• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ) (Просматривают: 8)

РД

Представитель водоёма
С нами с
26.04.2015
Сообщения
2 365
Репутация
6 380
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
РК "Рыбацкая Деревня - Форелевая речка (ВДНХ)"
Рыбацкая Деревня - Форелевая речка (ВДНХ) платная рыбалка
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха в
РК "Рыбацкая Деревня - Форелевая речка (ВДНХ)

С тарифами можно ознакомиться нажав кнопку ниже.
ПРЕЙСКУРАНТ
Рыбалка проводится с 08-00 до 22-00.

Лицензия (путевка) оплачивается каждым рыбаком.
Рыбак, оплачивая одну лицензию (путевку),может использовать до 3-х снастей.
Женщина ловит на путевку мужчины.

В летнее время действует акция для компаний, арендующих летние беседки с заказом по ресторану: оплачивая лицензию (путевку) за одну поплавочную удочку, гости могут ловить на одну снасть поочередно без дополнительной оплаты за путевку

Путевка – 800 рублей (рыба оплачивается по факту вылова)

Цена на пойманную рыбу и рыбу из садка:
-др.виды рыб 350 руб/кг
- сом, щука, карп - 500 руб. за 1 кг
- лещ, язь - 600 руб. за 1 кг
- налим 650 руб. за 1 кг
- форель радужная 1100 руб. за 1 кг
- осетр, стерлядь, севрюга, белуга 2 000 руб. за 1 кг

Доплата за трофейные экземпляры весом более 4 кг., при желании их выкупа, составляет+250 руб. к обычной цене за кг., весом более 12 кг составит +1 500 руб. к обычной цене за кг.

Прокат рыболовных снастей:

удочка - 600 руб., садок для рыбы - 250 руб., подсак - 250 руб.

Прикормка – 250 рублей (120г); насадка: креветки и др. - 250 руб.

В наличии - паста форелевая Berkley (сыр и чеснок) -700 руб ; силикон Доширак (топовые цвета) - 400 руб; вертлюжок с накаткой и застёжкой Nice - 200 руб.

Приносить свою прикормку – запрещается!


Уважаемые гости, дети до 12 лет могут рыбачить только в присутствии взрослых!
На пруду всегда находится бесплатный инструктор.

Надбавка за приготовление блюд из пойманной рыбы:


- разделка – 150 руб./шт., 1 штука более 3 кг. – 300 руб.
- уха / запекание / шашлык – 600 руб., более 3кг. – 700 руб.
- засолка рыбы- 500 руб/шт

Упаковка в фирменную коробку- 100 руб.
Упаковка в фирменный пакет- 50 руб.
Аренда мест отдыха:

В будние дни аренда мест отдыха до 15-00 не оплачивается.

избы рыбака (№1 или №2), корабль,гриль-домик – 5 000 руб.
беседка с террасой -6 000 руб

второй этаж зимнего домика / большой шалаш – 3 000 руб
первый этажа зимнего домика - 1000 руб
стол у воды – 2 000 руб. в будни
летние беседки –3 000 руб для комфортного отдыха-оснащены мягкими окнами, мягкими дверьми и обогревающими газовыми фонарями

Ресторан работает с 10-00 до 23-00

Дождевик – 100 руб./шт.
Стоянка (льготная) - 200 руб


Пойманную рыбу отпускать запрещено!

Условия размещения и бронирования беседок у воды в РХ Рыбацкая деревня
Все беседки с мягкими окнами и газовыми фонарями являются верандой ресторана – ресторанными столиками.
В выходные и праздничные дни аренда беседок и других помещений комплекса возможна только при дополнительном внесении депозита,
в связи с высокой посещаемостью РД.
Депозит оплачивается заранее.
Помещение считается забронированным только после 100% оплаты депозита.
Депозит включает только заказ по меню ресторана, без рыбалки и улова.

Беседки у воды - 10 000 руб (депозит в выходные и праздничные дни)

Более подробную информацию об аренде, депозитах и условиях вы можете получить на официальном сайте Рыбацкой деревни на ВДНХ, либо по контактному телефону у представителя ресторана.


