• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РАЗГОВОРник (Просматривает: 1)

С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 002
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
магазин не заботится о ее сохранности, и не станет хранить ее на холоде. А вот рачительный рыболов вполне себе может.
Василий буду рад, если свою мысль разъясните
В декабре 2021 я купил прикормку (пачки Алвеги), убрал в укромное место в коридоре где комнатная температура - летом 2022 г все прекрасно работало
Этот вопрос я где то раньше обсуждал на форуме. В рыболовных магазинах (Каида и не только), на маркетплейсах думаю также, не думаю , что и производство держит прикормку в холодильнике, прикормка хранится на стеллажах при общей температуре магазина - на стеллаже "А" прикормка, на стеллаже "Б" блесны и температура везде одинаковая. Также, в 5-ке, Магните, Перекрестке крупы (пшенка, гречка и т.д.) хранится на обычных полках, также как эти крупы хранятся в квартире в ящике стола на кухне
...летом прикормку я в холодильник не убираю (имею ввиду закрытая пачка). Она хранится при комнатной температуре и все работает
Интересно, где же упаковки с прикормкой рачительный рыболов хранит по Вашему ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 002
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
Коллеги ну и дальше возникает вопрос - где и как храните магазинную прикормку в пакетах?
Я до сезона в коридоре при комнатной/чуть ниже комнатной температуры храню и все работает
Летом на веранде на даче при комнатной температуре и все хорошо
...один мужик сказал, что ему удалось "дёрнуть" прикормку очень дёшево, но много и он хранит ее несколько лет на неотапливаемом балконе. На мой взгляд, на таком балконе в жару "баня", в мороз "холодильник".
...Летом не храню прикормку в железном гараже, так как там она может прогоркнуть из за значительно более высокой температуры чем комнатная....
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 506
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
буду рад, если свою мысль разъясните
Что именно требуется разъяснить? То, что лучше сейчас покупать, или что лучше хранить на холоде? Пожалуй разъясню второе: в некоторых прикормках содержатся масла(жмыхи, бисквит, орехи), которые со временем прогоркают. В тепле этот процесс идет куда быстрее. Все просто. Я не собираюсь утверждать, что эти прикормки не будут работать, но лучше перестраховаться. Сам именно так и поступаю. У меня 2 остекленных балкона, там зимой и храню.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 002
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
Пожалуй разъясню второе: в некоторых прикормках содержатся масла(жмыхи, бисквит, орехи), которые со временем прогоркают. В тепле этот процесс идет куда быстрее. Все просто. Я не собираюсь утверждать, что эти прикормки не будут работать, но лучше перестраховаться.
Здесь все ясно
У меня 2 остекленных балкона, там зимой и храню.
Василий, а балконы утеплены - иначе получается что зимой прикормка вымораживается, а летом перегревается...?

Интересно, как другие форумчане вопрос с прикормкой решают и ее остатками. Я в том черном ведре и рядом с ним храню...
 

Вложения

  • IMG20231104103150.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 31
    IMG20231104103150.jpg
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 506
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
а балконы утеплены - иначе получается что зимой прикормка вымораживается, а летом перегревается
Нет, не утеплены. Да и пускай вымораживается, это ж не картошка! А летом она у меня долго не залеживается...:tanz:
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
РАЗГОВОРник
Храню сыпуху в гараже, зимой в гараже +10+15, прикормку закупаю по распродажам осенью-весь сезон все работает. в этом году нашел "заначку" которую покупал еще-в 2019 году-работала лучше свежей, т.к. на составах сильно производитель не экономил.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
РАЗГОВОРник
И магазинная прикормка и самодельная лежат в кладовке в подвале пятиэтажки. В среднем температура стабильная, +15. Если раскрыта пачка, то остатки пересыпаю в подходящую по размеру баночку из под спортивного питания. В таких же банках, но побольше, храню самодельную сыпуху. Сезон хранится нормально, не портится и всё работает.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 000
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
РАЗГОВОРник
где и как храните магазинную прикормку в пакетах
А летом будете спрашивать,почему у соседей лучше клевало?
Может лучше найти нормальный магазин,отвечающий за качество товара,где закупаются спортсмены и другие опытные рыболовы - купить качественный продукт? Ведь за провальную рыбалку никто денег и времени не вернёт - винить себя будете. Лучше чуть переплотить,чем недопоймать. Особенно на водоёме,где много рыбаков - у рыбы есть выбор к какой прикормке плыть. Сами то что выберете - свежий хлеб или сухари,пролежавшие пол года?
А если что осталось - хранить в теплом сухом помещении,чтоб не отсырело.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
4 000
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
РАЗГОВОРник
Да. А не на холоде,как некоторые советовали: при понижении температуры повысится влажность,и влага может конденсироваться на прикормке - последствия сами понимаете.
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 002
Репутация
2 057
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
РАЗГОВОРник
Да. А не на холоде,как некоторые советовали: при понижении температуры повысится влажность,и влага может конденсироваться на прикормке - последствия сами понимаете.
Здравствуйте. Согласен с Вами
 
С нами с
29.07.2021
Сообщения
147
Репутация
556
Возраст
63
Откуда
Щелково
РАЗГОВОРник
Что то обсуждение хранения прикормок быстро закончилось.
А кто как хранит/консервирует удилища на зимний период? Температурно-влажностные режимы?
Лески/шнуры?
Кормушки?
.....
Так и до весны обсуждать можно.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 506
Репутация
23 046
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
РАЗГОВОРник
Здравствуйте. Согласен с Вами
Не стоит спешить соглашаться, стоит лучше подумать... Влажность на холоде не выше, а ниже точка росы. Если прикормка была переувлажнена в тепле, то на холоде она мокрее не станет - если пакет герметичный. А негерметичные упаковки лучше не рассматривать. Абсолютная же влажность на холоде ниже, так как избыточная влага уже сконденсировалась. Выпадению росы в пакете с прикормкой наверно тоже можно не опасаться, если это нормальная прикормка. Не стоит наверно хранить лишь под дождем или снегом. Впрочем сами решайте, где что хранить.
 
С нами с
29.07.2021
Сообщения
147
Репутация
556
Возраст
63
Откуда
Щелково
РАЗГОВОРник
Не стоит спешить соглашаться, стоит лучше подумать... Влажность на холоде не выше, а ниже точка росы. Если прикормка была переувлажнена в тепле, то на холоде она мокрее не станет - если пакет герметичный. А негерметичные упаковки лучше не рассматривать. Абсолютная же влажность на холоде ниже, так как избыточная влага уже сконденсировалась. Выпадению росы в пакете с прикормкой наверно тоже можно не опасаться, если это нормальная прикормка. Не стоит наверно хранить лишь под дождем или снегом. Впрочем сами решайте, где что хранить.
Уху. Полностью согласен. Как то, еще в 90-е, помогал начинающему "бизнесмену" возить ( у него водительских прав не было) женские прокладки. Реально ох...л от количества оных, ХРАНИВШИХСЯ НА УЛИЦЕ.
 
С нами с
29.07.2021
Сообщения
147
Репутация
556
Возраст
63
Откуда
Щелково
РАЗГОВОРник
Блин, не нашел кнопку "редактировать". Сорри капс.
Разовьем тему консервации/хранения удочек?
 

Сейчас смотрят

Вверх