• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Раменский район (Просматривает: 1)

С нами с
08.09.2016
Сообщения
420
Репутация
1 597
Откуда
Раменское
Раменский район
Сегодня решил помормышить на Гжелке, к сожеленью оказалось, что это пустая затея-течение слишком сильное….. Попробовал в итоге перейти на поплавочную удочку-результат нулевой. Время оставалось еще достаточно и решил дойти до Москвареки, раз вчера в Бронницах клевало, может сегодня и в Рыбаках будет, но нет- второй полный, я бы даже сказал «жирный» ноль… Ни единого понюха приманки-червяк, опарыш, мотыль-всё мимо….Пора сделать паузу в рыбалках наверное …..

Вчера вечером после работы решил тоже доехать до Гжелки, открыть сезон мормодрочинга. За 1,5 тоже ни одного тычка не увидел. Зато уже в сумерках на противоположном берегу, прямо напротив меня, вылезло два черных здоровых бобра, размером со среднюю собаку. Я их не сразу увидел, но врт хруст веток от них был довольно сильный. Я даже очконул немного сначала ))
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменский район
Вчера вечером после работы решил тоже доехать до Гжелки, открыть сезон мормодрочинга. За 1,5 тоже ни одного тычка не увидел. Зато уже в сумерках на противоположном берегу, прямо напротив меня, вылезло два черных здоровых бобра, размером со среднюю собаку. Я их не сразу увидел, но врт хруст веток от них был довольно сильный. Я даже очконул немного сначала ))
Хорошо, что ветки грызли ,а не чью-нибудь руку:) Вот тогда реально можно начать опасаться :)
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
336
Репутация
479
Возраст
32
Откуда
Жуковский М.О.
Раменский район
Всем привет!

как думаете лед к следующим выходным сойдет?
А то уже хочется поплавки макнуть ))))
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
551
Репутация
2 519
Возраст
42
Откуда
Жуковский
Раменский район
Всем привет!

как думаете лед к следующим выходным сойдет?
А то уже хочется поплавки макнуть ))))
Сойдёт где? Он на некоторых водоемах и не вставал, а где-то ещё 60 см.
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменский район
Всем привет!

как думаете лед к следующим выходным сойдет?
А то уже хочется поплавки макнуть ))))
По прошлогоднему опыту где то с 10 апреля, я по Борисоглебскому всегда сужу, если оно полностью стаяло, значит и в других местах уже льда нет
 
С нами с
29.10.2013
Сообщения
143
Репутация
724
Откуда
Раменское
Раменский район
Коллеги, всех приветствую!

Вчера после работы выбрался на НМР в районе Марково.

Одно дело читать и слушать новости от других, а другое самому все увидеть своими глазами и оценить.

Ну вот и решил съездить, понимая, что с берега в этом году это будет последняя рыбалка со спиннингом на НМР в силу факторов, которые всем известны.

Дерево справа.jpeg
На месте был в 18-04, быстро собрался и на берег, придя на который обнаружил рыбачка, пытавшегося выловить кого-нибудь на на джиг-риг с мандулой,
интересное сочетание, так как обычно используют силикон. Со слов обладателя этой снасти, по клеву все плохо, улова нет и вот через несколько минут у него
багрится за хвост приличная густера, которую без промедления он освобождает и отпускает в родную стихию.


Я же, понимая, что не успею половить на джиг, в целях облегчения своего рюкзака предусмотрительно взял только коробку с воблерами,
в надежде, что застану вечерний выход клыкастика...

Хотя сразу стало ясно, что предпосылок к выходу не было совсем!
Вода прет, течение бешеное, прозрак совсем никакой, несет разный мусор, береговая линия «тает» на глазах, а там, где она еще есть,
больше похожа на болото. Через пару-тройку дней уровень скорее всего будет летним.

Болото.jpeg
Но пройти можно, особенно где песочек попадается.
От резкого дневного потепления в реку понесли свои бурные потоки ручьи.
Они повсюду, так как вверху много снега, который начал активно таять.