Клубная годовая карта и ее привилегии :

- Специальная цена на путевку 500 руб
- Возможность купить путевку для друга по клубной цене
- 10% скидка на заказ по меню ресторана
-Один раз в год возможен заказ банкета со скидкой 15%
- В День рождения рыбалка по факту вылова, без оплаты двух путевок
- В будние дни копчение по специальной цене 400 руб /шт
- Рыбалка с 19:00 до 21:00 в будние дни – по факту вылова без оплаты путевки
- Возможность не оплачивать депозит при аренде беседок на выходные дни заранее (оплата производится в день посещения клуба)
- Участие в мероприятиях, розыгрышах и лотереях, проводимых в клубе

Раз в год для членов клуба Рыбацкая деревня организовывает рыболовный турнир: без оплаты стартового взноса, оплачивается только выловленная форель

Стоимость карты: годовой взнос 15 000 руб

Клубная годовая карта Рыбака и ее привилегии :

- Специальная цена на путевку 500 руб
- Возможность купить путевку для друга по клубной цене
- В День рождения рыбалка по факту вылова, без оплаты двух путевок
- В будние дни копчение по специальной цене 400 руб /шт
- Рыбалка с 19:00 до 21:00 в будние дни – по факту вылова без оплаты путевки
- Участие в мероприятиях, розыгрышах и лотереях, проводимых в клубе

Раз в год для членов клуба Рыбацкая деревня организовывает рыболовный турнир: без оплаты стартового взноса, оплачивается только выловленная форель

Стоимость карты: годовой взнос 8 000 руб

Приносить с собой продукты питания и спиртные напитки запрещено!

В случае приноса своего алкоголя или продуктов питания администрация оставляет за собой право отказать в обслуживании.​

Правила рыбной ловли комплекса отдыха Рыбацкая деревня

Водоем КО Рыбацкая деревня оборудован для качественного и, самое главное, безопасного отдыха и рыбалки! Мы надеемся, что разработанные правила обеспечат комфортное пребывание всех Рыбаков на территории комплекса.

  • Пруд комплекса отдыха организован для любительской рыбной ловли и отдыха и не предназначен для профессионального рыбного промысла.
  • В комплексе отдыха Рыбацкая деревня нет почасовой оплаты. Клубные Рыбаки рыбачат на льготных условиях.
  • Купаться, разжигать костры на пруду категорически запрещено.
  • Рыбачить можно на поплавочные удочки, донки, спиннинги, нахлыст до 3-5 штук на Рыбака.
  • В случае выявления сокрытия выловленной рыбы, оплата ее стоимости возрастает в 10 раз, либо данный факт расценивается как хищение, за что предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Отпускать пойманную рыбу строго запрещено. В случае, если Рыбак отпускает рыбу путевка будет аннулирована без возмещения её стоимости.
  • Использование рыболовных снастей, которые могут способствовать сходу рыбы при вываживании - запрещено.
  • Рыбалка без использования специализированного подсачека - запрещена.
  • Рыбаки должны быть внимательными при въезде-парковке-выезде со стоянки автомобилей. Администрация комплекса не несёт ответственность за сохранность автомобилей Рыбаков и вещей в них, находящихся на автомобильной стоянке.
Правила поведения у воды на отдыхе в комплексе отдыха Рыбацкая деревня на ВДНХ

Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей, в том числе детей. Поэтому НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ!

  • В пруду Рыбацкой деревни строго ЗАПРЕЩЕНО купаться.
  • На территории комплекса отдыха строго ЗАПРЕЩЕНО оставлять детей без присмотра. Ответственность за безопасность детей на территории комплекса Рыбацкой деревни полностью лежит на родителях или сопровождающих взрослых (полностью дееспособных) старше 18 лет.
  • Дети до 14 лет могут находиться на территории только в сопровождении взрослых, несущих ответственность за их безопасность. Сопровождающий должен быть старше 18 лет. Сопровождающий берет на себя полную ответственность за поведение сопровождаемых детей, соблюдение ими настоящих Правил.
  • При пользовании рыболовными снастями (крючки, леска и т.д.) следует соблюдать осторожность, так как это предметы повышенной опасности.
  • Запрещено вставать на край рыболовного мостка, причала или моста, так как можно потерять равновесие и упасть в воду.
  • Домашние животные (собаки, кошки) могут находиться на территории только на поводке. Выгул животных разрешается под присмотром хозяина.
  • В период зимнего лова территория безопасного льда выделена сигнальной лентой. На территории, которая не выделена сигнальной лентой, рыбачить ЗАПРЕЩЕНО!



