• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рецепты от су-шефа (Просматривает: 1)

С нами с
15.10.2015
Сообщения
658
Репутация
1 381
Откуда
Москва . Липецкая область.
Рецепты от су-шефа
Бутерброды,которые улетают со стола !
☝

Это невероятно вкусные простые в приготовлении
t.gif
итак что для этого понадобится:

покупайте всегда самую хорошую банку шпрот в масле ,

2 батона чёрного хлеба - порезанного

2 зубка чеснока 100-150 г майонеза

3 веточки укропа

Средний огурец ( можно свежий , можно малосольный тоже вкусно )

Половина среднего размера помидор не слишком мягкий плотной структуры
t.gif
( порезать пополам потом ещё половину разрезать , четвертинки как на фото, 2-3 мл толщина

Батон обжариваем с двух сторон на сухой сковородке ( подрумяниваем)
Не нужно вливать тонну масла , просто как в тостере гренки .
Складываем в отдельную миску ломтики .

Теперь готовим заправку- соус, чтобы были бутерброды вкусные, фишка сочетание ингредиентов, приготовим соус.

Смешаем майонез - туда режем мелко укроп , добавляем (выдавливаем) чеснок, всё перемешиваем.

ломтики батона смазываем (примерно по чайной ложке на каждый батон) соусом,

распределяем по ломтику,
на край кладём по две шпроты,
на другой край кладём кружочек огурца и небольшой кусочек помидора можно ещё украсить зеленью петрушки и выкладываем на тарелку,
и всё ,
бутерброды вкусные на любое мероприятие готовы!

Приятного аппетита!!! Вроде неказистые, а какие вкусные :yazz:

t.gif
t.gif
t.gif
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
658
Репутация
1 381
Откуда
Москва . Липецкая область.
Рецепты от су-шефа
Как я люблю прозрачный горячий бульон ,
где нет ни картошки, ничего лишнего,
только кусочек говядины и вкусный бульон наваристый,

есть только немного специй и варился этот бульон часов пять ,томился на самом-самом медленном огне.

Я взял 2,5 л воды одна говяжья рулька примерно полтора-два килограмма с косточкой.
Два лавровых листика
пол чайной ложки гранулированного домашнего чеснока
Полторы столовых ложки куриного бульона сухого (специя)
Луковица одна репчатая (просто небольшие разрезы сделала и положила в бульон)
стебель сельдерея несколько веточек в бульон для аромата или корень можно потереть две столовых ложки и больше ничего
варить 5-7 часов.
можно ещё при подаче просто посыпать зеленью но вы посмотрите как это вкусно

Приятного аппетита :yazz:
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Рецепты от су-шефа
Одна из самых любимых «хреновых» приправ – с добавлением чеснока и помидоров – получила меткое название «хренодер» или же «хреновина».


Чтобы приготовить хреновину, свежий корень хрена моют, очищают от кожицы и нарезают удобными для работы кусками.

Подготавливают дополнительные ингредиенты: помидоры, чеснок, соль и добавки (о них поговорим ниже).

Помидоры лучше брать не только очень спелые, но и максимально мясистые – идеально подходят сливовидные сорта.

Чтобы хреновина получилась достаточно густой, из помидоров лучше удалить жидкость вместе с семечками.

Соотношение продуктов – дело ваше, но в среднем на 100 г уже очищенного корня хрена берут такое же количество очищенного чеснока, 1 килограмм помидоров и примерно 15 г соли.

Я готовлю по своему рецепту , без варки, скоро выложу рецепт.

Хреновина, как и многие другие приправы, прошедшие многовековую проверку временем – очень полезная для здоровья вещь.
Улучшает аппетит и пищеварение, «разгоняет кровь» (то есть способствует более быстрому обмену веществ), укрепляет иммунитет – особенно в паре с чесноком.

Хрен не любит тепловой обработки!

Все его лучшие ароматы как будто отступают в сторону, оставляя лишь запах нестиранных носков, а жгучесть пропадает.
И чеснок не спасает.
Если хотите класть хреновину в готовое горячее блюдо – пожалуйста.
Но после этого заново разогревать блюдо не нужно, все будет очень плохо.

С чем обычно едят ? подать к классическому холодцу или заливному из рыбы; положить в щи из свежей капусты в самом конце, перед подачей, вместе в рубленой петрушкой или укропом; приправить любой суп или рагу прямо в тарелке; намазать на хлеб (особенно хорошо с черным, а сверху капнуть чуток сметаны и посолить); добавить в заправку к овощному или картофельному салату; смешать с творогом и нафаршировать этой смесью помидоры или свежий сладкий перец; использовать в коктейле «Кровавая Мери» вместо табаско.
Приправляя еду хреновиной, знайте меру. Это все же очень мощная…. хреновина! – и она запросто перебьет все остальные вкусы.

