• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ) (Просматривают: 6)

РД

Представитель водоёма
С нами с
26.04.2015
Сообщения
2 397
Репутация
6 474
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
РК "Рыбацкая Деревня - Форелевая речка (ВДНХ)"
Рыбацкая Деревня - Форелевая речка (ВДНХ) платная рыбалка
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха в
РК "Рыбацкая Деревня - Форелевая речка (ВДНХ)

С тарифами можно ознакомиться нажав кнопку ниже.
ПРЕЙСКУРАНТ
Рыбалка проводится с 08-00 до 22-00.

Лицензия (путевка) оплачивается каждым рыбаком.
Рыбак, оплачивая одну лицензию (путевку),может использовать до 3-х снастей.
Женщина ловит на путевку мужчины.

В летнее время действует акция для компаний, арендующих летние беседки с заказом по ресторану: оплачивая лицензию (путевку) за одну поплавочную удочку, гости могут ловить на одну снасть поочередно без дополнительной оплаты за путевку

Путевка – 800 рублей (рыба оплачивается по факту вылова)

Цена на пойманную рыбу и рыбу из садка:
-др.виды рыб 350 руб/кг
- сом, щука, карп - 500 руб. за 1 кг
- лещ, язь - 600 руб. за 1 кг
- налим 650 руб. за 1 кг
- форель радужная 1100 руб. за 1 кг
- осетр, стерлядь, севрюга, белуга 2 000 руб. за 1 кг

Доплата за трофейные экземпляры весом более 4 кг., при желании их выкупа, составляет+250 руб. к обычной цене за кг., весом более 12 кг составит +1 500 руб. к обычной цене за кг.

Прокат рыболовных снастей:

удочка - 600 руб., садок для рыбы - 250 руб., подсак - 250 руб.

Прикормка – 250 рублей (120г); насадка: креветки и др. - 250 руб.

В наличии - паста форелевая Berkley (сыр и чеснок) -700 руб ; силикон Доширак (топовые цвета) - 400 руб; вертлюжок с накаткой и застёжкой Nice - 200 руб.

Приносить свою прикормку – запрещается!


Уважаемые гости, дети до 12 лет могут рыбачить только в присутствии взрослых!
На пруду всегда находится бесплатный инструктор.

Надбавка за приготовление блюд из пойманной рыбы:


- разделка – 150 руб./шт., 1 штука более 3 кг. – 300 руб.
- уха / запекание / шашлык – 600 руб., более 3кг. – 700 руб.
- засолка рыбы- 500 руб/шт

Упаковка в фирменную коробку- 100 руб.
Упаковка в фирменный пакет- 50 руб.
Аренда мест отдыха:

В будние дни аренда мест отдыха до 15-00 не оплачивается.

избы рыбака (№1 или №2), корабль,гриль-домик – 5 000 руб.
беседка с террасой -6 000 руб

второй этаж зимнего домика / большой шалаш – 3 000 руб
первый этажа зимнего домика - 1000 руб
стол у воды – 2 000 руб. в будни
летние беседки –3 000 руб для комфортного отдыха-оснащены мягкими окнами, мягкими дверьми и обогревающими газовыми фонарями

Ресторан работает с 10-00 до 23-00

Дождевик – 100 руб./шт.
Стоянка (льготная) - 200 руб


Пойманную рыбу отпускать запрещено!

Условия размещения и бронирования беседок у воды в РХ Рыбацкая деревня
Все беседки с мягкими окнами и газовыми фонарями являются верандой ресторана – ресторанными столиками.
В выходные и праздничные дни аренда беседок и других помещений комплекса возможна только при дополнительном внесении депозита,
в связи с высокой посещаемостью РД.
Депозит оплачивается заранее.
Помещение считается забронированным только после 100% оплаты депозита.
Депозит включает только заказ по меню ресторана, без рыбалки и улова.

Беседки у воды - 10 000 руб (депозит в выходные и праздничные дни)

Более подробную информацию об аренде, депозитах и условиях вы можете получить на официальном сайте Рыбацкой деревни на ВДНХ, либо по контактному телефону у представителя ресторана.


Клубная годовая карта и ее привилегии :

- Специальная цена на путевку 500 руб
- Возможность купить путевку для друга по клубной цене
- 10% скидка на заказ по меню ресторана
-Один раз в год возможен заказ банкета со скидкой 15%
- В День рождения рыбалка по факту вылова, без оплаты двух путевок
- В будние дни копчение по специальной цене 400 руб /шт
- Рыбалка с 19:00 до 21:00 в будние дни – по факту вылова без оплаты путевки
- Возможность не оплачивать депозит при аренде беседок на выходные дни заранее (оплата производится в день посещения клуба)
- Участие в мероприятиях, розыгрышах и лотереях, проводимых в клубе

Раз в год для членов клуба Рыбацкая деревня организовывает рыболовный турнир: без оплаты стартового взноса, оплачивается только выловленная форель

Стоимость карты: годовой взнос 15 000 руб

Клубная годовая карта Рыбака и ее привилегии :

- Специальная цена на путевку 500 руб
- Возможность купить путевку для друга по клубной цене
- В День рождения рыбалка по факту вылова, без оплаты двух путевок
- В будние дни копчение по специальной цене 400 руб /шт
- Рыбалка с 19:00 до 21:00 в будние дни – по факту вылова без оплаты путевки
- Участие в мероприятиях, розыгрышах и лотереях, проводимых в клубе

Раз в год для членов клуба Рыбацкая деревня организовывает рыболовный турнир: без оплаты стартового взноса, оплачивается только выловленная форель

Стоимость карты: годовой взнос 8 000 руб

Приносить с собой продукты питания и спиртные напитки запрещено!

В случае приноса своего алкоголя или продуктов питания администрация оставляет за собой право отказать в обслуживании.​

Правила рыбной ловли комплекса отдыха Рыбацкая деревня

Водоем КО Рыбацкая деревня оборудован для качественного и, самое главное, безопасного отдыха и рыбалки! Мы надеемся, что разработанные правила обеспечат комфортное пребывание всех Рыбаков на территории комплекса.

  • Пруд комплекса отдыха организован для любительской рыбной ловли и отдыха и не предназначен для профессионального рыбного промысла.
  • В комплексе отдыха Рыбацкая деревня нет почасовой оплаты. Клубные Рыбаки рыбачат на льготных условиях.
  • Купаться, разжигать костры на пруду категорически запрещено.
  • Рыбачить можно на поплавочные удочки, донки, спиннинги, нахлыст до 3-5 штук на Рыбака.
  • В случае выявления сокрытия выловленной рыбы, оплата ее стоимости возрастает в 10 раз, либо данный факт расценивается как хищение, за что предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Отпускать пойманную рыбу строго запрещено. В случае, если Рыбак отпускает рыбу путевка будет аннулирована без возмещения её стоимости.
  • Использование рыболовных снастей, которые могут способствовать сходу рыбы при вываживании - запрещено.
  • Рыбалка без использования специализированного подсачека - запрещена.
  • Рыбаки должны быть внимательными при въезде-парковке-выезде со стоянки автомобилей. Администрация комплекса не несёт ответственность за сохранность автомобилей Рыбаков и вещей в них, находящихся на автомобильной стоянке.
Правила поведения у воды на отдыхе в комплексе отдыха Рыбацкая деревня на ВДНХ

Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей, в том числе детей. Поэтому НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ!

  • В пруду Рыбацкой деревни строго ЗАПРЕЩЕНО купаться.
  • На территории комплекса отдыха строго ЗАПРЕЩЕНО оставлять детей без присмотра. Ответственность за безопасность детей на территории комплекса Рыбацкой деревни полностью лежит на родителях или сопровождающих взрослых (полностью дееспособных) старше 18 лет.
  • Дети до 14 лет могут находиться на территории только в сопровождении взрослых, несущих ответственность за их безопасность. Сопровождающий должен быть старше 18 лет. Сопровождающий берет на себя полную ответственность за поведение сопровождаемых детей, соблюдение ими настоящих Правил.
  • При пользовании рыболовными снастями (крючки, леска и т.д.) следует соблюдать осторожность, так как это предметы повышенной опасности.
  • Запрещено вставать на край рыболовного мостка, причала или моста, так как можно потерять равновесие и упасть в воду.
  • Домашние животные (собаки, кошки) могут находиться на территории только на поводке. Выгул животных разрешается под присмотром хозяина.
  • В период зимнего лова территория безопасного льда выделена сигнальной лентой. На территории, которая не выделена сигнальной лентой, рыбачить ЗАПРЕЩЕНО!



Комплекс отдыха предполагает компенсацию за причиненный материальный ущерб:

1. Поломка снастей:

ремонт снастей – 100 рублей
удилище (поломка) – 500 рублей
катушка – 400 рублей
подсачник – 1 000 рублей
садок – 200 рублей



Меню ресторана и Барная карта
Часы работы: с 08:00 до 23:00
Контактный телефон: +7 (495) 772-90-72

Адрес: г. Москва, Проспект Мира, д.119, стр.446/1
(Заезд по Сельскохозяйственной улице. Ближайшая улица - Лихоборский проезд.)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2 854
Репутация
8 202
Откуда
Мос обл, Реутов
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Вчера были тут, вода очень прозрачная.
У дамбы рыбы не было. Фото с приманками на АРЕАФИШИНГ ТОЧКА РУ
 

РД

Представитель водоёма
С нами с
26.04.2015
Сообщения
2 397
Репутация
6 474
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Уважаемые Рыбаки!
Выкладываем субботние фото с рыбалкой и с уловами.

РД
 

Вложения

  • PC050001.JPG
    67.2 КБ · Просмотры: 176
    PC050001.JPG
  • PC050012.JPG
    51.7 КБ · Просмотры: 152
    PC050012.JPG
  • PC050011.JPG
    57.5 КБ · Просмотры: 161
    PC050011.JPG
  • PC050010.JPG
    60 КБ · Просмотры: 181
    PC050010.JPG
  • PC050008.JPG
    78.3 КБ · Просмотры: 142
    PC050008.JPG
  • PC050006.JPG
    74.5 КБ · Просмотры: 167
    PC050006.JPG
  • PC050005.JPG
    56.2 КБ · Просмотры: 168
    PC050005.JPG
  • PC050004.JPG
    63.4 КБ · Просмотры: 170
    PC050004.JPG
  • PC050003.JPG
    66.2 КБ · Просмотры: 165
    PC050003.JPG
  • PC050002.JPG
    59.5 КБ · Просмотры: 241
    PC050002.JPG
  • PC050017.JPG
    60.2 КБ · Просмотры: 167
    PC050017.JPG
  • PC050016.JPG
    66.3 КБ · Просмотры: 125
    PC050016.JPG
  • PC050015.JPG
    33 КБ · Просмотры: 134
    PC050015.JPG
  • PC050013.JPG
    44.9 КБ · Просмотры: 172
    PC050013.JPG
С нами с
13.01.2013
Сообщения
358
Репутация
1 672
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Всем привет, где ваши звездные отчеты, что сегодня рыба не клевала? Саша, Олег, я в раздумье ехать завтра или нет.
Спасибо.:taschu:
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 071
Репутация
25 899
Откуда
Москва,Шаболовка
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Андрей, привет! Шлю, как просишь, звезданутый отчёт!
На втором фото вверху форель, взявшая у меня на Vespa(RiverOld) поперёк по длине блесны! Так с разверзнутой пастью и достал, так с Дмитрием и сфотали! Чего-то первый раз такую жуткую атаку форели наблюдаю!

Отчёт

Сегодня на РД втроём. Павел, Олег и я.
Кто хочет- читает это многословие, кто хочет - нет! Свобода волеизъявления! )))) И словоблудия тоже!))))) Сезон заканчивается, не будем столь строги!))))
Сегодня я в компании друзей. Хорошо! И желаю всем провести свой выходной в компании друзей после трудовой недели недалеко от дома!
Прозрачка, ветерок, рябь, слабая морось утром, плюсовой скачочек температуры и хорошее падение давления. Опять же на неделе расстаявший ледок в центре пруда, который успел уже полюбиться форели. Вчерашний отчёт Михаила с его печалькой о поимке одноглазой Элли, что я посмотрел переживаюче на другом ресурсе. Не могу не откликнуться! Скупая слеза, как и у него! Может быть ветку нам совместную организовать что ли, где вкрадчиво и постоянно обсуждать, как не надо травмировать рыбу! Не ПО сразу, это высокая ступенька для ловящих, а предвариловка! Постулаты, к пониманию которых надо стремиться, где безусловность уничтожения не догма!
Ладно. О сегодня.
Ещё вчера Олег сказал, что нас ждёт па-де-труа. Совсем не силён в балете, но со времён Высоцкого мне за нацию в области балета спокойно! А Олега уважаю!
Стараюсь соответствовать, но аж до запуска станцевать вместе с форелью мне не удаётся. Не хочет она танцевать под мою дудку! А что может означать танец под её дудку? Вопрос для меня без понимания!!! Утешает лишь одно, друзья микроколебательный процесс прервали также совсем без. Но поймали. Олег на резину, а Павел на той стороне пруда на вертушку забагрил чудовищного 5-ти килограммового осетра. Не знаю, что им двигало, но он этого монстра забрал. Вложение рубля в осетрину? Ой, пардон, отвлёкся не в тему. Это не обсуждали)))) Но охрана в метро, усмотрев в белом таинственно проглядывающем упаковочном пакете РД нечто очень большое и живое(осетры жутко живучи!), остановило его для личного досмотра!!! Когда узнали цену рыбки, остолбенели!!!! Переживаю, может до сих пор окаменевшими стоят. На тот момент можно было в метро бесплатно заходить какое-то время.)))) Я и зашёл))))
Если о моей ловле, то я бросал много и долго. Много чего красивого и ловящего. И ничего. Лишь часа через полтора слабый контакт на розовую с чёрным подбоем u.Vespa(RiverOld), который я проспал и не среагировал, так как в этот момент разговаривал (не сам с собой, но вообщем-то впору было и так))) ). Проводку продолжил и получил подряд ещё два характерных подбива форели. Это тот двойной подбив, когда рыбка железно берётся, но мои соседи в этот момент мне пальцами стали показывать, что начался запуск(я спиной к садкам стоял, не видел). И я решил, что эта осторожная, но всё же заинтересовавшаяся блёсенкой форель вполне заслуживает дальнейшей свободы перемещения в пруду и остановил проводку, чисто уйдя от контакта без ущерба для рыбки. Вот он момент истины для меня. Малосекундный. Микровремя для принятия решения как реагировать! И особенно, если в сторону продолжения жизни. Частичка ощущения себя Дарующем Жизнь! Уже писал, хочу в совершенстве научиться управлять процессами, возникающими при ловле форели. Или хотя бы продвинуться в этом направлении. И не только успевать задуматься, как уклониться от контакта без укола или как зацепить на крючок и не упустить. Успеть принять решение. Квалифицированно его исполнить. Принять рыбу в любом её контакте. А уж отпустить, если надобно, то это получается вторичный процесс. Конечно, как всякий процесс, требующий своего умения.
Ладно, от философии - к повседневной практике. А далее по практике - запуск! )))) В противовес утра крайность по чрезмерному активу. Гиперактив. На самом деле странно после такого пассива. Сначала рыбка встала в оборонительную круговую стаю у садков с нашей стороны, потом пересекла пруд и пошла по противоположному берегу. У меня 5 проводок, 4 рыбы.
Лишь пару проводок догонял, когда стая двинулась. А так из котла у садков в три пол оборота катушки на падении 3 форы выдернул . В красном спектре (розовый, алый, вишня) с блестящим(блёстки, золото, серебро). Хотя, думаю, неважно при таком активе. Сколько рыб просила принять моя жена(4 рыбки) на сегодня, столько и принял. И не более )))) Концовка - уход от контактов. Трижды. Чисто. Рад, что народ подходит и начинает смотреть на это действо внимательно. Как всё проистекает и как возможно не поймать без снятия крючков. Я думаю при перелове и заботе о своём кошельке на платниках - это нормальная специальная техника ловли форели. Без снятия крючков, без браконьерства сброса на безбородку и без перелова. Но с твоей полной ответственностью. Если хватка или уйти не удалось, ответь рублём за свои действия!
О фрагментах сегодняшней рыбалки.
1. Bite(ArtFishing), цвет скорее вишня, 2 г(не 2.3 Михаиловы!) подарила на первом пол-обороте форель на 1800 г, напор которой не смог сдержать, и она ушла
под мой мосток. Не так это часто для меня. Конкретно пыталась оборвать леску и сломать спиннинг. Конкретно спасли концы в воду и сильно в воду! Конкретно рыбка опустила меня на колено. Конкретно вынудила попросить Олега помочь. Взял с помощью друга! Спасибо! Хороша!
2. Олег! К твоей статистике активности рыбки при вываживании. 4 рыбки, борзы, икры нет ни в одной.
3. Проверочка нового сочетания комплекта для ловли. Новое экспериментальное сочетание: спиннинг, катушка, леска. Я на месте не стою, экспериментирую. На новую катушку ухлопал свои первые пенсионные))). Но о снастях не на этой ветке.
Многим знакомым на РД сегодня спасибо за общение и неподдельный интерес к наблюдению за техникой контактной рыбалки!
Друзья, с коими пришёл! Спасибо!
РД, спасибо!
Юлия )))) Просто растерян по сегодняшней Вашей заботе о моей временной неловле))) Даже был момент, когда стал задумываться то ли и туда ли забрасываю, да и вообще то ли ловлю? )))))
Постараюсь к Новому Году стихи!))))
Дима, 13-ый номер, что ты мне сегодня выдал - это перебор для постоянного клиента ))))
РД! Белые, таинственно проглядывающие пакеты лучше бы сменить на непроницайку))) Останавливают в метро с крупной живой рыбой!))))
Всем хорошего отдыха и удач на РД в уходящем году!
 
С нами с
09.11.2012
Сообщения
2 177
Репутация
8 801
Откуда
г. Королёв МО
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
После такого отчёта Александра как-то неловко и добавлять что-либо боле. Ибо шедевр! :thumbupq::friends:
Главное: рыбка сегодня приподнесла очередной сюрпризец, впадая из гиперпассивного состояния в гиперактивное минут на 20, не более. А затем - обратно. И это - "в одном флаконе"! :pardon::thumbtwoup:
3 планируемые рыбки взяты, все как на подбор 1,2кг. 4-ю отдал одному из коллег на копчуху.
Спасибо, РД! :laduh: Благодарю друзей по сегодняшнему "па де труа", иже с ними и прочих форо-сподвижников! :friends:
В довершение - (для разнообразия) поэтическая изюминка, да уж простят админы. :pardon: Сегодня отмечали юбилей супруги. "Припомнила" мне кое-что их моих былых стихов творений. Посему скромно помещаю сей эксклюзив. :victory:
========================
Ах, я не создан для тебя,
И не пришит суровой ниткой
К твоим ногам. Но лишь любя,
Под самой изощрённой пыткой

Сумею не признаться в том,
Что не тобой сегодня полон.
Измен прощающих сторон
Не вызывал. Твой нежный голос

Звучит прощальным серебром.
А завтра - снова рядом - здравствуй!
Как сладкий яд в бокале ром,
Уничтожающий злорадство.

Ах, я не создан для тебя,
Но пойман снова в эти сети
Живя, надеясь и любя
На этом старом добром свете...
:D
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 071
Репутация
25 899
Откуда
Москва,Шаболовка
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Олег! Стихи! Мой поклон!
И мои поздравления твоей супруге!
 
С нами с
13.01.2013
Сообщения
358
Репутация
1 672
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Добрый всем денек!
Как будни, так и зарыбления не надо, а в выходные - одна мука, но за то это дает полет фантазий как ее соблазнить, поупиравшись в стандартный набор, достаю кислотный НМКL 60 дип, первые забросы вспоминаю как он работает, 10 забросов 2 форели в зачете, ставлю кислотный хамсин -мини, бодания постоянные, но засечь так и не удалось, дальше кислотная дохна 2.5 гр. и еще одна в зачете. Так прошло утро перед работой. Саша спасибо за стимулирование к рыбалке, Олег привет и поздравления твоей жене.
Р.Д. спасибо, всем удачи.:taschu:
 

РД

Представитель водоёма
С нами с
26.04.2015
Сообщения
2 397
Репутация
6 474
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Фото за вчера и сегодня.
 

Вложения

  • PC070027.JPG
    54.5 КБ · Просмотры: 117
    PC070027.JPG
  • PC070026.JPG
    69.8 КБ · Просмотры: 122
    PC070026.JPG
  • PC070025.JPG
    63.1 КБ · Просмотры: 121
    PC070025.JPG
  • PC070024.JPG
    56.6 КБ · Просмотры: 124
    PC070024.JPG
  • PC060023.JPG
    42.6 КБ · Просмотры: 128
    PC060023.JPG
  • PC060022.JPG
    63.5 КБ · Просмотры: 139
    PC060022.JPG
  • PC060021.JPG
    42.7 КБ · Просмотры: 147
    PC060021.JPG
  • PC060020.JPG
    62 КБ · Просмотры: 136
    PC060020.JPG
  • PC060019.JPG
    49.7 КБ · Просмотры: 250
    PC060019.JPG
  • PC060018.JPG
    53.6 КБ · Просмотры: 140
    PC060018.JPG
  • PC070034.JPG
    48 КБ · Просмотры: 124
    PC070034.JPG
  • PC070033.JPG
    78.7 КБ · Просмотры: 117
    PC070033.JPG
  • PC070032.JPG
    49.9 КБ · Просмотры: 214
    PC070032.JPG
  • PC070031.JPG
    50.8 КБ · Просмотры: 130
    PC070031.JPG
  • PC070028.JPG
    78.3 КБ · Просмотры: 120
    PC070028.JPG
С нами с
28.01.2015
Сообщения
68
Репутация
282
Возраст
72
Откуда
Москва, Марьина Роща
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Был в РД первую половину дня (хотя с таким клевом мне хватило бы часа). Только забросил поплавочку с пастой , через пару минут поплавок утонул. Я даже подсак не успел собрать. Закрепил удилище на мостике, чтобы не утопило, собрал, вывел. Мамка на полторашку. Понял, что с такими темпами деньги кончатся быстро, а удовольствие от борьбы с сильной рыбой - еще быстрей. Сложил удочку, достал спиннинг. На монофил 0, 18 нацепил Вильямс серебро, и на первой же проводке простился с любимой блесной, щука срезала, протащил всего пару метров. Ставлю плетню 0,1 с другим Вильямсом (попугай), на 3-ем забросе хватка у самого мостика, когда уже блесна поднималась. Не вывел, слабо засек. Далее полчаса поисков и мертвый зацеп у дна (первый маленький мостик от дамбы). Обидно! Вторая потеря за рыбалку. Поиски замены Вильямсу заняли еще полчаса. Опробованы были и воблерок с погремушкой, еще 3 блесны , хорошо работавших со льда, пока очередь не дошла до литл-Клео (белая с синим рисунком). С третьей проводки села конопушка, родная сестра первой. Так как мне больше двух не было заказано, ловлю закончил. Итого 3 кило, время 12.30. И ветер поднялся недецкий, с деревьев полетели ветки в воду, одна даже по спине меня огрела. Спасибо коллективу РД за доставленное удовольствие.
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
30
Репутация
114
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Отчет за 07.12.2105

Вот вы говорите «платная рыбалка», « платная рыбалка». Вот и у меня в очередной раз случилась платная рыбалка. Но сколько нервов это отняло. Сейчас попробую по пунктам.
Ложась спать в пятницу, разговаривал с мозгом. Идти на платник или не идти. Вот в чем вопрос. Вроде делать нечего и женщины в магазине будут довольны. С другой стороны хороший, долгий сон в противную погоду никто не отменял. Плюс расходы. В том числе на метро. Принял решение, как в детстве, доделать домашнее задание утром. Утром мозг меня отругал, и как-то ловко, с просони, меня уговорил никуда не ехать. Аргументы какие-то убедительные приводил, сволочь. Ну и понятно, весь день насмарку. Хотя одну поплавочную удочку навязал.
Утро воскресенья тоже прошло в битве, но пионерское детство одержало верх, и я поехал. Победным аккордом был аргумент, что надо испробовать новый подсак из силикона.
По прибытии на пруд начались неприятности. Убирать территорию, конечно, надо. Но, вроде, листья все уже опали и вокруг голый, мокрый асфальт. И именно с 9.00 надо ходить и сушить этот самый асфальт. Других объяснений у меня нет. Своими глазами видел, как человек с пылесосом перед дверью администрации это проделывал. От печки, так сказать, начал плясать. И далее по списку. Когда стоишь на мостике, слушать это невыносимо. Лично для меня. Остальным, возможно, нравится. Прогуляться по всем дорожкам, занимает чуть меньше часа. Хоть у меня нервы еще более-менее, но хотелось закончить это, как в известном мультфильме. Почему это нельзя делать с 8.00 до 9.00, непонятно. Но, руководству виднее.
Если бы форель клевала, то может я и не нервничал бы. Но она полностью отказывалась. Как принято на этом пруду, у всех. Даже коньяк не помогал. Всеми присутствующими была поймана одна форель и одна щучка. Я глянул на давление, ибо, что еще оставалось. Да, оно все последние часы падало и только крайний час решило подняться немного. Черные тучи висели над деревьями. Микродождик медленно опускался на рыбаков. Порывы ветра были прекрасны, но редки. Все уловистые приманки я уже перепробовал.
В 11.40 запустили несколько подсаков рыбки. И вот заработало! На коричневый чабик с желтым хвостом поклевка. Ну, думаю, хоть от нуля ушел. Хотя заплатил я за тур, и меня уже начинали терзать смутные сомнения. Тащу. Перед мостиком эта сволочь выплевывает воблер. Выплевывает с особым цинизмом. Леска, как всегда, необъяснимым образом накидывается на тройник, и слепыми глазами моментально его не распутать. Обрезаю, перевязываю, но чувствую, что клев может сразу и закончиться. Многие успели уже по одной дотащить до подсака.
Опять забрасываю чабик. Опять ближе к мостику удар, но в этот раз даже не села. Потом молчание. Меняю воблеры. Через какое-то время на розового китайца отличный удар, но не садится, но все-таки догоняет и, как говорится, начинает биться за жизнь. Но не свезло. Все-таки паркую. Отпустило слегка. Попил чайку за сбитый. Но напряжение остается, так как уже почти час.
Какое то время опять нет поклевок. Добираюсь до сложнозеленого цвета блесны Руни. Заброс и в полводы поклевка. Отлично сопротивляется. Довожу до мостика и бдзинь!!! Нет, не леска. Ломается крючок. Ну как так, епрст. Ставлю зеленого цвета другую блесну. Не хочет. Злюсь. Косыми глазами вытаскиваю обломок крючка, меняю на другой, с дешевой китайской блесны. И что вы думаете, опять поклевка. В этот раз опять все заканчивается прекрасно. Дотащил. Начинаю верить, что тур добью. Заброс той же блесны туда же. Опять садится, но сходит на полпути. Это, уже ни в какие ворота. И вдруг, как отрезало.
Опять пробиваю воблерами и блеснами с резинами разные горизонты. Ни ударчика. Как и у остальных. Хотя с 12.00 до 14.00 почти все ушли от нуля, кроме человека, у которого во вторник клевало на все, и он не знал, что подобрать, чтобы было обратное. Так я понял его комментарий с противоположного берега. Но надо отдать ему должное, в 15.30 свою форель он поймал.
Так вот. Дальше все грустно. Верил, что за оставшиеся два часа поймаю пару, тройку рыбок, чтоб закрыться, но все пошло не по плану. Плюс появились дети. На разных мостиках. И стали ловить на удочки. Прям ловить, ловить. То в одну сторону с подсаком бегут, то в другую. Хорошо хоть асфальт опять не стали сушить. Рыбалка успокаивает, ага. Опять по очереди меняю самые уловистые приманки. Раз, поклевка. Тащишь, тащишь, сход. Такое неравновесие в организме, ужас! За два часа тащил четыре раза и все мимо. Без двадцати четыре последняя поклевка на воблер в толще воды и опять сход. Все. Прекрасно отдохнул. Дети тоже продолжали радовать.
Вообще, настоящая трудовая рыбалка. Радует, что в этот раз ни одна блесна не упала в щель мостка, ни одна шпуля не укатилась в воду, ни один воблер за 600 рублей не был откушен. Есть, есть еще положительные моменты. И с лестницы в метро я не упал в этот раз, возвращаясь домой. Диалектика, одним словом. Почти гармония. Закон сохранения, так сказать. Где-то прибыло, а где-то убыло. Здоровье не купишь, опять же. А вы говорите, «платная рыбалка». Очень хочется вернуться и отомстить. Но это будет не по-честному. Наверняка, будет у всех клевать, и все будут подбирать приманки, на которые не клюет. Ну, поживем, увидим.
 

РД

Представитель водоёма
С нами с
26.04.2015
Сообщения
2 397
Репутация
6 474
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Фотоотчет за сегодняшний день.
 

Вложения

  • PC080001.JPG
    48.3 КБ · Просмотры: 130
    PC080001.JPG
  • PC080002.JPG
    58.1 КБ · Просмотры: 122
    PC080002.JPG
  • PC080003.JPG
    54.4 КБ · Просмотры: 123
    PC080003.JPG
  • PC080004.JPG
    61.8 КБ · Просмотры: 114
    PC080004.JPG
  • PC080005.JPG
    56.9 КБ · Просмотры: 119
    PC080005.JPG

РД

Представитель водоёма
С нами с
26.04.2015
Сообщения
2 397
Репутация
6 474
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Фото обстановки.
 

