• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Реки Подмосковья (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Реки Подмосковья
Выйди на любой пляж в районе Москвы...
Естественно когда лёд растает..
Пока не начнётся купальный сезон..можно спокойно тренироваться...
Я лично так и делаю..
Удобно-рядом..
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Реки Подмосковья
Солнышко припекло, погодка чума,весна вступает в свои права, а тут всё дела , да заботы навалились. Друг позвонил, мол нашёл таки секретный жабовничик и в выходные там несколько хвостиков снял. Тут у меня чёс весеннийий по телу начался...Понимаю,что до мути счёт времени возможно идёт на часы. Переделываю все возможные дела в темпе вальса. Кореш после работы заехал за мной и хоть 2-3 часика осталось до темна, но это наши 2-3 часика. Мчим на всех порах на реку. Водичка чуть прибыла и начала мутнеть. Бросать приходтся против хорошего ветерка,ставлю муху пообтекаемей и некрупную. Но только один тык невнятный и небольшу припарковал. Рыба вся в пиявках и стоит в приямке у дна, отзываясь на самую медленную проводку. Ставлю яркую муху под окунька и с хорошим лобовым сопротивлением, одна из последних модэлей гнутыша. Хоть и кидать против ветра чуток неудобняк такую, но она даж на медленной проводке так хорошо виляет задом...за счёт лобовой турбулентности.Проводка максивально медленная,переодически постукивая по корягам. И щук не выдержал. До темна успеваю паркануть пяток жабиков, парочка из них совсем неплохие.
А утром пошла муть. У весны нужно ловить каждое мгновенье, который раз уж убеждаюсь в этом правиле.
 

Вложения

  • uvs160329-008.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 187
    uvs160329-008.jpg
  • uvs160329-015.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 162
    uvs160329-015.jpg
  • uvs160329-006.jpg
    111.8 КБ · Просмотры: 161
    uvs160329-006.jpg
  • uvs160329-004.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 175
    uvs160329-004.jpg
  • uvs160329-002.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 150
    uvs160329-002.jpg

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 495
Репутация
23 904
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
Солнышко припекло, погодка чума,весна вступает в свои права, а тут всё дела , да заботы навалились. Друг позвонил, мол нашёл таки секретный жабовничик и в выходные там несколько хвостиков снял. Тут у меня чёс весеннийий по телу начался...Понимаю,что до мути счёт времени возможно идёт на часы. Переделываю все возможные дела в темпе вальса. Кореш после работы заехал за мной и хоть 2-3 часика осталось до темна, но это наши 2-3 часика. Мчим на всех порах на реку. Водичка чуть прибыла и начала мутнеть. Бросать приходтся против хорошего ветерка,ставлю муху пообтекаемей и некрупную. Но только один тык невнятный и небольшу припарковал. Рыба вся в пиявках и стоит в приямке у дна, отзываясь на самую медленную проводку. Ставлю яркую муху под окунька и с хорошим лобовым сопротивлением, одна из последних модэлей гнутыша. Хоть и кидать против ветра чуток неудобняк такую, но она даж на медленной проводке так хорошо виляет задом...за счёт лобовой турбулентности.Проводка максивально медленная,переодически постукивая по корягам. И щук не выдержал. До темна успеваю паркануть пяток жабиков, парочка из них совсем неплохие.
А утром пошла муть. У весны нужно ловить каждое мгновенье, который раз уж убеждаюсь в этом правиле.
... хорошая весенняя мамка!
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Реки Подмосковья
В субботу, 2-го апреля компания Флай-фишинг будет проводить традиционный весенний выезд нахлыстовиков на Москва реку под Звенигород. Предварительная запись прям на форуме.
Подробная информация на сайте.
http://**************/forum/topic/1333/?page=1#post-8357
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Ромашково
Реки Подмосковья
Спасибо за инфу! Надеюсь новичков записывают, первый выезд, хоть на практике посмотреть, что да как. Да еще и место хорошее.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Реки Подмосковья
Всех записываем, главное не боятся :victory: , пиши фамилию прям в ветке форума Флай-фишинг иль мне в личку я запишу(ну,если вдруг там незарегистрирован иль чо.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
7
Репутация
1
Откуда
Ромашково
Реки Подмосковья
Всех записываем, главное не боятся :victory: , пиши фамилию прям в ветке форума Флай-фишинг иль мне в личку я запишу(ну,если вдруг там незарегистрирован иль чо.

отправил в личку на флай фишинг.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
Реки Подмосковья
В субботу, 9го апреля состоится повторный выезд Флай-фишинга и его друзей на Москва реку под Звенигород. Подробней о мероприятии читайте на сайте **************. Запись на мероприятие прям в ветке посвящёной этому выезду или тут в личку. Программа обещает быть интересной и помандуляем и мух повяжем секретных :victory:

http://**************/forum/topic/1349/
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
1 719
Репутация
3 185
Откуда
Москва, Тропарево
Реки Подмосковья
Жаль не смогу поехать((( - др у супруги.
А на прошедшем выезде было круто - спасибо организаторам и всем присутствовашим.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 907
Репутация
3 056
Откуда
Москва
Реки Подмосковья
блин, ну, йо мое! ) ветка о ЛОВЛЕ!
 
С нами с
15.03.2016
Сообщения
5
Репутация
11
Возраст
45
Откуда
Москва, Кунцево
Реки Подмосковья
Всем привет!
Мини отчет, река Руза.
Рыба активизировалась с 9:00 на мелкого жука, крупный в игноре.
Огромное количество мини головля, достойных не было. Несколько ельцов и жерешок грам на 250. С учетом того что ловил на нахлыст третий раз в жизни, впечатлений хапнул по полной)
Всем удачи!
 

Вложения

  • IMG_4355.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 127
    IMG_4355.jpg
  • FullSizeRender (1).jpg
    55 КБ · Просмотры: 146
    FullSizeRender (1).jpg
  • FullSizeRender.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 139
    FullSizeRender.jpg

Сейчас смотрят

Вверх