а за субботу десяток тысяч ! Нескончаемый эшелон шел на восток , много моталось по месту , большими стаями , в общем насмотрелся ! На кукурузных полях , думаю не плохо накрошили !!! В воскресенье весь летел высоко , в округе была тишина ! Всем НПНП !
С полем! Ярославская обл?
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
С нами с
03.03.2012
Сообщения
545
Репутация
2 993
Откуда
Одинцово
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Понял! Завтра стартуем попытать счастья по гусю на Рыбинку. Посмотрим что будет. Егеря сегодня звонили, сказали прет.
Да , однозначно туда его толкнули , ни пуха !
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Артем, с полем! Я в эту весну, приболел, на тягу ходил три раза. Даже не стрелял). Тянул по моим данным ниже среднего.
 
С нами с
03.03.2012
Сообщения
545
Репутация
2 993
Откуда
Одинцово
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Артем, с полем! Я в эту весну, приболел, на тягу ходил три раза. Даже не стрелял). Тянул по моим данным ниже среднего.
Приветствую, Алексей , спасибо! Да , не вовремя, выздоравливай! Странная весна , да , с вальдшнепом , конечно поздно открылись , но информация разная , кто-то нормально видел , другие товарищи говорят , совсем плохо … Но гуся скопилось много , а у меня больше нет возможности выехать :pardon:
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
брат был в рязани (север) - с гусем беда.....
29-го племянники едут в вологодскую на гуся, посмотрим..... :hmm: но последнее время грустно - выезжают на болотоходах на середину лывы на озере и гусь даже не садится.....
и 6-го брат едет в коми....ну там пока еще что то есть....и то, от погоды зависит:eek:
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Артем, с полем! Я в эту весну, приболел, на тягу ходил три раза. Даже не стрелял). Тянул по моим данным ниже среднего.
А как он тянуть будет, валовый пролет прошел значительно раньше до официального открытия.
Потом как обычно местный летал, коего все ж значительно меньше. Неделю до открытия ходил посмотреть на тягу и неделю после, почти каждый день. Стреляли вокруг редко. Я вообще без ружья ходил.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
А как он тянуть будет, валовый пролет прошел значительно раньше до официального открытия.
Потом как обычно местный летал, коего все ж значительно меньше. Неделю до открытия ходил посмотреть на тягу и неделю после, почти каждый день. Стреляли вокруг редко. Я вообще без ружья ходbk
Как то рвано все. Товарищи ходили рядом с городом, где вечно не протолкнутся. тянул очень хорошо, до 15-ти за вечер. Стреляли много и не только они. Но это локальный участок. В других местах, буквально в паре километров все грустно было , даже там , где охотников в разы меньше....
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
2 607
Репутация
3 483
Откуда
СССР, Щелково
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
Всем салют!
Вот и я сегодня открылся в Тверской области. 7 пролётов вальдшнепа, 2х взял. Одного смазал.
Вчера стоял смотрел, 8 пролётов было. И стая гусей голов в 30 прошли не очень высоко над деревней.
Как то так
 

Вложения

  • IMG_20240426_200919.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 25
    IMG_20240426_200919.jpg
  • IMG_20240427_192820.jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 25
    IMG_20240427_192820.jpg
  • IMG_20240427_213226.jpg
    91.2 КБ · Просмотры: 25
    IMG_20240427_213226.jpg
С нами с
11.10.2023
Сообщения
356
Репутация
254
Откуда
Московская обл.
Рыбалка и Охота вещи совместимые.
быть добру, парни!
всех с полем!
в этом году охоту странная, но интересная, по областям.
Рязанская-мимо, Московская-ну так , Новгородская-неплохо.
 

Вложения

  • кулик.jpeg
    97.6 КБ · Просмотры: 30
    кулик.jpeg
  • утко.jpeg
    221.1 КБ · Просмотры: 30
    утко.jpeg
  • шалаш.jpeg
    163.9 КБ · Просмотры: 29
    шалаш.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх