• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Регистрация и Технический осмотр на лодку. (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 026
Репутация
1 832
Откуда
Тульская обл
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Да прекрасно я с ним знаком
Просто не согласен с Вашей первоначальной формулировкой, что налог начисляется по лодке
Вот и всё :pardon:
У меня очень большие сомнения по поводу вашего прекрасного знакомства с законодательством?))
Ну либо вы с ним знакомы но понимания-0:neet:
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 697
Репутация
13 176
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
У меня очень большие сомнения по поводу вашего прекрасного знакомства с законодательством?))
Ну либо вы с ним знакомы но понимания-0:neet:
Зато у Вас с формулировками, видимо всё замечательно :)
Так и будете утверждать, что на моторной лодке налог начисляется по лодке?
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
309
Репутация
246
Откуда
Смоленск
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Нет
Я хочу услышать пример вёсельной лодки массой выше 200 кг
Именно вёсельной
Ибо моторную без мотора на учёт никто не поставит
Привет Ленинграду! Относительно весельной лодки. Есть у меня лодка, Омега-2 в далекие 2000-е пришлось ее регистрировать, так как по действовавшим тогда правилам, регистрировалось все, что более 220 кг грузоподьемностью. Транспортным налогом они в те времена не облагались. И все было бы хорошо, но в один прекрасный момент я получил уведомление из ФНС о неуплате налога на эту лодку. Оказалось, наши народные избранники вернули такие МС под налогообложение. Я бегом побежал в ГИМС и снял ее с учета (благо тогда это можно было сделать по заявлению). Немного поругался по этому поводу, а грустная тетя из ГИМСа рассказала, что я один из первых снимаю с учета, а вообще по области больше 8000 таких зарегистрированных резинок числится..... Кстати ставка с лодки без мотора - 2000 руб, а с установленным мотором - 100 р/лс, то есть с лодки с пятнашкой налог, меньше чем с весельной:pardon:
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 697
Репутация
13 176
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Привет Ленинграду! Относительно весельной лодки. Есть у меня лодка, Омега-2 в далекие 2000-е пришлось ее регистрировать

Добрый день
Я веду речь про то, что сейчас :)
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 026
Репутация
1 832
Откуда
Тульская обл
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Зато у Вас с формулировками, видимо всё замечательно :)
Так и будете утверждать, что на моторной лодке налог начисляется по лодке?
Мало того что вы не понимаете что читаете, так еще и фантазером оказываетесь?
Где я утверждал про моторную лодку?
Вы бы заканчивали со всем этим флудом..
Закон лучше поизучайте, а если не понимаете, обратитесь к опытным специалистам! :yes:
 
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 697
Репутация
13 176
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Мало того что вы не понимаете что читаете, так еще и фантазером оказываетесь?
Где я утверждал про моторную лодку?
Вы бы заканчивали со всем этим флудом..
Закон лучше поизучайте, а если не понимаете, обратитесь к опытным специалистам! :yes:

Давайте логично
Вёсельные на учёт сейчас не ставятся
Про какие же Вы тогда говорили?

Насчёт закончить, согласен
Но с акцентом, что налог начисляется не по лодке, а по мощности мотора :)
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 026
Репутация
1 832
Откуда
Тульская обл
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Давайте логично
Вёсельные на учёт сейчас не ставятся
Про какие же Вы тогда говорили?

Насчёт закончить, согласен
Но с акцентом, что налог начисляется не по лодке, а по мощности мотора :)
Да мне плевать на ваши акценты, существует законодательство РФ, точка..
Вот вам скрин с Государственного портала..
Где там про весла?
 