Приятного аппетита :yazz:
я долго искал рецепт без варки и хранение без холодильника:thumbupq: ....на следующий год попробую твой...
а меня на кг помидор чеснока и хрена по 60 гр, но плюс сладкий перец (1 к 5) и на 5 кг помидор 15 стручков острого перца (такие большие стручки).....соль, сахар растит масло и уксус....:thumbtwoup:
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
658
Репутация
1 381
Откуда
Москва . Липецкая область.
Рецепты от су-шефа
я долго искал рецепт без варки и хранение без холодильника:thumbupq: ....на следующий год попробую твой...
а меня на кг помидор чеснока и хрена по 60 гр, но плюс сладкий перец (1 к 5) и на 5 кг помидор 15 стручков острого перца (такие большие стручки).....соль, сахар растит масло и уксус....:thumbtwoup:

Серёж , смотри ;- осторожно такие острые рецепты принимай к столу ! Первое нельзя у кого давление , проблема с изжогами и как не печально если есть геморрой - будет обострение! Это у тебя получается аджика с хреном ! А рецепт хреновухи именно делает выделение вкуса хрена.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Рецепты от су-шефа
Серёж , смотри ;- осторожно такие острые рецепты принимай к столу ! Первое нельзя у кого давление , проблема с изжогами и как не печально если есть геморрой - будет обострение! Это у тебя получается аджика с хреном ! А рецепт хреновухи именно делает выделение вкуса хрена.
в этом году получилось помидор больше чем по рецепту - пересчитал все остальное,а острого перца не получилось взять больше и в результате получилось отлично - даже жена с удовольствием ела, и кого угощал - понравилось :thumbupq:
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
658
Репутация
1 381
Откуда
Москва . Липецкая область.
Рецепты от су-шефа
Уважаемые Коллеги ! Скоро Новый год ! Хочу вспомнить с Вами кое , что из полезного .


Маленький словарь кулинарных терминов

Бланшировать — ошпаривать.

Брез — жир, снятый с бульона.

Брезировать — тушить известную живность или продукт в особом наваре, называемом брезом.

Волован — стаканчик из слоеного теста для подачи в нем закусок.

Колеровать — обжаривать до появления румяной корочки.

Крутой — обжаренный в масле ломтик хлеба.

Льезон — взбитые сырые яйца с солью, которые используют для закрепления панировки; желтки с молоком или сливками для заправки супов, белых соусов.

Панировать — обваливать в муке, сухарях или тертом белом хлебе.

Пассеровать — недолго нагревать продукты с жиром (морковь, лук, томаты, муку) или без жира (муку).

Пассеровка белая — мука, прогретая до светло-кремового цвета.

Пассеровка красная — мука, прогретая до темно-кремово-го цвета.

Припускать — варить в малом количестве жидкости (1/3 по высоте продукта) или в собственном соку при плотно закрытой крышке.

Тарталетка — корзиночка из пресного сдобного теста, выпеченная в духовом шкафу, или из жидкого теста, жаренная во фритюре, для подачи холодных закусок.

Тушить — обжаривать, а затем припускать с соусами или бульоном.

Филе — мякоть рыбы или белое мясо курицы, а также мясной полуфабрикат из вырезки.

Фритюр — жир, нагретый до 160–180 °C, для жарки продуктов, кулинарных изделий.

Шпиговать — вставлять в проколы куска мяса брусочки шпика или овощей.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
614
Репутация
6 582
Возраст
58
Откуда
МОСКВА,ЯСЕНЕВО
Рецепты от су-шефа
А я вчера впервые в жизни мороженное сделал!
Парни, это реально очень вкусно (даже в ГУМЕ такого не делали) и бюджетней процентов на 40 чем покупать. Рецепт на ютубе нашел.

В Ашане продаются сливки 33% жирности, с птичкой. 05 литра 230 бубликов, а литр 460 бубликов. Так вот 0,5 литра ХОЛОДНЫХ сливок минут 5 - 7 на МАЛОЙ скорости взбиваем миксером.
После чего добавляем туда содержимое железной банки сгущеного молока (380 гр.) и минуты 3 так же на малой скорости взбиваем миксером. Взбивать миксером нужно движениями НА СЕБЯ, это для того что бы деньги дома были))).
После чего добавляем на кончике ножа немного ванилина, делаем несколько движений миксером и убираем на ночь в морозилку.
Ну а что туда добавить (орешки, фрукты, тертый шоколад, варенье) в дальнейшем это на любителя.
Рекомендую! В спину плохого не скажите!
Приятного аппетита!
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 643
Репутация
85 774
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рецепты от су-шефа
А я вчера впервые в жизни мороженное сделал!
Парни, это реально очень вкусно (даже в ГУМЕ такого не делали) и бюджетней процентов на 40 чем покупать. Рецепт на ютубе нашел.

