• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт ноутбуков (Просматривает: 1)

Saich

Член Клуба
С нами с
18.01.2008
Сообщения
474
Репутация
821
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Ремонт ноутбуков
Приветствую, подскажите, бывают ли в наличии корпуса для ноутов HP G серии с рабочим дисплеем но без начинки?
Понимаю, что навряд ли, но все же - если появятся или будет возможность приобрести - маякните :pardon:
И может знаете - начинку вот от HP G - не помню какого.. реально поставить в другой корпус или материнка не встанет ни в один?

Заранее спасибо.
HP не занимаемся. Почти наверняка в другой корпус не встанет.
 

Saich

Член Клуба
С нами с
18.01.2008
Сообщения
474
Репутация
821
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Ремонт ноутбуков
Добрый день! Планшетник Самсунг (возраст около 6 лет). Не включается, не заряжается, разболтано гнездо зарядки, не держит аккум.
Возможно проблема с гнездом потянула за собой и остальные. Плохо заряжал, соответственно, аккум плохо стал держать заряд, соответственно разрядился и не заряжается - не будет включаться.
При наилучшем стечении обстоятельств - отошёл сам разъём от платы, достаточно будет его припаять. Более реальный вариант - контакты разъёма сломаны - разъём под замену. Плохой вариант - вырваны контактные площадки на плате, а дорожки сразу уходят вглубь - ставить новый разъём, заливать клеем и вызванивать точки выхода дорог и кидать туда провода. Ну и самый плохой вариант - накрылась сама плата.
На Самсунги у нас запчастей нет, да и непосредственно ремонтом почти не занимаемся.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Ремонт ноутбуков
Струйные принтеры ремонтируете? Хороший принтер есть, но кажется головке кирдык.
 

Saich

Член Клуба
С нами с
18.01.2008
Сообщения
474
Репутация
821
Возраст
46
Откуда
Одинцово
Ремонт ноутбуков
Струйные принтеры ремонтируете? Хороший принтер есть, но кажется головке кирдык.
Нет. Но у струйных это стандартная беда. Если им регулярно не пользоваться, то голова засыхает и дальше, в зависимости от конструкции, или замена печатающей головки или замена принтера. (Иногда продувка может помочь, но только иногда. Да, сейчас возможно иначе стало, со струйниками последний раз сталкивался лет 10 назад.)
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
107
Репутация
516
Возраст
41
Откуда
Обнинск
Ремонт ноутбуков
Добрый день! Нужно элементарную прогу поставить на Asus . Как бы она установилась, но не хватает какого то драйвера, полностью не открывается . В этом нифига не шарю. Киньте свой тел в личку , буду благодарен .
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
318
Репутация
332
Откуда
Москва ЦАО
Ремонт ноутбуков
Добрый день! Нужно элементарную прогу поставить на Asus . Как бы она установилась, но не хватает какого то драйвера, полностью не открывается . В этом нифига не шарю. Киньте свой тел в личку , буду благодарен .
Двс! А прогу ставили с маркета? Если да, То внесите и при повторной установке {возможно пропустили), будет надпись: "Возможно не подходит для вашего устройства"
 
С нами с
15.01.2015
Сообщения
318
Репутация
332
Откуда
Москва ЦАО
Ремонт ноутбуков
Saich должен был ответить, но видимо есть трудности.
Я могу ответить.
Опишите проблему.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 451
Откуда
г. Москва, САО
Ремонт ноутбуков
Saich должен был ответить, но видимо есть трудности.
Я могу ответить.
Опишите проблему.
Ок!
Ноутбук НР Elite Book Core I7, не молодой - 11 лет. Модель точно не подскажу, но внешне один в один 8750.
Пару недель назад вдруг во время работы экран резко погас и осталось только мерцание 1/3 экрана в верхней части. День подождал, не включается, отнес в мастерскую на диагностику, отдал 1, 5 р. Вердикт: забит вентилятор, перегрев и в результате накрылась видеокарта. Предложен ремонт стоимостью в 15 т.р. Я отказался, посчитал цену завышенной, моя nvidia quadro стоит не более 8 т.р. Когда забирал, мне его включили, а он рабочий. Мастер сказал, что он его почистил, вот он и заработал, но карту менять надо обязательно, потому как он долго не проработает. А ноутбук уже вторую неделю работает. Хрень какая то! Если карта умерла от перегрева, то значит умерла. Чудес не бывает. Может развести пытались.
Машинка то сейчас работает, без замечаний, так же шустро и весело.
Ваше мнение!
Спасибо!
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Ремонт ноутбуков
Ок!
Ноутбук НР Elite Book Core I7, не молодой - 11 лет. Модель точно не подскажу, но внешне один в один 8750.
Пару недель назад вдруг во время работы экран резко погас и осталось только мерцание 1/3 экрана в верхней части. День подождал, не включается, отнес в мастерскую на диагностику, отдал 1, 5 р. Вердикт: забит вентилятор, перегрев и в результате накрылась видеокарта. Предложен ремонт стоимостью в 15 т.р. Я отказался, посчитал цену завышенной, моя nvidia quadro стоит не более 8 т.р. Когда забирал, мне его включили, а он рабочий. Мастер сказал, что он его почистил, вот он и заработал, но карту менять надо обязательно, потому как он долго не проработает. А ноутбук уже вторую неделю работает. Хрень какая то! Если карта умерла от перегрева, то значит умерла. Чудес не бывает. Может развести пытались.
Машинка то сейчас работает, без замечаний, так же шустро и весело.
Ваше мнение!
Спасибо!
Вам впринципе все правильно сказали. Чип стал отваливается от перегрева, чистка решила эту проблему. Дальше как повезет этот чип может и дальше работать нормально,а может и отвалится оканчательно. Но в любом случае 15т . Многовато за замену. До известных событий цена такого ремонта 6-8 т. была как правило. В некоторых моделях было дороже. В будущем чистку ноутбука желательно производить раз в год. Что бы избежать таких проблем.
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
1 441
Репутация
2 144
Возраст
46
Откуда
Москва,Красногвардейская
Ремонт ноутбуков
Если карта умерла от перегрева, то значит умерла. Чудес не бывает. Может развести пытались.
Там не много не так устроено. Это видеочип в 90% он припаян на материнку. Их даже диагностируют путем прогрева. ( т.е. после прогрева он начинает работать и может в щадящем режиме проработать и месяц и год, а может и неделю). Чем часто пользуются не честные мастера.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 464
Репутация
14 451
Откуда
г. Москва, САО
Ремонт ноутбуков
Вам впринципе все правильно сказали. Чип стал отваливается от перегрева, чистка решила эту проблему. Дальше как повезет этот чип может и дальше работать нормально,а может и отвалится оканчательно. Но в любом случае 15т . Многовато за замену. До известных событий цена такого ремонта 6-8 т. была как правило. В некоторых моделях было дороже. В будущем чистку ноутбука желательно производить раз в год. Что бы избежать таких проблем.
Спасибо!
Доходчиво обьяснили. А термопасту стоит заменить?
 

Сейчас смотрят

Вверх