• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбацкие отчёты любителей поплавка. (Просматривают: 2)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 686
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Посидел со светляком накоротке 03.06 после наступления темноты и до полуночи. Пошел уже так поздно потому, что восточный сильный ветрище дул аж до 21:30, поэтому мучиться не очень-то и хотелось, даже с короткой удочкой.
Лучше всего работал блин, и чем крупнее ставишь, тем крупнее плотва. Около десятка плотвы попалось. Пару штук довольно-таки крупных рыбин убежало, уже сорвавшись с крючка на берегу - не стал догонять - лень. Хотя и подсак разложенный рядом лежал.:D Но леска позволяет - 0,185.
Самые пошли клевать именно ближе к полуночи. Поклевки редкие, но плотва добрая, я б прям назвал - здоровенная. Брала оооочень аккуратно, не с первого прижима, даже и не подумаешь, что такого размера. Пришлось облегчаться до 0,5 грамм, иначе совсем реализации нет, хотя поклевок, которые не реализовались, было очень много.
Ничего серьезного не клюнуло, но оно и понятно, кормить надо...:D
Всем счастья!
1622790830818.jpeg

1622790846055.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 262
Репутация
12 439
Откуда
Москва
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Чуть ли не три недели болел, пора и меру знать :D Появилась возможность сегодня выбраться на речку. Взял четырехметровый мах, пару оснасток, хлеб и побежал. За три недели речка сильно преобразилась, поскольку места для меня новые, было особенно интересно. Ловил как на откровенных меляках, так и в сравнительно глубоких приямках. Первая же точка, которую выбрал "на глаз", сразу удивила вот такой плотвой на второй проводке:
1622835243309.png
Участок с довольно быстрым течением, проходящим у границы растительности (оснастку приходилось бросать прямо на подводную траву и придерживать, чтобы её стягивало с неё течением, только так удавалось добиться нужной подачи и поклевок). В итоге завис на этой точке надолго. Поклевки шли постоянно и размер плотвы радовал, попадался даже мелкий подлещик.
1622835401111.png 1622835417624.png 1622835447295.png
Наловившись вдоволь на этой точке и выжав из неё максимум, потопал дальше на ранее запримеченные "глубокие" места. Нашел действительно очень перспективную точку с метровой глубиной практически под берегом, нутром чувствовал, что здесь помимо плотвы подлещик стоит. Пара проводок, мелкая плотва, затем хороший утоп и вывожу подлещика уже покрупнее предыдущих.
1622835675806.png
Потом еще несколько раз бил рыбе по губам, но подсечь не удавалось, поспешил дальше. Оставшееся время посвятил пробивке новых мест и поиску глубин, попадался лаврушечный подлещик и влетела еще одна хорошая плотва, затем рыбалку закончил. В начале ловли задувал очень сильный северный ветер (по течению), ловить было крайне затруднительно, выручило то, что удильник короткий.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 686
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Появилась возможность сегодня выбраться на речку.
:thumbupq: Класс!!!
В начале ловли задувал очень сильный северный ветер (по течению)
