• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Растения для аквариума (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 047
Репутация
9 466
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Растения для аквариума
Могу безвозмездно отсыпать яванца.

да в целом с удовольствием бы... да блин... живем не близко...а я на западе бываю крайне редко(((

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

От

Не надо на садоводе покупать. Дорого и занести можно гадость. Сходи на aqa ру. там пахомов продавал десятки видов. Чел сам растит.да там много кто продает мхи.

да цены писец прост... благо знакомый кустик подогнал... , а так пучок 400 р !!!!:eek::eek::eek:
вообще охренеть!!!!
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
48
Откуда
Москва (Киевская)
Растения для аквариума
да в целом с удовольствием бы... да блин... живем не близко...а я на западе бываю крайне редко(((

Ну тогда aqa.ru Мониторить объявления, периодически проскакивают варианты в плоть за шоколадку.
На Птичке можно брать, только у знакомых продавцов. Тогда хотя бы с какой то гарантией будешь знать от куда трава или рыба.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 513
Репутация
2 810
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Растения для аквариума
коллеги ,а у кого какие мхи?т живут...
Думаю завтра на адовод сгонять какойнить для красоты прикупить... да сыкатно, боюсь тайский трипер в банку затащить...:hmm:
Я свой "кристмасс" и "флейм" загубил-весь нитчаткой порос(из за дачного строительства некогда было заниматься).Выкинул нафик.На этой неделе возьму чутка на рассаду и опять "замучу".Как попрёт-тоды поделюсь.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
48
Откуда
Москва (Киевская)
Растения для аквариума
Если кому нужен Таиландский крыловидный папоротник, то обращайтесь.
 
С нами с
18.10.2010
Сообщения
1 224
Репутация
6 675
Возраст
57
Откуда
Щелково-Отрадное
Растения для аквариума
Всем:friends:ДВС!!! Друзья,есть проблема:hmm:Аквариум во владении( я второй,а может третий хозяин) более 12лет:coolio: Находится в офисе! В 2005г. были в здании,где я просто умирал от проблем с болезнями! Чёрная борода(может и другая хрень) вырастала нереально быстро.Покрывала все растения,трубки от фильтров,камни и т.д. Чистил стёкла раз в неделю:plamia: В 2007 году переехали в другое здание, и там так удачно расположился аквариум по отношению к свету из окна,что за прошедшие семь:eek: лет я вообще ни разу не чистил стёкла. Воду подмениваю 2 раза в год сливая сразу 5 частей из 6-ти и заливая холодную из водопровода сразу же без отстоя:yes: Прошу не судить,но считаю что стресс наносимый таким способом закаляет рыб и делает их более выносливыми. За всё время( аквариумами занимаюсь приблизительно 21 год) ни разу не было,массовой гибели рыб:thumbtwoup: Живут у меня несколько видов барбусов,неоны ,сомики прилипалы, кардинальчики,меченосцы,креветки и улитки. Хищников нет. В принципе всё классно,но вот трава абсолютно не хочет расти. Раньше грешил,что не хватает света, так как горела одна лампа из двух(каждая 90см) Сейчас прикупил вторую,съездил на птичку прикупил немного травки простейшей, но она практически вся безкорневая. Шеф :punish: урезал бабки на содержание аквариума. Не сочтите за наглость:coolio: но с удовольствием приму за недорого( а лучше в подарок:D всякую травку которая размножается с помощью корневой. Можно наверное и мох какой нибудь. Как говорится с миру по нитке:helpsmilie: Могу вечером куда-нибудь подскочить, наверное удобнее на метро! Живу на Выхино,работа и аквариум в Химках. Буду признателен за любое содействие,так как аквариум практически голый!
P.S. apm, если у Вас остался папоротник,то как связаться и где забрать?
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
48
Откуда
Москва (Киевская)
Растения для аквариума
Часть папоротника уехала к Александру. Но папоротник ещё есть. Так же есть валиснерия кручёнолистная.
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 513
Репутация
2 810
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Растения для аквариума
Часть папоротника уехала к Александру. Но папоротник ещё есть. Так же есть валиснерия кручёнолистная.
.
apm-если хочешь,могу задарить пару отростков папоротника таиландского "Винделов"-примотаешь к коряге в "банке" со скалярками.Рыбца у меня их отломала,вот и болтаются у меня в банке с цихлидами.Да и не место им там.Ежели кому надо,то есть пучек роголистника.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
48
Откуда
Москва (Киевская)
Растения для аквариума
.
apm-если хочешь,могу задарить пару отростков папоротника таиландского "Винделов"-примотаешь к коряге в "банке" со скалярками.Рыбца у меня их отломала,вот и болтаются у меня в банке с цихлидами.Да и не место им там.Ежели кому надо,то есть пучек роголистника.
Мне бы от своих излишков избавиться :D
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
162
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
Сланцы
Растения для аквариума
блин хорошо вам в Москве от излишков избавляться - только напиши что отдаеш тут же находиться кому :) у меня иной раз прополка по неделе лежит в тазу никому ненужная(( на весь городок пяток аквариумистов крестом( и в унитаз слить жалко и отдать некому(
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
162
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
Сланцы
Растения для аквариума
Петь а размер листьев не скажеш? а то по кокосу сложно определить уж больно у них большие разбросы в размерах , у моей листья сантиметров по 30 длиной но цвести не горит желанием )
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
48
Откуда
Москва (Киевская)
Растения для аквариума
Юр, листья не крупные, приблизительно 7х2 см, черешок 5-7 см.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
48
Откуда
Москва (Киевская)
Растения для аквариума
О моей увирандре, цветонос ещё вытянулся и увеличился в диаметре у бутона. бутон то же увеличился. Сегодня добавил подсветку СД фитолинейкой.
IMG_20150224_225736.jpg
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 770
Репутация
7 353
Возраст
64
Откуда
Москва, Выхино
Растения для аквариума
Петь, привет! У меня есть похожее растение. Может, это оно?
Я его на птичке покупал, как разновидность эхинодоруса. Быстро рос, постоянно метал стрелы, с детками и цветками, но после последней подрезки пару месяцев назад, стал чахнуть...
 

Вложения

  • 2014_08_30 Аква 220525.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 57
    2014_08_30 Аква 220525.jpg
  • 2014_09_02 Аква IMG_9414.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 47
    2014_09_02 Аква IMG_9414.jpg

Сейчас смотрят

Вверх