• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рюкзак. Какой выбрать? (Просматривают: 2)

D

Dex

гость
Рюкзак. Какой выбрать?
Для поездок до недели-использую Vaude Terkum 80II M,трекинговый рюкзак,очень функционален,правда дорогой...
Вообще для длительных пеших походов лучше всего как раз трекинговые рюкзаки,они для этого и сделаны. Есть довольно хорошие рюкзаки у многих фирм-Salewa,Vaude,Bask,RedFox,Marmot и ещё много у кого.
Из НоваТур на мой взгляд достойны внимания модели "Витим" и "Таймыр",правда как говорится в поговорке-Скупой платит дважды...
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
252
Репутация
27
Возраст
46
Откуда
Щербинка
Рюкзак. Какой выбрать?
Всем здравья. У меня вот такой рюкзачок. Очень удобен для коробок с приманками для спина. Сегодня заходил в Щербинский "РЫБАЛОВ". Лежат типа такого, но серенькие. Цена от 600 руб. Всем удачи.
 

Вложения

  • 20.jpg
    120.4 КБ · Просмотры: 335
    20.jpg
D

Dex

гость
Рюкзак. Какой выбрать?
В декатлоне рюкзаки подобного типа 210р лежат.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 972
Репутация
25 627
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Рюкзак. Какой выбрать?
Пользую рюкзак "Таймыр-90"http://www.novatour.ru/catalog/backpacks/expedition/taymyr90.html от "Нова-Тур" более 5-ти лет, весьма доволен,за это время ничего не порвалось и не сломалось,все застёжки и молнии целы.Недорого,удобно и качественно.Как-то раз поехал в Астрахань один на поезде на 2 недели, на дно с натягом ,но влез мой рыб.ящик,подсак(и поверьте "не детский") и всё моё рыболовноё барахло и одежда, на обратном пути умудрился запихнуть туда ещё пару арбузов:D и маленький магнитофончик купленный там.Материал плотный, прочный, "на раз" не промокает, легко чистится и стирается.Одним словом я доволен:thumbupq: . Конечно есть множество более достойных брендов, но думаю они и стоят на порядок больше.:tanz:
По поводу клапана уважаемый Пилюлькин сов.прав, кстати очень удобно:thumbupq: , приторачивать сверху вещички.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Рюкзак. Какой выбрать?
Xamep
Я в ближайшее время до майских собираюсь тоже менять парк рюкзаков. Себе и детям.
Есть ворос - а где рюкзак покупали? У Нова-тур ведь есть склады на ст.м. Площадь подбельского. Не там ли?
Есть еще ряд вопросов. К сожалению на их сайте не указаны размеры рюкзаков. Из габаритов меня интересует только высота. Ваш 90-литровый Таймыр в холке сколько примерно будет?:D . В загруженном состоянии.:D
Хочу себе взять Таймыр 110 и детям 12 и 9 лет взять трекинговые "Каньоны" 50 и 70 литров соответственно.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 972
Репутация
25 627
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Рюкзак. Какой выбрать?
Где покупал уже не помню, но в каком-то небольшом магазинчике, по моему на станции Мытищи, купил с "наскока",долго не искал не выбирал, но удачно:) , высота примерно около 1 метра,если поднимать клапан будет выше,точно сейчас сказать не могу, всё снаряжение в другой квартире, буду там на выходных, если надо то замеряю точно.По мне он достаточно удобный, на спине сидит хорошо, на большие расстояния я с ним конечно не ходил,но 5-6 км. с полной загрузкой ,по пер.местности- без проблем, хотя я отнюдь не "Шварценегер":D , да и спину в своё время ломал, так-что к данному вопросу подхожу серьёзно и объективно, спину не напрягаю.И ещё, в мой 90л.спокойно входит всё снаряжение(палатка,спальник,котелки, топор, коврик и.т.д.),снасти(кроме спиннингов и удочек:) ), одежда и запас питания на одного человека на неделю, хотя если часть еды будет нести второй, то без проблем и на двоих, второй спальник легко утрамбуется под клапаном, а коврик приторочится сбоку.Так-что не знаю...нужен-ли Вам 110 -ти литровый:hmm:,смотря для каких целей конкретно Вы хотите его использовать.
 
С нами с
23.01.2007
Сообщения
872
Репутация
60
Возраст
54
Откуда
Москва, Выхино
Рюкзак. Какой выбрать?
Xamep
Cпасибо за ответ. 110 мне нужен. Уже в эти выхи собираюсь ехать и покупать снарягу.
Тем не менее вопрос о высоте рюкзака в собранном состоянии остается открытым. Если не составит большого труда - измерьте его высоту. Пожалуйста.:)
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Рюкзак. Какой выбрать?
AND-AND (Андрей) сказал(а):
Xamep
Cпасибо за ответ. 110 мне нужен. Уже в эти выхи собираюсь ехать и покупать снарягу.
Тем не менее вопрос о высоте рюкзака в собранном состоянии остается открытым. Если не составит большого труда - измерьте его высоту. Пожалуйста.:)

Андрей! я тебе уже говорил! - зайди на www.kupisport.ru - Спроси Алексея Маера - скажи что от Сталкера (Кузнецова) и палатки,рюкзаки,стулья, и т.д найдёт - и скидку сделает.:tanz:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 972
Репутация
25 627
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Рюкзак. Какой выбрать?
Stalker2005 сказал(а):
Андрей! я тебе уже говорил! - зайди на www.kupisport.ru - Спроси Алексея Маера - скажи что от Сталкера (Кузнецова) и палатки,рюкзаки,стулья, и т.д найдёт - и скидку сделает.:tanz:
Там нет рюкзаков:tanz:
 
S

Sonntex

гость
Рюкзак. Какой выбрать?
Я являюсь обладателем Новатур Абакан 140, брал для водных походов по Карелии (у меня он новенький пока валяется, ждет лета, но такой же пришлось в прошлом году потаскать на себе). Рюкзак относительно неплохой и объем впечатляет, тем более, что на своем горбу его носить часто не приходится, так, в основном доставить снарягу до места старта и разложить его содержимое потом по байдарке, ну и в конце маршрута обратно все укомплектовать. Но уже сейчас знаю, что в следующий раз Новатур брать не буду, надо поискать что-нибудь из Ferrino и тп.

А для рыбалки по Подмосковью и прилегающим областям, если не на машине, то использую обычный портфель (классе в 11 купил xD). Пару коробок с воблерками и блесенками, катушка, куртка и тп. - вроде все помещается.
 
Х

Хреноредьев

гость
Рюкзак. Какой выбрать?
Sonntex сказал(а):
А для рыбалки по Подмосковью и прилегающим областям, если не на машине, то использую обычный портфель (классе в 11 купил xD). Пару коробок с воблерками и блесенками, катушка, куртка и тп. - вроде все помещается.
Сразу видно,не ездил на рыбалку своим ходом!:hmm:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 459
Репутация
25 524
Откуда
г.Щербинка
Рюкзак. Какой выбрать?
я на рыбалку своим ходом постоянно с рюкзаком литров на 40-50 езжу, вот в него всё помещается( только если забродники\сапоги обуть, а не тащить с собой):coolio:
 
Х

Хреноредьев

гость
Рюкзак. Какой выбрать?
А мне мой 80 литровый маловатым ощущается.:hmm:
 
S

Sonntex

гость
Рюкзак. Какой выбрать?
Хреноредьев сказал(а):
Сразу видно,не ездил на рыбалку своим ходом!:hmm:
На Протву с ночевкой пару раз своим ходом ездил, палатку в руках тащил. А так в основном по близости на утро-вечер, того что я перечислил должно хватить =), стульчик чтобы посидеть нахрен не нужен, ну и прочее прочее. Спиннингисту нужнен легкий рюкзак за плечами или сумка через полечо. Проблему может составить только обувь, если нужны болотные сапоги, то тут надо думать, а с рюкзаком в 70-80 литров вы километров 10 за день по реке не пройдете.
 

Сейчас смотрят

Вверх