Я до вечера сидел на балконе, ждал, пока ветер притихнет. А он все не затихал, собака. Достал это восточный ветер уже, сил нет!
В итоге, на реке очутился после 22:00:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 686
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
С 04 по 05.06.2021. Ловил чисто ночь, до 4,5 утра. Начал после 23:00, т.к. если если бы приехать раньше, то ветрище просто сдувал бы вместе со стулом, да еще восточного направления - по течению и в берег.
Светло уже в два, в общем-то (насадку можно без фонаря уже сажать на крючок). Но считается же ночь...?:D
Прикормил скромно, два шара с апельсин (грунт, хлеб, кориандр молотый в ступке, треть пачки молотой пшеницы), раздробив шары на три-четыре части. И так два раза за все время рыбалки. Расчет был на трофеи, но он не оправдался. Было пару хороших поклевок, но нереализованных, и одно качественное прибагривание рыбы на проходе через оснастку - всек прям качественно, но поднять и посмотреть не смог - обрыв поводка 0,185 навытяжку. В остальном ровно редко клевала добрая плотва, но скучать не давала. Ориентировочно в 4 утра плотва практически вымерла на точке (возможно, надо бы было еще докормить, но уже ничего не было). Поэтому, вымучив еще пару штучек, отчалил до дома. В итоге - выловилось куча качественной плотвы и три карасика некрупных. Рыбу отдал соседу-фидерщику (там два фидерщика сидело, упакованных достаточно серьезно). Они ловили на дистанции метров 25 от берега. Несколько фидеров (ловили всегда на один), прикормки из пакетов, шуруповерт, поводки с фидергамами, аромы, мотыль, опарыш, пузырьки, пшикалки, сумки, чехлы, фонари на спинках сидений со всех сторон и тп... :wacko: По итогу к 4-м утра в садке у них 1 карасик грамм на 200 и два окуня грамм по 70.:eek:
Ловил на мах тревел 4 метра, 1 грамм, груза в кучу в самый низ к петле на основной, поводок сантиметров 45 сделал (лучше сказывалось на проводке, т.к. лопухи уже все дно закрыли, а с таким поводком пролазит насадка нормально на течении). Утро было прекрасным! Тишина, птички поют, солнышко всходит (а после часа ночи серп луны над горизонтом вставал, кстати) - просто балдеж!!!:)
Вот, как-то так.
Всем счастья и здоровья!:friends:
Фоточка для коллекции ниже.
1622868900096.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 443
Репутация
20 972
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
А я вчера все таки одолел, этот злой Nord/West !
Две сессии по 5/7 шт. плотвенки до этого, на крайней боялся поломать старенький Foton 7 ! Ветер в левую часть спины, как раз, откуда я бросаю!
А вчерась "спрятался" чуть правее и ветродуй почти не доставал, так, волну гнал. Пришел, подкормил маленько, разложился где-то в пятом часу.
Глухо, ни тычка. Ну, думаю, опять 25. Часа через полтора началось небольшое движение, пошли тычки. Опарь, перловка, корочка б. хл., червь ......
Короче, первую поймал ок. шести. Потом начался "типо выход" если так можно сказать. Клевала час/полтора, и так же потихоньку затихло.
С грехом пополам 20 шт. наковырял и в нач. десятого начал собираться, т.к. совсем заглохло. Для себя сделал вывод (неоднозначный) что и С/В ветер рыбь можно ловить, не очень эффективно, но можно.