Вложения

  • IMG_1635.jpeg
    66.9 КБ · Просмотры: 27
    IMG_1635.jpeg
С нами с
29.08.2014
Сообщения
264
Репутация
290
Откуда
Челябинск
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Зато у Вас с формулировками, видимо всё замечательно :)
Так и будете утверждать, что на моторной лодке налог начисляется по лодке?
Мда... вам бы внимательности наверное надо выпить. Иначе его нет совсем. Сначала прочитайте откуда вопрос появился... Если с 23 раза не поняли то вот показываю:
Написано тоже самое. Знаете, что если две лодки и на них зарегистрирован один и тот же мотор, то налог будете платить на каждую лодку как за два мотора. Я со старого судового билета перенес мотор на новый судовой билет, а старый хочу аннулировать. Лодки в подписи.
Платится налог - не за мотор, а за лодку!
Человек мотор переставил с одной !!!Зарегистрированной лодки!!! на другую. Перенес по документам. Итого будет платить 2 налога- 1 налог за лошади и второй налог за вторую лодку без мотора по базовой ставке за лодку что соответствует с разъяснениями в письме Минфина России от 12.03.2015 № 03-05-04-04/13140. БАЗОВАЯ СТАВКА НАЛОГА ЗА зарегистрированную лодку привязана к каждому региону. Зарегистированную лодку снять с учета в данный момент просто так невозможно.
Еще дополню для вас:
За лодку, которую не ставили на учет и вес которой не превышает 200 кг- налога не будет. Если лодка превышает вес 200 кг и не имеет мотора то обязана быть зарегистрированной, пройдено ТО. Иначе штраф 15-30 тыс за отсутствие регистрации и ТО. Если лодку зарегистрировали без мотора-то будете платить налог по базовой ставке указанной в каждом субъекте РФ

Так что у многих стоит выбор Или платить за лошади или за лодку базовую ставку. У нас например за лодку надо платить 900 руб. Но если на нее повесить и зарегать мотор в 15 л.с. то платить 120 руб грубо
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
654
Репутация
555
Откуда
Тверь-Авив
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Через гос.услуги. В Заявлении так и пишите:
Спасибо. Записался на гос. услугах на 14 мая.
Вот вы тут дискуссию развели. Хочу Флагмана-350 снять с учёта и продать как НЕРЕГИСТРАТ. Мотор останется только на новой KITT BOATS 410.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Написано тоже самое. Знаете, что если две лодки и на них зарегистрирован один и тот же мотор, то налог будете платить на каждую лодку как за два мотора. Я со старого судового билета перенес мотор на новый судовой билет, а старый хочу аннулировать. Лодки в подписи.
Просто так не уберете из регистра, только через акт о ликвидации или технической невозможности эксплуатации, после тогда уже будет невозможно снова поставить на учёт.
Для начала, подавайте заявление через госуслуги на внесение изменений в судовой билет, надо, получить новый судовой и чтоб в нем лодка была без мотора (в графе мотор должны быть прочерки), для этого нужны документы основания (ДКП, хоть фиктивный с женой, например, или что-то другое).
И после, если лодка без мотора подпадает под условия безрегистрата, то вторым этапом подаётся заявление на исключение из регистра.
Если не подпадает, то так и останется в регистре, и продавать будете уже с номером и судовым. Но уже налог за лошадиные силы с этой лодки платить не будете, а новый владелец должен будет в течение 30 дней постваить её на себя.
Только что проходил эти этапы. Но перед этим лучше зайти и выяснить все в своём ГИМСе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.02.2011
Сообщения
4 697
Репутация
13 176
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Сначала прочитайте откуда вопрос появился...
Не важно, откуда появился вопрос
Я не согласился именно с формулировкой

Платится налог - не за мотор, а за лодку!

А частности бывают разные
Вот например моя зарегистрированная лодка
Налог 0,00 руб.
И это благодаря именно мотору, а не лодке

налог лодка.png
 
С нами с
31.07.2016
Сообщения
3 026
Репутация
1 832
Откуда
Тульская обл
Регистрация и Технический осмотр на лодку.
Не важно, откуда появился вопрос
Я не согласился именно с формулировкой



А частности бывают разные
Вот например моя зарегистрированная лодка
Налог 0,00 руб.
И это благодаря именно мотору, а не лодке

Посмотреть вложение 12205296
Вы настолько тугой в плане понимания закона, что я вот просто уже не понимаю как еще растолковать вам происходящую ситуацию..:pardon:
Я просто не вижу смысла что то вам еще пытаться объяснять.. :neet:
 

Сейчас смотрят

Вверх