Вложения

  • PC090003.JPG
    65.9 КБ · Просмотры: 93
    PC090003.JPG
  • PC090002.JPG
    48 КБ · Просмотры: 107
    PC090002.JPG
  • PC090001.JPG
    59.9 КБ · Просмотры: 140
    PC090001.JPG
С нами с
01.09.2013
Сообщения
2 461
Репутация
15 086
Откуда
Белокаменная ЦАО
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
После такого отчёта Александра как-то неловко и добавлять что-либо боле. Ибо шедевр! :thumbupq::friends:
Главное: рыбка сегодня приподнесла очередной сюрпризец, впадая из гиперпассивного состояния в гиперактивное минут на 20, не более. А затем - обратно. И это - "в одном флаконе"! :pardon::thumbtwoup:
3 планируемые рыбки взяты, все как на подбор 1,2кг. 4-ю отдал одному из коллег на копчуху.
Спасибо, РД! :laduh: Благодарю друзей по сегодняшнему "па де труа", иже с ними и прочих форо-сподвижников! :friends:
В довершение - (для разнообразия) поэтическая изюминка, да уж простят админы. :pardon: Сегодня отмечали юбилей супруги. "Припомнила" мне кое-что их моих былых стихов творений. Посему скромно помещаю сей эксклюзив. :victory:
========================
Ах, я не создан для тебя,
И не пришит суровой ниткой
К твоим ногам. Но лишь любя,
Под самой изощрённой пыткой

Сумею не признаться в том,
Что не тобой сегодня полон.
Измен прощающих сторон
Не вызывал. Твой нежный голос

Звучит прощальным серебром.
А завтра - снова рядом - здравствуй!
Как сладкий яд в бокале ром,
Уничтожающий злорадство.

Ах, я не создан для тебя,
Но пойман снова в эти сети
Живя, надеясь и любя
На этом старом добром свете...
:D

Ну,чо в натуре,респект! Вроде грамотно,е..,по делу... Короче уважуха,е....

Прочитал,и как- бы вернулся во что- то светлое.Разлилось негой по телу,и ...комок у горла.

Извините что не по рыбалке. Но не удержался.. Старею!
Ловлю на других водоемах,но это же не важно!

Нижайший!
 

РД

Представитель водоёма
С нами с
26.04.2015
Сообщения
2 397
Репутация
6 474
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Фото за вчера и сегодня.
 

Вложения

  • PC110012.JPG
    43.3 КБ · Просмотры: 113
    PC110012.JPG
  • PC110011.JPG
    49.5 КБ · Просмотры: 120
    PC110011.JPG
  • PC110010.JPG
    59.5 КБ · Просмотры: 147
    PC110010.JPG
  • PC110008.JPG
    73.7 КБ · Просмотры: 128
    PC110008.JPG
  • PC110006.JPG
    98.5 КБ · Просмотры: 131
    PC110006.JPG
  • PC110005.JPG
    69.4 КБ · Просмотры: 141
    PC110005.JPG
  • PC110004.JPG
    49.8 КБ · Просмотры: 173
    PC110004.JPG
  • PC100003.JPG
    62.2 КБ · Просмотры: 184
    PC100003.JPG
  • PC100002.JPG
    68.2 КБ · Просмотры: 203
    PC100002.JPG
  • PC100001.JPG
    55 КБ · Просмотры: 192
    PC100001.JPG

РД

Представитель водоёма
С нами с
26.04.2015
Сообщения
2 397
Репутация
6 474
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Добрый вечер!
На пруду полностью открытая вода. Рыбаков много: спиннингистов и поплавочников.
Выкладываем фото сегодняшней обстановки.

С уважением, РД
 

Вложения

  • PC120007.JPG
    62 КБ · Просмотры: 89
    PC120007.JPG
  • PC120005.JPG
    57.4 КБ · Просмотры: 99
    PC120005.JPG
  • PC120004.JPG
    49.5 КБ · Просмотры: 90
    PC120004.JPG
  • PC120003.JPG
    58.1 КБ · Просмотры: 91
    PC120003.JPG
  • PC120001.JPG
    51.4 КБ · Просмотры: 91
    PC120001.JPG
  • PC120006.JPG
    53 КБ · Просмотры: 88
    PC120006.JPG
  • PC120009.JPG
    37.9 КБ · Просмотры: 87
    PC120009.JPG
  • PC120010.JPG
    34.1 КБ · Просмотры: 78
    PC120010.JPG
  • PC120011.JPG
    45.4 КБ · Просмотры: 81
    PC120011.JPG

Сейчас смотрят

Вверх