• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РАЗГОВОРник (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 005
Репутация
2 064
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
Всем здравия
Сегодня открыл твердую воду по щуке
Коллеги, находите что между жерлицами и донкой есть общее - это пассивные снасти?
В обоих вариантах нужно искать перспективное место или работать квадратно-гнездовым способом
Я так считаю. Некоторые думают, что жерлицы нужно постоянно переставлять. Я скорее походу с активом (блесны, балансиры, ратлины, а жерлицы пусто стоят и ждут рыбу). По мне это все равно что с донками ходить с места на место, хотя есть и такие любители?
... интересно, те из доночников, кто жерлицами ловит практикуют их перестановки в течении светового дня?
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 005
Репутация
2 064
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
Зима...делать нефик и решил я поморочиться монкой для доночных катушек.
Здравствуйте. Для общего развития, а чем на зимний спиннинг или зимняя донка на МР в Братеево не устраивает? Вы вроде писали, что Вам это интересно.
...Хоть и зима, но зимняя рыбалка со льды по своему интесна. Вот с середины января до середины марта в глухозимье действительно скучно будет...
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.07.2022
Сообщения
1 019
Репутация
896
Возраст
62
Откуда
Новая Москва-Воскресенское, Шилово-Санское
РАЗГОВОРник
Здравствуйте. Для общего развития, а чем на зимний спиннинг или зимняя донка на МР в Братеево не устраивает? Вы вроде писали, что Вам это интересно?
10 лет в Жулебине жил, до Заозерья 14 км, работал сутки-трое, ездил на МР по два раза в неделю. Теперь живу на Калужке, ездить далеко, лень. Да и нарыбачился я за сезон. Загад не бывает богат конечно, но на следующий ещё больше планов.
...Хоть и зима, но зимняя рыбалка со льды по своему интесна. Вот с середины января до середины марта в глухозимье действительно скучно будет...
Вот зимнюю рыбалку никогда не любил.....да и об основной массе зимников, у меня, своё мнение. Мне и дома комфортно-тепло, жена мозг не выносит.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 005
Репутация
2 064
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
Да и нарыбачился я за сезон.
Для общего развития, а где и кого ловите?
Я ловлю летом карпа, а в остальное время щуку на платниках Домодедовского района МО поскольку рядом с дачей и квартирой, есть рыба, чисто, аккуратно и рядом с домом.
 
