• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РАКИ и способы их ловли (Просматривают: 3)

С нами с
30.07.2009
Сообщения
19
Репутация
12
Возраст
35
Откуда
Химки
РАКИ и способы их ловли
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста где в подмосковье есть раки и есть ли они на верхней волге??? Заранее спасибо)))
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
РАКИ и способы их ловли
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста где в подмосковье есть раки и есть ли они на верхней волге??? Заранее спасибо)))
См. пост № 106.
А на ВВ раки присутствуют местами, в местах впадения "раковых" речушек. Но не в "промышленных" масштабах.
 
С нами с
30.07.2009
Сообщения
19
Репутация
12
Возраст
35
Откуда
Химки
РАКИ и способы их ловли
См. пост № 106.
А на ВВ раки присутствуют местами, в местах впадения "раковых" речушек. Но не в "промышленных" масштабах.
Большое спасибо, а вот тогда ещё вопрос: я купил сегодня раколовку...ну самую простую-2 кольца разных размеров обтянутых сеткой с дыркой в верхней части, дак вот как её правильно устанавливать???:pardon::victory:
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
РАКИ и способы их ловли
Большое спасибо, а вот тогда ещё вопрос: я купил сегодня раколовку...ну самую простую-2 кольца разных размеров обтянутых сеткой с дыркой в верхней части, дак вот как её правильно устанавливать???:pardon::victory:
Дыркой кверху :D в том месте, где есть раки. И не забыть в серединку бросить карасика какого-нибудь. Если глубина приличная , и водоём большой, верёвочка с поплавком не помешает для извлечения конструкции на свет Божий.:yes:
 
С нами с
30.07.2009
Сообщения
19
Репутация
12
Возраст
35
Откуда
Химки
РАКИ и способы их ловли
Дыркой кверху :D в том месте, где есть раки. И не забыть в серединку бросить карасика какого-нибудь. Если глубина приличная , и водоём большой, верёвочка с поплавком не помешает для извлечения конструкции на свет Божий.:yes:
Большое спасибо:victory:
 
A

astra

гость
РАКИ и способы их ловли
Дыркой кверху :D в том месте, где есть раки. И не забыть в серединку бросить карасика какого-нибудь. Если глубина приличная , и водоём большой, верёвочка с поплавком не помешает для извлечения конструкции на свет Божий.:yes:
По поводу поплавков. Можете остаться без раколовки. Лучше всего засекать меты по берегам.Привязываете к раколовке шнур 5 м. к концу шнура половинку кирпича. Выплываете к предполагаемому месту лова , засекаете два столба или дерева и ведете лодку пока эти столбы не встанут в одну линию. После этого не ломая линии ведете лодку и засекаете точно также другие два столба на другом берегу и можно опускать камень и ставить раколовку. Помня эти меты легко найдете ловушку котовкой. Поплавка не надо. А еще лучше всего использовать навигатор и мет не надо
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Белгород
РАКИ и способы их ловли
А еще лучше всего использовать навигатор и мет не надо


Это хорошо у кого он есть!:D
 
С нами с
24.11.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
28
Откуда
Симферополь
РАКИ и способы их ловли
Раки в подмосковье занесены в красную книгу!!!
Их ловить категорически запрещается!
Хочется поесть раков - иди на рынок!!!
Всё запрещено для чего?А для того чтобы все это нарушали!))
 
С нами с
24.08.2008
Сообщения
57
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
Москва, Алтуфьево
РАКИ и способы их ловли
Всё запрещено для чего?А для того чтобы все это нарушали!))