п.с. Думаю, что положительны эффект дала прикормка, т.к. в 5 метрах сидел знакомый и кормил пшенкой с чем-то еще. У него-0 полный.
У меня в прикорм. пшено было добавлено совсем незначительно + горсть геркулеса + чуть опаря.
Щас запариваю перловку и буду варить пшено, борьба с ветром продолжится :victory:
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 357
Репутация
4 716
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Сегодня всё таки открыли сезон, на пару с сыном за 1,5 часа 14 карасиков и 28 ротанов(за колебался крючки экс трактором вытаскивать) ... Блин фотки не крепятся (((
 

Вложения

  • IMG_20210605_192122.jpg
    154.6 КБ · Просмотры: 47
    IMG_20210605_192122.jpg
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 357
Репутация
4 716
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
P. S. Карасики отпущены подрастать, ротаны отданы коту))
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 117
Репутация
39 499
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Сегодня с 00-00 до 07-00. Приехал в 23-30, пока то да сё, в полпервого Егор подтянулся. Дрых целый день после рыбалки.., говорит - "с тобой посижу немного. В итоге разошлись в 7-00.
Плотва, встала на прикормку довольно быстро. Первая пошла через полчаса после стартового закрома. Через две проводки, вторая. Ну, думаю, ща попрёт... Но фигвам, дальше всё было в час по чайной ложке. Злых поклёвок было крайне мало, да и те с хреновой реализацией. С 3-00 до 5-00 поклёвок не было вообще. Потом пошли прижимчики и тычки почти на каждой проводке, но рыба всё это делала с закрытым ртом. В результате 8 штук рып на двоих.
Мах - 4мт., прикормка крафтовая, но хорошая, насадки всякие...
А!.. Чуть не забыл про очередной курьёз. Новая версия сказки про "Гадкого утёнка".
Как тока расцвело, на наши поплавки начали охоту шесть утят, оставленых без присмотра мамы утки. Оборзевшие беспризорники шастали вдоль зоны проводки не обращая внимание на мои угрожающе хлопки в ладоши и махание подсаком. Но карма неотвратима. После очередного заброса удочки Егора, один, самый гадкий и борзый утёнок, ныряет, и хватает Иванидину корочку на крючке плавно уходящую в пучину вод. В итоге под визг негодяя трофей в подсачеке.
Рыбу то мы отпустили, а вот етого хулигана, хотели тут же сожрать живьём, но тут появилась мама утка, и вымолила у нас прощение, пообещав обплывать наши удочки в месте со своим выводком, за 100 метров. IMG_20210606_055745.jpg IMG_20210606_075506.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 443
Репутация
20 972
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
А у меня сегодня :ass:. Решил сходить на свою другую точку, блдь, лучше б не ходил. Лучшее - враг хорошего! 7 шт. еле-еле. :(
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 262
Репутация
12 439
Откуда
Москва
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
А я вчера решил предпринять попытку и собрать себя на "нормальную" стационарную рыбалку, чтоб по-взрослому, с прикормкой :rjach: Поздно вечером притарабанил из отчего дома мешок прошлогодней земли, по дороге успел зарулить в магазин и взять батон белого за 20 рублей, подготовил пару оснасток, поводки, достал садок (прям как сервиз на праздник), откопал складное ведерко, не хватало только стульчика для комплекта, поэтому у моей лучшей половинки слямзил походный нажопник. Вышло как-то так :rjach::
1622976610877.png
Думая, что часов в десять будет дождь, решил встать рано. Встал в шесть - дождя нет и в ближайшие пять часов точно не предвиделось, жуть как хотел спать и лег досыпать до девяти. В итоге на речку выполз к десяти... И вот тут началось самое интересное: я не знал с какой стороны к хлебу подойти, чтоб его в эту землю замешать, понял, что дурак и надо было его блендерить. В итоге кое-как накрошил мякиша (а он мягкий, зараза), разломал, все это перемешал, воды добавил (землю нечем пробивать было, всё ладошками), гадость вышла редкостная, я б есть не стал :D Но консистенция вышла ничего так. Залепил в точку пять шариков, начал собирать удочку. Первые четыре проводки= четыре рыбы прям с шаров. Начало было классное, ну а потом чет как-то все сошло на нет и почти весь улов был пойман в течение первого часа, если даже не минут 40. Потом очень редко лаврушка влетала и залетная плотвичка (которой я умудрился мимо садка мазать). В итоге вышло как-то так:
1622977236765.png

ps: ловил на мах 4 м., попл 0.75 кралуссо спирит (по факту 1 гр. +)
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 443
Репутация
20 972
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
А я вчера решил предпринять попытку и собрать себя на "нормальную" стационарную рыбалку, чтоб по-взрослому, с прикормкой :rjach: Поздно вечером притарабанил из отчего дома мешок прошлогодней земли, по дороге успел зарулить в магазин и взять батон белого за 20 рублей, подготовил пару оснасток, поводки, достал садок (прям как сервиз на праздник), откопал складное ведерко, не хватало только стульчика для комплекта, поэтому у моей лучшей половинки слямзил походный нажопник. Вышло как-то так :rjach::
Посмотреть вложение 9162336
Думая, что часов в десять будет дождь, решил встать рано. Встал в шесть - дождя нет и в ближайшие пять часов точно не предвиделось, жуть как хотел спать и лег досыпать до девяти. В итоге на речку выполз к десяти... И вот тут началось самое интересное: я не знал с какой стороны к хлебу подойти, чтоб его в эту землю замешать, понял, что дурак и надо было его блендерить. В итоге кое-как накрошил мякиша (а он мягкий, зараза), разломал, все это перемешал, воды добавил (землю нечем пробивать было, всё ладошками), гадость вышла редкостная, я б есть не стал :D Но консистенция вышла ничего так. Залепил в точку пять шариков, начал собирать удочку. Первые четыре проводки= четыре рыбы прям с шаров. Начало было классное, ну а потом чет как-то все сошло на нет и почти весь улов был пойман в течение первого часа, если даже не минут 40. Потом очень редко лаврушка влетала и залетная плотвичка (которой я умудрился мимо садка мазать). В итоге вышло как-то так:
Посмотреть вложение 9162375