Комплекс отдыха предполагает компенсацию за причиненный материальный ущерб:

1. Поломка снастей:

ремонт снастей – 100 рублей
удилище (поломка) – 500 рублей
катушка – 400 рублей
подсачник – 1 000 рублей
садок – 200 рублей



Меню ресторана и Барная карта
Часы работы: с 08:00 до 23:00
Контактный телефон: +7 (495) 772-90-72

Адрес: г. Москва, Проспект Мира, д.119, стр.446/1
(Заезд по Сельскохозяйственной улице. Ближайшая улица - Лихоборский проезд.)
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.11.2012
Сообщения
2 175
Репутация
8 778
Откуда
г. Королёв МО
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Всем участникам феста ОГРОМНОЕ СПАСИБО"!! :thumbtwoup:
"за то, что все мы вместе здесь сегодня собрались"! :thumbupq:
Отдельная большущая благодарность соратнику по воплощению задумки феста avf55!
И, конечно, полный респект администрации РД за чёткое и чуткое содействие в проведении нашего соревнования!! УРА-А-А!!!:kubok:

Завтра опишу ход феста и личные ощущения в отчете, сегодня устал... :D
Пока-пока! :victory::taschu:
 
С нами с
13.01.2013
Сообщения
358
Репутация
1 672
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Добрый вечер.
Сегодня все было замечательно, главное не рыба - хорошая компания, доброжелательные хозяева - что нам еще нужно - отдых по полной программе, всем большое спасибо!!!!!!!:taschu:
А рыбы мы все таки наловили!!!! Рыбка почищена, две мамки с икрой, засолена и ждет утреннего кофе.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Отдельное спасибо группе поддержки и ещё какой поддержки ! Катя, если бы не ты, сходы были бы один за другим )))
...
Заготовленные схемы - нафиг. )))

от Кати привет :) фотки обрабатываются.

мне было проще, у меня ни схем, ни микроколебалок не было :rjach:
"главное - ввязаться в драку" принцип сработал. не хватило одной-единственной килограммовой форельки до победы :)
 

Вложения

  • DSC03086_новый размер.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 91
    DSC03086_новый размер.jpg
  • DSC03092_новый размер.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 131
    DSC03092_новый размер.jpg
  • DSC03115_новый размер.jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 131
    DSC03115_новый размер.jpg
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2
Репутация
11
Возраст
43
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Огромное спасибо за прекрасные соревнования, было интересно!
snoweagle, спасибо, что Вы все это проводили.
Отдельное, человеческое, спасибо: администраторам, инструкторам, официанткам. Они вместе создавали исключительно доброжелательную и уютную атмосферу :-)
 

Вложения

  • 30.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 122
    30.jpg
  • 28.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 100
    28.jpg
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 066
Репутация
25 727
Откуда
Москва,Шаболовка
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Юлия, как же ты самозабвенно нас награждаешь )))
Жена, кстати, за фото с тобой не убила )))
Следующее фото с PetAnVal выручило )))
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
45
Репутация
49
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Поздравляю участников соревнования! Завтра попробуем сьездить с утра, были ои какие-нибудь особенности ловли? На чем следует сосредоточить внимание?
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 066
Репутация
25 727
Откуда
Москва,Шаболовка
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Поздравляю участников соревнования! Завтра попробуем сьездить с утра, были ои какие-нибудь особенности ловли? На чем следует сосредоточить внимание?

Ловил только на микроколебло. В целом, закономерностей не было, как и активности форели. Однако, у меня работали только Пал и Руни. Цвета оранжевый с золотом, розовый, коричневый. Вес от 2.5 до 3.8 г. Проводка медленная, сплоть до срыва.
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
45
Репутация
49
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Спасибо, уже есть на что ориентироваться, а воблеры и вертушки не работали совсем? И колебло ближе к дну вести?
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 066
Репутация
25 727
Откуда
Москва,Шаболовка
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Спасибо, уже есть на что ориентироваться, а воблеры и вертушки не работали совсем? И колебло ближе к дну вести?