В Ашане продаются сливки 33% жирности, с птичкой. 05 литра 230 бубликов, а литр 460 бубликов. Так вот 0,5 литра ХОЛОДНЫХ сливок минут 5 - 7 на МАЛОЙ скорости взбиваем миксером.
После чего добавляем туда содержимое железной банки сгущеного молока (380 гр.) и минуты 3 так же на малой скорости взбиваем миксером. Взбивать миксером нужно движениями НА СЕБЯ, это для того что бы деньги дома были))).
После чего добавляем на кончике ножа немного ванилина, делаем несколько движений миксером и убираем на ночь в морозилку.
Ну а что туда добавить (орешки, фрукты, тертый шоколад, варенье) в дальнейшем это на любителя.
Рекомендую! В спину плохого не скажите!
Приятного аппетита!
Делал ранее, забыли про покупное).
В разы вкуснее, приятнее от ощущений, что свое. Натур продукт:thumbtwoup:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/a-u-vas-chto-segodnja-na-uzhin.40398/post-18158770
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Рецепты от су-шефа
И сколько примерно мороженого с этого кол-ва ингредиентов получается? :holod:
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 643
Репутация
85 774
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рецепты от су-шефа
И сколько примерно мороженого с этого кол-ва ингредиентов получается? :holod:
Привет, Сергей!
Скажу за себя, у меня при обозначенных пропорциях, вышло грамм 800 (на фото контейнер на 1.6 литра). Было чуть больше половины.
 

Вложения

  • IMG_20230303_220408.jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 43
    IMG_20230303_220408.jpg
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 980
Репутация
23 748
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Рецепты от су-шефа
Привет, Сергей!
Скажу за себя, у меня при обозначенных пропорциях, вышло грамм 800 (на фото контейнер на 1.6 литра). Было чуть больше половины.
Надо попробовать.
Я еще видел в магазине смеси какие-то для мороженого, но тут все натуральное.Точно заценю:thumbupq:
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 643
Репутация
85 774
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Рецепты от су-шефа
С нами с
15.10.2015
Сообщения
658
Репутация
1 381
Откуда
Москва . Липецкая область.
Рецепты от су-шефа
Всё таки не могу я бросить готовить :yes: Нравиться мне моё дело. И наверное буду продолжать делиться рецептами ! Мои племяшки пошли по моим стопам :thumbupq: и теперь буду у них подглядывать рецепты !

Шампиньоны, запечённые в духовке с начинкой из колбасы и сыра, станут отличной горячей закуской для любого праздничного стола. Фаршированные грибочки под аппетитной сырной корочкой не только очень вкусные, нежные и сочные, но и красиво смотрятся. С начинкой можно экспериментировать, я, к примеру, добавил для сочности болгарский перец.

Ингредиенты​

Для приготовления шампиньонов, фаршированных сыром и колбасой в духовке, потребуется:
шампиньоны (у меня - очень крупные) - 7 шт.;
колбаса любая (у меня - полукопчёная) - 70 г;
перец сладкий - 0,5 шт. (по желанию);
зелень петрушки измельчённая - 1 ст. л.;
сметана - 3 ст. л.;
сыр твёрдый - 30 г;
соль, перец чёрный молотый - по вкусу.

Процесс приготовления

Удалить ножки у шампиньонов, внутреннюю часть шляпок посолить.

В отдельную миску мелко нарезать ножки шампиньонов, туда же нарезать на маленькие кубики колбасу.

Добавить измельчённую петрушку и нарезанный маленькими кубиками сладкий перец.

Немного посолить начинку, добавить сметану и перемешать.

Шляпки разложить на противне, застеленном фольгой. Подготовленной начинкой нафаршировать шляпки шампиньонов.

Сверху посыпать фаршированные грибы натёртым сыром.

Запекать шляпки шампиньонов 15-20 минут в разогретой духовке при температуре 180 градусов (до подрумянивания сыра).

Запечённые грибы достать из духовки. Вкуснейшие, сочные шампиньоны, фаршированные колбасой и сыром, лучше подавать в качестве горячей закуски, но и в остывшем виде эти грибочки тоже хороши.

Приятного аппетита!
 
С нами с
11.06.2013
Сообщения
28
Репутация
138
Возраст
36
Откуда
Москва
Рецепты от су-шефа
Потрясающая тема! Спасибо за Ваш труд! Буду пользоваться! Отпишусь, как что-то приготовлю обязательно)
 

Сейчас смотрят

Вверх