• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Разные хитрости (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Разные хитрости
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
Разные хитрости
Земляк, показал бы оснасточку, как это выглядит реально.
Я где слышал, что точно так применяют гвоздь (разных диаметров),правда на двух резинках
по диаметру гвоздя и и одетыми на леску.
Удобство такого монтажа проявляются при ловле с глубины или течении.
В метре от крючка вверх, привязываю поводок 0,5м с прутком на конце. Значительно уменьшается инертность и порусность снасти.
Железом просто проще сделать длинный груз, я на него еще бывает шампурю прикормку.

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Залита эпоксидка в том месте, где насаживается игла?
Практически я сделал так.
Сделал конус из пластилина, вынул поршеь, с внутренней стороны шприца, пластилиновый конус вставил в выходное отверстие. Получилась форма для заливки эпоксидкой. Залил, выдавил пластилин и все. На фото если присмотреться видно.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
188
Репутация
55
Откуда
г.Чехов
Разные хитрости
серьёзное сооружение, в чём хитрость, смысл и удобство не понятно.
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
Разные хитрости
Я этой осенью побывал в воронежской обл под Калачем . В прудах, где раньше водился только карп и карась, теперь засилье мелкой плотвы и окуня. Я со своей болтушкой и перловкой ловил в основном плотву. Местный же дедок на крючёк номер на 8 / отеч. размера/ насаживал чулком тоненького червя, может других не было и ловил только карася от 100 гр до 300 прямо у берега на глубине 0,5м и периодически брал и карп до кг.
Почти так же. Однажды сосед наловил на озере карася.Я спросил где и как ловил? Он говорит; На Большом озере, только берет прямо под берегом.
На другой день поехал. В моем понимании под берегом это 4-5 метров от берега. Просидел пол дня. Ноль. Стал собираться домой, и уже просто с досады, удочку закинул вдоль берега. Причем я настолько сам не верил в эту попытку, что даже поплавок не стал ниже опускать. Так и получилось поплавок на берегу, а крючек в метре от берега. Я офигел когда увидел, что поплавок ползет в воду. Так я поймал с пяток приличных карасей.
Очень интересно узнать у опытных и знающих, когда рыба берет действительно прямо под берегом?
 
  • Cпасибо
Реакции: Snob
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Разные хитрости
Почти так же. Однажды сосед наловил на озере карася.Я спросил где и как ловил? Он говорит; На Большом озере, только берет прямо под берегом.
На другой день поехал. В моем понимании под берегом это 4-5 метров от берега. Просидел пол дня. Ноль. Стал собираться домой, и уже просто с досады, удочку закинул вдоль берега. Причем я настолько сам не верил в эту попытку, что даже поплавок не стал ниже опускать. Так и получилось поплавок на берегу, а крючек в метре от берега. Я офигел когда увидел, что поплавок ползет в воду. Так я поймал с пяток приличных карасей.
Очень интересно узнать у опытных и знающих, когда рыба берет действительно прямо под берегом?

По моим личным наблюдениям это случается не так часто и в основном весной в самом начале ловли. Впервые я заметил это, когда приятель добывал мелких ротанов из за невозможности достать другого живца. Ну, а как поймать мелкого ротана? Самая короткая и примитивная удочка и заброс под самый берег, со спуском сантиметров 30... От результата все просто обалдели - 11 вполне товарных карасей буквально за полтора-два часа. И это при общем ОПе на водоеме. А ребята сидели там серьезно с фидерами и махами, качественно закармливались и т.д.
Я так понимаю, что в водоеме особенно кушать нечего и рыба пасется возле самого берега. Ведь когда водоемы оттаивают сначала появляются закраины у берега - соответственно всяческая живность черви, личинки возле уреза воды быстрее активизируются. Вот карась и пытается там, что скушать, а дальше на дне еще пусто, да и холоднее....
 
  • Cпасибо
Реакции: gag
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
Разные хитрости
Весной да, я со всем сказанным согласен, еще это бывает после сильных дождей когда вода очень мутная, а тот случай был в середине лета, жара, должна вроде в глубине прятаться. Получается эта аномалия еще от чего то зависит.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Разные хитрости
Есть гипотеза, я сам не знаю, как к ней относиться пока, что летом в жару карася выдавливает с глубины долгодержащееся высокое атмосферное давление. С одной стороны это как бы можно себе представить - но с другой не очень то вяжется. Если бы карась просто стоял под берегом - одно дело, но ведь он там активен, берет на животные наживки - а с кислородом, в силу температуры воды, там беда. По гипотезе мнение не мое, неоднократно слышал от "многоопытных дедов":D:D:D
 
  • Cпасибо
Реакции: gag
С нами с
24.07.2010
Сообщения
196
Репутация
291
Откуда
Пенза
Разные хитрости
Очень интересно узнать у опытных и знающих, когда рыба берет действительно прямо под берегом?
Один раз попадал на такой клев карася. Было это перед нерестом. Просидел около часа без поклевок. Потом заметил в стороне, в метре от берега, темные перемещающиеся силуэты.Глубина 0.4-0.5 метра, вода прозрачная, перемещения карася неплохо были видны, даже поплавок не нужен:) Клевал карась у берега достаточно уверенно, т.к. за стеной камыша меня не было видно.
А при забросе на глубину, снова становилось скучно.
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
900
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Москва,Ясенево
Разные хитрости
у меня в деревне,есть один карьерчик торфяной,метров 10-15 шириной,там так только карася и ловят, прям под берегом у травки, я сначала ближе к середке закидывал,пока не увидел как местные ловят...
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Разные хитрости
Раньше частенько ловил, карася, на поплавочку , на Волге в затишке, главное условие было наличие травы вдоль берега. Так вот с утра делал глубину 1,5-1,8м и закидывал снасть за траву , подтягивал поплавок к траве. Глубина в месте ловли была метра два, поклевки обычно прекращались часам к 12, после уменьшал глубину до 15-30см и продолжал ловить довольно таки успешно, иногда при таком спуске клевало гораздо лучше чем при 1,5-1,8м. Карась днем подымался из глубины к самой поверхности,но близко к берегу он не подходил, стая плавала в водорослях примерно в 10 метрах от берега, но и травы у берега не было.
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
Разные хитрости
На рыбалке люблю экспериментировать.Вот придумал для себя новое.
Выше я писал, что со дна применяю груз из проволоки. А сейчас решил попробовать такой же груз для проводки. Из схемки наверно понятно, что я хочу попробовать. Сделал 4 разных груза, теперь жду условий для ловли. Расказал другу, а он говорит, что такое уже где то видел. Может кто такое уже пробовал?
Сразу поясню, что пруток от компакт груза, будет отличаться кардинально. Пруток можно и нужно брать весом больше грузоподъемности поплавка, потому что пруток касаясь дна одним концом сразу теряет в весе вдвое. На практике это получится щуп который отслеживает рельеф дна.
Вот фото.
 

Вложения

  • DSC00033.JPG
    162.2 КБ · Просмотры: 457
    DSC00033.JPG
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 853
Репутация
18 828
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Разные хитрости
НПруток можно и нужно брать весом больше грузоподъемности поплавка, потому что пруток касаясь дна одним концом сразу теряет в весе вдвое. На практике это получится щуп который отслеживает рельеф дна.
Вот фото.
Если эта конструкция - только глубомер, то вполне оригинально:thumbupq:
А вот ловить такой штукой я бы не стал. Огрузка поплавка будет хаотично менятся, в зависимости от того, как расположен штырь на дне.
Измерятся недогруз поплавка будет граммами, а то и десятками грамм !!!
И это когда в классической огрузке за каждые 0,1 гр борешься, как бы не переборщить.....
 
С нами с
23.11.2010
Сообщения
55
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
Калининград
Разные хитрости
Коллеги, а как болтушку в шприц засунуть?
Запихать, засосать или ещё как-то?
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 193
Репутация
6 875
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Разные хитрости
Коллеги, а как болтушку в шприц засунуть?
Запихать, засосать или ещё как-то?
Набиваешь ложкой половину шприца,затем поршнем давишь до штуцера, а потом вынув его снова добиваешь остальное.

---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:13 ----------

На рыбалке люблю экспериментировать.Вот придумал для себя новое.
Выше я писал, что со дна применяю груз из проволоки. А сейчас решил попробовать такой же груз для проводки. Из схемки наверно понятно, что я хочу попробовать. Сделал 4 разных груза, теперь жду условий для ловли. Расказал другу, а он говорит, что такое уже где то видел. Может кто такое уже пробовал?
Сразу поясню, что пруток от компакт груза, будет отличаться кардинально. Пруток можно и нужно брать весом больше грузоподъемности поплавка, потому что пруток касаясь дна одним концом сразу теряет в весе вдвое. На практике это получится щуп который отслеживает рельеф дна.
Вот фото.
А можно узнать зачем вообще это нужно?
Видел ваш друг такое в магазине, называется Тирольская палочка:yes:
 
С нами с
13.01.2009
Сообщения
153
Репутация
89
Возраст
67
Откуда
Донецк
Разные хитрости
Если эта конструкция - только глубомер, то вполне оригинально:thumbupq:
А вот ловить такой штукой я бы не стал. Огрузка поплавка будет хаотично менятся, в зависимости от того, как расположен штырь на дне.
Измерятся недогруз поплавка будет граммами, а то и десятками грамм !!!
И это когда в классической огрузке за каждые 0,1 гр борешься, как бы не переборщить.....
Вы не поняли именно фишки этого предложения. Например при поплавке 3гр пруток 200мм длинной и весом 4 гр, при косаниии дна огрузит поплавок на 2гр. От угла 20 до 70, груз изменит вес примерно на 0,02гр.Остальную огрузку можно делать как делали.
Например Тирольская палочка перпендикулярная дну, здесь предлагаемея, этого не дает.
 
  • Cпасибо
Реакции: gag

Сейчас смотрят

Вверх