• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ручей Белый (Просматривает: 1)

С нами с
30.03.2011
Сообщения
109
Репутация
343
Возраст
35
Откуда
Рязань
Ручей Белый
Итак, состоялось мое «триумфальное» возвращение в официальный спорт. После долгого перерыва друзья позвали в команду поучаствовать в чемпионате Орловской области по спиннингу с берега. Ехать решено было в пятницу, чтобы более-менее изучить водоем, подобрать снасти и приманки. В субботу уже были соревнования — в один день четыре тура.

Ловить решил с двумя видами оснастки: мормышка и отводной поводок.

Для ловли на мормышку собрал такую снасть: Norstream Troutist 0,5–4 г с катушкой 1000-го размера, запасным был Norstream Slender II 0,3–3 г.

Для отводного: Norstream Provokator 1–9 г с катушкой 2000-го размера, запасным был Norstream Navigator 1,5–9 г.

Тренировки показали, что снасти подобраны правильно и рыбы море. И вообще, что нет точек, где её нельзя поймать. Но это тренировки. В турах всё было иначе.

Первый тур — в самой «натренированной» дальней зоне В. Входить в зону мне выпало одним из последних, и я занял место, которое накануне работало хуже. Первые минуты прошли без поклевок. К середине одночасового тура подбираю ключик, начинаются поклёвки на отводной. Вытаскиваю одного окуня, потом тишина. Перемещаюсь по зоне в надежде доловить с подхода, но тщетно. Один окунь — 27 граммов.

Второй тур — в зоне Б, возле старта. Обмениваясь информацией с сокомандниками, выявляем более перспективные места. Одно из них удается занять при входе в зону. Здесь результат дает мормышка с приманкой, что я отливал сам несколько лет назад. Итог: 2 окуня на 39 граммов.

Третий тур — всё в той же зоне Б. Занимаю место с прошлого тура. Опять мормышка и моя резина Okafish. Поймал одну рыбу в середине тура. За семь минут до финиша ловлю ещё одного окуня и под сирену упускаю третьего окуня. Так вышло, что подобрал нужную проводку для пассивной рыбы только под конец тура. Итог: 2 окуня — 45 граммов.

В четвёртом туре ловлю в зоне А. Ухожу в самый конец зоны в надежде на ловлю вдали от берега с отводным поводком. Оторвав его на первых забросах, меняю тактику: провожу мормышку вдоль травы. Ловлю плотву, сомика... Все, что не в зачёт. Много сходов. Но окуня всё же поймал. Одного. Итог: 1 окунь на 15 граммов.

Стабильно плохое выступление. Радует то, что удалось закрыться во всех четырех турах. Нужно больше работать, больше времени уделять нюансам. Всё же хочу сказать огромное спасибо команде, что позвали, что выступали вместе. Без провалов не бывает побед!
 

Вложения

  • _2GThFvxxQE.jpg
    135.8 КБ · Просмотры: 8
    _2GThFvxxQE.jpg
  • 0XqWpwNeI94.jpg
    224.9 КБ · Просмотры: 8
    0XqWpwNeI94.jpg
  • 4N1I6iBzy1I.jpg
    179.6 КБ · Просмотры: 8
    4N1I6iBzy1I.jpg
  • 5uTFRCu_tWY.jpg
    148.7 КБ · Просмотры: 9
    5uTFRCu_tWY.jpg
  • cUw6tXb6LPI.jpg
    154.8 КБ · Просмотры: 9
    cUw6tXb6LPI.jpg
  • HIh6TcOP9SE.jpg
    137.1 КБ · Просмотры: 8
    HIh6TcOP9SE.jpg
  • M1X31zvkUgk.jpg
    251.7 КБ · Просмотры: 8
    M1X31zvkUgk.jpg
  • UVSso7I4iVA.jpg
    92.3 КБ · Просмотры: 7
    UVSso7I4iVA.jpg
  • yhZs53wdBSk.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 8
    yhZs53wdBSk.jpg

Сейчас смотрят

Вверх