Задержался с ответом, рыбу разделывал.
При запуске не сбилась в кучу, а сразу ушла к противоположному берегу и спустя какое-то время по часовой стрелке вернулась к садкам. Брала где-то в метре от поверхности. Все остальное у дна
Удачи!
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
380
Репутация
488
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Напишу ка и я отчётик о вчерашней ловле...Прибыли с товарищем к 9 утра,быстренько оплатили путёвку и побрели собирать снасти.Расположились на правой стороне,помоему на 5 мостке,почти у дамбы)
Начал ловлю с колебалок и неопробованных ещё до этой ловли воблеров,колебло лично у меня было в полном игноре,пробовал кучу проводок,вариаций цветов,но результата не было,у товарища по утру два схода,один помоему на колебалку,пипиторная форелька грамм на 500 ) и второй на воблер)часам к 11 товарищ ушёл ловить в другое место,а я решил попробовать РОЗОВОЙ ЧАБ ) и на второй же проводке удар:taschu::laduh:сидит родная)))но к сожалению прямо около берега родная красиво уплыла восвояси погнув тройники на чабе:angry:,ладно...закидываю в то же место и не начав проводку пытаюсь прикурить сигарету и чувствую какие-то вибрации:eek:уже сидит,вытащил,оказлась достаточно неплохого размерчика :kubok:,снимаю чаб и вешаю снова колебло:taschu:которое опять молчит,тем временем наблюдаю что товарищ на противоположном берегу поймал). Ладно....одеваю снова розовый чаб:)на втором забросе удар и ещё одна есть,тоже достаточно неплохая...дальше те же манипуляции:Dснимаю чаб...колебло...тишина ) товарищ уговаривает ещё 2 штуки,одеваю снова тот самый чаб:taschu:проводка....ничего:hmm:вторая проводка...тоже ничего:hmm:третья,четвёртая:plamia:пятая...УДАР:tanz:ещё одна сидит ))) После этого снимаю свой чаб и отдаю соседям слева (парень с девушкой) девушка ловила на спин. А сам всё таки пытаюсь хоть одну поймать на колебло,одеваю форестовскую MIUшку и кидаю вдоль берега,прям на падении удар,но через пару оборотов катушки любительница "железа" пускает оч красивую свечку и уходит:thumbtwoup:ну молодец),затем было ещё пару ударов на PUREшку синий с серебром,но на этом всё и закончилось,итог 3 форельки на 6 кг,в среднем каждая по 2 кг.,у товарища на колебло поменьше размерчиком.
Вообщем спасибо всем за отдых)
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 066
Репутация
25 727
Откуда
Москва,Шаболовка
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
О фесте в субботу подробно.
По жеребьёвке - номер первый. Задаток лидерства )))
Собрались, встали на мостки. Одобрили, что судить будет SnowEagle.
А на том берегу ловили белугу. Периодически что-то тяжёлое летало поперёк всего пруда или к кромке нашего берега.
Ошибка 1. Надел свою весеннюю зелёную шапочку вместо осенне-зимней коричневой. Видимо поэтому в предпочтения форели вмешались оранжево-золотые весенне-летние цвета.
По сигналу начали. Домашняя заготовка, первая пара блёсен: красный Deep Cupper - сине-чёрная Мiu не работает.
Оранжевый Руни - есть, подсекаю, хорошая, похоже полторашка. Поскольку читал, что на соревах надо форсировать. так и делаю.
И довожу до подсака. Но рывок форели, и она ушла. Это ошибка 2.
Далее 2 багрения осетра, один плохо сдвигался с места, второй зашёл под мосток, пытаясь сломать мне спиннинг.
Оба благополучно сошли, разогнув крючки (здесь скажу, что крючки у меня с бородкой - по правилам).
Всё - 15 минут закончились, переход.
Соперники уже обрыбились.
А на том берегу ловили белугу. Периодически что-то тяжёлое летало поперёк всего пруда или к кромке нашего берега.
Сигнал, первый заброс, белужатник подцепил мою снасть. Расцеплял он долго, закончилось тем, что он обрезал мою леску.
Видя мой один крючок на блёсенке, посоветовал заменить на тройник. Спасибо.
Ошибка 3. По регламенту можно было иметь 2 спиннинга и они у меня были. Почему не собрал второй ?
Перевязался.
Так закончилась вторая пятнадцатиминутка. Не ловил.
А уже наметился лидер - 3 форели.
Переход.
Настрой был явно сбит. Отрезок прошёл совсем мимо.
Переход.
А на том берегу ловили белугу. Периодически что-то тяжёлое летало поперёк всего пруда или к кромке нашего берега.
И, наконец, поймали. Сначала 50-ти килограммовое чудище прыгнуло у их мостков. А потом приплыло к моему попрыгать (я стоял в этот момент напротив белужатников), развернуться, горделиво проплыть у поверхности рядом с моим мостком и благополучно освободиться от крючка.
Тоже похоже мимо для меня, однако в самом конце отрезка поклёвка на коричневый Пал.
Первая. Есть ещё время для броска, тут леска вдруг просто распадается на 2 отрезка. Видать наступил тот самый момент изношенности. Это ошибка 4. Вновь перевязался.
Дальше пытался догнать, взял ещё 2, зацепил и вытащил мёртвую форельку. Первый раз это со мной на РД. Сижок бывал, но форель ни разу. И почему со мной сегодня такое ?
Всё - не догнал, а ведь мог побороться за лидерство )))
И немного статистики.
За время феста использовал 26 блёсен от 2.5 до 3.5 г . Знал, что у соперников работают чёрные цвета. У меня же они совсем не работали, только время потерял на пробы. Вывод от PetAnVal прозвучал позже на разборе полётов .
Надо верить в свою блесну. И, пожалуй, я соглашусь. Уменя сработали оранжевые, которые не работали ни у кого.
После немного долавливали с sedrik и SnowEagle.
Использовал 3 насадки: 1 воблер Хикори (0), Пал 3.8 г оранжевый с золотом (1 хвост) и Гуд Хендс(1 хвост)
Последнюю блёсенку дал мне потестить SnowEagle (в чёрной рацветке, на неё он поймал всё, да и я с седьмого заброса отличился) . Значит у меня не те блёсны в чёрных расцветках. Вот ещё один вариант пополнения моего зоопарка блёсен )))
Ещё раз всем спасибо, РД и коллегам.
Всем удачи !
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
3 947
Репутация
9 493
Откуда
Город-Герой МОСКВА
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
2 avf55
Что за плетня и что за крючки?
p.s.Если крючки с бородкой разгибаются,шнур наверное либров на 10?
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
380
Репутация
488
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
О фесте в субботу подробно.
По жеребьёвке - номер первый. Задаток лидерства )))
Собрались, встали на мостки. Одобрили, что судить будет SnowEagle.
А на том берегу ловили белугу. Периодически что-то тяжёлое летало поперёк всего пруда или к кромке нашего берега.
Ошибка 1. Надел свою весеннюю зелёную шапочку вместо осенне-зимней коричневой. Видимо поэтому в предпочтения форели вмешались оранжево-золотые весенне-летние цвета.
По сигналу начали. Домашняя заготовка, первая пара блёсен: красный Deep Cupper - сине-чёрная Мiu не работает.
Оранжевый Руни - есть, подсекаю, хорошая, похоже полторашка. Поскольку читал, что на соревах надо форсировать. так и делаю.
И довожу до подсака. Но рывок форели, и она ушла. Это ошибка 2.
Далее 2 багрения осетра, один плохо сдвигался с места, второй зашёл под мосток, пытаясь сломать мне спиннинг.
Оба благополучно сошли, разогнув крючки (здесь скажу, что крючки у меня с бородкой - по правилам).
Всё - 15 минут закончились, переход.
Соперники уже обрыбились.
А на том берегу ловили белугу. Периодически что-то тяжёлое летало поперёк всего пруда или к кромке нашего берега.
Сигнал, первый заброс, белужатник подцепил мою снасть. Расцеплял он долго, закончилось тем, что он обрезал мою леску.
Видя мой один крючок на блёсенке, посоветовал заменить на тройник. Спасибо.
Ошибка 3. По регламенту можно было иметь 2 спиннинга и они у меня были. Почему не собрал второй ?
Перевязался.
Так закончилась вторая пятнадцатиминутка. Не ловил.
А уже наметился лидер - 3 форели.
Переход.
Настрой был явно сбит. Отрезок прошёл совсем мимо.
Переход.
А на том берегу ловили белугу. Периодически что-то тяжёлое летало поперёк всего пруда или к кромке нашего берега.
И, наконец, поймали. Сначала 50-ти килограммовое чудище прыгнуло у их мостков. А потом приплыло к моему попрыгать (я стоял в этот момент напротив белужатников), развернуться, горделиво проплыть у поверхности рядом с моим мостком и благополучно освободиться от крючка.
Тоже похоже мимо для меня, однако в самом конце отрезка поклёвка на коричневый Пал.
Первая. Есть ещё время для броска, тут леска вдруг просто распадается на 2 отрезка. Видать наступил тот самый момент изношенности. Это ошибка 4. Вновь перевязался.
Дальше пытался догнать, взял ещё 2, зацепил и вытащил мёртвую форельку. Первый раз это со мной на РД. Сижок бывал, но форель ни разу. И почему со мной сегодня такое ?
Всё - не догнал, а ведь мог побороться за лидерство )))
И немного статистики.
За время феста использовал 26 блёсен от 2.5 до 3.5 г . Знал, что у соперников работают чёрные цвета. У меня же они совсем не работали, только время потерял на пробы. Вывод от PetAnVal прозвучал позже на разборе полётов .
Надо верить в свою блесну. И, пожалуй, я соглашусь. Уменя сработали оранжевые, которые не работали ни у кого.
После немного долавливали с sedrik и SnowEagle.
Использовал 3 насадки: 1 воблер Хикори (0), Пал 3.8 г оранжевый с золотом (1 хвост) и Гуд Хендс(1 хвост)
Последнюю блёсенку дал мне потестить SnowEagle (в чёрной рацветке, на неё он поймал всё, да и я с седьмого заброса отличился) . Значит у меня не те блёсны в чёрных расцветках. Вот ещё один вариант пополнения моего зоопарка блёсен )))
Ещё раз всем спасибо, РД и коллегам.
Всем удачи !
у нас тоже пролетало и не раз,иногда прям вдоль мостка,что даже бросить не было возможности,видимо цель рыбалки была чтобы тебя обматерили все рыбаки на водоёме.А смысл ловли на бомбарду в такой акватории вообще не понятен...
 