Водопад.jpeg

В общем побродил я с воблерами до 20-45, перепробовал почти все буратины, и, не получив ни одной поклевки уехал восвояси.
Вода прибывает.jpeg


Вот так вот неклево закончился мой неклевый зимний рыбалинг на Москва Реке этого сезона, одного из худших за все годы.:thumbdown:

Так что, Москва Река, до осени, до начала нового сезона береговых прогулок!

Всем здоровья и хороших уловов! :victory:
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
971
Репутация
2 733
Возраст
61
Откуда
Раменское
Раменский район
как думаете лед к следующим выходным сойдет?
А то уже хочется поплавки макнуть ))))
Я в Марково уже макал. Правда, безрезультатно :). Но это мой косяк — надо было брать поплавок потяжелее. Хотя сейчас бы уже не пошёл. Надо хотя бы недельку подождать.
На стоячей воде пока, наверное, можно только З-2 в рыбхозе. Полагаю, с середины апреля уже будет комфортно ловить везде, если погода фортелей не выкинет (а от неё сейчас всего ожидать можно).
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
336
Репутация
479
Возраст
32
Откуда
Жуковский М.О.
Раменский район
Я в Марково уже макал. Правда, безрезультатно :). Но это мой косяк — надо было брать поплавок потяжелее. Хотя сейчас бы уже не пошёл. Надо хотя бы недельку подождать.
На стоячей воде пока, наверное, можно только З-2 в рыбхозе. Полагаю, с середины апреля уже будет комфортно ловить везде, если погода фортелей не выкинет (а от неё сейчас всего ожидать можно).
Ну я же про стоячку. Хочется карася жаренного )))
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменский район
Ну я же про стоячку. Хочется карася жаренного )))
До карася вообще наверное месяц ждать, тут бы плотвичку словить, хотя люди вон на фидер на Пехорке умудряются пескарей таскать, а я уже забыл как они выглядят:)
 
С нами с
28.05.2012
Сообщения
336
Репутация
479
Возраст
32
Откуда
Жуковский М.О.
Раменский район
До карася вообще наверное месяц ждать, тут бы плотвичку словить, хотя люди вон на фидер на Пехорке умудряются пескарей таскать, а я уже забыл как они выглядят:)
через 2 недели думаю уже можно пробовать.


1711651955768.png
 
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменский район
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Раменский район
До карася вообще наверное месяц ждать, тут бы плотвичку словить, хотя люди вон на фидер на Пехорке умудряются пескарей таскать, а я уже забыл как они выглядят:)
И слава Богу...здоровее будете...там в этой Пехорке вся таблица Менделеева.(!!!)
Вот в таком случае лучше уж на платник, чем "редкоземельные" кушать... :neznayu: :angry:
 
С нами с
16.10.2021
Сообщения
971
Репутация
2 733
Возраст
61
Откуда
Раменское
Раменский район
Вот в таком случае лучше уж на платник, чем "редкоземельные" кушать... :neznayu: :angry:
Хорошо, что я не гурман. Поймал — отпустил. А кушаю жареную мойву из магазина :).

Кстати, прочёл, что «Гжелка» уже отказалась от прав собственности на поповскую ГТС. Получается, что Поповка всё?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
19.05.2022
Сообщения
930
Репутация
2 001
Возраст
44
Откуда
Раменское, МО
Раменский район
И слава Богу...здоровее будете...там в этой Пехорке вся таблица Менделеева.(!!!)
Вот в таком случае лучше уж на платник, чем "редкоземельные" кушать... :neznayu: :angry:
Так я к тому и написал, что типа пескари, как раки, только в чистой воде тусят, а они оказывается уже давно мутировали и химию основательно полюбили.... Я честно не помню, что бы кто то пекарей ловил на еду... На живца раньше брали и по-моему всё
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 327
Репутация
12 914
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Раменский район
Так я к тому и написал, что типа пескари, как раки, только в чистой воде тусят, а они оказывается уже давно мутировали и химию основательно полюбили.... Я честно не помню, что бы кто то пекарей ловил на еду... На живца раньше брали и по-моему всё
В нормальных речках пескарей ловили с большим удовольствием на еду. Он очень вкусный.
 

Сейчас смотрят

Вверх