Я смотрю, заглохла ветка?
Собственно, вопрос. Прочитал все посты, но так толком и не понял, когда лучше раков ловить? Собираемся в середине апреля на НВ (Замьяны). Ездим туда уже не первый год, но раков ни разу не ловили, хотя пробовали, ставили простые (кольцо с сеткой) раколовки, результат ноль! Пробовали и на глубине и на мели. Наживка - подтухшая плотва и подлещики. Даже следа не было на рыбе, который указывал бы на то, что раки ее пробовали. Может, конкретно в тех местах раков вообще нет? Хотя, я думал, что на НВ они должны быть практически везде. Возможно, есть какие-то характерные приметы, по которым можно определить места обитания раков? Местные продавали раков, мы один раз купили ведерко, раки были все грязные в иле и запашок был болотистый. Мы их несколько часов под проточной водой держали, чтобы грязь и запах смыть, но все равно, когда сварили, душок остался - не понравилось! Эта самая грязь на раках, наводит на мысль, что ловили их не в реке, а возможно, в каких-нибудь озерках или прудах. Но так хочется самому попробовать хороших раков половить. Буду благодарен за любую полезную информацию, особенно по тем местам.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
РАКИ и способы их ловли
Я смотрю, заглохла ветка?
Собственно, вопрос. Прочитал все посты, но так толком и не понял, когда лучше раков ловить? Собираемся в середине апреля на НВ (Замьяны). Ездим туда уже не первый год, но раков ни разу не ловили, хотя пробовали, ставили простые (кольцо с сеткой) раколовки, результат ноль! Пробовали и на глубине и на мели. Наживка - подтухшая плотва и подлещики. Даже следа не было на рыбе, который указывал бы на то, что раки ее пробовали. Может, конкретно в тех местах раков вообще нет? Хотя, я думал, что на НВ они должны быть практически везде. Возможно, есть какие-то характерные приметы, по которым можно определить места обитания раков? Местные продавали раков, мы один раз купили ведерко, раки были все грязные в иле и запашок был болотистый. Мы их несколько часов под проточной водой держали, чтобы грязь и запах смыть, но все равно, когда сварили, душок остался - не понравилось! Эта самая грязь на раках, наводит на мысль, что ловили их не в реке, а возможно, в каких-нибудь озерках или прудах. Но так хочется самому попробовать хороших раков половить. Буду благодарен за любую полезную информацию, особенно по тем местам.
Возможно именно там раков следует искать на заилистых участках дна, с маленькой травянистостью на дне!- такая же ситуация на борисовских прудах, просто они там попадаются на фидер в тех местах, где есть на дне ил с небольшой травкой, и недалеко от тростника и также воняют болотом...
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
РАКИ и способы их ловли
Я смотрю, заглохла ветка?
Собственно, вопрос. Прочитал все посты, но так толком и не понял, когда лучше раков ловить? Собираемся в середине апреля на НВ (Замьяны). Ездим туда уже не первый год, но раков ни разу не ловили, хотя пробовали, ставили простые (кольцо с сеткой) раколовки, результат ноль! Пробовали и на глубине и на мели. Наживка - подтухшая плотва и подлещики. Даже следа не было на рыбе, который указывал бы на то, что раки ее пробовали. Может, конкретно в тех местах раков вообще нет? Хотя, я думал, что на НВ они должны быть практически везде. Возможно, есть какие-то характерные приметы, по которым можно определить места обитания раков? Местные продавали раков, мы один раз купили ведерко, раки были все грязные в иле и запашок был болотистый. Мы их несколько часов под проточной водой держали, чтобы грязь и запах смыть, но все равно, когда сварили, душок остался - не понравилось! Эта самая грязь на раках, наводит на мысль, что ловили их не в реке, а возможно, в каких-нибудь озерках или прудах. Но так хочется самому попробовать хороших раков половить. Буду благодарен за любую полезную информацию, особенно по тем местам.
Воздержитесь, плиз, от ловли раков до середины июня! Пусть отметается, а затем полиняет!:stop:
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
211
Репутация
131
Откуда
Гулькевичи Кубань
РАКИ и способы их ловли
Для ловли раков применяю комплект номер один (ласты трубка маска).Технология простая.Ныряеш на дно обычно до 3-х метров,в одной руке пакет для раков подплываеш к раку левой рукой с пакетом трясеш унего перед мордой, он сразу становится в боевую стойку задирает клешни на пакет а ты в это время правой рукй хватаеш его движением сзади от хвоста за один заныр по молодости хватал до 4 раков потом на верх раков в пакет гипервентиляция и снова вниз.Да еще если он начинает убегать гнатся не надо легче схватить другого.На продажу не наловиш а к пиву себе и друзьям всегда.И вроде с Раком в равных условиях все по чесному кто кого.
 
С нами с
12.10.2009
Сообщения
27
Репутация
1
Возраст
58
Откуда
г.Луневск
РАКИ и способы их ловли
Я смотрю, заглохла ветка?
Собственно, вопрос. Прочитал все посты, но так толком и не понял, когда лучше раков ловить? Собираемся в середине апреля на НВ (Замьяны). Ездим туда уже не первый год, но раков ни разу не ловили, хотя пробовали, ставили простые (кольцо с сеткой) раколовки, результат ноль! Пробовали и на глубине и на мели. Наживка - подтухшая плотва и подлещики. Даже следа не было на рыбе, который указывал бы на то, что раки ее пробовали. Может, конкретно в тех местах раков вообще нет? Хотя, я думал, что на НВ они должны быть практически везде. Возможно, есть какие-то характерные приметы, по которым можно определить места обитания раков? Местные продавали раков, мы один раз купили ведерко, раки были все грязные в иле и запашок был болотистый. Мы их несколько часов под проточной водой держали, чтобы грязь и запах смыть, но все равно, когда сварили, душок остался - не понравилось! Эта самая грязь на раках, наводит на мысль, что ловили их не в реке, а возможно, в каких-нибудь озерках или прудах. Но так хочется самому попробовать хороших раков половить. Буду благодарен за любую полезную информацию, особенно по тем местам.
Не надо ловить рака весной и летом пускай отметается и рачков отпустит. Рака намного меньше в количественном соотношении к рыбе.
Ваша ошибка в том мне кажется, что ловили на тухлую рыбу. На тухляк рака не поймаешь. лучшая приманка на НВ это серебристый карась. (СВЕЖИЙ ) Сильно заиленные места не ищите там рака не будет. Если есть крупные ракушки на дне то там возможно и рак будет

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

Для ловли раков применяю комплект номер один (ласты трубка маска).Технология простая.Ныряеш на дно обычно до 3-х метров,в одной руке пакет для раков подплываеш к раку левой рукой с пакетом трясеш унего перед мордой, он сразу становится в боевую стойку задирает клешни на пакет а ты в это время правой рукй хватаеш его движением сзади от хвоста за один заныр по молодости хватал до 4 раков потом на верх раков в пакет гипервентиляция и снова вниз.Да еще если он начинает убегать гнатся не надо легче схватить другого.На продажу не наловиш а к пиву себе и друзьям всегда.И вроде с Раком в равных условиях все по чесному кто кого.
Чистый браконьер так называемый "нырок"
Выбивают раков полностью таким способом лова
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
50
Репутация
27
Откуда
СПб, Купчино
РАКИ и способы их ловли
Чистый браконьер так называемый "нырок"
Выбивают раков полностью таким способом лова
Так пишет, кто сам "не ныряет". Раков "нырянием" много не наловишь, замудохаешься. У нас озеро есть очень "рачное", так его расположение там 5-7м, ну и чего, много "наныреяшь"? А вот "китайские снасти"- это копец!
С чем согласна, так с ловлей рака в "икромёт" - настоящее свинство, даже там, где его очень много.
 

Сейчас смотрят

Вверх