С нами с
09.11.2012
Сообщения
2 175
Репутация
8 778
Откуда
г. Королёв МО
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Отчётик о вчерашних соревах "Рдеющая осень-2013".
Около 9.00 вся команда собралась в РД. Решение последних орг. вопросов, жеребьёвка участников, сборы рыбацких снастей… И вот всё уже вроде готово к началу феста. Не утерпев минут 10, PetAnVal шутя сделал заброс блёсенки Нориес Руни цвета «Спартак», и на неё сразу же села форелька. Общий смех. :D Но в зачёт, как известно, не идёт: не прозвучала ещё команда «На старт!». Вытянули жребии, расставились по местам. В нашем распоряжении были 4 мостка и 2 места «с земли» между мостками.
И вот, по команде в 9.30 участники приступили к фесту. Нацепил сперва рыжий чаббик. Со второго заброса тычок, потом воб «замолчал» наглухо. :hmm: Стал примериваться блёснами, но кроме одиночных лёгких тычков и прихватиков дело до нормальных поклёвок не доходило. Стали меняться местами по кругу. Некоторые участники уже обрыбились, и не по разу, а я всё упирался в поиск своего клёвого на сегодня колебла. Наконец где-то в середине феста на Дохну 2 гр чёрную с фиолетовым бочком у самого берега состоялась поклёква немаленькой радужки (около 1,5 кг) буквально «вприглядку». Но хитрый рып решил таки «обвести меня вокруг пальца»… :dubina: то есть, зайти под мосток и обвить леску об столбик. В общем-то, не новый форелевый приёмчик, но опять сработал. Главное, почти завёл рыбину в подсак, но она как-то сумела крутануться на привязи, рвануть под самый мосток, и…. леска оборвалась, оставив фору с «дохновым» пирсингом… :pardon:

Небольшой перерыв «на чай», и снова приступаем к ловле.
Часов около 12 из садков запустили новую партию форельки в пруд. Клёв почти сразу у всех оживился. Вот подошел мой черед оказаться на 1-м мостике (напротив осетровой ямы). Поставил блесну God Hands Jriya 1,8 гр, тоже чёрную с фиолетовым.
Посмотреть вложение viewImg.php.bmp
И тут понеслось!.. Тычки, прихваты, а вот и мощная форелькина поклёвка! :thumbupq: Спокойно (с почти трясущимися от нетерпения руками :rjach:) вываживаю рыпа, завожу в подсак – и вот уже первая пойманная форель трпыхается в садке. Оказалась немаленькая – на 1,8 кг. :thumbtwoup: Буквально минуты через 2-3 клюнула «двуха», тоже вскорости оказавшаяся в подсаке. Ну, думаю, дело пошло! А тычки продолжались, и вот уже третья форка висит на крючке, но…. на полпути обидный сход. :wacko: А через пару минут – переход всех участников на новое место. Тем временем постепенно, но довольно быстро клёв угасал. Некоторым участникам удалось словить последнюю рыбку буквально под самый конец феста. И вот, в 14.00 дана команда «Отбой!», и мы начинаем завешивать уловы, определять по баллам победителя. Им оказался AlexRia с результатом 5,8 баллов с 5-ю рыбинами! :kubok:

И вот уже победителю и другим участникам Оксана и Юлия вручают памятные медальки и грамоты от администрации РД, фотографирование, звучат дружеские поздравления и сразу между участниками начинается обмен опытом. :victory: Исходя из протекания феста для каждого, оказалось, что не нашлось какого-то универсального «клёвого» цвета или блесны, на который бы у всех сегодня с успехом брала форелька. У одного сработала «классика» золото-чёрный, у другого какой-нибудь воб, у третьего – коричневый Пал и т.д. У меня сработали только чёрные блёсна с фиолетовым или рыжим.
После чаепития отдали на копчение форельку, и до «накрытия стола» некоторые недоловившие норму (в т.ч. и я) стали опять бороздить просторы пруда приманками. На ту же уловистую блесну Jriya вскорости словил небольшую форельку грамм на 600. Поменял блесну на Дохну 2,5 гр чёрную с рыжим – и опять такая же прыткая при вываживании рыбинка оказалась в садке. :tanz:

Потом – приглашение к столу, и вот уже мы под вкусную копченую форельку воздаём друг другу хвалы и понимаем – как это здорово, пусть и нечасто – устраивать такие дружеские соревнования! :friends:

Ведь неважно, кто сколько сегодня поймал – главное участие в подобных фестах, наращивание личного опыта и взаимный обмен мнениями, тактикой, да и просто дружеское общение в компании!
После «стола» некоторые участники феста разъезжаются по домам, а мы втроём с avf55 и serdik решаем немного доловить, буквально «по одной». :taschu: Ловлю почти сразу на ту уловистую блёсенку полкилошную фору. Зтатем «по эстафете», для подтверждения лишний раз о сегодняшней её уловистости, передаю блесну Александру avf55. У него почти сразу же ловится рыбка грамм на 600. Работает, однако! :yes:

Решаем чуток «на посошок», :vodka: и завершить сегодняшний фест окончательно. И около 17ч отбываем из славной РД! :laduh:Отдельное «грансмерси» serdik, который любезно подвёз земляка-одногородца до дома.
До следующих фестов (теперь может быть весенних?), РД!! :taschu::kubok::friends::thumbtwoup:
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
380
Репутация
488
Откуда
Москва
Рыбацкая деревня - Форелевая речка (ВДНХ)
Ах да,забыл написать самое главное...о тех,кто делает для нас этот отдых ещё лучше и приятнее), огромное спасибо персоналу,все очень доброжелательные,отзывчивые и порядочные,был в первый раз и впечатления более чем просто положительные)
 

Сейчас смотрят

  • Parma
  • Val
  • JuliaR
Вверх