• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!

Ремонт ноутбуков (Просматривает: 1)

Ремонт ноутбуков
Вопросец по Леново.Имею g550,понимаю что не игровой,но играть-то хотца:),в частности в WoT,так вот сам процесс происходит рывками,невозможно играть в движении,только на арте,так вот,есть ли возможность повысить мощность или что ещё или лучше ноут поменять?:)

G550 есть двух модификаций, с распаянной на плате видюхой и без оной. С распаянной видюхой присутствует HDMI выход, как опознавательный признак. Если вариант без неё, то 3D изображение весьма проблемно выводится. Ускорить это невозможно. Можно немного улучшить в остальных параметрах, увеличив память и заменив проц на более шустрый, но эффект это даст всё-таки слабый....
 
Ремонт ноутбуков
Ясно,спасибо,у меня как раз без HDMI(((
 
Ремонт ноутбуков
ASUS L2000E.
Самопроизвольно включается/выключается.
Твои коллеги поставили диагноз - южный мост.
Я отдал в ремонт. Сделали. Но через короткое время - та же фигня. Ремонтники от гарантии отмахиваются, но ничего нового не говорят. Дел с ними иметь больше не хочу.
Возьмёшся поколдовать?
 
Ремонт ноутбуков
ASUS L2000E.
Самопроизвольно включается/выключается.
Твои коллеги поставили диагноз - южный мост.
Я отдал в ремонт. Сделали. Но через короткое время - та же фигня. Ремонтники от гарантии отмахиваются, но ничего нового не говорят. Дел с ними иметь больше не хочу.
Возьмёшся поколдовать?


Нет. Аппарат уже очень старый. К тому же его уже паяли, а в этом случае повторная пропайка бессмысленна, только замена моста. Стоимость самой микросхемы плюс стоимость работы (а сам я сейчас BGA не паяю... ) делают ремонт его нерентабельным. К тому же неизвестно, поможет ли мост, возможно уже сама плата умерла.
 
Ремонт ноутбуков
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ВО СКОЛЬКО ВЫЛЬЕТСЯ МНЕ ПОЧИНКА МОЕГО FUJITSU SIEMENS ПРОБЛЕМЫ СЛЕДУЮЩИЕ: ЕСЛИ СТОИТ ПРОСТО БЕЗ ПОДЛОЖЕННОЙ КНИГИ ТО СИЛЬНО ГРЕЕТСЯ И ВЫКЛЮЧАЕТСЯ! ПРИ ОТКРЫВАНИИ И ВКЛЮЧЕНИИ НУЖНО УМУДРИТСЯ ПОЙМАТЬ МОМЕНТ КОГДА РАБОТАЕТ ЭКРАН ТАК ЕГО ТУДА СУДА ПО ОТКРЫВАЕШЬ ВРОДЕ РАБОТАЕТ! И ОЧЕНЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА СИЛЬНО ТОРМОЗИТ!!! ЗА РАНЕЕ ОГРОМНОЕ ИЗВИНЕНИЕ ЗА ОТНЯТИЯ ВРЕМЕНИ ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ СТОЛЬ ДЛИННОГО ОБЪЯСНЕНИЯ!!!!!
 
Ремонт ноутбуков
Для начала нужно указать точную модель.
По неисправностям: перегрев и отключение - похоже на не справляющуюся систему охлаждения. Либо она забита пылью и поможет просто чистка, либо проблемы с кулером или тепловыми трубками.
С изображением похоже на шлейф матрицы, хотя иногда встречается подобная проблема и с самой матрицей.
А насчёт сильного торможения вариантов полно. Для начала нужно проверить жёсткий диск на бэд блоки и переставить ОС.
 
Ремонт ноутбуков
Старенький T-42 ibm овский. Не работают порты usb. Питание на флешке показывает а вот комп её не видит. Есть смысл чинить?
 
Ремонт ноутбуков
интересует вентилятор охлаждения на asus f3s наличие и цена вопроса.

Уточню. Скорее всего завтра инфу дам.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

Старенький T-42 ibm овский. Не работают порты usb. Питание на флешке показывает а вот комп её не видит. Есть смысл чинить?

Сходу не ответить, да и эту модель не знаю, честно говоря.
Флешка не видится ни в винде, ни в досе?
Другую флешку пробовали ставить?
Нет ли в каком-то из портов замятых контактов, попавшей фольги и т.п.?
 
Ремонт ноутбуков
Флешка не видится ни в винде, ни в досе?
Другую флешку пробовали ставить?
Нет ли в каком-то из портов замятых контактов, попавшей фольги и т.п.?

Флешку не видит НИГДЕ..и НИКАКУЮ
В диспетчере устройств никаких проблем не показывает
"дрова" вроде правильные стоят
Контакты -в норме.
 
Ремонт ноутбуков
добрый день!
интересует замена клавиатуры в Самсунг R730 - разлил немного воды на клавиатуру, теперь многие кнопки не работают.
 
Ремонт ноутбуков
добрый день!
интересует замена клавиатуры в Самсунг R730 - разлил немного воды на клавиатуру, теперь многие кнопки не работают.

На Самсунги запчастей нет. Но если залито не сильно, то скорее всего удастся обойтись заменой одной клавиатуры. Можно по барахолкам посмотреть.

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

Флешку не видит НИГДЕ..и НИКАКУЮ
В диспетчере устройств никаких проблем не показывает
"дрова" вроде правильные стоят
Контакты -в норме.

Похоже, что проблемы с мат. платой. Посмотреть можно, но не факт, что удастся.
 
Ремонт ноутбуков
День добрый! В Асусе N61 сдох модуль WI/ FI. Скока будет стоить замена?И прочистк всего компа от пыли:)
 
Ремонт ноутбуков
День добрый! В Асусе N61 сдох модуль WI/ FI. Скока будет стоить замена?И прочистк всего компа от пыли:)

Wi-fi модуль - 500р. Но в нём ли дело? Довольно редко они летят, гораздо чаще проблемы с операционкой. Попробуй дрова переставить. Что говорит?
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх