• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Река Сестра город Клин (Просматривает: 1)

С нами с
02.06.2013
Сообщения
96
Репутация
137
Откуда
КЛИН,МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Река Сестра город Клин
Первый раз за достаточно приличный стаж поймал ЛИНЯ! Не очень так уж крупного, но в районе 0,5 кило. Причем на мормышку, леска 0,12!! Впечатления просто класс!!! Всем НХНЧ.
 
С нами с
21.07.2010
Сообщения
333
Репутация
2 545
Возраст
43
Откуда
Клин
Река Сестра город Клин
Привет) Есть отдельная ветка про р.Сестру, иногда оживает. В ту пятницу после работы (19.45-21.40) полазил на поплавочную удочку по плитам на "новой" дамбе перед больничным комплексом. На червя несколько невнятных поклевок - ничего не зацепилось, наверно горчак, коего стояла прорва под самым берегом. На болтушку бисерная плотва и такая же уклейка. На хлеб крупнобисерная плотва до 35 гр) У находившихся рядом рыбаков уловов не наблюдал вообще.
 
С нами с
17.09.2009
Сообщения
917
Репутация
2 982
Откуда
Москва Лианозово
Река Сестра город Клин
течение и уровень как?
вода мутная?



Модераторы перенесите посты - чтобы темы не плодить!
Спасибо!
 
С нами с
02.06.2013
Сообщения
96
Репутация
137
Откуда
КЛИН,МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Река Сестра город Клин
Мутноватая еще и уровень высоковат, там где осенью проходил в берцах, вчера было по колено воды в низине, хорошо пошел в сапогах!
 
С нами с
26.06.2008
Сообщения
331
Репутация
881
Возраст
45
Откуда
Зеленоград - Клин
Река Сестра город Клин
Мальчишки говорят, что успешно ловят на спин. на новой дамбе))) один раз видел щуку в пакетах у них)) сам никак не дойду..... хотя идти 5 минут :D. Пробовал на попловочку в районе лодочной, уклейка не давала опуститься насадке :D, но размер НАНО!)
 
С нами с
02.06.2013
Сообщения
96
Репутация
137
Откуда
КЛИН,МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Река Сестра город Клин
Мальчишки говорят, что успешно ловят на спин. на новой дамбе))) один раз видел щуку в пакетах у них)) сам никак не дойду..... хотя идти 5 минут :D. Пробовал на попловочку в районе лодочной, уклейка не давала опуститься насадке :D, но размер НАНО!)

А НЕ ВКУРСЕ ВЫШЕ ИЛИ НИЖЕ ДАМБЫ И НА ЧТО?
 
С нами с
02.06.2013
Сообщения
96
Репутация
137
Откуда
КЛИН,МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Река Сестра город Клин
Привет всем! В воскресенье рыбачил на яме ниже новой плотины. Пришел в 3:50. Пока замесил кормежку, пока собрал снасти, пока закормился, вобщем первый заброс в 4:20. Просто глушняк!!!!!!!!!! Результат: 11 плотвичек от 40 до 60 г., 2 подлещика(если их можно так назвать) по 30 г.,
и один (окунь), размер не пишу, сами догадались! Ни одной нормальной поклевки не увидел!
Снасти: мах 7-ка. Из насадок перепробовал все, что брал:опарыш, мотыль, балтушка, червь, перловка, как по отдельности, так и в (бутербродах).
Все рыбы пойманы на мотыля и болтушку. Кормил СЕНСАС РИВЬЕРА + мотыль.
Поприставал к рыбакам - у всех опппп. Даже ночники сидели и тоже одна мелочь!
Вот так! в 10:45 был уже дома, что не характерно!
 
С нами с
02.06.2013
Сообщения
96
Репутация
137
Откуда
КЛИН,МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Река Сестра город Клин
DSC02088.jpg DSC02085.jpg Итак еще раз всем привет! 03.07.13
Есть у нас в реке рыба!!!!!!!!!!! Есть!!!!!!!!!!!:victory:
А теперь по порядку:
Пришел как обычно к 4-м часам, место знакомое, поэтому время потратил только на сборку снастей и прикормку. В общем первый заброс в 4:20. И сразу не много негатива касающегося просто тучь нетоварного размера уклейки :angry: :plamia:. Этого чудовища собралось столько, что она реально не давала полуторо-граммовой оснастке опуститься до дна. Причем я специально немного переувлажнил прикормку, чтоб была потяжелее и не пылила. По барабану!!!!!!!!! Она встала просто сплошной стеной от поверхности до самого дна!? Ее и щука била и окунь гонял и птицы чуть ли не в поплавок падали, все не по чем! ОНА КЛЮЕТ!
Короче говоря пришлось менять оснастку на трехграмовую, причем все грузила смещать к поводку, чтоб камнем падала ко дну. ПОМОГЛО!!!!!!!! Пошли поклевки подлещичка (грамм по 70 - 100). Причем его абсолютно не смущала тяжесть оснастки! Около 6:30 попались два подлеца около 200 г. А спустя еще минут 15 подошла РЫБА! Первую хорошую поклевку я про....ал и стукнул очень хорошо кого-то по губам. Расстроился, ведь в нашей речке хорошая рыба не частый гость в уловах! Но уже на следующем забросе я ЕГО зацепил и не имел права упустить. Все прошло удачно: ЛЕЩ - весов нет, но явно за кило :kubok::laduh:!!! Затем минут 10 тишины и снова верная поклевка на подъем - подсек - на много тяжелее первого - секунд 20 борьбы и разгиб крючка OWNER 12!!!!!!!!!!! :hmm::( Даже не увидел его. Больше поклевок не было, после 8-ми стало совсем жарко и я смотался. Но рыбалкой я все - таки доволен! Не люблю рыбхозы в которых заранее все известно! А вот на "дикой" рыбалке приходится поискать, подумать, что - то поменять и все - таки поймать!!!!! По моему это и есть настоящая рыбалка, хотя может кто - то и не согласен!
P.S. Ловил выше новой плотины со стороны города, снасть мах 7; глубина 3 метра; кормил "ТРАПЕР" спешл лещ + крупный мотыль (мелкого в магазине не оказалось); насадка пучок мотыля. Ну как-то так. Спасибо за внимание, всем удачи!
 
С нами с
07.06.2013
Сообщения
33
Репутация
52
Откуда
Клин Моск.обл.
Река Сестра город Клин
Всем добрых суток сегодня с 6-00 9-00 Акулово мост спининг воблер колебалка джиг вертушка 000 жарко вдоль берега борщевик 3-3.5 м .Будем искать пробовать завтра где стоит хищник.Всем удачи.
 
С нами с
02.06.2013
Сообщения
96
Репутация
137
Откуда
КЛИН,МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Река Сестра город Клин
ДВС всем! В коем - то веки выпал выходной, да и тот спонтанный! Впринцыпе никуда не собирался, но по привычке проснулся в 4:30, посмотрел в окно - пасмурно, не жарко ( в общем моя любимая погода) и я не смог усидеть дома! Подготовки никакой не было, планов тоже, просто взял удочку, кивок, коробочку с мормышками и вперед! Честно сказать, особо не на что не расчитывал. Летняя мормышка для меня снасть конечно не новая, но я всегда ловлю на нее с живой подсадкой. Сегодня же я отправился чисто с безнасадочной.
Думать долго не стал и в аналогии с зимней безмотыльной ловлей выбрал чертика.
Прошелся от новой плотины, по больничному берегу, до места где река соединяется с параллельным ей каналом под деревней (для тех, кто знает). Честно говоря планировал пройтись до Акуловского моста, но не срослось!
По рыбе впринцыпе ничего особенного: 4 подлещичка и 1 плотвичка. Поклевок море, но даже на черта не засекается!!!!!!!!!???????????
Все рыбаки у водораздела, дальше ни одного не встретил!
И все - таки выходной не прошел впустую! Первый раз я пробовал ловить без насадки!!!!! И ведь поймал! Вся рыба после фотосессии отпущена!
Всем удачи!
 

Вложения

  • DSC02095.jpg
    20.3 КБ · Просмотры: 151
    DSC02095.jpg
  • DSC02096.jpg
    110.5 КБ · Просмотры: 146
    DSC02096.jpg
  • DSC02097.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 160
    DSC02097.jpg
  • DSC02098.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 190
    DSC02098.jpg
  • DSC02099.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 162
    DSC02099.jpg
С нами с
26.06.2008
Сообщения
331
Репутация
881
Возраст
45
Откуда
Зеленоград - Клин
Река Сестра город Клин
С нами с
21.07.2010
Сообщения
333
Репутация
2 545
Возраст
43
Откуда
Клин
Река Сестра город Клин
Плавал на лодке после обеда в субботу и в воскресение перед г.Клин. Вода мутноватая и выше см на 20-30 обычного уровня. Ловил на кружки. В воскресение полный пролет - ни одного удара по живцу, за 5 часов 3 щучьих всплеска. Даже карандашей не видел, только чавкающий лещ, да мелочовка иногда выпрыгнет по руслу. Вся трава голая, ряски нет, плотвы нет, и щуки тоже видимо нет) На следующий день поплыл выше, вода стала почище, стала появляться ряска и о чудо, карандаши) По пути встретился багорщик чавкающего леща, говорит что удалось заколоть утром 1-го на 2 кг. После весеннего потопа реку не узнать, ее как вантусом всю прочистило, кочек практически нет, ряски минимум, зато кувшинок - тьма) Там где были обнаружены карандаши удалось таки вымучить одного щуренка на 400 гр и все) Под вечер видел сплав леща - 10 минут на пятачке 4 на 4 метра выворачивались бронзовые красавцы, очень завораживающее зрелище) На удочку не клюет, по щуке еще рано видимо или у меня руки кривые.
 
С нами с
21.07.2010
Сообщения
333
Репутация
2 545
Возраст
43
Откуда
Клин
Река Сестра город Клин
В пятницу заглянул после работы на р.Сестру, где плиты на дамбе под больничным комплексом. Ловил на горчака с 19.45-21.00 в траве. Сумасшедший жор мелкого окуня) Поймал штук 10 грамм этак по 30 каждый) Как давно я не ловил столько на живца на нашей речке)) Вся трава шевелится от рыбы, всплески леща, чавканье, плотва тину кушает, иногда веером малек разбегается. Похоже почуяли приближение осени) Под самим комплексом было человек 5... но не видел, чтобы они что то вытягивали. К 21.00 они все разбежались.
 
С нами с
21.07.2010
Сообщения
333
Репутация
2 545
Возраст
43
Откуда
Клин
Река Сестра город Клин
Там же с плит и ловил подъемником без палки. Бросал метра на 2-3 на мелководье от берега, всматриваешься в дно, если видишь, что оно сверкает - будет полный подъемник горчака) Сейчас жарко и солнышко, он еще под берегом, как похолодает - тогда уже фиг достанешь. С другой стороны плотины, где "спад" и быстрое течение верховки раньше было полно.
 

Сейчас смотрят

Вверх