С нами с
15.07.2022
Сообщения
1 019
Репутация
896
Возраст
62
Откуда
Новая Москва-Воскресенское, Шилово-Санское
РАЗГОВОРник
Для общего развития, а где и кого ловите?
Десять лет назад построил дом на Оке, в Рязанской обл., ловлю, в основном, там. Там три лодки, два мотора в гараже, пять коробок снастей и приманок. В этом году аборигены жаловались на клёв леща, я его и не ловил хотя...в конце сезона нашёл пару точек, но уже не встал, отложил для следующего года. Если всё будет нормально конечно, буду ловить жыырных лещей. Хищник ловился почти весь-судак, щука, окунь, жерех, берш. На голавля, язя и сома надо затачиваться отдельно, времени не хватает....У меня и так больше пятидесяти выходов в сезон получается. На 10 дней ездил в Низы, привёз 23 сазанчика, общий вес получился больше 70 кил, густера и краснопёрка, прямо ща вялится. Да! в пяти метрах от ворот у меня деревенский пруд, каждое утро, когда в москве, хожу ловить коросей, на удочку...в этом году карась брал прям зачотный, по 600-700 граммов ловился. Пару карпиков припарковал, один полтора, второй кило шиссот. По сезону вроде отчитался....ещё вопросы есть? А! совсем забыл! В апреле-мае и почти до открытия сезона, пока трава не поднялась и ряска не появилась, в пруду, ловил окуней, на вертушку. Окуни не плохие, грамм по 250-300, в общей сложности поймал штук шисят. Так что....сезон открыл в начале апреля, закрыл 10-го ноября. Вроде отчитался....До открытия нового сезона осталось четыре месяца. Надо мух навязать для тройников, на блёсна, поводков наделать, в общем....нуеёнахрен эту зимнюю рыбалку. Вроде отчитался, ничего не утаил. :) :) :)
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 005
Репутация
2 064
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
Да, но начинать не возбраняется. А дальше как карта ляжет... Многие бросают карпфишинг, даже добившись неплохих результатов. Достаточно поглядеть объявления о продаже карповых снастей. Очень большой % тех, кто продает в связи с переходом на другой стиль ловли. О причинах думайте сами...
Здравствуйте
Василий, а почему по Вашему так происходит?
Писали ранее, что много времени нужно, бюджет...
Может ещё какие то причины есть (просто интересно)?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 051
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
Может ещё какие то причины есть (просто интересно)?
Слишком тяжеловесная это рыбалка, слишком много всего надо, и все это недешевое. Иногда хочется лайтовой рыбалки без этого всего обвеса. А так у каждого наверно свои причины... Увлечения проходят, любовь остается. Увлечения - это стили рыбалки, любовь - сама рыбалка.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
РАЗГОВОРник
Всех благ всем. Карповая ловля это достаточно дорогое и затратное по времени увлечение. Это не поплавок, приехал на три часика, побросал, поймал чего то и уехал... Тут пока лагерь поставят, пока закормят... Пока поклёвки дождутся.. Двое
- трое суток, как минимум...
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 005
Репутация
2 064
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
Всех благ всем. Карповая ловля это достаточно дорогое и затратное по времени увлечение. Это не поплавок, приехал на три часика, побросал, поймал чего то и уехал... Тут пока лагерь поставят, пока закормят... Пока поклёвки дождутся.. Двое
- трое суток, как минимум...
Александр здравствуйте. Давно Вас здесь не было - в зимней рыбалке видимо...
немного поправлю, не карповая ловля (этим я занимаюсь летом и, как считаю, успешно и, каждому конечно свое, не особо затратно), а карпфишинг
Всех благ
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 051
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
Тут пока лагерь поставят, пока закормят... Пока поклёвки дождутся.. Двое
- трое суток, как минимум...
В современных реалиях пожалуй да. Но я еще помню те времена, когда за сазанами приезжали на велике с 2 удилищами, куском каши с кулак, и мешком для трофея. До рассвета прибывали на точку и закидывали снасти, а уже часам к 12 ехали домой с хвостом в мешке, привязанном на багажник. Совсем другая рыбалка была, и мне она нравилась больше!
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
РАЗГОВОРник
Александр здравствуйте. Давно Вас здесь не было - в зимней рыбалке видимо...
немного поправлю, не карповая ловля (этим я занимаюсь летом и, как считаю, успешно и, каждому конечно свое, не особо затратно), а карпфишинг
Всех благ
Миш, всех благ. Я торчу там, где в данный момент ловлю. Если с берега, то здесь на ветке, со льда, значит в зимней теме. А чем карпфишинг принципиально отличается от карповой ловли? Просто самому интересно стало...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 051
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
А чем карпфишинг принципиально отличается от карповой ловли?
О! Еще как отличается! Карповая ловля это просто ловля карпа, когда его ловят любыми снастями, кроме запрещенных, а потом либо отпускают, либо забирают, и не комплексуют по этому поводу. А карпфишинг это религия, где есть свои догмы, устав, и грехи, в том числе смертные. Один из смертных грехов, это употребление пойманного карпа в пищу. Это харам, табу, карающееся отлучением и изгнанием из рядов карпфишеров с позором. :)
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 005
Репутация
2 064
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
А чем карпфишинг принципиально отличается от карповой ловли? Просто самому интересно стало...
Василий уже ответил. Я ловлю летом карпа на донку, как мне нравится, я карпятник. А карпфишер тот кто ловит во первых крупного карпа (от 5 кг) и ограничен догмами, о которых сказано выше. ИМХО
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 005
Репутация
2 064
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
В современных реалиях пожалуй да. Но я еще помню те времена, когда за сазанами приезжали на велике с 2 удилищами, куском каши с кулак, и мешком для трофея. До рассвета прибывали на точку и закидывали снасти, а уже часам к 12 ехали домой с хвостом в мешке, привязанном на багажник. Совсем другая рыбалка была, и мне она нравилась больше!
неужели раньше рыбы было больше чем сейчас на хорошо зарыбленном платнике?
Хотя я тоже в 12 уезжаю с уловом, но все же "не кусок каши с кулак и удилища телескопы, а не "орешник или бамбук" с забросом макс 50 м"?
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 393
Репутация
2 197
Возраст
65
Откуда
МинВоды
РАЗГОВОРник
неужели раньше рыбы было больше чем сейчас на хорошо зарыбленном платнике?
Да рыба была другая и отношение к рыбе было другое, платников как таковых не было, были клубные пруды и принадлежащие рыбохотобществу, (это говорю за 70-80е года), по крайней мере у нас так было, ловили в основном карася и сазана (карпа), мелкого сазанчика или карпика никто не брал, как тогда считалось, брали по локоть и больше. Потом появились хозяйва и начали требовать плату, появились рыбзаводы и дикая рыба практически исчезла, пруды озера водохранилища прибрали к рукам деловые и изредка стали зарыблять водоемы и собирать плату.
 

Сейчас смотрят

Вверх