• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Путешествие по Кольскому (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Не я реально очную, если нашим родным танком, наехать на наш родной фашистский тигуан то сто пудов немец сдастся под натиском советской машины.
Ждем.
Едет машина, проезжает мимо нас и под шлагбаум.
Думаю может военные поехали танк заводить, вторая проезжает,
Батя говорит поехали, но я понимаю что у нашего фрица нет ни малейшего шанса даже против бетера а тут следы от гусениц кругом.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
В общем тормозим очередную тачку, расспрашиваем мужиков.
Те говорят вы что сюда приехали плакаты читать или рыбу ловить?
Ловите рыбу это примерно середина лицензионного участка, когда военным дают патроны и они заводят свои танки они ставят везде посты закрывают шлагбаум и просто ни кого не пускают им мешать гонять на танках и палить из всех стволов.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Начинаем ездить по более накатанным тропам, где находим припаркованные машины спускаемся к реке разговариваем с людьми, складываем первые кусочки пазла под названием семужия рыбалка на Печенге
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Приезжаем в поселок снимаем квартиру. Очень приличная однушка на 10 этаже. Все есть.
1500 руб. сутки.
Заносим вещи из машины и я понимаю что у моего пазла под названием рыбалка нет самого главно краешков и он может вообще не сложиться.
Я не нахожу вейдерсы, их нет, совсем нет.
Щас все дружно прикидываем мое состояние, я на 6-7 дней приехал на рыбалку на самую северную семужию реку нашей необъятной с целью поймать семгу нахлыстом и у меня нет шнура и вейдерсов. Желание жирануть самогонки возрастает с геометрической прогрессией.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Но чудо, это заполярный и здесь на муху ловят больше людей чем на блесну. И каким то чудом оказывается что квартиру мы сняли между двух рыболовных магазинов, а здесь рыболовный и нахлыстовый магазин тождественные понятия, в общем вопрос с экипировкой стоит уже не так остро.
Очки к стати я тоже где то про..ал.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Смотрю что же намотано на катушке оказывается это голова которую я сделал из одноручного морского шнура 11 класса.
В общем я его резанул до нужного веса перевернул и получил нормальную скандинавку метров 12-14 хотя надо померить.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Но вопрос с вейдерсми по прежнему открыт.
Но поскольку к меня были неопреновые вейдерсы на сапоге, решено что случившееся это крик с верху: КУПИ СЕБЕ НОРМАЛЬНЫЕ ШТАНЫ И БОТИКИ. В итоге я стал обладателем коловского комплекта.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
По тихонечко проводим разведку, узнаем у местных и бывалых о козырных точках, начинаем ловить.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
И так место номер один для посещения:
НАВЕС
Под навесом собирается вся тусовка, народ делится впечатлениями, ловят рыбу. Под навесом говорят очень круто. Но я к сожалению там не был.
Как добраться под навес:
Переезжаете ЖД переезд упираетесь в КПП со шлагбаумом и уходите направо, едите вдоль реки и у видите лавку с навесом.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Место номер два:
Деревяшка:
Проезжаете ЖД переезд, проезжаете КПП ( ну если на нем нет военных ) сразу за КПП деревянный мост он то и есть деревяшка с обеих сторон от моста по средине реки русловые ямы.
По заверению одного из нахлыстовиков приезжающего сюда не первый раз именно на деревяшке шансов поймать рыбу больше всего.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Собственно говоря Александр приезжающий сюда не впервые узнав что я четвертый день без рыбы ( не горбушу я одну на тот момент поймал ) предложил половить с ним тандемом дал пару своих мух на одну из которых у меня и была поклевка.
В право от моста ( в верх по течению ) метрах в 300 есть одинокий камень, Александр сказал, что самый результативный вариант начинать ловить от камня до моста, делая проход по одной стороне, потом по другой стороне. Немного задерживаясь прям на повороте ( блюдце ) и непосредственно перед мостом.
После моста надо начинать прям с опор моста лично видел как сразу за опорами плещутся дельфины, тут стоит задержатся, ну и потом в низ метров на 150 и так менять сторону и мух ходить кругами вокруг этого моста.
Александр говорил, что когда у Петровича сломалась машина он ловил именно на деревяшке и ловил по 5-8 не отходя 50 метров в каждую сторону от моста.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Петрович мужик на опыте и мегаскиле, а так понял Александр у него учится.
Сань если будешь читать спасибо за время и мух, взяла именно на одинарник, метрах в 20 от моста вверх по течению кидал с с того же правого берега.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Место номер три:
ЖД мост.
Переезжаете ЖД переезд и сразу уходите на лево, и дальше на всех отворотах придерживайтесь левой стороны, в итоге упретесь в ЖД мост.
Мост изобилует тягунами, камнями, ямами. Ниже моста эпические мега камни.
Но что бы ловить на мосту надо обладать опытом и скилом.
Лично мое мнение что если рыбе три плюс дать уйти в мега камни за мост в низ по течению хотя бы на метр то дальнейшее вываживание будет лишено всякого смысла, только полностью отдавать раниг с бекингом и надеется что подымется к Вам сома.
По правой стороне в верх от моста есть три большие ямы без течения они то и есть три ваших шанса взять рыбу.
На левой стороне есть пляж место норм. В общем место очень красивое разнообразное есть над чем подумать, чему поучится, ловя у моста поводок тоньше 0.4 я бы не ставил. Хотя в Печенге рыба 8 + везде не редкость и я бы везде меньше 0.4 не ставил.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Место номер четыре: БАНЯ
Заезжаете в Корзуново доезжаете до самолета, за самолетом котельная, с права от котельной тропинка по ней спускаетесь к реке и уходите на право, перед вами будет остров, ловить надо именно с острова.
Мы по незнанию ловили с берега, но это не правильно, через пару дней после нас в воротах взяли дуплетом на блесна две семги на блесна на 7 и на 8 кг.
Если повернуть с тропы на лево и пройти метров 700 будет место ЛОСЬ но там мы тоже не были.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 336
Откуда
Москва
Путешествие по Кольскому
Место номер 5:
Просто место как оно называется не знаю но именно там батя подержал на спиннинг пару раз семгу и поймал 7 горбуш.
Проезжаете по деревяшке подымаетесь в горку и поворачиваете сразу на право, едите до упора и упретесь в поляну на реке. С права от вас будет метров в 200 остров между вами и островом очень широкое блюдце, с него то все и облавливают сучение реки в котором стоят пару камней.
Это место мне понравилось тем, что на нем без проблем можно припарковать рыбу даже 10 + , можно встать лагерем, оно продувается(комары не так сильно жрут), но на тигуане мы туда метров 200 не могли доехать.
 

Сейчас смотрят

Вверх