ps: ловил на мах 4 м., попл 0.75 кралуссо спирит (по факту 1 гр. +)

Это че за коротышка (удочка)?
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 262
Репутация
12 439
Откуда
Москва
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 686
Репутация
25 593
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
А я вчера решил предпринять попытку и собрать себя на "нормальную" стационарную рыбалку, чтоб по-взрослому, с прикормкой :rjach: Поздно вечером притарабанил из отчего дома мешок прошлогодней земли, по дороге успел зарулить в магазин и взять батон белого за 20 рублей, подготовил пару оснасток, поводки, достал садок (прям как сервиз на праздник), откопал складное ведерко, не хватало только стульчика для комплекта, поэтому у моей лучшей половинки слямзил походный нажопник. Вышло как-то так :rjach::
Посмотреть вложение 9162336
Думая, что часов в десять будет дождь, решил встать рано. Встал в шесть - дождя нет и в ближайшие пять часов точно не предвиделось, жуть как хотел спать и лег досыпать до девяти. В итоге на речку выполз к десяти... И вот тут началось самое интересное: я не знал с какой стороны к хлебу подойти, чтоб его в эту землю замешать, понял, что дурак и надо было его блендерить. В итоге кое-как накрошил мякиша (а он мягкий, зараза), разломал, все это перемешал, воды добавил (землю нечем пробивать было, всё ладошками), гадость вышла редкостная, я б есть не стал :D Но консистенция вышла ничего так. Залепил в точку пять шариков, начал собирать удочку. Первые четыре проводки= четыре рыбы прям с шаров. Начало было классное, ну а потом чет как-то все сошло на нет и почти весь улов был пойман в течение первого часа, если даже не минут 40. Потом очень редко лаврушка влетала и залетная плотвичка (которой я умудрился мимо садка мазать). В итоге вышло как-то так:
Посмотреть вложение 9162375

ps: ловил на мах 4 м., попл 0.75 кралуссо спирит (по факту 1 гр. +)
Ля батон, как прикормка -- здОрово -- дёшево и сердито.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 262
Репутация
12 439
Откуда
Москва
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Ля батон, как прикормка -- здОрово -- дёшево и сердито.
Ну я Егора поначитался, отчетов его понасмотрелся :D Последней каплей стал вчерашний разговор со знакомым рыбаком - грузином, который на поплавок леща ловит и хорошо у него это получается, дык он мне рассказал, как недавно после семейного праздника большой торт остался и его никто не доедал, на вторую неделю он взял этот торт, пришел на реку, замесил его с "камушками" и устроил себе рыбацкий праздник с лещами. Очень хорошо, говорит, отловился. Батон не торт, но, очевидно, работает :) Первый блин комом, но буду учиться.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 686
Репутация
25 593
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Рыбацкие отчёты любителей поплавка.
Ну я Егора поначитался, отчетов его понасмотрелся :D Последней каплей стал вчерашний разговор со знакомым рыбаком - грузином, который на поплавок леща ловит и хорошо у него это получается, дык он мне рассказал, как недавно после семейного праздника большой торт остался и его никто не доедал, на вторую неделю он взял этот торт, пришел на реку, замесил его с "камушками" и устроил себе рыбацкий праздник с лещами. Очень хорошо, говорит, отловился. Батон не торт, но, очевидно, работает :) Первый блин комом, но буду учиться.
Вона, как в агличанских фильмах видел (правда уже и не помню где), оне спокойно ловят рыбу с прикормкой из размоченного хлеба для тостов.
 

Сейчас смотрят

Вверх